Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4067561

Superrat73 написал :
да и цели такой перед собой не ставит. Пусть на такое Серый замахивается - мы же отдаём себе отчёт, что для каждодневной многочасовой работы многие предпочтут инструмент другого уровня.

А цели нужно подобные ставить. Во всяком случае повышать еще качество инструмента.
Штурму что слабо дать бой серому ?!
Да предпочтут, но у китайцев есть отдельные боевые модели.
Когда будут создавать новый инструмент(особенно синий Штурм, изготовитель его позиционирует как профи, так давайте отчет брошенным надписям профи. делайте его промзащиту и др.)

Superrat73, главное - на новые модели которые планирует изготовитель выпустить ставьте под Щетки Макиты, только напишите номера щеток Макиты по их каталогу подходящие для конкретной модели.
Если будут копировать инструмент другого производителя, то пусть щетки подходят от оригинала(тоже указать коды), или под Макитовские щетки.
+промзащита, + щетки с отстрелом, +муфты защитные, реально работающие, на двухскоростные дрели, да и на перфы, +шнуры 4-5 метров,нормальные.
Можете такой инструмент выпустить в другом уже цвете, красном например - пусть не сделать качество : БОШ, МАКИТА и т.д., но значительно приближенными, изюминкой производителя!!!

Это мои общие пожелания, о инструментах напишу далее, в продолжении!!!

Продолжение.
Начало пост 91.

1) Односкоростных навалом можно скопировать, иногда и изменить в копиях скоростя. Я бы на одной односкоростной не останавливался, выпустите несколько, на любой вкус и пожелания потребителей.
Были желающие с ключевым и быстрозажимным - выпускайте в двух вариантах.
А примеры есть с чего копировать.-
-Дрель Makita 6510LVR
-Дрель Makita DP4700
А теперь - Атлас-АЕГ-Милуоки.
- Atlas Copco DE 13 RPQ/S , она же Милуоки и АЕГ.-
-Milwaukee DE 13 RPQ

Anat78 написал :
1) скопируйте наконец-то милку rqx13

Присоединяюсь к мнению Anat78, но и гнездо скопируйте для установки внутрянки под быстросъем - дальше не ваша забота.
Главное чтобы разъем быстросъема мог вставиться внутрь.
Вообще если что из Милуоки будут копировать, пусть так делают чтобы можно было самому безболезненно установить разъемы быстросъемные Милкины внутрь.
Можете весь создаваемый новый инструмент под эту фишку выпустить.
Можно скопировать и дрели от ДВ 236I или 246.
А также Кресс 650 BS, как вариант, только изменить количество зубьев на ведущей до 6 уменьшив скорость, а если на ведомой увеличить, то скорость еще упадет.

Вообще односкоростной одного мало варианта, нужны разные скоростные варианты от 600 оборотов до 1500-1800 об.

Продолжаю.
2)Варианты есть, старайтесь с защитной муфтой копировать или создавать, или копировать с изменениями.

Скопируйте вот эту (только достойно скопируйте)-

или эту, можно и обе.

Superrat73 написал :
2.) Двухскоростная дрель с ПРЕДУСТАНОВКОЙ оборотов - то есть, чтоб подгазовка кнопкой, а регулировка - колёсиком на корпусе дрели. И констаматику в её всобачить.

Ну это Бош выйдет (тогда наверное 20-2 RET), тоже неплохо, только по человечески копировать, а не так - абы було!!!

3)не видел системы.Макиты или Милки сделайте.
4)на ваше усмотрение, не видел машинки.
5)Угловая дрель нужна, + угловой ударный шуруповерт нужен.
6)Вам решать.Конечно нужна, только с толком сделанная.
7)Для строителей, да и дома дюбельник пригодится, промзащита, качество.
8)И сетевой и Акк тоже и регулировка крутящего момента нужна.

Еще от себя.-
Не помешают такие вещи -
1.Рубанки 170 мм(под макитуовскую расходку) и на 205-210 мм.
Только рубанки без боков, без кривых подошв и др изъянов, да с запасом мощности.
2.Лобзик скопируйте отличный(типа от Файн или Милки), пусть до 85 мм, но режет ровно!!!
3.Сабельные пилы нормальные, а скопируйте Милкину на 1300 Вт., да с посадочным гнездом под установку быстросъемного милкиного разъема.

Кажется все, может запамятовал чего, вспомню допишу.

Только покачественней и общие пожелания в посте 91.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
и не говорите, одни заговоры кругом:

ну и где тут 205-255 мм?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
ну и где тут 205-255 мм?

Да там всё 300 есть Иль мало?

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
Да там всё 300 есть Иль мало?

много и очень тяжело. протуловские 205 255 конструктивно другие нежели 300 350 ....

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Ну правильно весь пьедестал занят.Вверху Маффель.пониже Протул,и Макита Кп 312С
Я не собираюсь таскать за собой лишние 7-8 кило.Вот то-же самое только полегче и поуже.Соотв.дешевле пускай не в 2 раза,хотя-бы 20-30т.р если Макита.Тот-же Ребир за 12-15т.
Пускай Китай.Не всё китайское отстой.
Опять я замечтался,........Простите.

alzp написал :
протуловские 205 255 конструктивно другие нежели 300 350

Другие, но разница в весе не так велика если брать 245 и 300. Вот конструктив и выброс стружки - это да.
Забавно где мы уже это обсуждаем

Кстати, Штурму для начала надо сделать 150 вслед за Ребиром. А потом немного поучиться и сделать из него 210

utyf написал :
Только покачественней и общие пожелания в посте 91.

Если это будет так как вы хотите, то цена многим не понравится, в том числе и вам, и будет типа "да я лучше 1000-2000 доплачу и куплю бош-макита-аег-деволт.
Штурм имеется в наличии некоторые инструменты, и взяты они именно из-за низкой цены, которая соответствует качеству, и для тех работ, для которых инструмент брался, он полностью подходит.

Хочу бесшумный импакт .
Аккомуляторный .

бегрол написал :
Аккомуляторный

А к кому... ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А к кому... ???

Вы всё ещё кипятите ?
Тогда мы идем к Вам !

Климыч написал :
Левша, наверно, всё-таки не с зенкером, а с зенковкой. Зенкер с досками никак не коррелируется, видел его только на заводе.

честно сказать не знаю как правильно, сегодня глянул в магазе-так пишут. а может он по металлу...

Притихла тема.
С обеих сторон притихла.

Так это, китайцы в работе Торопятся образцы к Митексу закончить...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Недорогую шлифмашинку на аккумуляторах бы взял-типа гвозди торчащие с забора обрезать.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Алексейй написал :
Недорогую шлифмашинку на аккумуляторах бы взял-типа гвозди торчащие с забора обрезать.

Тёзка как шлифовать и резать совместить ? или это про МФУ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

utyf написал :
С обеих сторон притихла.

Чапай думает. Слова подбирает.

utyf написал :
Штурму что слабо дать бой серому ?!

Не хватает наглости так себя позиционировать, потому - да, слабо.

utyf написал :
Superrat73, главное - на новые модели которые планирует изготовитель выпустить ставьте под Щетки Макиты, только напишите номера щеток Макиты по их каталогу подходящие для конкретной модели.

Любопытная идея. Я сам, как продавец, очень уважаю Макитовские щётки.

utyf написал :
1) Односкоростных навалом можно скопировать, иногда и изменить в копиях скоростя. Я бы на одной односкоростной не останавливался, выпустите несколько, на любой вкус и пожелания потребителей.

Я и сам как раз выступаю за урезаие линейки ударных дрелей и разворачивание - безударных.

utyf написал :
1.Рубанки 170 мм(под макитуовскую расходку) и на 205-210 мм.

Насчёт сильно широких рубанков - я более чем согласен. Они не то что нужны - они необходимы, существующих - явно недостаточно.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

ars di написал :
Тёзка как шлифовать и резать совместить ? или это про МФУ?

МФУ меня не ,,встшырило,,
Шлифовать и резать ?- разные понятия. Шлифмашинка режет за счет трения потому и зовется шлифмашинкой хотя по сути предназначена для резки металла или разделки шва под сварку.

левша написал :
честно сказать не знаю как правильно, сегодня глянул в магазе-так пишут. а может он по металлу...

Продаваны часто зенковку зенкером кличут. Что с них взять - двоечники.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Алексейй написал :
МФУ меня не ,,встшырило,,
Шлифовать и резать ?- разные понятия. Шлифмашинка режет за счет трения потому и зовется шлифмашинкой хотя по сути предназначена для резки металла или разделки шва под сварку.

Чёто теперь меня вштырило -сейчас про ушм? , потому что шлейф машинко вот

Добрых дел мастерррр

Всем доброго дня!!!
Superrat73, запамятовал, добавляю еще.
Есть интересная вещь - ручная циркулярка по металлу!!!

Вот.-
-Пила по металлу Makita 4131
Еще
-Циркулярная пила по металлу BLADERUNNER, как еще один пример.
- видео работы таких циркулярок.

Лучше конечно делать клон Макиты.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Алексейй написал :
МФУ меня не ,,встшырило,,
Шлифовать и резать ?- разные понятия. Шлифмашинка режет за счет трения потому и зовется шлифмашинкой хотя по сути предназначена для резки металла или разделки шва под сварку.

Вообще-то - шлифмашина, это её историческое название. Это уже рабочие "открыли" возможность резать металл шлифовальными дисками. После этого начали выпускать специальные, - тонкие, диски для резки. И только после этого появились отрезные машины с абразивными дисками не предназначенные для шлифования, а только для резки. Всё произошло именно в такой последовательности, в США.
Ссылку потерял...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

utyf написал :
Всем доброго дня!!!
Superrat73, запамятовал, добавляю еще.
Есть интересная вещь - ручная циркулярка по металлу!!!

Вот.-
-Пила по металлу Makita 4131
Еще
-Циркулярная пила по металлу BLADERUNNER, как еще один пример.
- видео работы таких циркулярок.

Лучше конечно делать клон Макиты.

Может всё таки с аками как на ебей Макита поподается?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

telekin написал :
Вообще-то - шлифмашина, это её историческое название. Это уже рабочие "открыли" возможность резать металла шлифовальными дисками. После этого начали выпускать специальные, - тонкие, диски для резки.

А это уже про УШМ Углошлифовальная машина.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Может всё таки с аками как на ебей Макита поподается?

А что мешает в двух вариантах создать.
А вот например четырехскоростная дрель ПРОТУЛ в двух вариантах.
Насколько я понял, на четырехскоростной протуловской дрели двигатель один и тот.
Просто в сетевом варианте идет снижение напряжения.
Может я ошибаюсь, досконально не выяснял конструкций.

utyf написал :
Лучше конечно делать клон Макиты.

Нет большой необходимости в такой пиле. И расходка дорогая.
Кому надо сейчас скорее аккумуляторную возьмут. По умеренной цене нормальная сетевая есть например Элмос.

Homemaster написал :
Нет большой необходимости в такой пиле. И расходка дорогая.
Кому надо сейчас скорее аккумуляторную возьмут. По умеренной цене нормальная сетевая есть например Элмос.

Homemaster, доброго дня.
А можете дать ссылки на АККовые такие пилы и на элмос.
Дерево она тоже режет наверное, расходку только меняй.
А где расходка, я на них искал не нашел.
Рубанок еще не смотрели?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

utyf написал :
Homemaster, доброго дня.
А можете дать ссылки на АККовые такие пилы и на элмос.
Дерево она тоже режет наверное, расходку только меняй.
А где расходка, я на них искал не нашел.
Рубанок еще не смотрели?

А сложную торцовку с аком на 18 вольт ? Я всплакнул ажно

Добрых дел мастерррр

utyf написал :
АККовые такие пилы

Да их полно, вот набрал в поисковике
Вот (аналогично ищется в поисковике).
Даже есть.

utyf написал :
Рубанок

Китайский? Нет, не искал, да и смысла нет большого. Если штурмовцы надумают в эту сторону - спросят у китайцев.