Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4060503

mihail28-32, > хочет стать врачом

И это хорошо, человек должен быть свободным в своём выборе.
А Вы излишки в разделе "Барахолка" можете продать

mihail28-32 написал :
Крутил старым перфом 100 коронку в белом кирпиче, в голове всплыла байка как закусивший арматуру пеф монтажнику челюсть сломалС пол часа сидел курил не мог машину в руки взять- трусишка

Когда-то я, просверливая бетонную стену под потолком бошем 7-46, после клина сверла, получил в челюсть и головой о потолок. Положение было неудобное, пока муфта сработала, еще и руки мне чуть не оторвал. Почти нокдаун, голова сутки болела.
Так что теперь к этой зверюге отношусь с уважением

Восьмерка бур в арматуре запутался перфоратор хоть и слабенький 2450-й так рвануло, напайки потрывались бур согнулся, чуть с лестницы не навернулся, рука потом 2 дня ныла. В советское время киловатной дрелью коронкой бетон под розетки,выключатели сверлили втроем и то зараза на арматуре вырывалась и нас бывало что раскидывала.

fil5918, а предохранительные муфты что не срабатывали ?? Или Вы не крепко держали инструмент ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Или Вы не крепко держали инструмент ?

Ну если с бошем 7-46 понятно, то макита 2450 с её хилой муфтой даже не знаю...

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну если с бошем 7-46 понятно, то макита 2450 с её хилой муфтой даже не знаю...

Держал крепко и на уровне плеч, да и готов был к всяким не ожиданностям, бур погружался и рывок, да не когда было прислушиваться что там сработало удар, перфоратор прокрутило и палец с курка соскочил, а может сам убрать успел, а дальше балансировал на стремянке, пройзошло все в момент.

fil5918 написал :
Держал крепко и на уровне плеч, да и готов был к всяким не ожиданностям, бур погружался и рывок, да не когда было прислушиваться что там сработало удар, перфоратор прокрутило и палец с курка соскочил, а может сам убрать успел, а дальше балансировал на стремянке, пройзошло все в момент.

Приветствую. Примерно так разбил свой первый перф. Но я сверлил листовой металл сверху -вниз, закусило-крутануло- руку вывернуло в кисти-ручка перфа в хлам. Мой первый перф-Энхель желтенький, парни его К700тым назвали за ярко желтый цвет и рокот во время сверления бетона.Ручку потом металлическую сделал и пользовался еще года 2,пока не сперли

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

fil5918 написал :
Держал крепко и на уровне плеч, да и готов был к всяким не ожиданностям

Наверное двумя пальцами держали - слабую, даже на фоне аналогов, макиткину муфту не удержать можно только так. Тем более, на стремянке и в неустойчивой позе. Было такое и у меня тоже, расслабился и тут-же получил

in my humble opinion

Kvost написал :
Наверное двумя пальцами держали - слабую, даже на фоне аналогов, макиткину муфту не удержать можно только так.

Согласен. У большинства плюсовых макит муфта слабая. Доп. ручками не пользуюсь.

Sam-Samych написал :
Согласен. У большинства плюсовых макит муфта слабая. Доп. ручками не пользуюсь.

Ну совсем запугали теперь думаю может она с браком мне попалась, после того случая работаю теперь на высоте очень внимательно. Недавно бурил бетон в постройке 50-х годов похожий как смесь с глиной бур увязал в нем и у перфоратора обороты капитально падали еще чуть подать и увязнет в нем с остановкой, но ничего не трещало, бур не проскакивал. Чуть пройдусь вытащу и так в несколько заходов отверствия делал.

fil5918 написал :
Ну совсем запугали

Даже и не думали

fil5918 написал :
обороты капитально падали еще чуть подать и увязнет в нем с остановкой, но ничего не трещало, бур не проскакивал.

В случае "плавного" клина муфта срабатывает неохотно. Все у Вас нормально с перфом.

Sam-Samych написал :
Согласен. У большинства плюсовых макит муфта слабая. Доп. ручками не пользуюсь.

Приветствую. А на сколько слабая? и при каких условиях она должна срабатывать? Мой старый перф надо было конкретно нагрузить чтобы он трещать начал,тоесть конкретно руки выворачивал, и при возможности закусить арматуру приходилось держать всей массой. А как у Макит?

mihail28-32 написал :
А как у Макит?

У макит она может и при сверлении сработать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
У макит она может и при сверлении сработать

Точно брак мне попался или подделка, в силовой сборке сверлил с края возле стены 16 мм отверствие под кабель, место попалось металл в два слоя прихваченный сваркой и подпружинивающий нижний лист. Муфта зараза ни разу не сработала, даже когда на выходе сверло много металла захватило и слегка его перекосило, а перфоратор рывком пытался из рук вырваться. Не заметил в нем каких-то муфт рвет при подклинивании не хуже простой 650 ваттной калибровской дрели.
Покупал один принесли распломбировали, а под ним масла лужа, ну я от него отказался. Принесли второй чемодан вскрыли, ну с ним вроде все нормально - масло не подтекало, все режимы работали как положено, надписи, обрезинка, кабель и вилка ни чем от оригинального не отличались, гарантийный талон от других макитовских инструментов тоже ни чем не выделяется, да и вонял химией не сусветно.

Вроде ни чем от оригинального не отличается, может китайцы мой оптимизировали.
Или Вам с брачком достались .

fil5918, а Вы попробуйте бур клинануть и посмотрите, сработает или нет ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Специально не клинил в тисках, а сам один 8х100 при погружении заклинил - погнуло его и напайку оторвало. Бур был Хеллер, плохой или нет не знаю но бурят не хуже Боша. Зубровский как-то взял а он кривой выровнять оказалось его не так просто, так соседям и даю попользоваться + он еще и тупой был с новья.

Задал вопрос на therepair.ru/ чем может закончится не срабатывание муфты, ну а так я уже предпологаю что без крупного ремонта может не обойтись или вообще покупкой нового перфоратора.