Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330
#4057831

У меня плоскошлифовалка этой фирмы, желтая. Покупал совсем недорого. Из плюсов - неубиваема. Пережила много ремонтов и изготовления всякого из дерева. Минусы - дикие вибрации, много шума, резиновые накладки стали маслянистыми и липкими... Особенно видны эти минусы по сравнению с недавно купленными ПШМ от БОШа и даже небольшого "утюжка" ИС.

Инструмент из нижнего сегмента, отличается от безродных китайцев только более чёткой проработкой набора и наличием "брэнда".

Про красный ничего не скажу,а о желтом ни чего хорошего.С десяток лет назад была 800 ватная болгарка.Грелась кошмарно.Работать можно было в режиме 5 минут работы,45 отдыха.При таком щадящем режиме прожила не долго, полетел редуктор.Знакомый такую же убил за пару дней.У напарника желтый лобзик буквально сыпался в руках,пилил он им мало.Правда понятие серьезная работа у разных людей разное.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

snowdog написал :
а по поводу "энхеля"....жёлтого,синего,чёрного и красного-для серьёзных работ он не годится

Вы так уверены? Если можно, аргументированные доводы.

Подождем реальных отзывов.
Я их читал только на amazon.de, но хотелось бы отзывы наших соотечественников увидеть.

это типа.... куплю пожарную машину! хрен с ним,что ездить на ней не умею,зато красная!

Я не провожу никаких параллелей.А просто на своем примере эксплуатации копеечного инструмента,хочу сказать что не все так плохо у Einhell.
И просто надеюсь на то,что "красная линейка" должна нормально работать. Но мнение действительных владельцев этой серии,мне бы помогло
с окончательным выбором. Лишняя информация не помешает никому.

Dess22 написал :
шуруповерт Бавария (желтый).Из дешевых.Так ему уже 7 лет,но все равно работает.

Вы проводите странные параллели....среднестатистический китайский шурик(безликий,потому что нутро у всех китайцев практически одинаковое) и косорезку с фрезером.

snowdog Подожду,может быть владельцы этой серии откликнутся откликнутся.
Вы наверное не поверите,но у меня есть шуруповерт Бавария (желтый).Из дешевых.Так ему уже 7 лет,но все равно работает.
Построил дом с его помощью.Эксплуатировался нещадно.Сейчас я им не пользуюсь по причине "дохлых" аккумуляторов.
Что бы не покупать отдельно аккумуляторы (которые стоят дороже шуруповерта) купил новый Кресс.А этот как Вы говорите "хлам"
просто валяется без дела. В общем как то так.

Вот такой шурик

в основном именно это-

Dess22 написал :
В этой серии привлекает не очень большая стоимость.

обычно отпугивает....
невозможно изготовить хороший инструмент дёшево.
а по поводу "энхеля"....жёлтого,синего,чёрного и красного-для серьёзных работ он не годится.

snowdog У Вас есть (был) инструмент этой серии? И это заключение основано на личном опыте эксплуатации?
Поделитесь что ломалось. Думаю многим будет интересно.

от того,что он стал красного цвета-ничего не изменилось....как был хлам,так и остался.

Отзывов пока нет.Похоже,что этой серии в России и Украине мало.
Можете написать и о серии ТЕ (предыдущая красная серия)
Может они продавались на наших рынках.
Вот пример торцовки этой серии

Хочу приобрести торцовку, циркулярку, фрезер и дрель Einhell красной Red серии
(обозначение RT) Которые компания позиционирует как профессиональная линейка.
Торцовочная пила такая
по остальным инструментам пока не определился точно.
На русскоязычных сайтах не нашел отзывов именно об инструментах серии RT.
В этой серии привлекает не очень большая стоимость.
По крайней мере,по торцовке Einhell RT-SM 305 L Kit у остальных серьезных производителей
с таки ми же функциями цены гораздо больше.
Отзовитесь пожалуйста те,кто работал инструментами именно серии RT.
Какое качество этих инструментов? И стоит ли переплачивать за красный Einhell этой серии?
Ведь можно купить то же самое,только более дешевой серии (синий или другой) за меньшие деньги.
Заранее спасибо за отзывы.