Аватар пользователя
балу

Местный

Регистрация: 31.08.2008

Москва

Сообщений: 159

29.09.2013 в 13:45:47

для тех кто особо в танке повторяю

Виктор_Ч написал : Для адекватных людей еще раз сформулирую свой вопрос, хотя уже и задовал его в другой ветке (напомню, парапет будет из пенобетона 10 см):

  1. Если использовать в качестве внешней теплоизоляции пеноплекс, то как его лучше защитить: штукатуркой или коробом из профлиста?

без разницы чем, главное чтобы вода не попадала

Виктор_Ч написал :

  1. Что лучше использовать в качестве внешней теплоизоляции: пеноплекс или минвату

без разницы, только минвата в отличии от плекса отлично впитывает воду

Виктор_Ч написал :

  1. Какой толщины той или иной телпоизоляции достаточно? Рассматриваются варианты 5 и 10 см. Тех кто считает что утеплять не обязательно и можно компенсировать отоплением прошу не отвечать.

5см за глаза, но лично вы можете использовать 25

0
Аватар пользователя
балу

Местный

Регистрация: 31.08.2008

Москва

Сообщений: 159

29.09.2013 в 13:58:51

HellSystem, судя по этой фотке у вас пеноблоки выложены вровень со старым парапетом Водоотлив у вас с наклоном??

0
Аватар пользователя
Delmaro

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 72

29.09.2013 в 14:55:17

Убогий пластик, без обид. А зачем в принципе теплый балкон? У меня лоджия в камне вся, неотапливаемая, ниже 5-6 градусов тепла температура зимой не падает, я сделал спортзал на лоджии- поставил скамейку и железо. Дверь открыл - через пять минут там уже 15-18, самое то. Но вот на таких балкончиках, что делать зимой? Хранить консервацию? Так отопить ее теплым полом дорого и тяжело. Особенно если у соседей на холодном балконе потолок отапливать. Плитка в тему, всегда можно и ковер положить.

0
Аватар пользователя
kirich

Местный

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

29.09.2013 в 15:39:01

балу написал : вообще-то у стиралок есть такая функция как "отжим", никогда не пробовали?

  1. Есть вещи, которые стирают вручную.
  2. С машинки белье тоже капает, кроме того иногда полезно дополнительно прополоскать после машинки.
  3. По плитке с тряпкой никто потом не бегает, капает себе да и все. В общем поинтересуйтесь у жены, или Вы сами белье стираете, потому в курсе всех нюансов?

0
Аватар пользователя
балу

Местный

Регистрация: 31.08.2008

Москва

Сообщений: 159

29.09.2013 в 15:52:45

kirich написал : В общем поинтересуйтесь у жены, или Вы сами белье стираете, потому в курсе всех нюансов?

в том то и дело что жена ни разу руками ничего не стирала, со всем отлично справляется машинка от самых "нежных" женских тряпок, до постельного белья и ковриков. Последний раз я в ручную полоскал в далёких холостяцких 90х, когда у меня была машинка "малютка" (кто не знает, это такое корыто с механическим таймером) и советский стир.порошок.

0
Аватар пользователя
HellSystem

Местный

Регистрация: 23.09.2013

Москва

Сообщений: 87

29.09.2013 в 15:59:03

балу написал : HellSystem, судя по этой фотке у вас пеноблоки выложены вровень со старым парапетом Водоотлив у вас с наклоном??

Стена из пеноблоков выше на 5 см, тоесть водоотлив находится под наклоном

0
Аватар пользователя
kirich

Местный

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

29.09.2013 в 16:03:53

балу написал : в том то и дело что жена ни разу руками ничего не стирала, со всем отлично справляется машинка от самых "нежных" женских тряпок

Стирать то можно все, только после машинки некоторые вещи служат меньше, любая женщина это знает. Сам люблю теплый пол на балконе, но плитка практичнее. На старой квартире был ковролин, так что есть с чем сравнивать.

0
Аватар пользователя
балу

Местный

Регистрация: 31.08.2008

Москва

Сообщений: 159

29.09.2013 в 16:07:05

HellSystem написал : Стена из пеноблоков выше на 5 см, тоесть водоотлив находится под наклоном

тогда без вопросов, просто на фото кажется что оба парарета на одном уровне

0
Аватар пользователя
HellSystem

Местный

Регистрация: 23.09.2013

Москва

Сообщений: 87

29.09.2013 в 16:09:21

Что касается ПВХ панелей, безусловно этот материал можно деформировать и пробить. Но этот балкон будет эксплуатироваться как зона отдыха. По задумке оттуда можно смотреть телевизор и не более. Так что ни кто не собирается бегать по балкону с острыми предметами и махать там ими.

На вашем балконе - вы хозяин, а на своём я и я считаю что на данный момент всё отлично адаптировано для пользования.

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

29.09.2013 в 16:20:35

А мне понравилось...единственное, для Москвы, я б все оббил вагонкой, хоть какое то напоминание о природе и даче...но вы выбирали видать по интерьеру, в связке с кухней, так? Ну и лиану, задрал бы выше, в ней ведь весь кайф, чтоб прям под потолок подтягивалось. А что касается ал-я земсков-ролик, ну и что? не все ж, что он снимает реклама Хилти, есть кое что и полезное...

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

29.09.2013 в 16:43:00

HellSystem написал : Монтаж пвх панелей делал

При резке лобзиком получается очень много наэлектризованных опилок. Не надо пластик резать лобзиком, от отлично режется ножом, только руки нужны сильные. Мое имхо-пластик вообще не надо, он очень сильно воняет на солнце...(личный опыт...)

0
Аватар пользователя
балу

Местный

Регистрация: 31.08.2008

Москва

Сообщений: 159

29.09.2013 в 18:04:19

valid7228 написал : А что касается ал-я земсков-ролик, ну и что? не все ж, что он снимает реклама Хилти, есть кое что и полезное...

блин точно, а я то думаю что мне это напоминает, фальшстенщик земсков

0
Аватар пользователя
HellSystem

Местный

Регистрация: 23.09.2013

Москва

Сообщений: 87

29.09.2013 в 18:33:52

Как будто до него ни кто так не делал? Это же единственный вариант совмещения кухни с балконом... На другое только у извращённого человека хватит фантазии. Сложно сказать, будут ли пахнуть ПВХ панели или нет. Всё дело в изготовлении. Но основная судь показать людям что можно самому забацать ремонт... Делается это меньше месяца при том, что делается всё аккуратно.

0
Аватар пользователя
HellSystem

Местный

Регистрация: 23.09.2013

Москва

Сообщений: 87

29.09.2013 в 18:36:11

valid7228 написал : А мне понравилось...единственное, для Москвы, я б все оббил вагонкой, хоть какое то напоминание о природе и даче...но вы выбирали видать по интерьеру, в связке с кухней, так? Ну и лиану, задрал бы выше, в ней ведь весь кайф, чтоб прям под потолок подтягивалось. А что касается ал-я земсков-ролик, ну и что? не все ж, что он снимает реклама Хилти, есть кое что и полезное...

Под лианой вы имеете ввиду сушилку?) Её высота (2.10 м) выбиралась специально, чтобы низкий человек мог вешать сушиться вещи без использования лестниц.

Безусловно - панели это часть общего интерьера.

0
Аватар пользователя
балу

Местный

Регистрация: 31.08.2008

Москва

Сообщений: 159

29.09.2013 в 18:46:37

HellSystem написал : Под лианой вы имеете ввиду сушилку?) Её высота (2.10 м) выбиралась специально, чтобы низкий человек мог вешать сушиться вещи без использования лестниц.

valid7228 ошибся, у вас обычная вешалка, но если уж на то пошло лиана в разы удобнее, она не мешается над головой а висит себе спокойненько на потолке, при этом вешать на неё удибнее чем на вашу потому как перекладины опускаются на комфортную высоту, да и бельё выходить на лоджию не мешает

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу