Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4062541

На кухонном фартуке имеются 2 внутренних угла и 1 внешний.
Как по правилам нужно их выполнять в плитке?
Внешний угол - тут у меня вроде нет сомнений - нужно зарезать по 45 градусов, так должно смотреться лучше, чем если просто приставить плитку к плитке.
Но внутренние углы, как мне кажется, особого значения не имеет - то ли зарезать под 45 градусов, то ли завести одну плитку под другую.
Что подскажете? Если ли на этот счет незыблемые правила?

Плитку буду отдавать в порезку в специализированную фирму, нужно определиться в размерами.

agarkovand написал :
Внешний угол - тут у меня вроде нет сомнений - нужно зарезать по 45 градусов, так должно смотреться лучше, чем если просто приставить плитку к плитке.

дело ваше,еще существуют тримы для внешних углов пластиковые и металл,вот к примеру хорошо смотрится ,мне например заусовка на углу не нравиться эстетически+хрупко+опасно

agarkovand написал :
Но внутренние углы,

agarkovand написал :
то ли завести одну плитку под другую.

+1

да и не всякую плитку запилишь, либо по причине хрупкой эмали (правда это решаемо, при наличии запаса этой плитки и запаса к оплате мастеру), либо по причине горбатости плитки...

agarkovand написал :
Плитку буду отдавать в порезку в специализированную фирму, нужно определиться в размерами.

вы сами будете плитку укладывать? - тогда не забудьте попросить, чтобы вам ещё и отверстия под розетки вырезали (кстати, розеток на картинке ненарисовано, неужели их нет в рабочей зоне? если нет, то надо сделать-без розеток жутко неудобно, я вам это как повар говорю)))
...
Эх, гдебы мне найти такого заказчика, чтобы плитку заранее порезал ... я бы даже скидку на укладку сделал, процентов на -дцать

Грэй, :-)

Блок розеток будет над фартуком - на торцевой стене - не решился я "портить красоту" :-)
Из отверстий - нужно будет под вентилятор только сделать диаметром 11 см.

Грэй написал :
гдебы мне найти такого заказчика, чтобы плитку заранее порезал

Просто оказалось, что моя плитка ручными станками режется со сколами, поэтому - без вариантов. Так бы конечно доверил плиточнику порезать все по месту.

FARAON7575 написал :
существуют тримы для внешних углов пластиковые и металл

Спасибо, подумаю над этим вариантом. Может даже на торец стены из ГКЛ установлю наличник деревянный - он там будет хорошо смотреться, единой линией от пола до потолка.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

agarkovand написал :
Просто оказалось, что моя плитка ручными станками режется со сколами, поэтому - без вариантов. Так бы конечно доверил плиточнику порезать все по месту.

Таки не все плиткорезы одинаково полезны, может к вам придет плиточник с профессиональным ручным и все красиво порежет, да и электрические никто не отменял

vod|zig написал :
может к вам придет плиточник с профессиональным ручным и все красиво порежет, да и электрические никто не отменял

Я сам уже ездил к нему на другой объект - пробовали порезать ручным итальянским плиткорезом - бежевую плитку режет нормально, а коричневую - со сколами. Постараюсь попозже выложить фото.

FARAON7575 написал :
,вот к примеру хорошо смотрится [/...quote]
Михаил,то ж торец,имхо..а углы накладные вроде не феншуй..

[quote="agarkovand;4062808"]моя плитка ручными станками режется со сколами, поэтому - без вариантов.

ссылочку моно?

vod|zig написал :
плиточник с профессиональным ручным и все красиво порежет, да и электрические никто не отменял

+100,но он и денег попросит..скоко "сигма"ноне стоит?..

agarkovand написал :
пробовали порезать ручным итальянским плиткорезом - бежевую плитку режет нормально, а коричневую - со сколами

коричневый-перекал,но

vod|zig написал :
электрические никто не отменял

.короче диск спасет мир.наверное.но хороший диск.точно не матрикс.