Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4063878

Мастера, здравствуйте.
Имею ситуацию:

На картинке вид сверху.
Меня интересует переделка угла, обозначенного размерами.
Хочу сместить красную дверную коробку влево ( по картинке). А образовавшееся пространство (3см*25 см), соответственно, надо чем-то заделать, что бы стена в коридоре была прямая, без ступеньки.
Вопрос: чем заделать? Ротбанд, мне думается, не пойдет, хлипкий он, а мне к этому надо еще дверную коробку пристрелить. С ЦПС связываться очень бы не хотелось.
Что посоветуете, мастера?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Можно и Ротбанд, он совершенно не хлипкий, при этом использовать штукатурный угол-маяк. Можно пришурупить доску 250х30 и не штукатурить вообще, она прикроется наличниками. Можно обрезки ГКЛ на остатки гипсовой шпаклевки или Перлфикс. А вот ЦПС более ненадежный вариант.

Рома написал :
Можно и Ротбанд, он совершенно не хлипкий, при этом использовать штукатурный угол-маяк. Можно пришурупить доску 250х30 и не штукатурить вообще, она прикроется наличниками. Можно обрезки ГКЛ на остатки гипсовой шпаклевки или Перлфикс. А вот ЦПС более ненадежный вариант.

А мне казалось, что он довольно "слабый". Просто когда сверлишь стены, оштукатуренные ротбандом, бур его как нож масло проходит...

Регистрация: 23.08.2012 Красноярск Сообщений: 50

А у меня бур через армированный бетон проходит как нож масло...значит бетон тоже хлипкий? *sarcasm*

Я похожую задачу решал при помощи деревянных брусьев - отходов от разборки старых дверных коробок. Мне сдвинуть надо было не на 3, а на 10 см.
А на 3 - если бы была под рукой доска подходящего размера, то ею. А если бы не было - и искать бы не стал. В местах, где дверная коробка будет крепиться, бруски нужного размера бы поставил. А оставшееся пространство закидал бы остатками всего, что было: обрезки ГКЛ, штукатурка, шпаклевка, пена... прочность тут не нужна; а эстетика тоже не нужна, потому что все под наличник спрячется.