Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4070829

Как у датчика TST02 с надежностью? Конкретно моя ситуация следующая.
Квартира. В прошлом году осенью поставили теплые электрические полы "теплолюкс" в 3 разных помещениях.
Соответственно, три терморегулятора плюс датчик. Про который известно:
Датчик температуры TST02. Длина кабеля: 2м, цвет белый. Куплено в московском Электромонтаже-планерная, т.е. не левак.
Я в квартире не особо жил, и включал полы тоже редко. Но уже в апреле этого года терморегулятор TP715 отказался работать, ссылаясь на неисправность датчика. Вчера купил новый датчик, на неделе жду электрика, буду заменять.

Теперь вопросы - насколько нового датчика хватит? То что он (один из трех) отработал полгода при небольшой нагрузке, это исключение или правило? От чего зависит живучесть? Сколько в среднем работают датчики других фирм? А терморегуляторы на какой срок расчитаны?

Спасибо всем, кто поделится опытом.

Ну датчики все в Китае делаются. И надежные и не очень. В в вашем случае скорее не повезло. Брак.

Копенгаген написал :
Но уже в апреле этого года терморегулятор TP715 отказался работать, ссылаясь на неисправность датчика. Вчера купил новый датчик, на неделе жду электрика, буду заменять.

А кто вам сказал, что неисправен датчик? Может преобразователь сигнала в терморегуляторе неисправен?

Копенгаген написал :
насколько нового датчика хватит? То что он (один из трех) отработал полгода при небольшой нагрузке, это исключение или правило?

Вам не повезло - исключение.

Копенгаген написал :
От чего зависит живучесть?

от качества изготовления

Копенгаген написал :
Сколько в среднем работают датчики других фирм?

Также, как и у вас может быть брак.

Копенгаген написал :
А терморегуляторы на какой срок расчитаны?

Вопрос философский. Сколько проработает телевизор у вас дома?

Из собственного опыта. Теплолюкс работает около 7 лет в ванной комнате. Постоянно, кроме лета.