Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#4073262

Вопрос такой. Нужно поставить перегородку между ванной и кухней.
Со стороны кухни будет висеть 3 шкафа!
Со стороны ванны газовая колонка и может быть приставлена и обшита инсталяция для унитаза..(есть вопрос в соседней теме)
теперь такой вопрос!
Если сделать перепланировку и отказать от инсталяции, а на ее место поставить стиральную машинку. Тогда есть вариант провести канализацию в стене.
главный вопрос - насколько ослабнет перегородка из 75 стоечного профиля Кнауф при вырезании в ней "квадратиков" под канализационную трубу ? Выдержит ли такая перегородка прослабленная от прокладки канализации 3 шкафа на кухне и газовую колонку в ванной ?
Буду благодарен за советы из практического опыта!

По идее в профиле должны быть "квадратики" для трубы(под стиралку- пойдет, там и 32 норм будет, слив из стиралки вообще 25)
Значит и ослабления профиля не должно быть.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

zzaazz написал :
По идее в профиле должны быть "квадратики" для трубы

не факт что по высоте подойдут эти дырки, и в фирменных кнауфовских профилях круглые дырки

zzaazz написал :
там и 32 норм будет

Лучше конечно 40 я 32 может забиваться..
Обыяно когда прокидываем в перегородках трубы то "квадратики" приличные получаются..

jud-suss написал :
главный вопрос - насколько ослабнет перегородка из 75 стоечного профиля Кнауф при вырезании в ней "квадратиков" под канализационную трубу ? Выдержит ли такая перегородка прослабленная от прокладки канализации 3 шкафа на кухне и газовую колонку в ванной ?

сейчас уже точно не помню... каркас на 50м профиле, со стороны с/узла вырезалась и "спинка" и "полочка" профиля для канализации, потом это всё зашилось ГКЛом. Со стороны кухни вешались шкафы без закладных (кое-кто про них забыл при монтаже ) со стороны ванной - ничего не вешалось... прошло лет 5 - проблем нет, вроде... если бы были - шефу сказали, с этими заказчиками шеф довольно часто общается...

всё в голове (с)

jud-suss написал :
Со стороны ванны газовая колонка

обычно газовые колонки в ванных запрещены.. вы уверены, что ваша перепланировка реальна для согласования во всех инстанциях?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Nadejda написал :
ванных запрещены.

Так они во всех хрущевках в ванной..

jud-suss написал :
Так они во всех хрущевках в ванной..

да не во всех... если так и стояла в ванной, по проекту-то может и не будут возмущаться, если переносите в ванную откуда-то еще -не разрешат...

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Nadejda написал :
да не во всех

В Волгограде где я был в Хрущевках везде колонка в ванной ..в Твери на Кухне ?

jud-suss написал :
В Волгограде где я был в Хрущевках везде колонка в ванной

у тёщи в квартире была на кухне... но, возможно, что сами переносили, я не знаю... у её сестры такая же квартира на Цыганском - там в ванной....

всё в голове (с)

jud-suss написал :
В Волгограде где я был в Хрущевках везде колонка в ванной ..в Твери на Кухне ?

фик знает, там где я была в твери-в хрущевках-была централизованная горячая вода.. в других городах -видела на кухне в основном..
газовый котел мне в ванной частного дома поставить не разрешили, были у меня поначалу такие идеи, норм не знала......
вот посмотрите ссылочки:

У нас на Ф.Энгельса два дома - пятиэтажки рядом. В одном - колонки на кухне, в другом - в ванной. Дома строились примерно в 1955 (в ванной) и в 1963 (на кухне) годах.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Давайте может о ГКЛ ? никтоне скажет сколько по максимуму можно на нее нагружать ?

jud-suss написал :
Давайте может о ГКЛ ? никтоне скажет сколько по максимуму можно на нее нагружать ?

обшейте каркас в два слоя, нижний-фанера 12 мм, сверху-гкл, и вешайте что хотите...
но инсталляцию я б не рискнула к гкл-перегороде крепить...

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Nadejda написал :
но инсталляцию я б не рискнула к гкл-перегороде крепить...

Почему ?

Nadejda написал :
нижний-фанера 12 мм

А если ГВЛ в 2 слоя поставить будет хуже ? В принципе да фанера покрепче будет..

jud-suss написал :
Почему ?

не знаю внятно.. но себе ставить не рискну, мне это еще предстоит, в мансарде, обшитой гипсокартоном... что-то сдается мне, что слишком нежная конструкция получится, невандалоустойчивая, и будет иметь шанс вырваться из стены, если усядется товарищ повышенного веса, ну или просто, с разбега)) хотя может есть конструкции инсталляций специально для гипсокартонных перегородок, где продумано перераспределение нагрузки...

jud-suss написал :
А если ГВЛ в 2 слоя поставить будет хуже ? В принципе да фанера покрепче будет..

фанера выполнит роль закладной, и к ней можно надежно привесить шкафчики... будет значительно надежнее, чем на двойном гкл...

Nadejda написал :
есть конструкции инсталляций

самонесущие. Т.е. крепящиеся только к полу и не требующие наличия стены.

Vladimir_Vas написал :
самонесущие. Т.е. крепящиеся только к полу и не требующие наличия стены.

ну.. такую наверное можно и поставить...

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Фиг его знает . Помню как то монтажник подтягивался при мне на каркасе под арку..придется все делать из ГКЛ..

У нас обыкновенно используется в дверных проемах или при установке инсталяций , при не наличии такого, можно заменить обыкновенным стальным. Два профиля с двух сторон инсталяции и все, у Грое в комплекте идут самонарезные болты(6 штук вроде), которые точно для такого монтажа. В другой теме дал pdf Грое, но верить ПС-профилям, которые продают в Волгограде или у нас я бы не стал

Баш майсторът

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Nadejda написал :
невандалоустойчивая

Вандалоустойчивая. Унитаз навешивается на шпильки вкрученные в раму инсталляции. ГКЛ здесь играет роль только фальшстены. А вот степень вандалоустойчивости этой инсталляции зависит от цены. На дешевых типа, польских, инсталляциях рама сделана из подозрительного металла и с тонкой стенкой, на дорогих вполне приличного. Плюс размеры. Те же польские рамы узкие, расчитаны вогнать их в наши маленькие туалеты между стенкой и стояками канализации и воды, поэтому крепить такие рамы нужно надежно. А то действительно какая-нибудь пьяная туша кг так под 120 рухнет на унитаз, он и слетит вместе с рамой. Или просто расколется в месте крепления. Но это все ж таки не стандартный случай.

Рома написал :
А вот степень вандалоустойчивости этой инсталляции зависит от цены.

ну вот я как раз о вандалоустойчивости инсталляции и говорила...что не любая подойдет...

jud-suss написал :
Фиг его знает .

Если есть сомнения - их просто развеять: врежьте внутрь каркаса не ГКЛ-профиль, а от пола до потолка две стандартных горячекатанных стальных прямоугольный трубы (например 80Х40 мм) - покрасить их только не забудьте перед зашивкой ГКЛ - чтоб не ржавели. На них хоть трактор можно повесить потом.