Стоит задача покрыть гараж! Плоская бетонная крыша течет!!! Рулонные материалы вызывают уныние (протекают со временем и необходимо делать козырек-сливосток).
Хотел бы положить профлист с нахлестом, с помощью поперечных брусков (по ширине гаража) можно организовать угол для слива воды. Бруски можно надежно прикрепить к крыше гаража, а профлист к брускам.
Но! как быть с боковушками и противоположным торцом? Чем бы их подзакрыть, чтобы капли косого дождя не затекали и чтобы ветер за счет парусности не сорвал все листы и не убил кого-нибудь.
Есть какое-то типовое надежное решение? Пока в голову приходит только листы какого-нибудь твердого пластика (или тонкого железа, или фанеры) продырявленного для вентиляции.