Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823
#4074761

Сломался фиксатор балконной двери в закрытом состоянии( если я правильно обозвал). Вообщем пластиковая штуковина , держалась на шпырьке с проточкой( он на бал. двери), входила в ответную часть на косяке. Сейчас естественно дверь не фиксируется( только если закрывать ручкой). Можно как-то поставить новую эту деталь( она не сохранилась) ?
[

]()
[

]()

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Можно. А за одно и нормальную ф-ру заместо стоковой зигении

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

По подробнее можно? Фурнитура AUBI - представили как хорошую.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Klod написал :
По подробнее можно? Фурнитура AUBI - представили как хорошую.

Если взять 100 ротовских ф-р и 100 зигенивских. То по ротовским вообще нареканий нет, а где зигения только и ездишь с провисами бороться. Причем и(о простит меня всевышний) и где фаворит установлен в том числе. Про SA light вообще молчу Она уже с рожденья ломаная и расхлябаная. То что вам сказали чисто экономический вопрос. Roto nt дороже

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

dica написал :
То что вам сказали чисто экономический вопрос.

Понятно- короче AUBI-г....о. Не верь что говорят. А как починить защелку- фиксатор?

dica, Не надо

Klod, Можно, это вообще не проблема. У себя заходите в контору которая производит окна, говорите хочу приобрести защелку на балконную дверь. Дики не верьте Aubi форева:yu

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
Klod, Можно, это вообще не проблема. У себя заходите в контору которая производит окна, говорите хочу приобрести защелку на балконную дверь. Дики не верьте Aubi форева:yu

Верь не верь, а я одновременно с SA и Roto работал. С SA больше не хочу, а ибо задолбала. Чисто личный опыт. И форева она, если только альтернатив не попробовать. С Gu проблем меньше. А уж до стабильности и надежности рото ей ой как далеко. Да и многие уже перешли на ротовскую, хоть она и дороже, почему ? А потому, ибо кататся на рецензии ни кто не хочет

dica написал :
Верь не верь, а я одновременно с SA и Roto работал. С SA больше не хочу, а ибо задолбала. Чисто личный опыт

чисто из любопытства поинтересуюсь, а с КАКОЙ зигенией были какие такие траблы?
у меня на деревянных окнах рото нт и зигения фаворит. устанавливались практически одновременно, лет 8-10 назад,
о зи даже не вспоминал, рото за это время несколько раз давала о себе знать,
зигения фаворит или титан айпи, как минимум не хуже разпиаренной рото
ауби300 откровенный шлак, но это "пришлая" ф-ра у зигении..

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Ветер. написал :
чисто из любопытства поинтересуюсь, а с КАКОЙ зигенией были какие такие траблы?
у меня на деревянных окнах рото нт и зигения фаворит. устанавливались практически одновременно, лет 8-10 назад,
о зи даже не вспоминал, рото за это время несколько раз давала о себе знать,
зигения фаворит или титан айпи, как минимум не хуже разпиаренной рото
ауби300 откровенный шлак, но это "пришлая" ф-ра у зигении..

Выше написано. В основном А300 light, но и фаворит. Да зигения сама походу с провисом задолбалась бороться и подпор сделала

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

serg 190 написал :
У себя заходите в контору которая производит окна, говорите хочу приобрести защелку на балконную дверь.

А как её потом поставить? Ответную часть( та что на косяке) понятно, да и её и не надо снимать. А вот шпырек приклепан( как мне кажется) ко всей фурнитуре двери( в смысле к её длинной части пластины). Мне что её всю покупать? На всю дверь? Да она и определенного размера может быть.
Поясню- что на шпырьке была пластиковая нашлепка( цилиндрического вида) , она лопнула( сломалась почему-то) и потерялась.
А вообше - зигения это что?

[/B]Klod, Покупаете комплект, та защелка что у вас стоит и правда хня, откручивав те на двери , на фурнитуре саморез , прикручиваете шпынек, что- бы он конусом был к двери, переносите метку на дверь, прикручиваете ответку. Удачи.Зигения марка фурнитуры. Вам купит только защелку.

dica, А roto ,типа не провисаетЭто знаешь ,спор ни о чем , я вот вообще принципиально рото не ставлю обжегся, некоторые коллеги берут только рото, тут дело вкуса

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

serg 190 написал :
Покупаете комплект,

На всю дверь?

serg 190 написал :
откручивав те на двери , на фурнитуре саморез , прикручиваете шпынек, что- бы он конусом был к двери,

На двери вся эта фурнитура держится на десятке саморезов по периметру двери. Шпынек не откручивается- приклепан к фурнитуре.Чувствую что из-за копеечной фигни- попадаешь на деньги.

Klod,Блин не надо всю менять,на новой защелки все по другому,вы ее купите и все поймете.Надо только выкрутить саморез на фурнитуре,вставить шпынек и закрутить на место,все ,не надо трогать фурнитуру.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

serg 190 написал :
Блин не надо всю менять,на новой защелки все по другому,вы ее купите и все поймете.

Спасибо. Посмотрю в оконной фирме живьем.

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

dica написал :
Если взять 100 ротовских ф-р и 100 зигенивских. То по ротовским вообще нареканий нет, а где зигения только и ездишь с провисами бороться. Причем и(о простит меня всевышний) и где фаворит установлен в том числе. Про SA light вообще молчу Она уже с рожденья ломаная и расхлябаная. То что вам сказали чисто экономический вопрос. Roto nt дороже

Согласен с оратором, купился на заверения менеджера из гомно фирмы Петро-окна, когда тот расхваливал Siegenia как истинно немецкое какчество! =) Работы принимала мама и как должна работать качественная фурнитура она конечно не знала, поэтому АКТ подписала!
Когда я стал проверять фурнитуру, первое что пришло в голову, что оконный блок тупо кривой, приходилось давить на ручку со всей дури. Вызвали мастера, который промерил всё поржал, типа чтож вы хотели Зигения - это же Китайской качество, сделанное немцами из дешёвого сырья.
Прошёл год, мама уже открывать-закрывать окно не могла, сил не хватало, внутри постоянно что-то кряхтело, петлевая группа имела такой люфт, что казалось окно сейчас на тебя вывалится!
Цапфы регулярно заедают, угловые переключатели ужас, я кувалдовым методом лучше фурнитуру бы сделал! =(

Pingwin, Как все плохо

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

у нас крупные фирмы в том числе и наще работали с мако лет по 7-8

сейчас у нас рото,у другого конкурента вишхаус

причем у нас детские замки вишхаус ставят))ротовские типо амно смотрится)

да и рото дешевле мако-типо экономия в год до 30 милллионов ,это не мои слова иа на складе кладовщик ляпнул)

контрора по россии у нас 2 или 3 место занимает))бггг

spawn54, Да вся фурнитура нормальная, если правильно собрана, и т. д и т. п.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

spawn54 написал :
у нас крупные фирмы в том числе и наще работали с мако лет по 7-8

сейчас у нас рото,у другого конкурента вишхаус

причем у нас детские замки вишхаус ставят))ротовские типо амно смотрится)

да и рото дешевле мако-типо экономия в год до 30 милллионов ,это не мои слова иа на складе кладовщик ляпнул)

контрора по россии у нас 2 или 3 место занимает))бггг

Угу, если её с HOPE мешать. Ротовская ручка оконная дороже чем комплект Маковской ф-ры стоит Я покупаю ф-ру, есиче, самолично, а не со склада от поставщика. jt примерно как Мако ценник

dica,Ладно врать -тоЦена ручки в ТБМ 120 рублей,сам недавно покупал,вот ручки у рото классные,хотя мако не хуже

spawn54, А как у тебя фирму зовут?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
dica,Ладно врать -тоЦена ручки в ТБМ 120 рублей,сам недавно покупал,вот ручки у рото классные,хотя мако не хуже

Это Норе. Ротовские гораздо дороже, по 150 Я про Ротовские с замком и двухсторонние говорил

serg 190 написал :
сам недавно покупал,вот ручки у рото классные,хотя мако не хуже

У нас в последнее время Маковскими комплектуют,мне нравится

Микаэл, У меня на Функе мако идут,обалденные ручки:yu

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

dica написал :
Угу, если её с HOPE мешать. Ротовская ручка оконная дороже чем комплект Маковской ф-ры стоит Я покупаю ф-ру, есиче, самолично, а не со склада от поставщика. jt примерно как Мако ценник

у вас большие объемы?) у нас да видимо и ценик складывается из этого-объема

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

spawn54 написал :
у вас большие объемы?) у нас да видимо и ценик складывается из этого-объема

А взаимосвязь? Если Рото небольшие, то и Мако небольшие. Если Рото большие то и Мако большие. Если Рото большие, то Мако могут быть небольшие. Где логика. Что есть для вас большой объем? К примеру 300 окон в день большой объем или нет?

dica написал :
Если взять 100 ротовских ф-р и 100 зигенивских. То по ротовским вообще нареканий нет, а где зигения только и ездишь с провисами бороться. Причем и(о простит меня всевышний) и где фаворит установлен в том числе. Про SA light вообще молчу Она уже с рожденья ломаная и расхлябаная. То что вам сказали чисто экономический вопрос. Roto nt дороже

Что это за бред ? Это чистокровная Ауби , отличнейшая фурнитура . И не надо гнать на зигению , надо уметь работать просто . И рото , и мако , и зигения , и винкхаус - отличнейшие фурнитуры . А кто что-то одно поносит , просто неграмотный .
Roto GT отличнейшая фурнитура *****класса . А вот NT уже достойная вещь .

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

dica написал :
А взаимосвязь? Если Рото небольшие, то и Мако небольшие. Если Рото большие то и Мако большие. Если Рото большие, то Мако могут быть небольшие. Где логика. Что есть для вас большой объем? К примеру 300 окон в день большой объем или нет?

логика проста

даже если они стоят одинаково-допустим рото предложила большую скидку на свой продукт-потому и выгоднее