Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5861832

Anat78 написал:
ссылку можно? где берете

Фирма у меня в городе, первые импортёры, есть ещё самсунг ICR18650-22PM, они по 3.1$, ставлю в мелкие шурики, у них 10 А длительный, а вот INR18650-25R уже по 5.6$

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Брал китайские 4А аккумуляторы (пару за 80$). Промерял ёмкость, цифр уже не помню, но было вполне приемлемо. Не знаю как по пиковым нагрузкам и сроку жизни, но ставил в перфоратор (DHR242). Вполне не плохо,однозначно не хуже двух годичного, оригинального (не убитого) 3 амперного. Китайцы продают, указывая "для макиты", бренд называют "East" (восток). Более того. Видел, 3А, от 3 тыщ. Неожиданно было, конечно.
Вот вопрос, если взять убитые, оригинальные (лежали севшие 2 года) 3A и поставить ёмкие банки, плата батареи примет?

Вопрос наверняка изъеденный, но я только начал вникать, какая зарядка лучше подходит для новых акков 18в с тестом, лучше быстрая? И до кучи, новые акки подходят ко всем инструментам или есть какие то исключения?

Миш,я ХЗ.Макита у мну на поддержке.Аккперф отдувается за всю линейку-но ему пяторок-за глаза.И старые зарядники.
Вероятно,скоро начну перепаковывать мерзкие трёшки,и врезать в них(корпусы)индикацию.Если не встречу активного сопртивления со стороны плат-у них низкая отсечка..

Z

Али-баба, Марат, мне понадобился шпиличник и я решил докучи еще их новую пилу по металлу взять, уж очень она мне на выставке приглянулась, вот и начал образовываться, но все у них не как у других оказалось, а на оф сайте все очень сумбурно, пока разбираюсь

mishaguz написал:
Али-баба, Марат, мне понадобился шпиличник и я решил докучи еще их новую пилу по металлу взять, уж очень она мне на выставке приглянулась, вот и начал образовываться, но все у них не как у других оказалось, а на оф сайте все очень сумбурно, пока разбираюсь

mishaguz, В этой теме есть офпредставитель.Думаю,логичней спросить у него..

Z

Вопрос к оффициальному представителю макиты, в чем разница 18 ти вольтовых зарядок и какая самая передовая (способная заряжать будущие акки) и есть ли ограничения по использованию новых акков Makita 197423-2 BL1860B с каким либо инструментом? Заранее благодарен за ответ.

Али-баба написал:
В этой теме есть офпредставитель.

Скорее представитель сервиса макиты

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

mishaguz написал:
Вопрос к оффициальному представителю макиты, в чем разница 18 ти вольтовых зарядок и какая самая передовая (способная заряжать будущие акки) и есть ли ограничения по использованию новых акков Makita 197423-2 BL1860B с каким либо инструментом? Заранее благодарен за ответ.

mishaguz, Добрый день. По вашему вопросу - разница между ЗУ в скорости зарядки акб. Самая быстрая DC18RC, заряжает BL1850 за 45 минут. Ограничения по использованию одно - не будет подходить к моделям с индексом "B"(BDF к примеру) и подходит почти ко всем с индексом "D".

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

АКБ BL1860B - DC18RC будет заряжать 55мин.

Регистрация: 23.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 30

Здравствуйте!
После того как очередной раз накрылась УШМи Бош-850СЕ (якорь),решил прикупить к ней старшего помощника MAKITA GA9030SF01.
Кто что скажет про эту модель?Нужна только для личного пользования.У нас можно купить за 9090р.
С тёщей вскладчину купили цепную эл.пилу МАКИТА(дрова в деревне пилить)-года 4 работает нареканий нет.
Заранее Спасибо!

Евгений-69 написал:
решил прикупить к ней старшего помощника MAKITA GA9030SF01.

Вы уверены , что это Ваш размер?

Feelgood!

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Евгений-69 написал:
Здравствуйте!
После того как очередной раз накрылась УШМи Бош-850СЕ (якорь),решил прикупить к ней старшего помощника MAKITA GA9030SF01.
Кто что скажет про эту модель?Нужна только для личного пользования.У нас можно купить за 9090р.
С тёщей вскладчину купили цепную эл.пилу МАКИТА(дрова в деревне пилить)-года 4 работает нареканий нет.
Заранее Спасибо!

Евгений-69, Добрый день. Модель конечно мощная и хорошая, но моё мнение, если берёте чисто для домашних периодических нужд, то перебор. Можно посмотреть что-то попроще.

Евгений-69 написал:
После того как очередной раз накрылась УШМи Бош-850СЕ (якорь)

Какой вид работ?(Сорри за оффтоп)
makita_service, С индикацией акки когда ждать?И рекомендуемые производителем для России цены?

Z

Регистрация: 23.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 30

Али-баба написал:

Евгений-69 написал:
После того как очередной раз накрылась УШМи Бош-850СЕ (якорь)

Какой вид работ?(Сорри за оффтоп)

Али-баба,
Для домашнего строительства.
Весной возобновлю стройку-гараж из газобетона.Металл пилить,бетон -шлифануть.
кстати 850-я и накрылась,когда я попытался немного шлифануть(убрать неровности) поверхность фундамента для гаража -перед обработкой гидроизоляцией.
Думаю пыль и стала основной причиной выхода из строя УШМи(ну и малая мощность).

makita_service написал:
АКБ BL1860B - DC18RC будет заряжать 55мин.

makita_service, спасибо.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Али-баба написал:

Евгений-69 написал:
После того как очередной раз накрылась УШМи Бош-850СЕ (якорь)

Какой вид работ?(Сорри за оффтоп)
makita_service, С индикацией акки когда ждать?И рекомендуемые производителем для России цены?

Али-баба, Добрый вечер, АКБ с индикацией уже активно показывают наши демонстраторы на объектах и организациям, думаю в ближайшие месяцы должны появится у импортёров.
Уже есть положительные отзывы от клиентов при эксплуатации BL1860B на объектах.

makita_service написал:
Уже есть положительные отзывы от клиентов при эксплуатации BL1860B на объектах.

Да.Порядок цен в РФ можно определить?
Всё,блин,приходится тащить от "Враждебной номенклатуры".Вы,пока раскачаетесь,инструмент уже устаревает..
Дата под видео

Z

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Увы, но если бы мы сами продавали инструмент, то и ввозили бы всё быстрее. А так мы производим, импортёры продают. А у импортёров своё видение бизнеса. Они продают сейчас в первую очередь свои созданные бренды, а потом уже нас. Они со своей маржой, дилеры со своей, у кого аппетиты более умеренные, у того и цены оптимальные. Конечно есть РРЦ, но за всеми не уследишь.

makita_service написал:
Увы, но если бы мы сами продавали инструмент, то и ввозили бы всё быстрее. А так мы производим, импортёры продают. А у импортёров своё видение бизнеса. Они продают сейчас в первую очередь свои созданные бренды, а потом уже нас. Они со своей маржой, дилеры со своей, у кого аппетиты более умеренные, у того и цены оптимальные. Конечно есть РРЦ, но за всеми не уследишь.

makita_service, Упс.Вы-девушка?Судя по стилю фонетики?

Z

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Вы, о чём ?

Али-баба, Марат, бросай ты эту работу, иди домой к жене

makita_service написал:
Вы, о чём ?

makita_service, Мужик бы сразу в драку полез.Вы сами виноваты,что у вас нет нашей продукции.(С).
Представитель Интерскола.И в башке ни разу ничего не зачешется,что есть спрос-значит,нужно насытить рынок.Дабы не кормить барыг-перепродаванов..

Z

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

А вон, вы о чём
Ну, я не продажник, а технарь и у меня не горят так глаза как у менеджеров по продажам и демонстраторов. Потому что я знаю как и кем продаётся наш инструмент, что у него внутри, и главное что ломается по вине клиента, а что по гарантии. А так же часто решаю вопросы претензионного инструмента как с частниками, так и с дилерами.
Но я всегда вступаю в агрументированный диалог с клиентом, когда он без оснований осуждает качество инструмента.

Эмоциями ничего кроме потери времени не решишь.

makita_service написал:
часто решаю вопросы претензионного инструмента как с частниками

Ок.
Встречный вопрос-лет 5 назад.Магаз отказалал в сервисном ремонте 5001,т.к.аргументация"Было вставлено не оригинальное долото".
То,что расходник был Кайловский,оригинальный,никого не взволновало.Ни разу.
Пы.Сы.Я тоже технарь

Z

makita_service написал:
Но я всегда вступаю в агрументированный диалог с клиентом, когда он без оснований осуждает качество инструмента.

Ну, без оснований осуждать нельзя, факт. За всю жизнь лично у меня к Маките две претензии: хреновые аккумуляторы у моего шуруповерта и абсолютная непараллельность пилки не самого дешевого лобзика и его подошвы. При этом, качеством всего остального инструмента Макита, который у меня был/есть, я очень доволен.

Али-баба написал:
Трёшки-да.Не раз уже помяты"добрым словом"..

Не, NiMH на 18В. А при их стоимости покупать им замену смысла нет.

Али-баба написал:
У напарника бирюзовый.ХЗ,какой.Но ни разу жалоб не слышал

У меня JV600. Сам по себе лобзик весьма неплох, если брать криволинейный рез без привязки к подошве. Но вот пилить по параллельному упору/шине - нереально, уходит нафиг.

sneg.tula написал:

Али-баба написал:
Трёшки-да.Не раз уже помяты"добрым словом"..

Не, NiMH на 18В. А при их стоимости покупать им замену смысла нет.

Али-баба написал:
У напарника бирюзовый.ХЗ,какой.Но ни разу жалоб не слышал

У меня JV600. Сам по себе лобзик весьма неплох, если брать криволинейный рез без привязки к подошве. Но вот пилить по параллельному упору/шине - нереально, уходит нафиг.

sneg.tula, О.Ща опять уедем,в дебри.
Нахуа лобзом пилить по шине???

Z

Али-баба написал:
О.Ща опять уедем,в дебри.
Нахуа лобзом пилить по шине???

Одна из самых востребованных задач в свое время, когда нужно было отпилить доску перпендикулярно и быстро, решалась просто: лобзик велся подошвой вдоль приложенного к доске угольника типа Swanson (или по параллельному упору, если распил шел вдоль или пилилась фанера). Я делал это с 4329, 4350 (из Макит) и проблем не было. Этот же косит и по упору, и по угольнику, зараза...

Регистрация: 08.11.2016 Чебоксары Сообщений: 15


P.S.
Многие почему-то сюда не заходят, когда хотят узнать что новенького.