Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5874361

sneg.tula написал:

Али-баба написал:
Трёшки-да.Не раз уже помяты"добрым словом"..

Не, NiMH на 18В. А при их стоимости покупать им замену смысла нет.

Али-баба написал:
У напарника бирюзовый.ХЗ,какой.Но ни разу жалоб не слышал

У меня JV600. Сам по себе лобзик весьма неплох, если брать криволинейный рез без привязки к подошве. Но вот пилить по параллельному упору/шине - нереально, уходит нафиг.

sneg.tula, Тот же 600тый лобзик и тоже криво. Подогнул пилку. Очень просто. Но градусов 10 - это приличный скос. Шуруповёрт у меня 18 в литий. Есть и пила. Возможно чуть подубил я батареи. Предпочитал аккумуляторный инструмент. Но в этом году купил компактную дрель и дисковую пилу сетевую. Буду чаще использовать сетевые.

AVart написал:
Тот же 600тый лобзик и тоже криво. Подогнул пилку. Очень просто. Но градусов 10 - это приличный скос

Я, конечно, извиняюсь, но нам что, каждую пилку подгибать? У меня их только видов 6-8. А в штуках - вдвое больше...

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Али-баба, Отказали неправильно. АСЦ не имеет право отказывать в гарантии по причине не оригинальной расходки, т.к. в руководстве по эксплуатации ни слова, о том что вы обязаны пользоваться расходкой Макита и никакой другой. Я провожу беседы с руководителями сервисов в командировках и на технических семинарах по этой теме, но не до всех доходит.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Али-баба написал:
Магаз отказалал в сервисном ремонте 5001,т.к.аргументация"Было вставлено не оригинальное долото".
То,что расходник был Кайловский,оригинальный,никого не взволновало.Ни разу.

Было бы макитовское долото, то предъявили бы претензию, что вилку то вы вставили не в макитовкую розетку. И работали не оригинальным напряжением.
В магазины лучше не ходить. А сразу идти в сервис-центр. Не хотят у нас магазины заниматься гарантийным ремонтом и отбрехиваются всеми неправдами.

makita_service написал:
Я провожу беседы с руководителями сервисов в командировках и на технических семинарах по этой теме

Ещё до руководства магазинов доведите.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

К сожалению, в независимости от бренда, у продавцов одна потребность - продать и забыть. А гарантия или нет, это прерогатива АСЦ, а не магазина в любом случае. Магазин обязан только принять инструмент у клиента и отправить за свой счет в АСЦ.

makita_service, еще вопрос, в 18 вольтовом лобзике, кожух шатуна алюминиевый или пластик?

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

mishaguz написал:
makita_service, еще вопрос, в 18 вольтовом лобзике, кожух шатуна алюминиевый или пластик?

mishaguz, Добрый день. Если вы про модель DJV180, да - крышка корпуса редуктора из алюминия.

makita_service, спасибо, а как у них с надежностью, нарекания бывают?
Я хочу новый безщеточный с ручкой попробовать, когда к нам приедет. Но былая память о трех !!! 125 болгарках у которых от закусывания диска гнулись оси якорей не дает покоя...

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Информации по надёжности пока мало, так как обращений по гарантии в наш СЦ и все АСЦ по Сибири и Свердловской области - не было.

makita_service, я так понимаю, у них редукторы такие же как на сетевых? А там как дела с обращениями, я так вас пытаю, потому что в больших обзорах лобзиков макита либо не участвует, либо в конце списка, а на вид весьма продвинуты, вот и думаю, почему?...

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Обзоры составляют журналисты, а у них помимо своего предвзятого мнения, может быть ещё и свой интерес.
Например я не раз слышал как ведут бизнес некоторые компании конкурентов(не буду называть имена), там откаты при заходе на объект озвучиваются менеджерами по продажам сразу и заложены в бюджет. А у нас всё в белую и никаких откатов при продаже инструмента нет. Конструкции редукторов сетевого и аккумуляторного лобзиков не сильно претерпели различия.

makita_service, понял, спасибо.

sneg.tula написал:

AVart написал:
Тот же 600тый лобзик и тоже криво. Подогнул пилку. Очень просто. Но градусов 10 - это приличный скос

Я, конечно, извиняюсь, но нам что, каждую пилку подгибать? У меня их только видов 6-8. А в штуках - вдвое больше...

sneg.tula, Если нужен прямой рез - то приходится подгибать. Это не долго если знаешь необходимый угол. Конечно и я в недоумении, что не самый дешёвый инструмент и такой кривой.

Лобзиком 4329, проработал 6 лет. Чудесный агрегат, если им правильно пользоваться. Но сдув слабоват. Нехватка мощности при распиловке
свыше 30(просто пилит медленно), но если ее не слишком много, то хоть 150 пили, правда желательно с предворительным запилом. Пилит ровно только пилками T144D. Сделал дополнительную съемную подошву с сухарями из 3мм фольгированного стеклотекстолита, под сухари прокладку из промасленной кожи. Лобзик, как подменили, пилки не уводит даже на толстом материале. Доработка копеечная, а толк есть.

AVart написал:
Если нужен прямой рез - то приходится подгибать. Это не долго если знаешь необходимый угол. Конечно и я в недоумении, что не самый дешёвый инструмент и такой кривой.

Даже не собираюсь. Подарю другу и забуду, а себе возьму то, что пилит параллельно подошве. Ну и забуду, что Макита когда-то выпускала лобзики... При том, что прочим инструментом я вполне доволен.

sneg.tula написал:
Ну и забуду, что Макита когда-то выпускала лобзики..

Просто нужно взять не самый дешевый 4350/4351 - и будет щастя...

Отдал сыну доработанную Макиту 4329, он ей очень доволен. Себе взял Фиолент ПМ5-750Э Мастер за 3700руб, 750вт,ход 26мм. Попробовал - пилит очень ровно и быстро. Немного повозился, заменил насадку на подошву на свою, сделал крепление ключа на магнитах, из сабельных полотен сделал несколько пилок на 150-230, сделал подсветку. Труда особого не составило. Проработал год. Придраться не к чему, все пилится, ничего не уходит. Как в рекламе. Зачем тратить больше ?
На Маките стоят крылышки для сдува опилок, дополнительная подошва с сухарями, если бы мощность хотя бы ватт 600, то и менять бы не стал,
Но платить в 2-3 раза больше - увольте.
С лобзиками Макита почивает на лаврах, даже Бош не выдержал выпустил
дешевый GTS 8000.

Anatoly47 написал:
Себе взял Фиолент ПМ5-750Э Мастер за 3700руб, 750вт,ход 26мм.

Чес гря, вы уже достали своими сообщениями про фиолентовский лобз, вами,якобы, доведенный до совершенства. Есть профильная тема - там вы отметились, есть темы про выбор лобзика и как им прямо пилить - тоже наследили.
Но здесь-то разговор про инструменты от Макиты - здесь этот бред неуместен, неужто не понятно?

Барута,

Барута написал:

sneg.tula написал:
Ну и забуду, что Макита когда-то выпускала лобзики..

Просто нужно взять не самый дешевый 4350/4351 - и будет щастя...

Пожалуй бы промолчал, если бы не прочитал этот бред.

Anatoly47 написал:
Пожалуй бы промолчал

Бредите вы - фиолентом с присобаченными вами сухарями, причем это уже скорее навязчивая идея, которой заканчивается ваш любой пост в любой теме.
А про макиту 4350 - понимаю, трудно обсуждать что-то не подержав его в руках.

Гонял я ее, почему и не взял вместо 4329. А Вы бы еще посоветовали что-нибудь тысяч за 50.

Anatoly47 написал:
Гонял я ее, почему и не взял вместо 4329. А Вы бы еще посоветовали что-нибудь тысяч за 50.

есть незаслуженно забытый Хитачи-120 за вменяемые деньги

И еще раз - не стоит загромождать тему рассуждениями про выбор лобзика. Есть профильная, специально для таких случаев. Здесь речь идет об инструменте Макита.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

makita_service написал:
что ломается по вине клиента, а что по гарантии.

Добрый день!
Это гарантийный случай?

Перфоратор MAKITA HR1830, пыхнула кнопка.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Pawell, Добрый, если нет другой неисправности в виде повреждённой вилки шнура или кабеля, то вполне гарантийный.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

makita_service,
Спасибо!
Других повреждений нет. Это произошло не в моих руках. Монтировал плинтус, оставил на выходные инструмент на объекте, заказчик решил повесить карнизы для штор и его "домашний мастер" взял мой перфоратор, хотя был свой 2470, мой же легче, и вот он у него в руках и пыхнул.
Что спровоцировало, не пойму...

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Народ!
А кто-нибудь видел в живую или использовал кейсы Макиты серии MakPak?
Это линейка, аналогичная Бошевской серии L (по моему так называется).
Составляется ящик на ящик и состегиваются вместе.
Существуют разных размеров ящики: одинаковые по длине (396 мм) и ширине (296 мм) и разные по высоте (105/157/210/315 мм).
Для них существуют разные поддоны-вкладыши под всякие разные инструменты (при условии способности поместиться в этот ящик конечно).
Бывают инструменты продаются без кейсов, а тут готовое решение подо все. Правда не очень гуманное по цене. В российских магазинах не видел такого.
Вот ниже видео для более понятного объяснения, что это такое.
Скажите кто что думает об этом?

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

EgoRAW, на этом форуме уже много раз макпаки обсуждались. Воспользуйтесь поиском по теме.

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

EgoRAW, Тот же раскрученный L-Boxx, ничего особенного. Из своего опыта могу сказать, что не очень удобно-быстро доставать средний-нижний ящик. Хотя конечно зависит от того что и как хранить.
По занимаемому месту, конечно удобно, простые квадраты-прямоугольники.
С подобной геометрией так же очень приятны ящики Keter Canti Combo, прям не нарадуюсь )).

И в продолжении темы. На днях приобрёл сабельную пилу и для хранения добавил в коллекцию ящик Stanley (1-97-506).
Нижний ящик для "картошки", а верхний самое то (планирую ещё чем то мягким уплотнить, что бы не болтался инструмент). Картинки прилагаю.

dimsis написал:
от же раскрученный L-Boxx, ничего особенного.

Ха.

Feelgood!