Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95
#5906636

Барута написал:

makita_service написал:
А так же неправда по поводу сертификации

Так ведь только "недавно" и только "сформировался"... В чем же неправда? Впрочем вопрос риторический.

makita_service написал:
на демовэне "напичканном" последними новинками и аксессуарами

Это где так? За 25 лет прожитых в Новосибирске ни разу это чудо не встречал. Вот бы увидеть хоть раз...Да и не решит один (?) демовэн даже тысячной доли того, что сделать можно на "дне открытых дверей"...

Барута, Демовэны раньше тоже были только от одного из импортёров ранее известного как ООО "Лит-Трейдинг", сейчас уже как 2 года наши демонстраторы. Дни открытых дверей тоже проводим в разных городах, обычно демонстратор связывается с местным дилером, тот в свою очередь приглашает своих клиентов на эти дни и уже в обозначенный день - проводятся мероприятия. Другой вопрос почему до сих пор не размещается эта информация на сайте с расписанием дней открытых дверей в каждом планируемом городе - это уже другой вопрос.

makita_service написал:
тот в свою очередь приглашает своих клиентов

вот поэтому до частников и не доходит все это...Диллеру крупные заказчики интересны.
Поймите, весь этот обмен для того, чтобы поддержать интерес к отличному инструменту именно среди частников, их немало. И неизвестно кто больше покупает - организации или частные лица. Тут надо что-то улучшать. Особенно ассортимент - я стараюсь следить насколько возможно за всеми новинками. Но вот недавно узнал, что в Штатах можно купить макитовскую цепную пилу-аналог крессовской DUO (да и у Мафеля такая есть) для работы с брусом. А мне она ой как нужно была год тому назад.

Барута, Невовремя ты климат сменил,Сань..

makita_service написал:
сейчас уже как 2 года наши демонстраторы

Z

Барута написал:
вот поэтому до частников и не доходит все это...Дилеру крупные заказчики интересны.
Поймите, весь этот обмен для того, чтобы поддержать интерес к отличному инструменту именно среди частников, их немало. И неизвестно кто больше покупает - организации или частные лица. Тут надо что-то улучшать. Особенно ассортимент

Солидарен. Несколько раз я узнавал о прошедшем ДОД через неделю/две/месяц после его завершения, хотя для меня это было бы крайне интересно. Ведь в итоге что выходит:
1) для большинства из нас ДОД недоступен из-за отсутствия информации об этом, посему попробовать инструмент в работе или хотя бы подержать в руках - это проблема (особенно в провинции)
2) официальный сайт убог чуть более, чем полностью, следовательно, ВСЮ информацию о продукции Макита (будь то новинки, или полные ТТХ/комлектации уже давно выпускаемого инструмента) приходится по кускам собирать на форумах или сайтах магазинов.

Эти причины лично для меня стали одними из основных, повлиявших, к примеру, на мой отказ от аккумуляторного инструмента Макита (проводной пока есть и отказываться не вижу причин). Третьей причиной стала ценовая политика компании, когда две АКБ стоят больше, чем комплект инструмента, их включающий. Четвертой - невозможность купить отдельно тушку/аккумуляторы по вменяемой цене.

На Пермской при мне мастер разговаривал по телефону с начальником, что мол накупили демонстрационных стендов и все так и стоит пылится , продемонстрировать только на пальцах можем ..))

попробую написать в головной офис в Андзе , здесь я так понимаю, что об стенку горох ))

Али-баба написал:
Невовремя ты климат сменил,Сань..

  • 100

sneg.tula написал:
Третьей причиной стала ценовая политика компании, когда две АКБ стоят больше, чем комплект инструмента, их включающий

Этим грешат практически все производители, а не только Макита.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Этим грешат практически все производители, а не только Макита.

Точнее не грешат, а паразитируют на российском рынке))

makita_service написал:
о большей части от нежелания торговых сетей продвигать новинки и страдают частные клиенты.

Мне так и ответила трубка с makita.ru,- чтобы появилась, какая-то из отсутствующих позиций инструмента здесь нужно, чтобы его заказал магазин на Краснобогатырской Я так понимаю за свои makita.ru ничего < лишнего > заказывать не будет ))

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

aless88 написал:

makita_service написал:
о большей части от нежелания торговых сетей продвигать новинки и страдают частные клиенты.

Мне так и ответила трубка с makita.ru,- чтобы появилась, какая-то из отсутствующих позиций инструмента здесь нужно, чтобы его заказал магазин на Краснобогатырской Я так понимаю за свои makita.ru ничего < лишнего > заказывать не будет ))

aless88, Макита инструмент не продает же, поэтому и заказывают дилеры.

makita_service написал:
Макита инструмент не продает же, поэтому и заказывают дилеры

Эт точно, нет продает. Никто из больших производителей не продает. Она формирует как сеть дилеров, так взаимоотношения с ними, т.е. условия, на которых она продает им свою продукцию. Но почему-то дилеры Макиты позволяют себе подобное.
Даже краткого обмена мнениями достаточно для того. чтобы понять - очень многим пользователям нравится замечательная продукция Макиты. Но их не устраивает, что представительство этой фирмы в России мягко говоря работает спустя рукава, недорабатывает по отдельным направлениям. Целиком поддерживаю коллегу в его стремлении пообщаться с представителями головного офиса. Можно даже попробовать организовать сбор подписей.

makita_service написал:
По большей части от нежелания торговых сетей продвигать новинки и страдают частные клиенты.

Причем здесь сети , вы все стараетесь на них переложить .. значит не умеете развивать дилерскую сеть Makit-ы
Разве может один крупный магазин с ваших слов разместить заказ у вас для того, чтобы инструмент появился здесь ?
Я так понимаю объем не хилый надо заказывать .. разве он сможет продать эту партию через один свой даже пускай большой магазин ?
Конечно нет , магазинов должно быть очень много, а это ваши проблемы .... Я так понимаю вы работаете через Европейский склад ,а не как коллеги американцы на прямую. Но, чтобы работать на прямую нужно наверное и заказывать большие объемы в производство ,а не остатки с Европейского склада ,которые могут отгрузить вам ,а могут и нет. Ведь в приоритете конечно местные европейские дилеры.Замкнутый круг тогда ..надо работать ,а не искать виноватых раз взялись за это дело ))

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

aless88, ага, сотрудник сервисного центра должен развивать дилерскую сеть.

Borg написал:
ага, сотрудник сервисного центра должен развивать дилерскую сеть

А при чем тут это? Коллега рассуждает и обсуждает не конкретного человека и сотрудника сервисного центра, который присутствует на форуме и помогает чем может разобраться в тех или иных вопросах - за что ему большое спасибо - а относительно представительства фирмы в РФ вообще, не персонализируя.

Новая циркулярка на 36 В

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Добрый день коллеги.
Новый каталог появится через месяц и будет доступен для скачивания.
По добавлению на сайт информации с датами проведения мероприятий - информацию передал Московским коллегам, будут думать.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

securr написал:
Уважаемый makita_service. А можно Вам задавать вопросы по ассортименту? Меня, например, интересует, почему до сих пор не заменена линейка реноваторов на модель с быстросъемом? Как например TM3010C? И когда же появится в продаже модель перфоратора HR2631F? Мне не нужен сменный патрон, но нужно, чтобы была система AVT.

securr, Добрый день. HR2631FT включён в новый каталог, значит в продаже в этом году должен появится.
TM3010C скорее всего нет.

makita_service написал:
будут думать

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

А чего смешного, может набежит полгорода и на всех подарков не хватит

В том, что набежит сомнений нет - брендом народ интересуется. Смешно то, что "думать" будут. Другие производители не знают как заманить народ, а тут "думать". Вот и весь подход...

Барута написал:
В том, что набежит сомнений нет - брендом народ интересуется. Смешно то, что "думать" будут. Другие производители не знают как заманить народ, а тут "думать". Вот и весь подход...

Барута, Я до сих пор старым пользуюсь.Будет возможность-обновлю.
У нас,Сань,вообще никогда никаких мероприятий не было.Правда,нам попроще-кому действительно нужно,могут метнуться в Финку,пощупать и сразу купить..

Z

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Да на самом деле самим смешно когда простые вопросы приходится согласовывать с J руководством.
В Санкт-Петербурге мероприятия тоже проходят, но как уже убедились с приглашением в основном дилеров и представителей крупных предприятий.

Барута написал:
Можно даже попробовать организовать сбор подписей.

Припишут разжигание ненависти к группе лиц, объединённых местом работы. Нужно трезво понять, что покупатели им нужны невидимые, тихие, безмолвные. И таких достаточно. Активностью такого рода можем лишь вспугнуть makita_service с этого форума.
Меня давно подмывает спросить, как сформировались цены на сумки и поясную амуницию? Это предмет роскоши, который должен подчеркнуть статус владельца?

Али-баба написал:
У нас,Сань,вообще никогда никаких мероприятий не было.Правда,нам попроще-кому действительно нужно,могут метнуться в Финку,пощупать и сразу купить..

Именно об этом я пытался сказать выше - потенциальный покупатель едет за рубеж, чтобы приобрести макитовские новинки. Причем эта ненормальная ситуация сложилась не без "активного" участия нынешней команды российской "Макита".

cineman написал:
Припишут разжигание ненависти к группе лиц, объединённых местом работы.

Пусть пытаются - этим только себя в глупое положение поставят. Я вспомнил свою "эпопею" 5-ти летней давности с попыткой приоьбрести в московском представительстве ТТИ-групп тарелку для аег-шной орбиталки. 2 месяца безуспешной переписки закончились разом после того, как пообещал напрямую обратиться в головной офис - проблема решилась махом.
А что касается

cineman написал:
можем лишь вспугнуть makita_service с этого форума.

то, как представляется, человек он адекватный и болеющий за свое дело. Прекрасно понимает, что все претензии не к нему лично, что исходят они также от неравнодушных к бренду пользователей, которые лишь хотят улучшить работу. Т.е. того, к чему в идеале должны стремиться и члены макитовской команды.

Я прочувствовал картину, лишь однажды позвонив в московскую Макиту. Хотел купить одну деталь, которой ни у кого не было в наличии потому, что никто прежде не заказывал. Это держатель акка от BHR202. Позвонил 12-го января 13-го года. Мне ответили, что дама, которая ведает заказом запчастей, ещё не вышла с новогодних каникул, и выйдет не скоро В начале 20-х чисел января она появилась, зевая, записала артикулы деталек и мой телефон (или сделала вид) и на этом всё, ответа не дождался.. Это о том говорит, что даже в Маскве складской запас запчастей ограничен ходовыми позициями, и расширять его не собирались. И о том говорит, что слава самого ремонтопригодного бренда говорит лишь об относительной степени ремонтопригодности. Это не абсолют. Разобьёте корпус, и в магазин за новым инструментом. Это заметно не влияет на спрос. Будут люди покупать Макиту, и я в их числе. Это было такое моё инструментальное Memento mori, которым хотел обрисовать картину. Будем биться лбом в стену Макиты, вызовем только раздражение. Людям хорошо, а мы тут лезем со своим инструментом.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

makita_service написал:

securr написал:
Уважаемый makita_service. А можно Вам задавать вопросы по ассортименту? Меня, например, интересует, почему до сих пор не заменена линейка реноваторов на модель с быстросъемом? Как например TM3010C? И когда же появится в продаже модель перфоратора HR2631F? Мне не нужен сменный патрон, но нужно, чтобы была система AVT.

securr, Добрый день. HR2631FT включён в новый каталог, значит в продаже в этом году должен появится.
TM3010C скорее всего нет.

makita_service, спасибо. За ТМ3010 видимо придется ехать в финку. Более того, у них инструмент идет уже в макпаках, что представляет больший интерес.

cineman написал:
Это о том говорит, что даже в Маскве складской запас запчастей ограничен ходовыми позициями, и расширять его не собирались.

Но это справедливо только для Москвы. Не раз, даже не пять покупал по просьбе форумчан запчасти у нас в Новосибе и отправлял, т.к. сибирский склад был гораздо богаче. Причем пару сталкивался с заказом и то не больше трех-четырех недель все приходило.

Вероятно,косяк в описании комплектации.Но,всё равно-возможно,кому-то будет интересно..

Z

Было бы не плохо получить за эту сумму ещё и два четвёртых акка))))