Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95
#6123589

доминик написал:
Господа Макитоводы! А что, этот бренд, больше не ставит Субаровские движки на свои генераторы? Или просто параллельную линейку запустили?
И страна производства Китай.

доминик, Добрый день. На новых моделях генераторов стоят двигатели Lifan.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Али-баба написал:

Барута написал:

dimsis написал:
Скорее всего это крышка заглушка.

На 12-ти вольтовых такая (сдвигающаяся) присутствует.

Барута,

Судя по зарядкам,совсем бюджетная линия.Типа Мактека..

Тушка сильно напоминает древнюю 343

Али-баба, Это ограниченная G-серия из нескольких моделей шуруповёртов DF347, DF457 и лобзика была выпущена на замену старых 6271D, 6281D -для тех пользователей кто давно хочет перейти на инструмент на литии, но старшие собратья на аккмуляторах BL - дороги.
Зарядки и АКБ у них не подходят для зарядных устройств от Мактек и Makita BL.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

КириллЛС написал:
Подскажите, может кто сталкивался. Вообщем перф HR2610 после поломки стал прокручиваться пластиковый кожух муфты, деталь была заменена, НО новая тоже сразу стала прокручиваться. Причина либо в мягком пластике, либо конструкция неудачная. Вроде мелочь, но в инструкции сказано, что при переключении режимов прокручивать вал дабы он вошёл в зацепление без нагрузки, а с таким кожухом это очень проблематично. Чем лечить???

КириллЛС, Добрый день, скорее всего в сервисе что-то не поменяли ещё. Чудес не бывает.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

bater3 написал:
не давно выбирал шурик для покупки , заметил надписи на одном LXT , на другом CXT . В чем разница , и что лучше?

bater3, Добрый день. LXT - технология улучшения отношения мощности к весу литий-ионного аккумулятора(относительно старых Ni-Cd и Ni-Mh аккумуляторов). По сути обычная маркетинговый термин.
CXT - новая линейка инструмента и слайдерных аккумуляторов на 10.8V.

Всем привет вступаю в клуб!!! Сегодня пополнился очередной макиткой

Добро пожаловать!
Хороший девайс!

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

id181764198 написал:
Сегодня пополнился очередной макиткой

Только это макита не для раздела электроинструментов.

Барута написал:
Добро пожаловать!
Хороший девайс!

Барута, Спасибо

makita_service, Приветствую, давно вас не было и ветка потихоньку начала хиреть ))

у меня вопрос был о хранении литиевых аккумуляторов, инструкция говорит если долго не пользоваться, то надо полностью зарядить, а новье наоборот с минимальной зарядкой

aless88 написал:
инструкция говорит если долго не пользоваться, то надо полностью зарядить

неверные данные

aless88 написал:
а новье наоборот с минимальной зарядкой

30-40процентов заряда и это правильно, для хранения данная степень заряда идеально

Переделка зарядных устройств и не только

давайте дождемся компетентного ответа, а эти интернетные рекомендации знатоков я сам знаю.

aless88 написал:
компетентного ответа

Официальный ответ на ваш ответ вы можете получить только написав в официальное представительство интересующей вас фирмы, и то могут написать неправильно
Потому что никто не читает инструкции в которых все и написано

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

aless88, Добрый день.
Подтверждаю "30-40процентов заряда и это правильно, для хранения данная степень заряда идеально"
Пропадаю я потому что не всегда могу оставить ответ.

Меня тут периодически банят без объяснения причин

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

id181764198, Поздравляю с покупкой, часто мебельщики спрашивают.
Может когда и станем возить пневмо.

makita_service написал:
Меня тут периодически банят без объяснения причин

вам наоборт доплачивать еще должны за информацию ))

К вопросу об li-ion аккумуляторах.
Телефон Nokia 6300. Куплен 2008 год. Не используется последние 6 лет. Хранится в полностью заряженном состоянии, подзарядка раз в пол года. Аккумулятор 860мАч. При разряде током 0,2А до напряжения 3,0V показал емкость 700мАч.

Аккумулятор Makita BL1830. Куплен 2013 год. Используется редко, хранится как попало но в основном полностью заряженным. При разряде током 1А до напряжения 16V показал емкость 2600мАч.

При проверке аккумы свежезаряженные.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Gosha5840 написал:
При разряде током 1А до напряжения 16V показал емкость 2600мАч.

Надо имитировать работу с инструментом, а не с радио. То есть нагружать нормальным током, тогда картина будет более реальная.

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

А кто разбирал свежие батареи на 5Ач или 6Ач, какие элементы там стоят?
Я сейчас хотел взять хорошие литиевые банки (sony US18650VTC6), на замену убитых китайских, так по цене получается как готовая, новая макитовская батарея, около 4т.р.

в чем принципиальная разница между Makita 9565 CV и 50 серией Makita GA5040C и Makita GA5041C. ну кроме конечно же цены увеличивающейся.
стоит ли переплачивать за Makita GA5040C и тем более Makita GA5041C по сравнению с Makita 9565 CV?
нужен регулятор и возможность работы с небольшими объемами бетона и штукатурки.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

kosmogor написал:
в чем принципиальная разница между Makita 9565 CV и 50 серией Makita GA5040C и Makita GA5041C. ну кроме конечно же цены увеличивающейся.
стоит ли переплачивать за Makita GA5040C и тем более Makita GA5041C по сравнению с Makita 9565 CV?
нужен регулятор и возможность работы с небольшими объемами бетона и штукатурки.

kosmogor,
Может я и путаю чего.
По моему в отличие от 9565 у 5041 есть механический тормоз. Машинка останавливается за несколько секунд. И система SJSII в отличие от SJS. По моему форма редуктора у них отличается снаружи.

dimsis написал:
(sony US18650VTC6

они уже 100 раз отвечали ,что отдельно в продажу аккумуляторные банки не поставляют
откуда они берутся и они ли они , вопрос ))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

aless88 написал:
они уже 100 раз отвечали ,что отдельно в продажу аккумуляторные банки не поставляют
откуда они берутся и они ли они , вопрос

кто это "они" ?

Vadim63 написал:
кто это "они" ?

Предполагаю, что лично основатель Сони сообщил сию информацию всем желающим..

Vadim63 написал:

aless88 написал:
они уже 100 раз отвечали ,что отдельно в продажу аккумуляторные банки не поставляют
откуда они берутся и они ли они , вопрос

кто это "они" ?

Vadim63, из международного представительства корпорации sony
погуглите все найдете ))

makita_service написал:
Меня тут периодически банят без объяснения причин

Зато барыгам тут вольготно. Барахолки уже мало - в другие темы лезут...

Барута написал:
Зато барыгам тут вольготно

и это хорошо , я не ворую деньги ,чтобы втридорога покупать .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

aless88 написал:
из международного представительства корпорации sony
погуглите все найдете ))

Сказали А, так уж договаривайте, ссылку приведите.

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

При чём здесь представительство SONY. Банки можно взять любые, лыжу, сони, самсунги. Банки стандартные (18650), пользуют в аккумуляторных инструментах, в фонариках, в электо-машинах вроде теслы. Вопрос был лишь в том, какие именно банки использует макита в своих батареях, учитывая высокие токи отдачи и температурные режимы. Есть дорогие с хорошей ёмкость и высокой токоотдачей порядка 30A, есть подешевле с большей ёмкостью, но низкой токоотдачей, порядка 10А. Вот и интересно, что макита пихает в свою современную продукцию.

dimsis написал:
Банки можно взять любые, лыжу, сони, самсунги.

увы для батарей макита можно брать только сони

Вся загвоздка в токе зарядного устройства, оно 9 ампер, а всякие самсунги допускают максимум 4а, сони же до 10 ампер могут
конечно можно уменьшить ток заряда, это не сложно сделать, я уже писал как

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
увы для батарей макита можно брать только сони

Может все-таки проконсультироваться у специалиста-сервисника макитовского? Вопрос можно задать на сайте makitasib.com
Чесгря, не совсем понимаю - почему только Сони и нельзя использовать тот же Самсунг при прочих равных характеристиках?