Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6178016

id_2003 написал:

SergILD написал:
id_2003, спасибо за совет, но нет. Полагаю что Вы решили пошутить этой ссылкой, предложив купить за 80$ то, что я не готов был купить за 60...
Я покупал инструмент за 7500 руб (с учётом доставки). То что ротор с паршивым магнитом я могу купить за 3000 или даже 4500 руб !!! - я знаю, но простите, два раза доверять бренду свои деньги - я не настолько глуп наступать на грабли дважды. Лучше не буду связываться и буду продавать жёлтый и красный инструмент (уже несколько сотен проданных единиц инструмента и ни одного производственного брака, при этом - 5 купленных Makit и почему-то нужно купить магнит за 60% стоимости инструмента).

SergILD, возможно вам не повезло и попали вы на не честного продавца. А насчёт цены да высокая, но это здесь это было к примеру с первого раза найденное поиском. Цены высокие дую так как это наверное с разборки. Думаю если поискать возможно и дешевле найдётся. Как вариант посмотреть можно у катайцев на Али или Таобао

id_2003, да дело не в продавце (amazon.com), так как вряд ли они будут продавать заведомо проблемный товар. Был опыт работы с их технической поддержкой (по электронным книгам) - они клиентоориентированные ребята и продавать заведомый брак не станут (моё мнение конечно же, так как такая продажа для них - ненужные издержки). Я полностью согласен с тем, что да, мне не повезло, речь же собственно не об этом.
В современных реалиях чинить одноразовый инструмент экономически нецелесообразно, так как затраты не будут покрыты результатом.

Хотелось бы услышать комментарий почему собственно это произошло и насколько это массовое явление.
Моя статистика по Makita'ам выходит крайне неубедительная. То там, то сям вылазит "китайщина".

Например, на комплектах CT226 пару раз были не дожаты кнопки-курки включения и они просто валялись в коробке, т.е. их фиксацию никто не проверял (вернее один раз валялась, один раз кнопка сильно торчала, на неё нужно было сильнее надавить для фиксации).
У меня складывается впечатление, что инструмент даже не проходит выходной контроль, а сразу с конвеера идёт в упаковку (по количеству царапин на магните видно, что крутилось это мной вжик-вжик и не более). Был бы выходной контроль - глядишь бы и не было этих дурных болезней.
Если не прав - ну извиняйте, у каждого своё мнение.

Есть у кого возможнос
ть померить диаметр выхода под пылесос, внутреннего и внешнего.Никто из торгующих макитой не смог ответить.Космический секрет.Надо заказать-купить и тогда сможешь померить и узнать как подходит к пылесосу Протул.Потом узнавать и опять заказать-купить какой-то из переходников.Узнавал в Макита.ru.Макита-line.Макита pro.и у себя в дилеров. Результата нет,надеюсь на форум.

Vladimir Filippov написал:
Результата нет,надеюсь на форум.

Похож на стандартный раструб под макитовский пылесос

Z

SergILD написал:
Хотелось бы услышать комментарий почему собственно это произошло

Может это просто месть за вмешательство РФ в американские выборы?

А то что банально брак сбагрили тому кто вернуть не сможет - такой вариант вообще не рассматривается?

SergILD написал:
два раза доверять бренду свои деньги

Вот все же проще - скупой платит дважды Сам же написал что в РФ аналог продают. Но у нас не ищут легких путей. Сначала заплати туда, потом переделай здесь, а потом узнай что все в мусорку. Зато не скучно.

Али-баба, название по каталогу-комплект для удаления пыли на перфоратор макита.Пылесос конечно макитовский.У меня пылесос Протул и насадки с переходниками для Фестула и Протула.У каждого вида инструмента свой диаметр или почти свой.У Макиты так-же.На торцовке Макита у меня один диаметр.В магазе на макитовских вижу разные диаметры.На данном фото от насадки идет шланг с патрубком неизвестного размера.... он может не соответствовать размеру к примеру с выходом у торцовки.Надежда на тех у кого есть сей чудо и как в эксплуатации ведет себя.Может и не стоит заморачиваться с данным видом пылеудаления при сверлении бетона или т.п.

Vladimir Filippov, внутренний диаметр патрубка 193472-7 - 25 мм, внешний 31 мм

Это если о 193472-7 речь.

Vladimir Filippov, про Makita 192176-8 тут написано

Vladimir Filippov написал:
.Может и не стоит заморачиваться с данным видом пылеудаления при сверлении бетона

А на али гофру резиновую за 200 рэ заказать не судьба? Так то 4-килорэ или 6-килорэ забавно конечно спустить.

Забыл. А че борфикс стармиксовский или это же от интерскола не купить? Там как раз можно сразу 35 мм шланг присоединить.

semen_semenovich, Спасибо!Это он.

semen_semenovich, За гофру не понял.Борфикс насколько совместим с перфом макиты?Ссылки есть возможность скинуть.Колхозить много надо для перфа макиты крепить и для пылесоса?

Vladimir Filippov, 6килорублей за это? Вот вариант рабочий под 35 мм

Vladimir Filippov, борфикс это насадка к пылесосу (с 35 мм оснасткой- тогда без переходников). Перф любой - ограничение по диаметру бура (максимум 12 мм). Там по ссылке картинка - по смыслу понятно. Лепишь на стену, потолок при включенном пылесосе. В металлическую втулку вставляешь бур и сверлишь. Шлам в пылесос.

Гофра - ну это просто.

semen_semenovich, Спасибо!Буду изучать.На макиту становится? Я интерскол перф даже в руках не держал.

Vladimir Filippov, причем тут макита. Насадка для пылесоса. Дальше хоть ручной дрелью. Вот те от чухонцев официальный ролик По bohrfixx другие ролики надешь.

Интерскол просто под своим лейблом стармикосвскую насадку продает. Она и дешевле и найти ее проще.

semen_semenovich, Спасибо.Изучаю.Ранее сверлил потолок одной рукой,а другой пылесос с щелевой насадкой.В январе предстоит потолок из металлокаркаса и такой метод не на такое количество сверлений,а квартира после свежего ремонта и с мебелью уже.

Vladimir Filippov, а в чем проблема то? Шлепнул насадку, просверлил, дальше шлепнул, просверлил. Этой насадкой уже куча народу попользовалась до, во время, и после ремонта. Никто вроде не жаловался.

А вообще хозяин барин - кому насадка за 715 рэ, кому насадка за 6 килорублей и танцы потом с ней.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

semen_semenovich написал:

Vladimir Filippov написал:
.Может и не стоит заморачиваться с данным видом пылеудаления при сверлении бетона

А на али гофру резиновую за 200 рэ заказать не судьба? Так то 4-килорэ или 6-килорэ забавно конечно спустить.

Забыл. А че борфикс стармиксовский или это же от интерскола не купить? Там как раз можно сразу 35 мм шланг присоединить.

semen_semenovich,

А так не пойдет?

Спроси у Googla, там куча всяких

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024 написал:
Спроси у Googla, там куча всяких вариантов

Мне то зачем спрашивать? Не мне все это нужно было.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

semen_semenovich, Да жмякнул не на тот пост. Твоя-то позиция понятна)))

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024, А что не так с моей позицией.Размеры патрубка мне подсказали,ещё бы кто владеющий этой приспособой подсказал,как в реальности пользование,удобно. На ютубе выглядит красиво и удобно,а в реальности...

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Vladimir Filippov, Цена. Но, как известно на вкус и цвет фломастеры разные. Парни раскачали тему за самоделку, я просто подкрепил ее фотографиями. Ну и скорость изготовления из подножного хлама занимает меньше времени, чем ждать покупку. А в плане работы ничем не отличаются от фирменных систем.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024, В моём случае цена не имеет значение. Важным требованием является максимальное пылеудаление.Сколхозить
можно быстро,это да.В работе отличаются и качество удаления пыли будет другое.На присоске качество удаления пыли будет лучше чем с колхозным.Макитовская будет удобнее в работе,судя по ютубу.Ещё есть у боша,может кто юзал и поделится впечатлением.

Любопытно мнение тех,кто юзал макитовскую и бошевскую насадки.

Vladimir Filippov написал:
Любопытно мнение тех,кто юзал макитовскую и бошевскую насадки.

У меня макитовская 192176-8, вот такая:

Покупал через макитовский сервис для своего HR2470FT. Мне нравиться, мусора практически нету. Крепиться к передней рукоятке, вместо ограничителя глубины сверления. На подвижной части есть шкала, поэтому функцию ограничителя глубины уже сам пылеотсос может выполнять.
Вещь очень полезная, помогает и не на сорить и пылищи не наглотаться, теперь в одном кейсе с перфом всегда лежит.
Я не строитель и использую перфоратор довольно редко. Дома чего-то вешал, друзьям помогал, у младшей в садике и т.п.
Чего очень понравилась, у меня дома обычный бытовой пылесос бошевский, так шланг от пылеотсоса в его трубку тютелка в тютельку встал, ни каких переходников не надо. В других местах, не дома, использовал какой-то переходник, сейчас даже не помню где покупал, наверное в ЛМ-е. Сам переходник похоже резиновый, но довольно кондовый, когда не очень получалось состыковывать, ну там натянуть или наоборот вставить, использовал ещё широкий скотч.

_The Truth Is Out There_

Vladimir Filippov написал:
Есть у кого возможнос
ть померить диаметр выхода под пылесос, внутреннего и внешнего.Никто из торгующих макитой не смог ответить.Космический секрет.Надо заказать-купить и тогда сможешь померить и узнать как подходит к пылесосу Протул.Потом узнавать и опять заказать-купить какой-то из переходников.Узнавал в Макита.ru.Макита-line.Макита pro.и у себя в дилеров. Результата нет,надеюсь на форум.

Сорри, не сразу пост заметил
У моего (см. пост выше) внешний диаметр почти 31, если точно, то 30,8мм. Внутренний почти 25 (24,7мм), но это у края, а так внутренний немного на конус уходит. Если что, штангель родной калибровский, ещё с тех времён (батя там работал).

_The Truth Is Out There_

Vladimir Filippov написал:
цена не имеет значение

Раз цена не имеет значение -то к чему вопросы. Надо брать сразу все насадки что есть - а потом уже в процессе будет ясно какая лучшая.

А про мнения - есть такая фигня ютуб называется там в роликах почти все уже давно рассмотрено.

dll2003, Спасибо.

semen_semenovich, Так в ютубе на видео всегда красиво,а вот реальные отзывы владельцев очень полезны для стоящих перед выбором.
Мне оплачивают за насадку пылеудаления и выставляют требование,до 100% удаление пыли при сверлении потолка под виброподвесы.Мебель у них,массив дуба в основном.Моя задача,это подобрать насадку с качественным удалением пыли, удобством и надёжностью в работе.Ну а купить несколько штук,не так поймут

Vladimir Filippov написал:
Мне оплачивают за насадку пылеудаления и выставляют требование,до 100% удаление пыли при сверлении потолка под виброподвесы

Ну если такие жёсткие требования, то боюсь 192176-8 не обеспечит 100% удаление.
Небольшое количество у меня иногда просыпалось, хотя я её никогда не использовал с большим строительным пылесосом (возможно дело в силе воздушного потока).
При вертикальном сверлении/бурении думаю лучше использовать систему пылеудаления с гофростаканом, у макиты такие тоже есть. Важно чтобы на перфоратор подошли.

_The Truth Is Out There_