Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6305464

cineman, ну, это плотникам и столярам виднее...
ведь шуруповертом мы мпользуемся везде, невзирая, есть розетка или нет..
я и перф сетевой не достаю практически...

мечта "хозяйки"

Vladsa написал:
ведь шуруповертом мы мпользуемся везде, невзирая, есть розетка или нет..

А не удивляет, что сетевые шуруповёрты для гипсокартона до сих пор производятся?

Vladsa написал:
, ну, это плотникам и столярам виднее

иными словами, меня забыли спросить? Только основная работа для такой пилы будет на улице, у подъезда. Когда потребуется чисто отпилить то, что не влезло в лифт.

Макита UC3030A и окно в весну

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Вот интересно, а если в бригаде 2-4 блюпуп инструмента, и 2 пылесоса. Как оно будет работать? А если разные бригады, за стенкой ))).

KuJIoBaTT написал:
ssfss, присмотритесь к американским вариантам с ибея. К примеру, у нас шурик dhp481z стоит примерно 15 тысяч, я заказал американский xph07z - 8.5 тысяч с доставкой. При этом они абсолютно одинаковые. Там же на ибее 2 аккумулятора BL1850B-2 за 8400 с доставкой, а у нас трехамперник 5 тысяч стоит минимум.

KuJIoBaTT,
Аккумуляторы случайно не у этого покупали?
если у него то это подделка. Первым делом разрядите их и измерьте время заряда, оно не будет соответствовать паспортным значениям, после этого разберите один аккумулятор все равно на них гарантия не распространяется и после этого открывайте спор за подделку.
Если не у него то дайте ссылку.
А по поводу трехамперника вам ли жаловаться если вы живете в Питере вот вам ссыль:

xph07z тоже хочу купить. Напишите какие ощущения от него.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

kostechka, да, у него. С фига ли подделка? На DC18RC заряжается почти час, заряда с пилой dss610 хватает на пару с лишним сотен распилов профилей 60*27, еще и сложенных вдвое или двести с лишним отверстий перфом dhr242 буром 6мм под дюбель-гвозди 6x80. Ленточником dfr550 коробку саморезов хилти 25мм по металлу один аккумулятор спокойно вытягивает и еще заряд остается. Родные АКБ тройки в полтора-два раза меньше проделать позволяют. Сама батарея собрана на саморезах с головой Т10S и один имеет пломбу, китайцы-поддельщики таким не заморачиваются. На месте серийник, лазерный qr-код, звезда star protection. В канале вентиляции видно аккумы, по цвету очень похожи на LG He2 2500 мАч. Вся полиграфия - не голимая шелкуха, а прямая печать, которая не стирается. Не кажется ли вам, что слишком дохера заморочек для не такого уж дорогого аккумулятора? Завтра разберу, не поленюсь. А вы в свою очередь делитесь инфой - с чего вы взяли, что у этого продавана подделки?
Чет вот как раз на трехамперник цена подозрительна, в ВИ он 4500 стоит. При том, что на зарядное у них цена такая же, как везде. Да и на старые четверки цена не фонтан
От XPH07 ощущения щикарные, хоть он и тяжелый, как кувалда. С аккумом-пятеркой оптимальный баланс по развесовке. Хоть и тяжелее, чем dhp484, но сверлит гораздо резвее, поэтому не сказал бы, что рука сильнее устает - времени на сверление уходит меньше. Купил заодно чемодан от набора XT269R, все прекрасно влезло.

И я тащусь как удав от фрезера dco180. Оконтуривание проемов, фигурная резьба под вентканалы и подрозетники - вжик и готово. С родным кожухом и пылесосом вообще кайф. Купил заодно цангу от rotozip под хвостовики 1/4", фрезы СМТ 60 градусов и arden на 45 и 90, расшивка стыков листов под шпатлевку делается теперь так же легким движением руки, без долбанного рубанка и ножа. Дорого, конечно, особенно фрезы, но оно того стоит.

KuJIoBaTT написал:
kostechka, да, у него. С фига ли подделка? На DC18RC заряжается почти час, заряда с пилой dss610 хватает на пару с лишним сотен распилов профилей 60*27, еще и сложенных вдвое или двести с лишним отверстий перфом dhr242 буром 6мм под дюбель-гвозди 6x80. Ленточником dfr550 коробку саморезов хилти 25мм по металлу один аккумулятор спокойно вытягивает и еще заряд остается. Родные АКБ тройки в полтора-два раза меньше проделать позволяют. Сама батарея собрана на саморезах с головой Т10S и один имеет пломбу, китайцы-поддельщики таким не заморачиваются. На месте серийник, лазерный qr-код, звезда star protection. В канале вентиляции видно аккумы, по цвету очень похожи на LG He2 2500 мАч. Вся полиграфия - не голимая шелкуха, а прямая печать, которая не стирается. Не кажется ли вам, что слишком дохера заморочек для не такого уж дорогого аккумулятора? Завтра разберу, не поленюсь. А вы в свою очередь делитесь инфой - с чего вы взяли, что у этого продавана подделки?
Чет вот как раз на трехамперник цена подозрительна, в ВИ он 4500 стоит. При том, что на зарядное у них цена такая же, как везде. Да и на старые четверки цена не фонтан
От XPH07 ощущения щикарные, хоть он и тяжелый, как кувалда. С аккумом-пятеркой оптимальный баланс по развесовке. Хоть и тяжелее, чем dhp484, но сверлит гораздо резвее, поэтому не сказал бы, что рука сильнее устает - времени на сверление уходит меньше. Купил заодно чемодан от набора XT269R, все прекрасно влезло.

И я тащусь как удав от фрезера dco180. Оконтуривание проемов, фигурная резьба под вентканалы и подрозетники - вжик и готово. С родным кожухом и пылесосом вообще кайф. Купил заодно цангу от rotozip под хвостовики 1/4", фрезы СМТ 60 градусов и arden на 45 и 90, расшивка стыков листов под шпатлевку делается теперь так же легким движением руки, без долбанного рубанка и ножа. Дорого, конечно, особенно фрезы, но оно того стоит.

KuJIoBaTT, Ну возможно я не прав что это не оригинал, но хотелось бы увидеть фотографии!
Я покупал 6Ah за 6000 у другого китайца . На сто процентов знаю что макита использует зеленые банки сони!
Аккумулятор пришел с неработающей кнопкой проверки заряда аккумулятора. К тому же когда я увидел в вентиляционные отверстия красные банки сразу понял что это фейк.
Когда разобрал аккумулятор провод от индикатора заряда был оторван а другие провода были припаяны криворуким человеком. В итоге китаец вернул мне 50 процентов стоимости товара, хотя за подделку можно было поспорить и на все сто. Провода я перепаял индикатор заряда заработал. На ваттметре измерил емкость оказалось 71Wh вместо 108. Аккумулятор работает.

По Маките из Америки также очень хотел приобрести фрезер XTR01Z

Это аккумуляторный аналог очень популярной у нас сетевой модели Makita RT0700CX2.
До последнего скачка доллара можно было за 9500 купить, но пока раздумывал цена выросла.

Вот вид родной платы аккумулятора.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

kostechka, вы, черт побери, правы. Разобрал свой - те же самые UR18650RX на 2000 мАч внутри, плата 1 в 1. Сейчас решаю с продавцом насчет 50% возврата. По поводу банок в оригиналах мне официалы ответили, смотрите скрин. В принципе, высокотоковые банки sanyo ничем не уступают аналогам кроме емкости. А эти аккумуляторы вполне хороши в работе, разве что балансировки нет. С выводом разъема и аймаксом возиться не охота, попробую поставить 5S плату балансировки, на 60-70 мА. По идее, даже такого тока должно хватить для минимального разбега заряда. Странно только, что аккумы на 3 А-ч из боксового наборов с индексом RFE действительно намного меньше работают на одном заряде, чем эти подделки на 4 А-ч.

KuJIoBaTT,думаю с официальным ответом от макиты можно просить полное возмещение средств.
По поводу апгрейда с помощью платы 5S все ждем схему по расключению.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

kostechka,
Схема подключения элементарная, у меня в наличии есть только 4S балансиры, платы 5S заказал час назад на али.

цитата письма от Макиты:

Alexey Gaynov
15:51 (7 ч. назад)
кому: Julia, мне
Дмитрий, здравствуйте.

Исходя из фото которые вы нам прислали и сравнив с АКБ которые находятся у нас, можно определить разницу:

  • цвет банок на наших АКБ ( на всех ) – зелёный;

  • не совсем понятно что за плата установлена на ваших АКБ;

  • маркировка на наших банках us18650vt6

С уважением,

Гайнов Алексей

Специалист Технического отдела

ООО «Макита»

107143, Российская Федерация, г. Москва, улица Пермская, д. 1, стр. 1

телефон: +7 (495) 915-88-66 (внутренний 109)

e-mail: gaynov@makita.ru

сайт: www.makita.ru

KuJIoBaTT, ссылку в студию

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

kostechka, ссылку на что? Как подключить балансир к BMS? Элементарно - в параллель батарее. На схеме балансир - слева, в центре 5S сборка, справа - выводы платы. Могу ошибаться в точке вывода контроля заряда, это непринципиально.

KuJIoBaTT, нет на балансир с али.
Я вот такую нашел.

Народ доволен пишут что интерсколовские шурики работают без проблем.

Банки sanyo ur18650rX нашел тоже, но чего то дороговато cтоят.
Максимальный ток разряда у них 20A

Вот кстати ссылка на трехамперничек у проверенного продавца. Даже с доставкой до Питера будет дешевле чем во всех инструментах почти на косарь.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

kostechka, у меня тоже схемы нет, но принцип у всех одинаков - при достижении заданного напряжения переключать ток на балластный резистор. То, что вы нашли, это не балансир в чистом виде, это плата BMS - battery management system, в которой присутствует схема баланса ячеек. Ее сложно поставить в макитовский аккум, т.к. силовые выводы распаяны на плате, а у интерскола выведены на проводах во внешний цилиндр корпуса. Платка балансира 2*3 см в макиковский акк влезет легко.
Аккумы-трешки есть, 4 штуки. И подделок этих 4 шт тоже, если доведу их до ума, то мне вполне хватит на 6 инструментов.

напишите чем закончится спор с китайцем

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Подскажите,из этой микросхемы что-нибудь может пригодится?Разобрал,банки переставил,остались схемы.Или выкинуть?

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

kostechka, сегодня он возместил мне 150 долларов из трехсот потраченных. 35 долларов за 4 А-ч батарейку на ячейках sanyo - это хорошо, я считаю. Жду с Али балансиры, доплатил за ускоренную доставку, они уже на таможне в Шарапово.
Заказал еще для баловства набор из корпуса, платы и сварных пластин с Али. Дома лежат две дюжины ячеек Самсунг 25R, споттер для сварки аккумуляторов есть, буду собирать колхозную банку на 5 А-ч
Вячеслав И., а как у вас после замены банок осталась плата контроля? Или она дохлая? Если живая, то я бы купил.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Пришли вчера еще 2 батареи с ибея. Гляжу в вентиляцию - ячейки зеленые. Думаю, неужто оригинал. Вскрываю - черта с два, самсунги. Причем, с током разряда в 15А, т.е. уступают предыдущим sanyo.

Подскажите,Makita xph12 -какой аналог на европейском рынке?Нужна ударная дрель-шуруповерт,с максимальным моментом,но что то запутался.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Богдан Мажаров написал:
Подскажите,Makita xph12 -какой аналог на европейском рынке?Нужна ударная дрель-шуруповерт,с максимальным моментом,но что то запутался.

Богдан Мажаров, самая мощная это XPH07, европейская модель DHP481. Американская XPH12 это европейская DHP484, жесткий крутящий момент в два раза ниже.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Доброго времени.

Может кто что подскажет ? :

можно здесь, можно в ЛС.
Спасибо.

Uran79 написал:
Доброго времени.

Может кто что подскажет ? :

можно здесь, можно в ЛС.
Спасибо.

Uran79,Сервис Макиты или Боша в шаговой доступности? Из них и выбирайте.
У Девольта плохо с запчастями.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Vladimir Filippov,
Насчёт Макиты - не уверен.
А вот Бошевский был вроде, но тоже не уверен.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Borg,
Благодарю.
Но всё равно непонятно - что взять под мои задачи , даже если есть 3 СЦ в моём городе.

Uran79, сломав свой лобзик Макита 4350 на распиле тонкого алюминиевого уголка, я предпочёл купить новый лобзик Bosch GST8000E, который стоит немного дороже нового якоря для Макиты. У Макиты погнулся вал якоря и шестерня, на нём нарезанная. Цинично сырой металл.

cineman, Пустяк. В китае это на каждом шагу.шутю.

Feelgood!

cineman, на показанных вами фото можно увидеть все, в т.ч. Фреди Крюгера...кроме описанных вами "ужасов нашего городка". Аналогичный лобз юзал лет пять или шесть, никаких погнутых валов на якоре, причем пилил 4-ку железо в том числе. Мож смазку снимете и сделаете нормальное фото?
Для Ves справка - лобзик 4350 выпускается на заводе в мелкобритании, к Китаю отношения не имеет.
Как версия: Тереза Мэй дала команду изготовить лобз спецом для cineman-а в лаборатории Солсбери