Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6325473

Ves, То-то и оно, пылик Протул.Скил становится как родной.

cineman, Вот и я также думаю за Фестул.Здесь лучший ответ можно получить,как с уводом пилки в Макиты и др.брендов при резке столешницы и массива.

Vladimir Filippov написал:
как с уводом пилки в Макиты и др.брендов при резке столешницы и массива.

проблема в том что сама пилка мягкая и консольное крепление ей жесткости не добавляет . так что проблемы есть у всех . разве что мафель со своей сдвоенной пилкой выделяется и файн ,но у него вообще свои пилки

Vladimir Filippov написал:
Здесь лучший ответ можно получить

Я не верю в увод пилки по вине лобзика. Если смотреть на профиль кривого распила, видно, что пилка не просто отклонилась от направления распила, а ещё и изогнулась. Единственное объяснение этому - несимметричная заточка пилки. И тут никакие сухарики не помогут.

cineman,

Сейчас кусок бруса 30мм и длиной 13см пропилил пилкой которая на снимке.На входе одинаково, на выходе разница 1.6-1.7мм

Vladimir Filippov, одна из самых толстых пилок

бракодел, Другие пилки дают ещё больше разницу.
Может это результат пиления досок с опалубки,с гвоздями и саморезами.

Vladimir Filippov написал:
Другие пилки дают ещё больше разницу.

конечно . ручная ножевка тоже уходит -только повод дай

Vladimir Filippov, у меня была другая картинка, но на дешевых пилках. Сверху точное следование линии разреза, снизу увод на 1,5 см.

cineman, Да и здесь не мало на 13см.
С вашим лобзиком интересно все,в сервисе как-то объяснили как так может быть?
Я ранее стоял перед выбором,Макита ( как у вас) или Фестул.Потом передумал, решил с помощью других инструментов исправлять резы.

Vladimir Filippov написал:
С вашим лобзиком интересно все

Увод пилки с её изгибом был на Фиоленте с сухариками. Макитой я не успел попилить ничего толстого.

Vladimir Filippov написал:
,в сервисе как-то объяснили как так может быть?

С лобзиками не обращался никогда. Прежде покупка Макиты предполагала самостоятельный ремонт, всилу дешевизны и доступности запчастей. Когда то и Бош дешево продавал запчасти в сервисе на ул Королёва. Позже Бош перевёл продажу на дилеров. От чего запчасти подорожали в 2,5 раза. Теперь место бренда с дешевым сервисом свободно.

Всем всем всем нашел аккумуляторы по отличной цене. Купил себе трехамперничек за 3200 плюс 300 руб доставка в пункт выдачи. Трешек уже нет. Четверки за 4 косаря отличная цена.

Хочу приспособить акк макита 18В, раз они у меня есть, для электрокатушки для морской удочки. Искал в магазинах чтобы отдельно было отдельно "посадочное гнездо" (не знаю как назвать) для них. Чтобы можно было защелкнуть его на платформу и уже оттуда 18В проводом кинуть до катушки. Может подскажет кто, есть ли такое или как выйти из ситуации. Приколхозить провод к самому акк совсем криво будет.

Вот есть что-то другое кроме этого?

Я так понимаю, это для куртки.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

AndryP, по моему проще с алиэкспресс заказать, дешевле будет. Корпус хороший, внутренности кроме клемной колодки тоже не нужно

IDN написал:
AndryP, по моему проще с алиэкспресс заказать, дешевле будет. Корпус хороший, внутренности кроме клемной колодки тоже не нужно

IDN, И много-много аккумуляторов на выброс.

кто сверлил подошву sp6000 , хрупкая она или гнущаяся? есть тонкости какие? в стол sp ставить буду наверно.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

cineman, ему нужна только контактная группа и корпус... О электронной начинке речи не было

Arkann, погружную в стол ? ...
Подошву не сверлил , но в теории должна быть хрупкая

IDN написал:
cineman, ему нужна только контактная группа и корпус... О электронной начинке речи не было

IDN, речь будет, когда аккумулятор сдохнет от глубокого разряда.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

kostechka, мне пришел, наконец то, корпус. Ехал больше месяца, такое ощущение что пустой аккум отправляли как готовую литиевую батарею. На споттере за полчаса сварил банки, припаял плату контроля, всё работает. Проверял на УШМке DGA506.
Банки предварительно зарядил в режиме измерения емкости и отобрал по параметрам минимального разбега, в итоге между минимальной и максимальной парой банок разница емкости всего 40 миллиампер-часов.

Балансир, кстати, оказался бесполезен - DC18RC заряжает до 4.1 вольта на банку, при таком напряжении он не открывается.

IDN, заказал с али адаптер, попробую сколхозить.
Кстати, никто не пробовал вот такой зверь-акк ЛИБ-1460-МК-С ?

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

AndryP, этот аккум - стопроцентный китаец, с индикатором и без баланса. На али их навалом. С учетом цены пользуются спросом, работают нормально.

KuJIoBaTT, спасибо, а с балансом бывают не родные и по сходной цене?

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

AndryP, есть, продаются в великобритании, стоят столько же, как и оригинальные у нас. В стране поедателей овсянки оригинальные аккумы Макита стоят резко дороже, поэтому им есть смысл их покупать, нам - нет.

Приветствую всех. Ищу для лобзика 4329 макита, кейс, и адаптер для подключения к пылесосу, номер р-13839. Территориально в Спб. В интернет магазинах пишут нет в наличии.

Руки откуда надо написал:
Приветствую всех. Ищу для лобзика 4329 макита, кейс, и адаптер для подключения к пылесосу, номер р-13839. Территориально в Спб. В интернет магазинах пишут нет в наличии.

Руки откуда надо, В инфракоме были. Кейс только неадекватно стоит,больше 1000р.

Negabarit, добрый день, ссылку на магазин можно?

Нашел

Чемоданы есть, адаптеров нет. Подскажите другой адаптер, или кто из чего его делал?