Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6522074

Дмитрий Т написал:

newsolutions написал:
Инвертор от А/м АКБ ИМХО это не нормальное решение. Как электрика а/м на это "посмотрит"? На такие режимы она рассчитана? Прикуривать опасно на современных машинах. А тут инвертор подключать.

newsolutions, Причем здесь автомобильная электроника? Планировалось использовать связку автомобильный аккумулятор-инвертор-генератор (генератор для подзарядки акка и работы от него, когда акк сядет).

Дмитрий Т,
Отдельно АКБ что ли? Я думал в а/м подключать.
Таскать АКБ такой тяжеловато ИМХО будет. Сколько проработает УШМ или перфоратор на 1 кВт скажем от такого АКБ через инвертор.

Vadim63 написал:

newsolutions написал:
Прикуривать опасно на современных машинах.

newsolutions, почему?

Vadim63,
Не знаю, я не автоэлектрик. Пишут "спецы" какие то нагрузки/перегрузки на бортовую сеть. А сети эти сейчас "нежные".
П.с. На СТО, по крайней мере, спрашивают частенько не прикуривали ли? Любят съезжать на это при проблемах в электрике.

newsolutions написал:
Отдельно АКБ что ли?

Да.

newsolutions написал:
Таскать АКБ такой тяжеловато ИМХО будет.

Зачем его таскать? Поставил, подключил удлинитель.

newsolutions написал:
Сколько проработает УШМ или перфоратор на 1 кВт скажем от такого АКБ через инвертор.

Больше, чем от аккумуляторной ушм с двумя акками в разы. Плюс гена, можно весь день работать.

Дмитрий Т,
Да, нормальное решение в принципе.
АКБ в тепле надо все равно наверное держать.
А там где нет электричества там и тепла обычно нет.
Можно конечно фен какой то подключить к этому же акб что бы он его грел. Но тут надо прикинуть хватить ли мощности тогда в этой "электростанции" на все нужды.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Кто-нибудь держал в руках установку DBM131? Хочется уйти от максовского перфа на сверление алмазными коронками.
Вроде как пользуется уважением дрель makita 8406c, в отличие от DBM131 у нее есть микроудар, но нет возможности мокрого реза. Кто может похвалить-поругать эти два инструмента? Задача - делать подрозетники в панельках и монолитах.

Идите окна продавайте.
АКБ это пруд, а генератор шланг 1/2 дюйма с водой. Что будет если пожарная машина воду начнет набирать?
Да нечего, пока вода не кончится.

Вы хоть в окнах разбираетесь? Что лучше и-стекло или SG-solar для зимы?

ole325,

Не спорю, аккумуляторный инструмент бывает полезен.
Иногда даже незаменим.
Но только иногда.

Всего доброго.

newsolutions написал:
Сказки какие то рассказываете.

Да нет, это сарказм такой.

Не стоит быть категоричным и всегда думать - раз мне не нужно, значит и другим не нужно.
Многие сервисы прекрасно работают на сетевом, кто то на воздухе, и это вполне оправдано.

ole325 написал:
Идите окна продавайте.
АКБ это пруд, а генератор шланг 1/2 дюйма с водой. Что будет если пожарная машина воду начнет набирать?
Да нечего, пока вода не кончится.

Вы хоть в окнах разбираетесь? Что лучше и-стекло или SG-solar для зимы?

ole325,
Так вы сами то чего то делаете.
Или только советуете? Какие инструменты кому лучше подойдут. И естественно где их можно дешева купить.

ole325,
Самостройщик Олег.
т.е вы не профессиональный строитель? Так это?
Или какие проекты вы построили?

АКБ сабельной пилой каменную вату резать? Многие так делают интересно.

newsolutions написал:
там и тепла обычно нет.

Я об этом и не задумывался... Работаю по теплу, как только снег пошел- инструмент на зимнее хранение. Хотя с геной и по морозу работать можно.

Nemez,

Скажу вам так: как-то мне (живу в частном доме) бурили скважину. Моторы (бурильный и лебедочный) были такие, что пробки выбило почти сразу.

Тогда мастера подключились к своему (предусмотрительно взятому) бензогенератору. Тот тянул все, пусть периодически и "порыкивая".

Так что генератор - это вещь.

И он тупо не сдохнет от перегрева на солнце в жаркую погоду.

А бегать вокруг аккумуляторов, зарядников, да смотреть на лампочки уровня заряда - оставляю это для неугомонных.

Инструментом работаю не каждый день, но люблю так - достал, подключил, выполнил работу, выключил, привел в порядок (если грязный), и убрал на место.

Прочую околоприборную суету просто не приемлю.

ИМХО

Всего доброго.

Magnifique, У меня есть сетевой ,аккумуляторный и ручной инструмент .
Выбор инструмента делается обычно от задачи ( работы).
Я не зря привел пример увиденный на улице - для меня это не правильно подобранный инструмент ( время и сложность).
Каждому свое, хорошо когда есть выбор .

newsolutions,
вы профи по окнам, так указано в вашем профиле. Ответьте на вопрос,

ole325 написал:
Вы хоть в окнах разбираетесь? Что лучше и-стекло или SG-solar для зимы?

или уже не профи?

ole325 написал:
newsolutions,
вы профи по окнам, так указано в вашем профиле. Ответьте на вопрос,

ole325 написал:
Вы хоть в окнах разбираетесь? Что лучше и-стекло или SG-solar для зимы?

или уже не профи?

ole325,
Тем про окна что ли?
П.с. Сан Гард для какого региона планируется ставить? Сколько солнечных дней в году? Есть проблема повышенного расхода электричества на кондиционирование воздуха в результате нагрева помещения от солнца?
П.с. Для Петербурга ИМХО оптимальное решение двухкамерный стеклопакет с аргоном и низкоэммисионным стеклом. С цельногнутой алюминиевой рамкой.

Про100й написал:
Похоже просто термореле,на третьем контакте +20в , когда батарея нагреется напряжение пропадёт.

Про100й, хотел акк разобрать , но подходящего торкса ненашлось

newsolutions написал:
АКБ сабельной пилой каменную вату резать? Многие так делают интересно.

нет, покупают отдельную пилу для этого

newsolutions написал:
П.с. Сан Гард для какого региона планируется ставить? Сколько солнечных дней в году? Есть проблема повышенного расхода электричества на кондиционирование воздуха в результате нагрева помещения от солнца?
П.с. Для Петербурга ИМХО оптимальное решение двухкамерный стеклопакет с аргоном и низкоэммисионным стеклом. С цельногнутой алюминиевой рамкой.

Конкретный вопрос, МНЕ нужно что бы было тепло зимой, чем теплее тем лучше.
С чем будет теплее с И-стекло или с SG Solar.

Вопрос подразумевает конкретный ответ с обоснованием, если вы в теме.
Если хочется больше деталей, то Москва, двухкамерный стеклопакет, но детали для ответа не нужны.
п.с. Как показал мой опыт стекольщики сами не знают, что продают.

ole325 написал:

newsolutions написал:
АКБ сабельной пилой каменную вату резать? Многие так делают интересно.

нет, покупают отдельную пилу для этого

ole325,
Я дома не строю, но на стройках бываю регулярно. Может кто то и покупает. Я такой нигде не видел.
Был так же на заводах "Парок" в Тверской области и "Технониколь" в Рязанской области. На производствах каменной ваты, в том числе на этих заводах есть учебные центры. Там режут ручным ножом для ваты.
Так что думаю эта пила из области. Где то есть..., кто то ей пользуется... но где её взять, сколько она стоит и нужна ли вообще никто не знает.

newsolutions написал:
Рязанской области

15 лет назад даже в московской области не все про перфораторы знали, обходились зубилом и обычной дрелью (не ударной) с победитовым сверлом.
В наше время не все знают про перфоратор, берут ударную дрель бош за уйму денег сверлить в бетоне, аргументируя "вот сосед дурак, купил дешевую ударную, этой то будет быстрее"
А для 2 отверстий в год хватит самого дешевого перфа из мерлена и соседи спасибо скажут.

newsolutions написал:
Я такой нигде не видел.

и что с того? А я вот увидел в каталоге пилки для утеплителей и когда он (утеплитель) нормальный, то + 1 см уже не лезет, а - 0,5 см выпадает. Там где другие просто напихают ваты, я отрежу - хоть 11 см полосу.

ole325 написал:

newsolutions написал:
П.с. Сан Гард для какого региона планируется ставить? Сколько солнечных дней в году? Есть проблема повышенного расхода электричества на кондиционирование воздуха в результате нагрева помещения от солнца?
П.с. Для Петербурга ИМХО оптимальное решение двухкамерный стеклопакет с аргоном и низкоэммисионным стеклом. С цельногнутой алюминиевой рамкой.

Конкретный вопрос, МНЕ нужно что бы было тепло зимой, чем теплее тем лучше.
С чем будет теплее с И-стекло или с SG Solar.

Вопрос подразумевает конкретный ответ с обоснованием, если вы в теме.
Если хочется больше деталей, то Москва, двухкамерный стеклопакет, но детали для ответа не нужны.
п.с. Как показал мой опыт стекольщики сами не знают, что продают.

ole325,
Да,сейчас много маркетинга. Много лапши.
Я уже сказал что м.ф стекло (т.е сан гард в данном случае), применяют для экономии электричества на кондиционировании воздуха.
Это подразумевает, что солнца очень много. И из за него невыносимая жара в помещениях.
Если там где вы строитесь такая ситуация. То есть смысл его ставить.
В Петербурге ситуация обратная и надо наоборот греть помещения большую часть времени, а не охлаждать их. (Редко бывает очень жаркое лето и то пару недель может, в этом случаем помогут жалюзи, роллайты, рафшторы и т.д.)
Отсекая солнечную энергию вы лишаетесь части нагрева помещений и на его обогрев нужно будет тратить дополнительные ресурсы.
Потому я и говорю, что оптимально ставить низкоэмиссионное (т.е i) стекло а не м.ф (сан гард), если строимся не на югах.
Плюс в стеклопакете помимо стекла есть рамки. Которые разделяют стекла на камеры. Эти рамки могут быть т.н "теплыми" (что сейчас очень часто выдают как супер преимущество), т.е из пластика, могут быть из алюминия. Могут быть собраны из четырех деталей через уголки, могут быть из одной детали согнуты с одним стыком. Один стык более герметичен чем четыре соединения через уголки. Если закачивать аргон ( что дает 10% к теплозащите), то лучше цельно гнутую рамку использовать. Плюс алюминиевая рамка жестче и прочнее пластиковой рамки,и имеет лучшую адгезию с герметиками используемыми при промышленном производстве стекло пакетов.
Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
П.с. Можно добавить еще про КЕО (т.е коэффициент естественного освещения), у м.ф стекла он прилично ниже чем у н/э. Т.е в помещении будет темнее с м.ф стеклом.

ole325 написал:

newsolutions написал:
Рязанской области

15 лет назад даже в московской области не все про перфораторы знали, обходились зубилом и обычной дрелью (не ударной) с победитовым сверлом.
В наше время не все знают про перфоратор, берут ударную дрель бош за уйму денег сверлить в бетоне, аргументируя "вот сосед дурак, купил дешевую ударную, этой то будет быстрее"
А для 2 отверстий в год хватит самого дешевого перфа из мерлена и соседи спасибо скажут.

newsolutions написал:
Я такой нигде не видел.

и что с того? А я вот увидел в каталоге пилки для утеплителей и когда он (утеплитель) нормальный, то + 1 см уже не лезет, а - 0,5 см выпадает. Там где другие просто напихают ваты, я отрежу - хоть 11 см полосу.

ole325,
Я не собираюсь спорить в областях в которых я не работаю.
Если вы режете в режиме восемь часов в день годами каменную вату на кусочки и эта пила вам дает какую то выгоду, так и ради бога.
Другое дело, если вы разок отрезали кусочек, вроде режет, нужна не нужна бог его знает. Продать можно же. Заработать можно.

newsolutions написал:
Да,сейчас много маркетинга. Много лапши. Так что стекольщик прав.

Ответ
СG solar отражает как тепло от солнца (летом холоднее), так и тепло из дома на улицу - по этому оно и мульти, что бы всем было понятно.
И-стекло и К-стекло практически не отражают тепло от солнца (т.е. ведут себя как обычное стекло), но отражают тепло из дома обратно в дом. Если нужно максимально тепло, то нужно ставить И-стекло (низкоэмиссионное), тогда зимой будет больше нагрев помещения от солнца.

И это работает, а не пофиг какое стекла, главное рамка и профиль и двухкамерный стеклопакет, это чушь, т.к. даже однокамерное с хорошими стеклами будет теплее.

Но продаваны сами толком не разбираются в стеклах, и деньги за них не получают, вот и рассказывают про количество камер и уплотнений, это же любой поймет на пальцах. А теперь сравните площадь остекления и площадь профиля, если не брать совсем Г профиль, то особой разницы не будет, а вот стеклопакет влияет.

Чего тему засирать то.
Охота если обсуждать это подробнее в профильной теме наверное надо делать.

newsolutions написал:
Другое дело, если вы разок отрезали кусочек, вроде режет, нужна не нужна бог его знает. Продать можно же. Заработать можно.

я сам сделал утепление кровли 115 кв. метров. Сабельная пила была и до этого, и специально не покупалась. Стоимость двух пилок не помню, но даже если 500р, это не деньги, т.к. больше на утеплителе секономил, не считая выигрыша во времени.

Видео снял показать, что так можно если есть сабля, специально покупать не кого не призываю и не навязываю. Продажа инструмента в барахолке позволяет сократить стоимость доставки того что мне нужно или вообще её нивелировать.

p.s. и про маркетинг, на 150 кв. м. площадь остекления 22 кв.м. + мансардные окна. Температура стекла внутри не более чем на 1С меньше чем температура стены из ГБ 400 толщиной 375мм + вент зазор + облицовка в пол кирпича.
Меня крайне устраивает такое положение дел, как и потраченные 220К на окна. Два этажа обогреваются до +2С (на улице ночью -12С) одним радиатором на 1 кВт.

Как же Макита то?

newsolutions написал:
Как же Макита то?

newsolutions,
я обсуждаю перепродажу? я обсуждаю обзоры как пилить вату?
Все что я сказал, что АКБ инструмент полезен, и не по причине, что его продать нужно.

бракодел написал:

ole325 написал:
И-стекло и К-стекло практически не отражают тепло от солнца (т.е. ведут себя как обычное стекло),

сами проверяли или буклетов начитались ?

бракодел,
Лаборатории проверяют и выдают сертификат по результатам испытаний.
Либо есть специализированный софт.
Техническим материалам можно верить. Маркетинговым рекламным брошюрам лучше не надо. Незначительные преимущества раздуют. Значительные недостатки скроют ( в лучшем случае сноску сделают мелким шрифтом).