Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6724422

Всем Привет!Может не по теме.Вот решил приспособить L BOXX -238 под свой фрезерок.Поскольку основной инструмент у мменя BOSCH в L BOXXсах ,но фрезер макитовский предпочитаю.

VALERIAN 409

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

valerian409, кейс в кейсе, прямо матрешка

valerian409, У канадцев я видел подобное решение, но они делали верхнюю крышку съемной. И эта крышка является пластиной для установки в стол, или подошвой при работе с рук.


Как вам аккумуляторный мини компрессор "МАКИТА" от 18в

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

kostechka, очень и очень интересная модель,китайцам расти и расти.

Всем привет!
Натолкнулся тут на ролик от Папы Карло по поводу новой аккумуляторной линейки у Макиты:

Хотелось бы услышать мнение макитоводов по этому поводу.
Спасибо.

P.S. В своё время у Макиты уже была некая пертурбация с аккумуляторам, старый инструмент не поддерживал новые аккумуляторы в 18В линейки.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Привет, макитяне. Говорят у вас опять новые батарейки. Везет же вам, постоянно что-то новенькое. Вперед движение видно, не то что остальные.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Serjant написал:
Граждане, а кто нибудь обзавёлся новинкой, сетевым шуриком MAKITA DF0300

был куплен в пару к сетевому makita TD0101 в замен двух скоростного штурма

...хотелось бы еще легкий сетевой по масса-габаритным и тех. характеристикам как у Makita DF330DWE
Хотя выше упомянутая пара сетевых макит и так перекрывает все мои потребности, но облегченный вариант до комплекта не помешал бы.

Макита на выставке инструмента

Юр4ик написал:
Serjant написал:
Граждане, а кто нибудь обзавёлся новинкой, сетевым шуриком MAKITA DF0300

Вот свежайшее видео об этом шурике с "патрохами" от Евгения Белгорода:

Юр4ик , а НР 0300 не стали брать взамен ТД-шке?

Барута написал:
Юр4ик , а НР 0300 не стали брать взамен ТД-шке?

Барута,
У НР 0300 удар для кирпичик просверлить(как в перфах), а в тд-шке на закручивание(как в гайковертах)
HP наверное хорош в хозяйство тем у кого домик из пенобетона и прочих не очень твердых стен.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Разбавлю обзор новинок и плевки в новые аккумуляторы. Приехала сегодня штанга SDS-Max 750мм и соединительная муфта.

В комплекте есть тюбик со смазкой, похожей по цвету и отливу на литиевую. Я так понимаю, что это система dre-connect от DBor, просто изготовленная для Макиты. Купил для прохода перекрытий толщиной 120 см, в Питере в центре такое часто встречается в сталинских и дореволюционных зданиях с надстроенными впоследствии этажами. Посчитал, что это универсальное решение - средние буры с рабочей длиной 400-540 мм и штанги 75 и 120 см позволят до 170 см пробурить. Штанги, в отличие от муфты, недорогие - расходник по сути.

KuJIoBaTT, Что с аккумуляторами ?


Одеяло от Макиты


удлинитель на аккумуляторы


жираф аккумуляторный
компактная аккумуляторная пила

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Nemez написал:
KuJIoBaTT, Что с аккумуляторами ?

Nemez, всё ещё едет, я один заказал. Оплатил 23 октября, трекнулась посылка только 25 ноября.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

KuJIoBaTT написал:
Разбавлю обзор новинок и плевки в новые аккумуляторы. Приехала сегодня штанга SDS-Max 750мм и соединительная муфта.

В комплекте есть тюбик со смазкой, похожей по цвету и отливу на литиевую. Я так понимаю, что это система dre-connect от DBor, просто изготовленная для Макиты. Купил для прохода перекрытий толщиной 120 см, в Питере в центре такое часто встречается в сталинских и дореволюционных зданиях с надстроенными впоследствии этажами. Посчитал, что это универсальное решение - средние буры с рабочей длиной 400-540 мм и штанги 75 и 120 см позволят до 170 см пробурить. Штанги, в отличие от муфты, недорогие - расходник по сути.

KuJIoBaTT, где и почем муфты ?
Надо пройти 3м, одну муфту и удлинитель форумчанин дал на пробу, но если пролучится то надо будет свои купить ....

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

alzp, 9200 за муфту и 1500 за штангу. В ВИ сейчас он дешевле, на момент покупки стоил 9400. Это мой питерский поставщик по электроматериалам, инструмент и оснастка не их основной профиль, но если надо - возят мне макиту, причем по очень вкусным ценам. Но вкусные цены скорее связаны с личным отношением и непрофильными заказами.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

KuJIoBaTT написал:
alzp, 9200 за муфту и 1500 за штангу. В ВИ сейчас он дешевле, на момент покупки стоил 9400. Это мой питерский поставщик по электроматериалам, инструмент и оснастка не их основной профиль, но если надо - возят мне макиту, причем по очень вкусным ценам. Но вкусные цены скорее связаны с личным отношением и непрофильными заказами.

KuJIoBaTT, Ок , Спасибо ! Гляну в ВИ ...

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Кто-нибудь похвалит-поругает буры Макита Зентро? Надо купить 32 и 40 на 400/540, выбираю между ними и милуоки. Милуоки есть 25, 22 и 20 - очень доволен, но цена кусается. Зентро это тот же DBor, но им я не работал, только проломниками и коронками Версио.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

**Nemez [написал](


жираф аккумуляторный

Nemez, imho бред пьяного маркетолога. Шлифовка стен, скажем прямо, процесс небыстрый, необходим пылесос и проводится в помещении, где есть доступ к электричеству. Зачем там батарея? Спросим просто - нафуя? Попутно зададим вопрос,- а под какой аккум этот девайс? под новый формат? или старый?

Во все нужна разумная достаточность

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

pochta2024, видел на выставке в 17-м году такие как и пылесосы к ним от немецких "товарищей". Даже с чашками алмазными были как на Спарки сетевом и с эксцентрикетом.

Регистрация: 13.12.2019 Челябинск Сообщений: 2

Здравствуйте Можете подсказать, стою перед делемой купить Бензопилу Stiga sp 466- типо Италия или с хорошей скидкой за 17к деревянных MAKITA EA4301F38C? С Итальянкой знаком не по наслышке есть аппарат alpina p420 износилась звездочка и она 2 года лежала. Решил восстановить заглянул в поршневую ни одного задира и прихвата, компрессия в норме. а вот на счет Макиты берут сомнения из за облегченного поршня( юбки урезаны. Боюсь долго не отходит или всё же Makita качественнее?

Аккумулятор Makita BL 1820 B - 2 Ам / ч
оригинал пришли наконец

pochta2024 написал:
Зачем там батарея?

Да этот вопрос можно про много чего задать. Например, аккумуляторный фрезер у Макиты. Зачем, зачем... да для ассортимента.

KuJIoBaTT написал:
Милуоки есть 25, 22 и 20 - очень доволен, но цена кусается.

О, я как раз собирался попробовать эти буры Милуоки. Теперь, с вашим отзывом, смело куплю. Один , Цена у них хорошая.

Черная Макита .
Набор Makita CX200 RB серия Sub-compact ( Makita XFD 11 + Makita XDT 15 )

Dewalt не отстает , 12 вольтовая слайдерная линейка будет медленно вымирать .

alex_l666, бензопилы от Макита никакие... Стига нежная очень... Брать надо штиль-180...

Регистрация: 13.12.2019 Челябинск Сообщений: 2

sanya1965 написал:
alex_l666, бензопилы от Макита никакие... Стига нежная очень... Брать надо штиль-180...

sanya1965, Да и штиль китайской сборки тоже ни какой. Я вот приобрел Mакиту сборка Германия и цепь Dolmar в комплекте

Небольшое улучшение комплектации ( уменьшение веса и лучше обзор , так же хотел прямоугольную платформу ( в базовой комплектации круглая форма основания подошвы )).
Makita DRT 50 Z

Стал легче сетевого .