Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6755023

Nemez написал:
Небольшое улучшение комплектации ( уменьшение веса и лучше обзор , так же хотел прямоугольную платформу ( в базовой комплектации круглая форма основания подошвы )).
Makita DRT 50 Z

Стал легче сетевого .

Nemez,
Как мощность его в сравненнии с сетевым?на сколько минут хватает аккумулятора?

Пласмаска не нра .....

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

algen, да, мне они нравятся. Они, насколько знаю, изготавливаются на заводе d.bor, всё забываю клеймо посмотреть на буре, вроде как 14.
Nemez, подравляю! Я свой до сих пор не получил Какая-то нездоровая ерунда происходит - 7 заказов, сделанных в октябре-ноябре, до сих пор на территории России не трекнулись.

Podmasterii, Разницу в мощности я не вижу . Но использую с кромочными фрезами и пазовой d=6 мм . С 2 Ам /ч проработал на холостом ходу 15 мин , работы для фрезеров пока нет . 2 Ам /ч - осознанный выбор аккумулятора - у меня обычно тратится 1-2 деления у 3 и 5 Ам/ч , все нравится кроме пылеудаления .

Регистрация: 18.12.2019 Челябинск Сообщений: 6

Нужны запчасти (б/у) на Makita 6820V.

Всем доброго времени. Купил вчера Makita DF333 с двумя аккумами на 4 ампер каждый. Был немного не подготовлен и получилось что взял его спонтанно. Приехал домой, зарядил аккумы и решил проверить можно ли удержать патрон рукой, не заметил что стояла вторая передача и тут же пошёл дымок со стороны мотора. Я сильно огорчился тем как в нём работает защита, пересмотрел много ютуба и видел шурики в этом плане лучше. Вообще изначально хотел модель DF332 но её не оказалось ни в одном магазе моего города. Шурик работает, дымок пошёл чутка и я тут же остановился. Собственно вопрос стоит вот в чём, подойдут ли эти аккумы от моей 333 модели на 332 которая без щёточная. Видел в нэте есть отдельно тушки, аккумы и зарядник есть. 332 по мощнее и защита лучше работает. Планирую 333 для мелкого крепежа а 332 для саморезов от 100 мм и выше ну и по толщине до 6 мм. Спасибо.

9-aleksandr написал:
Планирую 333 для мелкого крепежа а 332 для саморезов от 100 мм и выше ну и по толщине до 6 мм.

Не опечатались? 333 и 332 это вообще почти одинаковые шуруповерты: один с "обычным" двигателем, а другой с безщеточным. И "для саморезов от 100 мм" нужно смотреть на 18-вольтовые модели Макиты. Или не Макиты.

З.ы. Вообще, все эти модели неудачные в одном: поставьте сверло, возьмитесь за его кончик и пошатайте -- люфт редуктора прямо с завода. Про люфт есть в отзывах и-нет магазинах, на ютубе... У кого кроме Макиты есть шуруповерт(ы) с таким косяком? Я не слышал. И сам редуктор тоже слабый, -- разбивается, люфт увеличивается.
А еще отвратительные патрон, из которого постоянно выпадают биты и сверла.

А так да: маленькие, удобные, в меру мощные, реально отличная автономность (на 4 А*ч), -- все бы хорошо, если бы не люфт .

algen, вообще-то вопрос был про взаимозаменяемость аккумов, правда уже сам всю инфу нашёл. А так нет, не опечатался. Пересмотрел в Ютубе все видео что только нашел по 332 модели, перечитал не одну сотню коментов под каждым. И что мне в нём нравится в сравнении с 333 так это то что в 332 хорошо срабатывает защита. 333 тоже отлично крутит, но боюсь быстрее моторчик згорит нежели отрубится. По поводу длинных саморезов, бывает но оочень редко кручу 100-120 мм но они тонкие. К примеру мой старый 18 вольтовый Интерскол которому лет 7-8 и в котором всего 16 Ньютон метра нормально крутил все эти саморезы, батареи уже умерли. И замечу что 333 их крутит гораздо бодрее, но боюсь чтоб не сгорела.
По поводу патрона, в 333 он и отбалансирован отлично, и нет никакой шаткости, всё это было в 331 модели. Брать здоровый 18 вольтовый инструмент с крутящим около 50 н.м. для своих задач не вижу смысла. Был бы всеми хвалёный метабо павэр макс, взял бы его, но посмотрев и почитав о нём понял что кроме размера в нём нет больше никаких преимуществ, патрон тоже раскручивается, батки быстрее умирают, с запчастями к нему у нас на порядок сложнее.

9-aleksandr,
332-ой у меня есть, -- да защита отрабатывает, двигатель останавливается. Зачем вам два практических одинаковых -- не знаю, смотрите сами. Разе что 333-ый сдать по гарантии.
Только вот у 332-ого проблемы с редуктором, а у 333-его, как вы говорите, их нет.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Nemez, ну что же, я получил батарею. Муратой там не пахнет. Кривые швы термоусадки, отсутствие матрикс-кода, 30 миллиом сопротивление банки. Работать работает, но факт обмана бесит. Продавцу изложил свои претензии - хоть ссы в глаза, твердит "ета сони орихиналь, тупой ты лаовай". Насчет палева даже небезызвестный Kirich уверен, к его мнению прислушиваться стОит.
Самое забавное - восторги в отзывах. Типа "батарея огонь, внутри настоящие VTC6". Эти люди оригинальную мурату в глаза не видели.
Плюсовой контакт похож на Мурату, но только похож. Мне кажется, что это перетянутый самсунг 30Q, который рассчитан на меньший ток, при этом стоит в полтора раза дешевле.

И оригинал, любезно спёртый у Кирича

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

В общем, вскрытие показало, что это не Самсунги. На клапане сброса четко видна штамповка "С10", стало быть это всё-таки Сони. Общее сопротивление цепочки 5S - 94 миллиом, разброс по ячейкам велик - от 30 до 12 мОм. Емкость при разряде током 0.1C на Аймаксе до 3.1В - 2388 мАч. При таком напряжении индикатор уже мигает последним диодом, шуруповерты крутят на последнем издыхании, УШМ DGA506 крутит, но встает под малейшей нагрузкой. Можно и до 2.5В разрядить, но там отдача будет плюс 100-200 мАч, не больше. Делаю вывод - это перепакованные в левую термоусадку и либо восстановленные, либо изначально "grade C" сони VTC5 2500. Брать или не брать - смотрите сами. В отзыв к товару я всё изложил, спор открывать смысла не вижу, пусть подавятся. Сам буду пользоваться, в принципе батарея рабочая и даже сама балансируется при заряде - разбег 0.02 вольта после зарядки на DC18RC, очень хорошо.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Парни! Кто-то покупал Макиту в этом магазине ? Что-то цены подозрительно низкие.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

maxfk написал:
Парни! Кто-то покупал Макиту в этом магазине ? Что-то цены подозрительно низкие.

maxfk, кидалово это.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

AndyMirror написал:

maxfk написал:
Парни! Кто-то покупал Макиту в этом магазине ? Что-то цены подозрительно низкие.

maxfk, кидалово это.

AndyMirror, есть опыт?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

maxfk написал:
есть опыт?

Вам хочется самому убедиться? Дерзайте.

maxfk, Нет самовывоза и сайт 2020 г. ни о чем не говорят .

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Nemez написал:
maxfk, Нет самовывоза и сайт 2020 г. ни о чем не говорят .

Nemez, насчёт 2020 странно, т.к. видел этот сайт в 2019.
Нет самовывоза - у меня в городе есть контора, торгует инструментом без самовывоза, доставка либо курьером, либо в пункт раздач.
Но в целом, да, очень сомнительно. Пожалуй, воздержусь. Спасибо.

Nemez написал:
maxfk, Нет самовывоза и сайт 2020 г. ни о чем не говорят .

Nemez, А вот и нет. Тут сайт сам за себя говорит. Сайт новый, - зарегистрирован 10 декабря прошлого года.
А в контактах указан ИП Евстратов Максим Сергеевич, ИНН 505101386716.
Запрашиваем о нем выписку (ЕГРИП) на официальном сайте налоговой, вот тут:
Читаем выписку.
ИП зарегистрировано 01.02.2018 (ну и ладно, вроде ничего не значит), а вот в "Сведения о видах экономической деятельности":
49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта
49.42 Предоставление услуг по перевозкам

То есть это ИП вообще не имеет права торговать.
Выписка официальная, там не может быть ошибок, задержек в обновлении информации.
Обман очевиден.

(А ИП может левый, а может он вообще не в курсе, что его реквизиты указали на этом сайте... Хуже когда укажут реальную торговую фирму, а потом окажется, что они к сайту не имеют отношения).

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

///////////////

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

olki, китайский эйрсофт для помешаных на марке.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

хотел спросить если в bdf343 поставить моторчик от 453, то 18фольтовыми батарейками можно будет пользоваться верно? если мотор конечно там взаимозаменяем с 14в тушкой. И защита от разряда и перезаряда же стоит в самом акб, если я не ошибаюсь.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

оп я и не подозревал, что новые тушки в РФ стали продавать недорого, давно ничего не смотрел, зашёл на макитупро смотрю перф202 с акб на 3а за 8.5 кто знает в РФ то живые акумы в комплектах? И если покупать отдельно бл40-50?

snaq4, Живые эта комплектация с 2017 года примерно в России , так что можно брать, если не поменяют только.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Понял спасибо, над будет подумать, прикол шо там зарядка медленная если я правильно понял, но как даже плюс иногда можно и ей заряжать

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Я не слежу за темой,мне кажется у них скоро такой появится -

Комбинированный,от сети и АКБ могёт. На Ютубе парень вроде с Макиты ставил батарею,вот и заинтересовало меня. Сама бошка есть у Pegas-а,но только сетевая и ценником неслабым.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И., смысл какой ? есть аккумуляторные аналоги - нейлеры и тд. Милка может сделать воздушный компрессор на новых акках, там может и имеет смысла.

у макиты есть акк мойка - это интересно, т.к. аналогов не много и кроме дорогущего керхера к2 на батарейках ничего приемлемого нет. А бюджетные типа керхер эксплориер это прызгалки.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alzp, смысл есть если есть пневмо разных калибров и не тратить лишние деньги на Милку или девалт. Вот грохнулся этот бренд с высоты - ваши действия? А этим хоть бы что!Это личное мнение. Сам планирую сделать примерно похожий,почти всё есть,кроме ресивера. Огнетушитель осталось раздобыть.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

на вси увидел и не понял прикола
Аккумулятор BL1850B Makita 197280-8 за 4500 рублей
Аккумулятор BL1850B (без упаковки) Makita 632F15-1 за 8000 рублей

мне кажется только макита такое может придумать по логики дешевые это типа китайской сборки, но почему дорогие без упаковки)? шо за бред

snaq4,Разные поставки ,это в любом магазине можно встретить с любым товаром .

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

ну это то понятно, но тут и описание разное.