Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751
#4527266

Арс Ди Коль написал :
А Вы знаете как пилят ЛДСП в цеху без сколов?
Там два диска , поэтому нет сколов с двух сторон. Ещё я думаю что фанера у Вас не фонтан.

Знаю. И фанера да - дерьмо, наверное 4го сорта.
И пилить ЛДСП я попробовал для эксперимента - получается сносно. Рез примерно как ручной пилой стэнли с 13TPI, больше сравнить не с чем. Лобзик с пилкой T101B вырывает больше, про прямолинейность я и не говорю. ЛДСП пилить и не думал, проще заказать вместе с торцовкой.

Но пилу я покупал именно для деревянного щита, с его распилом пила справляется отлично. Я не хочу сказать что пила плохая, мне очень понравилась. Просто предостерегаю. Возможно пилить фанеру без подготовки без сколов дисковой пилой нельзя в принципе. У меня еще есть большая 5704R, но фанеру не пилил и ей, да и не думаю что придется.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Арс Ди Коль, за идею с заклепками спасибо! Сам бы не додумался, тем более стальная толстая проволока (или прут, не знаю как и назвать) как раз есть.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

an.kh. написал :
Возможно пилить фанеру без подготовки без сколов дисковой пилой нельзя в принципе

Может важно направление диска, ведь если распускать при помощи такого , будет другой результат.

Добрых дел мастерррр

an.kh. написал :
Знаю. И фанера да - дерьмо, наверное 4го сорта.
И пилить ЛДСП я попробовал для эксперимента - получается сносно. Рез примерно как ручной пилой стэнли с 13TPI, больше сравнить не с чем. Лобзик с пилкой T101B вырывает больше, про прямолинейность я и не говорю. ЛДСП пилить и не думал, проще заказать вместе с торцовкой.

Но пилу я покупал именно для деревянного щита, с его распилом пила справляется отлично. Я не хочу сказать что пила плохая, мне очень понравилась. Просто предостерегаю. Возможно пилить фанеру без подготовки без сколов дисковой пилой нельзя в принципе. У меня еще есть большая 5704R, но фанеру не пилил и ей, да и не думаю что придется.

Есть же спец. диски макитовские для чистого пила. Там особая форма зуба и их больше. Та, что в комплкте с пилой идёт, она так себе, для обрезного материала. И спешить не надо во время пиления.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Ростислав_2 написал :
Та, что в комплекте с пилой идёт, она так себе, для обрезного материала.

В комплекте идет диск 85 мм на 20 зубов. Размер и шаг зубов примерно как у 190мм на 64 зуба. Т.е. очень мелкий. И пилит дерево очень чисто.
Может конечно я и ошибаюсь, но комплектная расходка примерно должна соответствовать назначению инструмента. У пилы 5704R в комплекте диск на 12 зубов, грубо говоря плотницкий. У мелкой HS300D - мелкозубый для чистого реза. С фанерой конечно плохо получилось, но возможно всему виной ее качество.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Makita DCL 500Z аккумуляторный пылесос.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
Makita DCL 500Z аккумуляторный пылесос.

sereza написал :
Makita DCL 500Z аккумуляторный пылесос.

Как всегда у этих "трейдингов" - выкладывают на сайте то, чего нет... Типа спрос изучают...

Барута написал :
Как всегда у этих "трейдингов" - выкладывают на сайте то, чего нет... Типа спрос изучают...

Никогда этого не понимал, как можно изучать спрос не продавая. Не продают, потому и спроса нет.

Отпишусь. ВО5030. Взята на однин раз. Думал помрёт, а она себя за день 2,5 раза окупила и не сдохла. Досталось ей знатно (по 8-10 часов в день чистого времени).В общем, за енту девайсину , маките зачёт. ( за достойную службу, подарил ей 4м. пателека)

Feelgood!

Ves, а почистить?

Барута написал :
а почистить?

Так уже. Для того и разбирал. Щас нульсен, стерилен. ))

Feelgood!

Ves, эта орбиталка у макиты (как и предыдущие модели) выносливы как ослики. Самому больше нравится ВО 5041, хоть и тяжелее на 100г , но работать удобнее.

Журавчик написал :
выносливы как ослики

Я убедился. Когда деньги жгли ляжку ( ), чуть Дероса не взял. Остыл.( но свербит). Наверное куплю BO 6040..

Журавчик написал :
Самому больше нравится ВО 5041

Думал. Но ежели одной рукой над головой, то смысла нету.

Feelgood!

Ves написал :
Думал. Но ежели одной рукой над головой, то смысла нету.

Ежели вся такая работа, именно над головой, то могет быть (кстати, над головой им ещё не работал, надоть попробовать), а вот в остальных пространственных плоскостях очень даже удобно - вторая рукоятка фиксируется в любом положении, при необходимости снимается... даже и вспомнить не могу - когда снимал.
Тут скорее дело привычки

Ves написал :
Наверное куплю BO 6040..

Ни в коем разе - убийство лёгких.

Ssshaman написал :
Ни в коем разе - убийство лёгких.

Есть намордник и пылесос.
Такое же можно предъявить любой мощной машинке.

Барута написал :
Есть намордник и пылесос.
Такое же можно предъявить любой мощной машинке.

Нет, уже писали не раз и не только я, пылеотсос в этой машинке НЕ РАБОТАЕТ ни с каким пылесосом - внутренний диаметр, через который отводится пыль - 8мм и увеличить его нельзя.
Работать с этой машиной невозможно, не забывайте, что она с принудительным вращением, поэтому пыль разбрасывает, как болгарка - всюду, уже через три минуты работы в помещении ничего не видно, а пылесос при этом беспощно воет и показывает красную лампочку.
Предявить-то можно всем, вот только это будет беспочвенно.

Ssshaman написал :
а пылесос при этом беспощно воет и

раздувает пыль с потолка по всей комнате

Переделка зарядных устройств и не только

Ssshaman написал :
Ни в коем разе - убийство лёгких.

Озадачили. Будем читать инфу.( а может Рупеса глянуть? )

Feelgood!

Kvost написал :
Пылесос зачётный, не чета игрушечному Бошу с ресурсом мотора 20 часов. Да и вообще.

Это ты про какой... ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ves написал :
Отпишусь. ВО5030. Взята на однин раз. Думал помрёт, а она себя за день 2,5 раза окупила и не сдохла. Досталось ей знатно (по 8-10 часов в день чистого времени).В общем, за енту девайсину , маките зачёт.

с пылесосом шлифовали?как пылеудаление работает?
думаю 5031 купить

VictOrK написал :
с пылесосом шлифовали?

С гасиком 15 (говорят , продай, я ни в какую) Тройник и 2 сливных шланга от стиралки. Без свиста. ))

VictOrK написал :
как пылеудаление работает

Зачётно даже с родным мешочком. не чета 9910. А уж с пыликом, так ваще. ))

VictOrK написал :
думаю 5031 купить

Я тоже куплю. Факт.
ПС....

Feelgood!

Ves написал :
А уж с пыликом, так ваще. ))

Спасибо..принято.

Ves написал :
2 сливных шланга от стиралки.

под макитовский диаметр я Мирковский 19мм шланг юзаю.Натягивается напрямую без муфты плотненько так.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ves написал :
Я тоже куплю. Факт.

6040 круче, хотя, у меня есть и то и то, и 5040 и 3711 и... В общем, с Макитой я давно в отношениях

Ves написал :
а может Рупеса глянуть?

Сам посматриваю в ту сторону, да ещё на Гекс-турбо, он то ещё старых времён агрегат, но теперь обязательно попробую перед покупкой.
Раньше номер один в выборе была BOшка, но к счастью, в мои руки попала чужая незадолго до покупки.

Ves написал :
ПС....

Це своё али как?

VictOrK написал :
под макитовский диаметр я Мирковский 19мм шланг юзаю.Натягивается напрямую без муфты плотненько так.

У богатых свои причуды. На макиту и сливной встаёт как родной.

Feelgood!

Ssshaman написал :
Це своё али как?

це мине не потянуть, Спонсоров нема. )) Временная церква. Может останется, а может и нет, (смотря как впишется в основной ансамбль из камня)

Feelgood!

Народ, эти шлифки (Макиты) шпаклю нормально будут затирать? Ктонить пробовал?