Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#4212841

Master111 написал :
Подтверждаю:yu Зато, если спросишь что-либо из каталога, то хрен дождёшься адекватного ответа. 80% номенклатуры они, видите-ли не могу т привезти, жлобы

не то что привезти, в каталоге найти н могут картинку с характеристиками
а заказывать бессмысленно, бери что есть...
пару раз уговаривал метабовский патрон привезти- отказываются сразу, хоть камера над нами висела при разговоре

Master111 написал :
Подтверждаю:yu Зато, если спросишь что-либо из каталога, то хрен дождёшься адекватного ответа. 80% номенклатуры они, видите-ли не могу т привезти, жлобы

стукните в представительство -сразу все привезут)

Mutru4 написал :
не то что привезти, в каталоге найти н могут картинку с характеристиками
а заказывать бессмысленно, бери что есть...

Да, это сильно доставало. Теперь сам ищу в нетах, благо есть куда обратиться.

Mutru4 написал :
не то что привезти, в каталоге найти н могут картинку с характеристиками

Пытался заказать пылеотвод на мультик, так они даже не знают, что такое мультик. И о чём говорить?

Nadejda написал :
стукните в представительство -сразу все привезут)

Тактика "волшебного пенделя" поможет?

Nadejda написал :
Али-баба, сегодня резала Вашим ножичком гипсокартон.. Даже исхитрилась насквозь прорезать за несколько проходов, надо было всего сантиметр отпилить от кусочка.. ровненько получилось)

Надь.Не хвалите меня-зазнаюсь..
Арс Ди-

Z

Master111 написал :
Пытался заказать пылеотвод на мультик, так они даже не знают, что такое мультик. И о чём говорить?

конкретный артикул им называйте.. откажутся -звоните в представительство в Москву, типа ваши региональные дилеры не хотят торговать всем ассортиментом производителя. Представительство их вздрючит -зашевелятся.. А что такое мультик -я тож не в курсе
Кстати, я таким путем исхитрилась аж Леруа Мерлен построить, при покупке лесенки. Они мне сказали, что продают только те модели, что выставлены на витрине. Написала производителю -так мол и так, Леруа не везет, где купить вашу лесенку.. Они позвонили мне, сказали, что по договору Леруа обязан весь ассортимент поставлять, наехали не местный Леруа, и спустя недели 2-3 я получила лесенку. Руководитель столярного отдела был со мной изысканно вежлив))

бракодел написал :
Али-баба, интересный клип

Это она через 2 недели,после похорон мужа..

Z

Nadejda,
Как стройка?

Z

Master111 написал :
Тактика "волшебного пенделя" поможет?

однозначно))

Али-баба написал :
Надь.Не хвалите меня-зазнаюсь..

буду!!! раз до сих пор не зазнались -значит звездная болезнь вам не грозит

Али-баба написал :
Nadejda,
Как стройка?

да нормально... одну комнату почти доделала, мелочевка осталась, мебель уже стоит, никак шкаф не дособеру, жду помощника -с фасадами справиться, а то они у меня с нахлестом получились)) из будущей ванной устроила себе "дамскую комнату", сложив туда все инструменты.. шкаф доделаем -выложу фотки.. сегодня во второй комнате начала работать -привинтила пару кусков гипса))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Master111 написал :
Пытался заказать пылеотвод на мультик, так они даже не знают, что такое мультик. И о чём говорить?

надо не говорить, а в книгу жалоб писать,
а, звездец, что вспомнил:
мне нужны были щётки для Исовской ушм(в сервисе иса их тупо нет и не будет), подхожу к прилавку и вижу две шевелящиеся бабские макушки.......оказывается эти две продавщицы....курицу гриль ЖРУТ под прилавком.... с недовольной рожей подала мне щётки

Mutru4 написал :
а, звездец, что вспомнил:
мне нужны были щётки для Исовской ушм(в сервисе иса их тупо нет и не будет), подхожу к прилавку и вижу две шевелящиеся бабские макушки.......оказывается эти две продавщицы....курицу гриль ЖРУТ под прилавком.... с недовольной рожей подала мне щётки

Это они вам сказали что курицу гриль точат, а на самом деле покупателя обгладывали, что перед вами их тоже про щётки спрашивал.

Mutru4 написал :
.курицу гриль ЖРУТ под прилавком

..а, в сервисе Макиты едят..суши.
В бошевском же сервисе, вероятнее всего, кушают копченую колбасу...

Али-баба написал :
Это она через 2 недели,после похорон мужа..

Ну ,это объясняет ...

Mutru4 написал :
оказывается эти две продавщицы....курицу гриль ЖРУТ под прилавком.... с недовольной рожей подала мне щётки

продавщицы-тоже люди, и кушать хотят как минимум 3 раза в день.. а рабочий день небось с 10-ти до 19-ти без обеда и выходных и отдельного помещения , куда можно отойти на несколько минут -попить чай и что-то съесть -скорее всего нет..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Nadejda написал :
продавщицы-тоже люди, и кушать хотят как минимум 3 раза в день.. а рабочий день небось с 10-ти до 19-ти без обеда и выходных и отдельного помещения , куда можно отойти на несколько минут -попить чай и что-то съесть -скорее всего нет..

кста, этот лабаз оф дилер макаки и боша
Всё у них есть, и выходные, и часовой обед (в лабаз двери закрывают ), комната приема пищи есть, совести только нет, ну поела одна, потом вторая по очереди и не на рабочем месте, уважать надо покупателей

Mutru4 написал :
кста, этот лабаз оф дилер макаки и боша
Всё у них есть, и выходные, и часовой обед (в лабаз двери закрывают ), комната приема пищи есть, совести только нет, ну поела одна, потом вторая по очереди и не на рабочем месте, уважать надо покупателей

ну.. если условия есть -то конечно.. просто во многих магазинах ничего не приспособлено для быта продавцов...

Робяты, какие-то ужасти вы рассказываете, да исчо на ночь глядючи...
Продавцы...покупателей ..обгладывают...пописать некуда...
Мну, наверное, просто повезло. В 220 вольт,Маките и паре инструментальных магазинов поблизости нормально общаюсь с парнями. Часто захожу - в основном за расходкой, новостями обмениваемся и т.п. А вот есть у нас сеть инструментальных магазинов (самая большая в городе) - там народ какой-то быдловатый, нет, они не отказывают - но что-то заказать, а главное потом ждать - ну очень большие сроки...И ценнег у них самый высокий, поэтому посещаю их только на крайняк - если нема у других...

Не могу вспомнить инструментальный магазин, где продавцы располагали бы к нормальному общению. В лучшем случае они хорошо скрывают раздражение по поводу прихода покупателя. Наверно произвожу впечатление полного лоха потому, что часто ко мне первым направляется самый молодой продаван, лишь слегка погруженный в тему, и начинает смело ездить по ушам. Из сетевых магазинов пожалуй Бигтул запомнился сдержанными продавцами. Продавцы уже накрывшейся сети "Домовой" сразу опускали покупателя ниже плинтуса в собственных глазах. Причём каких то знаний о товаре им не требовалось для ощущения собственного превосходства. Склоняюсь, что тип коллектива складывается по одному человеку, принимающему кадровые решения.

cineman написал :
Не могу вспомнить инструментальный магазин, где продавцы располагали бы к нормальному общению.

Ну уж с дискриминацией по половому признаку вы явно в магазинах инструмента , сантехники и подобных вы точно не встречались Потому как у меня было, когда на мои просьбы отвечали -пусть придет мастер, который это будет делать, и сам все купит Ну или круглые глаза продавцов, когда начинаешь спрашивать какие-то технические детали по инструменту или расходке. Типа -Вам-то это зачем нужно? Было -продавец доказывал -что саморезы с пресс -шайбой не годятся для сбора каркаса под гипс, для этого клопы(маленькие черненькие ) специально предназначены
В общем, в любой профессии профессионалов мало, в том числе и в продавцах. Но мне встречались грамотные продавцы, особенно в небольших давно существующих магазинчиках.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Али-баба написал :
Это она через 2 недели,после похорон мужа.

Али-баба,насколько знаю,Грегори Лемаршаль,не был мужем .
А певица,действительно потрясающая.Прошу пардону за оф.

Nadejda написал :
конкретный артикул им называйте.. откажутся -звоните в представительство в Москву, типа ваши региональные дилеры не хотят торговать всем ассортиментом производителя. Представительство их вздрючит -зашевелятся.. А что такое мультик -я тож не в курсе
Кстати, я таким путем исхитрилась аж Леруа Мерлен построить, при покупке лесенки. Они мне сказали, что продают только те модели, что выставлены на витрине. Написала производителю -так мол и так, Леруа не везет, где купить вашу лесенку.. Они позвонили мне, сказали, что по договору Леруа обязан весь ассортимент поставлять, наехали не местный Леруа, и спустя недели 2-3 я получила лесенку. Руководитель столярного отдела был со мной изысканно вежлив))

Самый прикол, головной офис в москве вообще перестал отвечать на запросы по почте.... Что может быть проще дать ответ по предоставленным артикулам, я незнаю...

В Штатах появились в продаже перфы-спарки

Z

Nadejda написал :
Ну уж с дискриминацией по половому признаку вы явно в магазинах инструмента , сантехники и подобных вы точно не встречались Потому как у меня было, когда на мои просьбы отвечали -пусть придет мастер, который это будет делать, и сам все купит Ну или круглые глаза продавцов, когда начинаешь спрашивать какие-то технические детали по инструменту или расходке. Типа -Вам-то это зачем нужно? Было -продавец доказывал -что саморезы с пресс -шайбой не годятся для сбора каркаса под гипс, для этого клопы(маленькие черненькие ) специально предназначены
В общем, в любой профессии профессионалов мало, в том числе и в продавцах. Но мне встречались грамотные продавцы, особенно в небольших давно существующих магазинчиках.

Надь

Z

aka_boriskin написал :
головной офис в москве вообще перестал отвечать на запросы по почте...

это Макита чтоль? позвоните в телефон

Али-баба написал :
Надь

мну дочка прибьет, если я розОвенький инстрУмент прикуплю, свежевыпиленным мечом)))))))))))

Али-баба,

dokar написал :
Али-баба,

Занимательно)
А вообще,на внутреннем рынке Макита,кажется,в любой цвет раскрашивает
И ещё,мне непонятен ценник бренда на японском рынке..

Z

Али-баба написал :
И ещё,мне непонятен ценник бренда на японском рынке..

ну.. уровень дохода в стране выше, соответственно -и уровень цен.. и, может быть, на японском рынке продается товар, произведенный непосредственно в японии, а не в китае.. само собой -ценник будет другой...