Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

11.10.2013 в 10:32:11

За Байкалом написал : Свои выдумки на своей работе применяй мастерила.

Всегда! И тебе советую. Купи трубку энергофлекса за 100 рублей. И никогда не клади мокрых тряпок на горячие трубы.

0
Аватар пользователя
GreenGo

Местный

Регистрация: 27.09.2012

Москва

Сообщений: 239

11.10.2013 в 10:48:03

Уважаемые, ТС задал вопрос и похоже даже не появился больше, а вы уже ссориться начинаете. Может не стоит?

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

11.10.2013 в 10:50:48

Виктор_Ч написал : Это вы както очень скромно! Я вот уже 3-ю неделю читаю и спрашиваю

Ну на 100% сам Труженик не разобрался :) Очень много читать-читать-читать тоже плохо. Голова кругом идет. Нужно почитать несколько дней (вот именно до того моментя, когда в голове шуметь начнет), потом уже начинать планировать не ВООБЩЕ ремонт, а СВОЙ КОНКРЕТНЫЙ ремонт - объем работ, материалы, технологии, требования к качеству - пока на уровне просто названий. Но уже сферу интересов суживать ("я не буду ровнять стены, значит, все, что относится к штукатуркам, меня не колышет"... "у меня потолок будет натяжной - все другие типы потолков мне пофиг" и тп). Тут можно уже и начать к-л процесс - вот например, окна заказать. И дальше уже читать и вопросы задавать не вообще ("какой порядок ремонта"), а совершенно конкретно, по этапам, видам работ, типам материалов. Знатоки вот на такие вопросы больше любят отвечать, и отвчают конкретно и с пользой.

0
Аватар пользователя
Виктор_Ч

Местный

Регистрация: 16.09.2013

Саратов

Сообщений: 792

11.10.2013 в 11:20:37

Профан27,

Ну я то своей ремонт более-менее представил еще до того, как читать начал, и то голова кругом идет. Просто читая, да и ходя по магазинам тоже, я вижу что есть материалы и технологии, про которые я раньше даже не задумывался. Может быть, вникнув сновательнее, я что запланировал вкорне подругому, хотя конечно не факт. Потом тут вот упоминаются материалы которые в нашей деревне не в каждом магазине есть. Например, какая-то вязко-текучая мембрана для шумоизоляции, если бы было больше времени на разобраться и поискать, я бы наверное её заказал, а так скорее всего ограничусь 5 мм пенофолом между двумя слоями ГКЛ. Процесс ремонта у меня вроде понемногу начинает двигаться, по этому задерживать его новыми незнакомыми технологиями совсем не хочется, а времени на изучение и поиски катострофически не хватает.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

11.10.2013 в 11:21:45

Да бросьте вы споры - главное - ввязаться в ремонт! А там - кляни не кляни - вылезать из него придется!;)

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

11.10.2013 в 12:31:34

Vladimir_Vas написал : Да бросьте вы споры - главное - ввязаться в ремонт! А там - кляни не кляни - вылезать из него придется!

Вот был бы смайлик типа "Золотые слова!" - поставил бы. Я свои большие ремонты сделал еще до того, как на МС наткнулся. Сейчас если бы начал - много по-другому бы стал делать в свете прочитанного. Но иной раз и думаю - да и хорошо, что не начитался тогда. Сдалано и сделано - нервы целее.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

11.10.2013 в 13:58:26

Профан27 написал : Сдалано и сделано - нервы целее.

0
Аватар пользователя
sailol

Местный

Регистрация: 22.05.2012

Москва

Сообщений: 7

11.10.2013 в 15:01:24

И так. Стены там ровные, ровнять смысла нет. Проводка хорошая, но розетки все же добавлять буду (будет делать отец, он электрик). Весь остальной ремонт будут делать знакомые (мы с ними уже договорились, готовы работать в любое время).
Потолок буду просто белить и вешать люстры. Плитку, санузел, ванну, туалет - все буду менять.
И да сейчас квартира жилая (сдаем в аренду), но в любое время можем освободить, и жить там на время ремонта никто не будет. И так еще раз тогда план действий основываясь на советах - сперва окна. После можно делать пол (везде кроме санузла). После красим потолок, и начинаем делать полностью санузел, плитки, реечный потолок, ванну, туалет. Далее чистовой пол (ламинат). На данном этапе имеем голые стены, покрашенный потолок и полностью сделанный пол с санузлом. Следующим шагом - вставка дверей и поклейка обоев. Вроде так я себе это представляю. Чтобы вы изменили в последовательности, или можно оставить все так?

0
Аватар пользователя
andrewkhv

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

11.10.2013 в 15:05:15

sailol написал : Проводка хорошая,

а можно фото электрощита в квартире и/или на лестничной площадке?

0
Аватар пользователя
Fazan

Местный

Регистрация: 26.08.2010

Белгород

Сообщений: 755

11.10.2013 в 15:27:07

внача бы узнать какого года выпуска дом. менялась ли в нем ранее проводка. есть же нормативы по сроку службы проводки. ну или же традиции какие. например где то слышал что алюминиевую проводку лучше раз в 25-30 лет менять. двухпроводка или трехпроводка у автора? считаю что если двухпроводка то менять несмотря на срок ее эксплуатации. да и думаю если люминь то тоже лечше бы поменять не смотря ни на что.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

11.10.2013 в 15:34:33

Брейгель написал : Всегда! И тебе советую. Купи трубку энергофлекса за 100 рублей. И никогда не клади мокрых тряпок на горячие трубы.

Ты что такой упоротый? Во первых, их у нас нет в продаже даже оптом. Во вторых, уровень во многих случаях и так еле влезает между трубами и стеной с плиткой. Я постоянно работаю с уровнем. Расстояние бывает после выравнивания стен 2-3-4 см. А ты мне еще предлагаешь железные трубы обуть в трубки энергофлекса за 100 рублей. Не понял изначально смысла моего поста, так не флуди.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

11.10.2013 в 15:50:08

GreenGo написал : Уважаемые, ТС задал вопрос и похоже даже не появился больше, а вы уже ссориться начинаете. Может не стоит?

Я этого Брейгель уж 2 года по форумы знаю. Нудный парень. :( Влез в разговор двух мастеров, да ещё и поучает, не понимая сути разговора :)

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

11.10.2013 в 16:04:50

sailol написал : После красим потолок, и начинаем делать полностью санузел, плитки,

Нее. Сначала сделайте черновые работы по всей квартире. Санузел делается одновременно со стяжкой. Там приходится ровнять стены, долбить штробы под трубы, пилить болгаркой сложные вырезы. Пыли и грязи будет много. Укладка кафеля считается грязными работами. Когда в санузле уложена плитка, тогда и приступают к финишным работам. Двери, покраска, обои, половое покрытие, реечный потолок.

0
Аватар пользователя
sailol

Местный

Регистрация: 22.05.2012

Москва

Сообщений: 7

15.10.2013 в 13:16:45

За Байкалом написал : Нее. Сначала сделайте черновые работы по всей квартире. Санузел делается одновременно со стяжкой. Там приходится ровнять стены, долбить штробы под трубы, пилить болгаркой сложные вырезы. Пыли и грязи будет много. Укладка кафеля считается грязными работами. Когда в санузле уложена плитка, тогда и приступают к финишным работам. Двери, покраска, обои, половое покрытие, реечный потолок.

Спасибо за совет, что нибудь придумаем) И да ребят - даже если придеться менять, и я совершенно не прав по поводу проводки - муторное ли это занятие и на сколько сильно ударит по карману?

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

15.10.2013 в 13:35:26

sailol написал : муторное ли это занятие и на сколько сильно ударит по карману?

Вы имеете виду самому заняться или нанять? Вот здесь я пас. Я не москвич, наши расценки смешные. Хорошему специалисту эта работа не муторна. Всё отработано до мелочей.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу