Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4082819

После ремонта на полу (паркет лакированный) остались пятна клея"монтаж момент" .Чем смыть можно, не повредив лака ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

бензином размочить и, пока мягкий, удалить клей стиранием сухой тряпочкой

Водой. Не думаю, что лакированному паркету бензин понравится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

этот клей на основе акриловой дисперсии, водостойкий, водой можно удалить пока клей еще не высох... или размачивать д-о-о-о-лго, что также не понравится и паркетному лаку

У "Момента" есть спец средство для удаления клея. Выглядит так же как клей. На той неделе выдел в OBI.

iale написал :
этот клей на основе акриловой дисперсии, водостойкий

Не знаю, насколько он водостойкий - по-моему, Момент-монтаж воды как раз боится. Купил флакон в Мурлене, не понравилось, какой он густой - из тубы не выдавить. Закачивал воду в тубу, перемешивал - выдавливался уже легче.
При изготовлении кормушки, крышу кормушки склеивал как раз Момент-монтажом, сверху шва - Супер момент с содой. Именно из-за того, что жидкие гвозди Момент монтаж нейтральны (можно сказать, что что-то вроде концентрированного ПВА), но закрывал я его цианоакрилатом именно из-за того, что с водой контачит.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

борный спирт написал :
закрывал я его цианоакрилатом именно из-за того, что с водой контачит.

Ага. А цианакрилат водостойкий, как можно подумать.

Регистрация: 03.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Я удалял жидкие гвозди "Момент" сначала срезая строительным ножом, а потом намочил жесткую сторону губки и посыпал пищевой содой - и клей чудным образом размяк и свернулся в виде творога. Только соду надо почаще насыпать на губку. Такая вот полезная вещь эта Сода!