Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4085526

Все доброго времени суток.
Подскажите простому обывателю как правильно сделать.
Условия:
Стары сталинский дом (11 этажей) с поля сняты все покрытия т.е. есть только бетонное перекрытие, 1 комната 23 квадрата.
Перепады на полу 7-8 см плиты очень не ровные (лежат не ровно плюс ямки канавки и т.д.)
Надо сделать полноценную стяжку, на данный момент хотел насыпать песок (Очень маленький слой) сверху плиты руквул ФЛОР БАТТС далее полиэтилен и 5-6 см слой стяжки М300.
Но пощупав в магазине плиты мне кажется они очень мягкие для такого применения.
Теперь нахожусь в раздумьях как правильно сделать.

Изначально лежал паркет, мастика, оргалит, мастика, асфальт, и какая-то чёрная пыль около 10 см.
Т.е. подложку надо делать для шумоизоляции.
Брать пенопласт или полистирол не хочу т.к. на мой взгляд это пожароопасный материала и не практично т.к. если будет пожар то он расплавится и придётся переделывать весь пол.

Вот думаю можно ли всё таки брать плиты руквул или засыпать керамзита и сверху заливать цемент, но будет ли достаточная шумоизоляция при использовании керамзита?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Флор баттс не используется под стяжкой, можно заменить на
Но нужно точнее пирог по толщине просчитать и оценить нагрузку на плиту перекрытия, может лучше отсыпать керамзит, а по нему стяжку.

Почему Вы советуете Ursa у которой сжимаемость под удельной нагрузкой 2 кПа: 20% и при этом не рекомендуете Роквул флор баттс с характеристиками "Предназначены для полов с нормативной нагрузкой до 3 кПа и Прочность на сжатие при 10 % деформации, не менее 35 кПа"?
У роквула плотность больше.

Для плавающего пола важна высокая жесткость минераловатной плиты. Вон тот же Технофлор попробуйте посмотреть, особенно марку проф - вот это жесть до 185 кг/м3 плотность:

А вообще вариант песок сверху плиты и далее стяжка делал кто-нибудь?
Будет это вообще работать?

Огласите общую высоту планируемого подъема пола от "сейчас" до "в конце" (не забудьте учесть толщину всех слоев финишного напольного покрытия).

Пол в этой комнате задаст уровень на всю квартиру, изначально там было 15 см всякого гов*а сейчас планируется 2,5-5 см подложка потом стяжка 5-7 см далее наливной пол до 10 мм и ламинат.

Подскажите, может у кого опыт есть какой пирог делать в такой ситуации, а то уже совсем запутался, хочется и соседям не на*рать и сделать хорошо, чтоб не возвращаться к этому вопросу.

Bad_Block написал :
Подскажите, может у кого опыт есть какой пирог делать в такой ситуации, а то уже совсем запутался, хочется и соседям не на*рать и сделать хорошо, чтоб не возвращаться к этому вопросу.

Сухой пол по технологии Кнауф с керамзитной засыпкой.

Читал этот вариант но хочу классическую стяжку из М300 т.е. гипсовые плиты на полу как-то не впечатляет (мне кажется через непродолжительно время они в пыль превратятся) да и народ много жалуется что ровно пол сделать мало кто может.

Bad_Block написал :
но хочу классическую стяжку из М300

Ну тогда не надо минеральные плиты пот стяжку - для виброразвязки стяжки и плиты положите что-нибудь тонкое прочное типа битумные Технониколь Техноэласт Акустик (аналог ), Шуманет 100 или полипропиленовый Пенотерм НПП ЛЭ.

Я если классически насыпать керамзит и сверху за*ятить стяжку даст это эффект шумоизаляции т.к. очень смущает класть какие-либо подложки на очень не ровное основание?

Bad_Block написал :
очень смущает класть какие-либо подложки на очень не ровное основание

А чего этим подложкам-то будет практически на любом неровном основании, у них всего толщина 3-4-6 мм ???

Да еще под приличным слоем пескобетона.

P.S.
Можно сделать легкую стяжку Кнауф Убо (в т.ч. с некоторым эффектом шумоизоляции), а поверх положить элементы суперпола Кнауф.

Ну 3-6 мм толку от такой подложки ноль только деньги на ветер, насколько я понимаю опыта в данных условиях не у кого нет?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Bad_Block написал :
насколько я понимаю опыта в данных условиях не у кого нет?

Почему нет? Просто Вы в своем певом посту отвергли все известные технологии стяжек, признав из Вам не пригодными. МИНплита мягкая, ППС горючий ... Из не перечисленных Вами технологий, Вам предложили Кнауфовскую стяжку и вспененную подложку. Вы это тоже отвергли. Других видов стяжек видимо нет, а про лаги с досками Вам подсказывать не стали, чтоб не родить много страниц.

Bad_Block написал :
Ну 3-6 мм толку от такой подложки ноль только деньги на ветер,

Ну почему же никакого толка ?
У нее задача виброразвязки плиты и стяжки!
Для ваших соседей снизу этого будет более чем достаточно.

Посмотрите протоколы испытаний на того же Пенотерма.

Т.е. как вариант постелить шуматен100супер далее для высоты керамзит и сверху М300?

Прошу оценить смету особенно интересует позиция "Гидростеклоизол технониколь c шумоизоляционным покрытием" - что это такое?

Bad_Block написал :
Т.е. как вариант постелить шуматен100супер далее для высоты керамзит и сверху М300?

Зачем керамзит ?

У вас перепад по полу какой ?

Перепад 7 см в одной комнате что в других не знаю нет возможности везде сразу снять полы.