Лявон
Лявон
Местный

Регистрация: 11.08.2007

Гродно

Сообщений: 126

13.10.2013 в 00:03:45

Здравствуйте!

Приобрел себе ручную отвертку с трещеткою Stanley "Pistol Grip Ratchet". В комплекте есть биты. Может быть кто-нибудь знает: рассчитаны ли данные биты для использоваия в шуруповерте?

0
ALEX 72
ALEX 72
Местный

Регистрация: 30.08.2011

Тверь

Сообщений: 261

15.10.2013 в 21:08:04

в обычном да ,а в ударном (импакте) можно но недолго, нагрузки там боьшие и хватит не надолго

0
Лявон
Лявон
Местный

Регистрация: 11.08.2007

Гродно

Сообщений: 126

16.10.2013 в 00:05:51

Спасибо за информацию.

0
пяпа
пяпа
Резидент

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

16.10.2013 в 00:37:48

Лявон написал : Приобрел себе ручную отвертку с трещеткою Stanley "Pistol Grip Ratchet". В комплекте есть биты. Может быть кто-нибудь знает: рассчитаны ли данные биты для использоваия в шуруповерте?

Вот я брал в наборе Х54 Бошевскую отвертку Т-образной формы, с реверсом. В наборе были сверла из г...простите, пластилина, перекаленные и посему хрупкие. Было много бит разный, с выбитым логотипом S2, типа крутая сталь. Одна бита PH2 "пошла" работать на "шурике", раскололась сразу, что говорит и перекалке. Другая точно такая же из этого же набора нормально отработала на том же "шурике", так что...как звезды "лягут".

0
Лявон
Лявон
Местный

Регистрация: 11.08.2007

Гродно

Сообщений: 126

17.10.2013 в 00:34:43

Спасибо за ответ.

Сегодня немного пользовался битой PZ 2 из набора -- ставил в шуруповерт. Вчера крутил PZ 1. Бита понравилась. В сравнение с моей дешевой китайской, уже порядочно зализанной, держится в шлицах замечательно. Но, наверное, было бы правильно собрать для шуруповерта отдельный набор бит: много разных мне на сегодня не надо -- достаточно "филипсовского" и "позидрайвовского" типов.

0
пяпа
пяпа
Резидент

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

17.10.2013 в 01:57:20

Лявон написал : Вчера крутил PZ 1. Бита понравилась.

Все с индексом "Z" (позитдрайв) более стойкие (в разы) чем филипс. №1 практически не стираются (ИМХО)

Лявон написал : много разных мне на сегодня не надо -- достаточно "филипсовского" и "позидрайвовского" типов.

от 0 до №3 (4) уже будет 8шт, плюс плоский профиль, +эти же биты, но не 25мм длиной, а 50, +инбус 2....8мм и тд, +торкс + головки 5мм...13...и тд и тп

0
Barnauletz
Barnauletz
Резидент

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

17.10.2013 в 04:07:03

пяпа написал : №1 практически не стираются (ИМХО)

пяпа! Вы несколько преувеличиваете, ИМХО. Если бы всё было так благостно, как Вы говорите - новые биты PZ бы не покупали взамен "съеденных". Просто PZ1 используется значительно реже, чем PZ2. Лично у меня - так. Да и в массе своей шурупов с PZ2 - больше и используются они чаще (сборщиками мебели и другими мастерами). ИМХО. Первая моя ( :) как Щас помню) PZ1 из Kraftool-овского набора деформировалась довольно скоро.

0
Barnauletz
Barnauletz
Резидент

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

17.10.2013 в 04:22:54

пяпа написал : от 0 до №3 (4) уже будет 8шт

:) А Исчо бывают PH000, PH00 и РH4 и PZ4. Может и ещё какие-то.

0
пяпа
пяпа
Резидент

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

17.10.2013 в 11:05:01

Barnauletz написал : пяпа! Вы несколько преувеличиваете,

Хорошо, хорошо, согласен.

Barnauletz написал : А Исчо бывают PH000, PH00

Так они вроде имеют другой хвостовик, меньший, не 1\4".

0
fedorM
fedorM
Резидент

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

17.10.2013 в 11:34:47

PZ вообще устойчивее к "выскакиванию" из шлица, поэтому сидит лучше и сбивается меньше. А при крутеже PZ1 и нагрузок-то почти нет. Хороший PH с саморезами нормального профиля при нормальной осевой нагрузке (не под углом и т.д.) тоже будет жить долго и счастливо. PH4 и PZ4 - полное извращение, ИМХО. Нагрузки большие, крестовая бита ввиду конструкции особо долго не протянет. Тут уже либо болт, либо головы под торкс и шестигранник надо. Я всякой гадости про запас накупил, но такого у меня нет и, надеюсь, не будет.

0
пяпа
пяпа
Резидент

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

17.10.2013 в 11:43:07

fedorM написал : PH4 и PZ4 - полное извращение, ИМХО. Нагрузки большие, крестовая бита ввиду конструкции особо долго не протянет.

Попались два шурупа не хилых комплектных с дюбелями с потайном и шлиц ПиЗет 4, так искал биту такую, так и не нашел в местных магазах (не очень-то и хотелось, честно говоря) так и валяются, а такие "мясистые" шурупы, плюс нитки резьбовые не высокие, края не острые...ух!...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу