Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173
#4091854

Хотел посоветоваться с уважаемыми мастерами по некоторым мелким вопросам, которыми часто задаюсь. Просьба не сильно смеяться, говорить конструктивно.

  1. Как сделать, чтобы карандаш никогда не терялся и всегда был под рукой? Пытаюсь прятать его за ухо, но он там плохо держится, так как хожу в очках. Прятать за кепку тоже не получается: обычно хожу без головного убора. В кармане карандаш часто ломается.
  2. Где хранить рулетку, чтобы она опять же никогда не терялась и всегда была под рукой? В кармане неудобно, так как она достаточно большая и мешается. На поясе не получается, так как хожу без пояса.
  3. Когда снимаю полукомбинезон, из его нагрудного кармана вытряхивается на пол все его содержимое. И так каждый день. Как с этим бороться?
  4. Когда идешь в полукомбинезоне, пардон, поср@ть, опять же из нагрудного кармана вытряхивается на грязный пол все его содержимое. Кроме того, лямки полукомбеза часто падают на обосс@ный пол или даже ныряют в толчок. А с этим как быть?

RNF написал :

  1. Когда идешь в полукомбинезоне, пардон, поср@ть, опять же из нагрудного кармана вытряхивается на грязный пол все его содержимое. Кроме того, лямки полукомбеза часто падают на обосс@ный пол или даже ныряют в толчок. А с этим как быть?

Во время процесса- держать лямки в руке.

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

Юрий-Электр написал :
Во время процесса- держать лямки в руке.

Да неудобно получается: лямки-то сзади остаются, когда их расстегнешь.

RNF написал :
Когда идешь в полукомбинезоне, пардон, поср@ть, опять же из нагрудного кармана вытряхивается на грязный пол все его содержимое. Кроме того, лямки полукомбеза часто падают на обосс@ный пол или даже ныряют в толчок. А с этим как быть?

На этот вопрос ответ знаю точно. Не ношу поэтому никакие комбинезоны, ни полные, ни полу.
А на остальные такой ответ. Ищу заметное и видное издалека место вблизи рабочего места и все необходимое туда раскладываю. В карманах не ношу. Стоит по запарке куда нибудь положить, то всё.. звиздец, до вечера не найдёшь. Плюнешь на поиски и дальше работаешь (рулеток с карандашами уйма) и тут бац, а она зараза под ногами путается рядышком. Как не заметил... Во как бывает. Мдя.. уж.

RNF написал :
неудобно получается: лямки-то сзади остаются

Всё равно, надо лямки подобрать и держать их сбоку в руке, в какой удобно. Иначе свалятся на пол и испачкаются...

RNF написал :

  1. Как сделать, чтобы карандаш никогда не терялся и всегда был под рукой?

Колпачек от авторучке на веревке на шею, карандаш в колпачек. При овальном карандаше колпачек сначала прогреть и вставить в него карандаш до остывания. Очень удобно.

RNF написал :

  1. Когда снимаю полукомбинезон, из его нагрудного кармана вытряхивается на пол все его содержимое.

Можно пришить к карману "молнию", и держать его закрытым.
Рулетку в большинстве случаев- держу в боковом кармане брюк (комбинезона), т.к. из за пояса она всё время норовит выпасть...

RNF написал :
чтобы карандаш никогда не терялся

Когда много "карандашных" работ, то использую специально созданную(сшитую) широкую бельевую резинку, одеваю её на левую руку, на ней же пришиты ещё две маленькие резинки-петельки, как в школьных пеналах. Удобно, всегда под рукой и на руке.
Ну и для полного счастья ещё во всех карманах карандаши.

Юрий-Электр написал :
Можно пришить к карману "молнию", и держать его закрытым.
Рулетку в большинстве случаев- держу в боковом кармане брюк (комбинезона), т.к. из за пояса она всё время норовит выпасть...

я работаю в "арафатке"-очень удобно, защищена шея от пыли, глаза от стекающего пота, и карандаш, всовывается за край арафатки...Рулетку я всегда ищу-это профеесионализма показатель, хотя стараюсь класть на подоконники все время. Штаны купил как у Земскова, спецвавангард из Восток Сервиса, пока выдержали 2 месяца и не порвались...в кармане как и положено хулигану, лежит нож, пара клемм и зажигалка, рубахи люблю с карманами нагрудными, в них храню иногда карандаш.

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

Игорь608675 написал :
Колпачек от авторучке на веревке на шею, карандаш в колпачек

Вот это добрая идея! Спасибо!

Юрий-Электр написал :
Всё равно, надо лямки подобрать и держать их сбоку в руке, в какой удобно.

Ну да, приходится так, но время от времени забываю. :-)

За Байкалом написал :
Не ношу поэтому никакие комбинезоны, ни полные, ни полу

Не, полукомбез уж больно удобен, жалко расставаться.

За Байкалом написал :
Ищу заметное и видное издалека место вблизи рабочего места и все необходимое туда раскладываю.

Хорошее правило, но не всегда выполнимое. Например, когда работаешь на крыше, стене или часто переходишь с одного места на другое.

Юрий-Электр написал :
Можно пришить к карману "молнию", и держать его закрытым.

Неудобно. Мне супруга пришила на клапан кармашка липучку - очень удобно - открывается-закрывается не глядя на ощупь хоть в темноте одним движением. А у молнии - бегунок искать.
Вот очки - проблема нерешенная. А карандаши и рулетки решаю количеством - несколько рулеток и несколько карандашей.

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

amigo написал :
Когда много "карандашных" работ, то использую специально созданную(сшитую) широкую бельевую резинку, одеваю её на левую руку, на ней же пришиты ещё две маленькие резинки-петельки, как в школьных пеналах. Удобно, всегда под рукой и на руке.

Нельзя ли фото в студию?

Юрий-Электр написал :
Можно пришить к карману "молнию", и держать его закрытым.

Точно! Надо жене сказать, пусть все комбезы доработает.

valid7228 написал :
я работаю в "арафатке"-очень удобно

Мне противопоказана арафатка, так как хожу с длинной окладистой бородой. Если еще и платок на голову повязать, то совсем на маджахеда буду похож. :-)

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

Vladimir_Vas написал :
Мне супруга пришила на клапан кармашка липучку - очень удобно

Во! Это, ИМХО, еще лучше!

Vladimir_Vas написал :
А карандаши и рулетки решаю количеством - несколько рулеток и несколько карандашей

Мне сколь не дай - все просру.

Vladimir_Vas написал :
А карандаши и рулетки решаю количеством - несколько рулеток и несколько карандашей.

Это точно. Рулетки, а карандаши в особенности, (не знаю применимо ли к ним слово сволочи) так и норовят всё время куда-то спрятаться, хоть сколько не ложи их на видное место.

RNF написал :
Нельзя ли фото в студию?

Точно! Надо жене сказать, пусть все комбезы доработает.

Мне противопоказана арафатка, так как хожу с длинной окладистой бородой. Если еще и платок на голову повязать, то совсем на маджахеда буду похож. :-)

так я давно пристающих пьяных в электричке...священник ли я отшиваю..говоря что моджахеддин кстати штаны что с первой фотки..я больше не покупаю..их хватает на 1 месяц мне..рвутся..даже не по швам после первой же стирки

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

[valid7228]()
Класс!

valid7228 написал :
.говоря что моджахеддин

Ё-моё! С таким прикидом из метро менты живым не выпустят! Обшмонают до трусов в поисках взрывчатки!

amigo написал :
так и норовят всё время куда-то спрятаться, хоть сколько не ложи их на видное место.

Через некоторое время карандашей в деле столько, что они везде под рукой!

Мой первый закакз в Орехово , был в 2000г, тогда у меня еще была настоящая арафатка (с Иордании), делал заказ холла в коттедже 35 кв. м. лепнина в арабском стиле с позолотой.(на самом деле византийская змейка это), на одной стене темперная живопись, условно названная вид Мекки..(архитектура)...все остальные работающие смежники, люто завидывали работе, говорили, что после этого заказа, у меня будет мульон и еще немножко заказов..но вышло наоборот, хозяин-татарин, похвастался,для большего понту , своим друзьям, что выписал мастеров из Иордании...и это был первый и последний заказ, с живописью и лепниной в Орехове.

Vladimir_Vas написал :
Ё-моё! С таким прикидом из метро менты живым не выпустят! Обшмонают до трусов в поисках взрывчатки!

нее..у меня глаза добрые...принимают за священника..или какого пономаря..что недалеко от истины, бо долгое время пономарил в свободное время. А карандаши, я покупаю только "плотничьи", красные, толстые такие, у них грифель толстый, и не ломается, когда отводишь по стене линии

RNF написал :
Нельзя ли фото в студию?

Сейчас дома её нет. Вот примерно, ещё вариант без резинок. Взял у ребёнка напульсник и натянул на руку.

amigo написал :
Сейчас дома её нет. Вот примерно, ещё вариант без резинок. Взял у ребёнка напульсник и натянул на руку.

надо тож так попробовать, спасибо...хотя движение карандаш за ухо или косынку, автоматическое уже..придется переучиаться..

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

amigo написал :
Вот примерно, ещё вариант без резинок.

Смысл ясен. Достойная идея!

у Интерскола есть такая фигня (напульсник) уже в готовом виде на липах, с карманчиками из резинок под карандаши, с вшитыми магнитами для тех же бит и саморезов, ссылка первая попавшаяся чтоб имели представление

пысы немного рука потеет под браслетом с непривычки синтетика всёж.....

Я в дополнение к комбинезону приобрел жилетку. Сейчас комбинезон надеваю очень редко, а жилетку постоянно. Два нагрудных кармана - для мобильника и карандашей-маркеров, два кармана по бокам, два на заднице. Рулетка уже автоматически укладывается в правый ближний. Левые карманы использую для разных саморезов, в левой саморез в правой шурик. Кстати цена вопроса 300р (была). Сейчас думаю не дороже 500.

Кстати вот, по цене почти не ошибся.

RNF, купите себе нормальный жилет. Или хотя бы обычную жилетку на рынке - там карманов уйма.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Grek148 написал :
Я в дополнение к комбинезону приобрел жилетку. Сейчас комбинезон надеваю очень редко, а жилетку постоянно. Два нагрудных кармана - для мобильника и карандашей-маркеров, два кармана по бокам, два на заднице. Рулетка уже автоматически укладывается в правый ближний. Левые карманы использую для разных саморезов, в левой саморез в правой шурик. Кстати цена вопроса 300р (была). Сейчас думаю не дороже 500.

+1 брюки и жилетка, и пос.ать, и работать удобно

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

Master111 написал :
купите себе нормальный жилет

Povstanez написал :
брюки и жилетка

Grek148 написал :
Сейчас комбинезон надеваю очень редко, а жилетку постоянно

Не, полукомбез на брюки и жилетку неохота менять. Штаны-то спадают, поправлять надо часто.
Я вот думаю, может попросить супругу нашить кучу карманов с липучками на все комбезы?

Коля-мба
Не знаете, окромя Интерскола еще кто-нибудь делает подобные "Крепежные магнитные браслеты"? В Рязани от Интрескола таких, по ходу, нету, а через интренет-магазин лениво ждать.
Мне кажется, этот девайс еще как-то может называться. Только вот как?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

RNF написал :
Не, полукомбез на брюки и жилетку неохота менять. Штаны-то спадают, поправлять надо часто.

ремень\подтяжки помогут

Регистрация: 16.09.2013 Днепропетровск Сообщений: 14

RNF написал :
Хотел посоветоваться с уважаемыми мастерами по некоторым мелким вопросам, которыми часто задаюсь. Просьба не сильно смеяться, говорить конструктивно.

  1. Как сделать, чтобы карандаш никогда не терялся и всегда был под рукой? Пытаюсь прятать его за ухо, но он там плохо держится, так как хожу в очках. Прятать за кепку тоже не получается: обычно хожу без головного убора. В кармане карандаш часто ломается.


Туда же можно и карандаш

P.S. А.... идея с напульсником уже озвучена...