Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2013 Южно-Сахалинск Сообщений: 7
#4096340

Жакузи teuco266. Ошибка err24. Что значит?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

В сервис. Он есть у вас....?
Раньше работала?
По ходу у вас новая ванна с гидросайленсом. При включении питания, смотрите информацию на пульте при загрузке.
Про инвертер, в частности. Может он в меню отключен. Мало шансов вам самим справиться.

forum:thread:12:post
Регистрация: 17.10.2013 Южно-Сахалинск Сообщений: 7

Y&T написал :
В сервис. Он есть у вас....?
Раньше работала?
По ходу у вас новая ванна с гидросайленсом. При включении питания, смотрите информацию на пульте при загрузке.
Про инвертер, в частности. Может он в меню отключен. Мало шансов вам самим справиться.

По поводы ее работы не знаю. Купили квартиру уже была. Горячей воды в доме пока нет. А титана не хватает ее набрать. Скорее всего не пользовались. Если только пару раз. На пульте только кнопки. Начинает забирать воду, 3-4 секунды и отключается. Выдает ошибку err24.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Да уж. Вводите в заблуждение.
Пульт у вас какой?

Если первый, то скорее ошибка "2", и все проще.
Если второй, то может и "24", но все сложнее.
Фотографию лучше дайте.

Регистрация: 17.10.2013 Южно-Сахалинск Сообщений: 7

Не так понял вас. Ванна как на фото с зеленым окошком с водой. Справа. А под словом пульт понял пульт дистанционного управления. Тот что лежит в левом углу на ванне в пакетике. А на самой ванне табло примерно 2 на12 см. Точ точ как на фото

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Отключите ванну от питания. Через несколько минут включите. При загрузке на стационарном пульте будут сообщения.
Их лучше запомнить, особенно будет ли что про "инвертер". Предварительно посмотрите, есть ли у вас на ванне (под кожухом внизу справа) эл. блок с мощным радиатором.
Смысл в том, что надо войти в меню настроек и их все проверить, т.е. соответствуют ли они вашей конкретной конфигурации, а если там все нормально, то смотреть агрегаты, на неисправность которых указывает ошибка. В простом случае, это контакты.
По скольку это все не так открыто и просто, то лучше обратиться в сервис. Но что там у вас по этому поводу, я конечно же не догадываюсь никак. Несколько лет назад шли ванны, не настроенные изначально, и проблема такая была. Но это по логике, если ваша так никогда и не запускалась, или кто-то потом мутил с настройками или агрегатами.

Регистрация: 17.10.2013 Южно-Сахалинск Сообщений: 7

Какой то блок под ванной есть. При снятии экрана его видно. Что то вроде компьютерного системного блока большого только расположен горизонтально под дном ванны.

Регистрация: 17.10.2013 Южно-Сахалинск Сообщений: 7

Первое что горит при включении это

  1. Attesa arresto sistema- задержка остановка системы.
    2.riconoscimento up -распознавание до
    3.uc v1.72
    up hydro v1.36- не могу перевезти.......

Регистрация: 17.10.2013 Южно-Сахалинск Сообщений: 7

Только заметил что есть выбор языка.. английский установил. До этого был итальянский.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

У вас инструкция то есть?
Я явно не итальянец, но про инвертер вам вроде "в пульте" не написали.
Если у вас модель с "гидросайленсом", то там другая помпа, с регулировкой оборотов. Соответственно добавляется еще блок, тот самый, с радиатором. Он вроде сам был не горизонтальным, но вторым к горизонтальному.

..нашел фото, но там все сливается на фоне такой же плитки... но искомый блок с радиатором висит на одном крепеже не горизонтально.
Если в лоб, то вроде ваша ванна просит этой ошибкой настроить конфигурацию, войдя в меню, подключить инвертер.
Вы ничего не написали про "ваши" сервисы. Как и вообще мало написали про предисторию, приходится гадать.

Регистрация: 17.10.2013 Южно-Сахалинск Сообщений: 7

Фото не могу загрузить сюда. Ванна с регулировкой интенсивности массажа как я понял из форумов. И еще бесшумная по сравнению с обычной.
Сервисов в нашей деревне просто нет. Гарантийный срок закончился. Предыстории нет. Купили квартиру ванна стоит. Говорят бывжие жильцы что работало. Но могут и врать.
Как можно самому настроить конфигурацию.
Из документов есть все кроме чека. Там два варианта причины по которым не работает. 1Нехватка воды. 2 Грязные или забитые отверстия для воды. Про ошибки - err речи не идет. В документах.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Я пороюсь в архивах, постараюсь освежить последовательность клавиш дист.пульта для входа в тех.меню. Давно это было и не так гладко. Вы контакты-то все же просмотрите. Вам стоит так или иначе самому изучить ванну. Она действительно должна быть бесшумной, если блок все же нашелся.
Напишу в личку.
Может кто еще чего напишет.

y$T есть вопрос написал вам на мыло..прошу ответить

не заполняется стаканчик с водой в парогенератор ..посоветуйте что делать?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Я ответил, хотя пустой стаканчик в субботу - это плохо ))) ... и тема вроде про ванну ).

forum:thread:12:lastpost

да..согласен..но я без пафоса кабина типа 252 таисо