Андрей Б-ов
Андрей Б-ов
Местный

Регистрация: 23.01.2012

Москва

Сообщений: 218

20.10.2013 в 10:09:28

Нужен пылесос. Фильтр не нужен, т.к. выброс планируется в открытый косм атмосферу (туда можно, там нет людей). Но КАК не загадить двигатель пылью и мусором? Какие готовые техн решения имеются или что можно скомбинировать?

0
Кимберли
Кимберли
Местный

Регистрация: 11.04.2009

Новороссийск

Сообщений: 775

20.10.2013 в 15:37:18

Не, ну вооще без фильтра - это даже для домика в лесу перебор. У меня сын иногда автомобиль внутри так чистит - отстёгивает мешок у Кирби и цепляет туда шланг обратного выдува. Гараж от дома далеко и под горкой, но пылищщи огромное облако даже через полчаса висит, если ветра нет. А если уж такое у себя под окнами замутить, так это точно сам себе враг.)) Из готовых решений есть встроенные пылесосы - если не ошибаюсь, там выхлоп на улицу, но всё равно с циклонной очисткой от основного мусора. Хотя в принципе подойдёт любой пылесос, у которого очищаемый воздух не проходит через двигатель, а для его охлаждения организован отдельный воздушный тракт. Такие среди бытовых вроде бы есть, в Самсунге водяном, что ли, попадалось как-то..

0
метанол
метанол
Местный

Регистрация: 17.03.2013

Таганрог

Сообщений: 562

20.10.2013 в 16:29:19

Андрей Б-ов написал : Нужен пылесос. Фильтр не нужен, т.к. выброс планируется в открытый косм атмосферу (туда можно, там нет людей). Но КАК не загадить двигатель пылью и мусором? Какие готовые техн решения имеются или что можно скомбинировать?

Вам нужен центробежный вентилятор "улитка". При большом
желании можно и самому сварганить.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу