Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#4108819

Mutru4 написал :
а редуктор давления поставить?

НУ, видимо не зря вернул.., я бы тоже редуктора воткнул.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

конечно. когда узнал , не держит, может дешёвый был, надо было получше.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

а редуктор давления поставить?

JAZZ написал :
бывало. последний раз это делал два санузла в Симеизе. причём заказчица попросила не прятать разводку а провести в открытую по стене. всё сделал трубы спаял , систему подключил проверил, всё нормально.получил деньги уехал. через неделю звонит-течёт .приехал . оказалось что у них там в водопроводе очень сильное давление. пайку рвет постоянно. я два раза к ней приезжал перепаивал. потом вернул половину денег.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vovka224 написал :
Я спрашивал о случаях выполнения работы (уже совершенной) и добровольного отказа от части или всей оплаты

бывало. последний раз это делал два санузла в Симеизе. причём заказчица попросила не прятать разводку а провести в открытую по стене. всё сделал трубы спаял , систему подключил проверил, всё нормально.получил деньги уехал. через неделю звонит-течёт .приехал . оказалось что у них там в водопроводе очень сильное давление. пайку рвет постоянно. я два раза к ней приезжал перепаивал. потом вернул половину денег.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Журавчик написал :
Действительно, команда из Гваделупы, чё за неё болеть то.

Почему не ввели кнопку согласен?! +1!

бегрол написал :
Сейчас так пытается играть только Динамо - но я не могу за него болеть .

Действительно, команда из Гваделупы, чё за неё болеть то.

Откровенно говоря - хоккей нравился раньше . Когда была комбинационная игра . Когда создавались и сыгрывались звенья и целые пятёрки . Сейчас так пытается играть только Динамо - но я не могу за него болеть .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

бегрол написал :
Я хоккей смотрю .

Как беззубый паренёк рекламирующий бритвы и кросовки шайбу гоняет?

Gold_eggs написал :
Надо меньше смотреть сериалы вроде "хауса" и "клиники".

Я хоккей смотрю .
А не сериалы .

Gold_eggs написал :
Надо меньше смотреть сериалы вроде "хауса" и "клиники". Наиболее компетентные врачи, которых я видел быле спокойны и рассудительны. Т.к. в меде учат лечению "словом".

Вы что учились в медицинском образовательном учереждении? У них вроде альтернативная медицина не в почете?

Ledogor написал :
У меня родная бабка лечила. По настоящему лечила, травами, молитвами. воском и пр. Помогало, люди с других городов к ней ехали, в подъезде очереди, иногда сам пробиться к бабуле не мог просто так. Народ за лечение нес продукты. кто что мог, даже гуся живого притащили(он мне, зараза, чуть инфаркт не устроил, когда голову свою из-за ванной занавески высунул... думал, Лохнесское чудовище). Но помогало бабулькино лечение ровно до того момента, как она первый раз взяла в уплату деньги. И всё. Как ножом отрезало.

Вот это очень интересная история. Знакомому эзотерику расскажу. Он любит истории про чудеса.
Но вот Касьян на Украине брал и не мало, даже слышал про бюст из золота от благодарных больных с Кавказа,
но он наверное чисто костоправ, без молитв и заговоров и ему деньги лечить не мешали

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

бегрол написал :
Если не ошибаюсь в "Менс Хелс" прочитал лет семь назад . Впрочем , могу ошибаться .

Надо меньше смотреть сериалы вроде "хауса" и "клиники". Наиболее компетентные врачи, которых я видел быле спокойны и рассудительны. Т.к. в меде учат лечению "словом".

Gold_eggs написал :
Это байка.Кто-то из юмористов гонял её...

Если не ошибаюсь в "Менс Хелс" прочитал лет семь назад . Впрочем , могу ошибаться .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

бегрол написал :
История не моя , слышал где-то :
Захворал человек . К врачу пошёл . Врач - сама любезность и обходительность . Вежливый , участливый . Назначил курс лечения . Прошло несколько дней - человек к врачу ходил как на праздник - ласковое слово и кошке приятно . И глаза такие добрые ...
Одна незадача - ну никак больной не поправлялся . И вдруг , очередной раз придя на приём , человек увидел что за столом сидит другой врач . Холодный , грубый и злой . Осмотрев больного , спросил - какой придурок назначал лечение ? Перечеркнул рецепт предыдущего врача - выписал свой . Через два дня человек был здоров .

Это байка.Кто-то из юмористов гонял её...

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

vovka224 написал :
А мне недавно рассказали историю про местного врача офтальмолога, работающего в областной глазной больнице,
который не взял деньги со старика за лечение и отругал его со словами: "...это такая зараза, что стоит раз взять и душа пропала..."

У меня родная бабка лечила. По настоящему лечила, травами, молитвами. воском и пр. Помогало, люди с других городов к ней ехали, в подъезде очереди, иногда сам пробиться к бабуле не мог просто так. Народ за лечение нес продукты. кто что мог, даже гуся живого притащили(он мне, зараза, чуть инфаркт не устроил, когда голову свою из-за ванной занавески высунул... думал, Лохнесское чудовище). Но помогало бабулькино лечение ровно до того момента, как она первый раз взяла в уплату деньги. И всё. Как ножом отрезало.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

vovka224 написал :
Ledogor,

Я спрашивал о случаях выполнения работы (уже совершенной) и добровольного отказа от части или всей оплаты

На предыдущем месте работы частенько бывало, в основном по мелочи:к примеру, перепрограммировать некоторые параметры работы сигнализации, по прайсу 450 руб. Если ставил я или напарники, то месторасположение так называемых "служебных" кнопок сигналки известно, легконаходимо, быстро программируется, проверяется. После чего обычно в заказ-наряде писал 100...200 руб., и отправлял клиента. Психологически неудобно было брать полную сумму за 2..5 минут работы. Если установка была сделана где-то, неаккуратно, да еще и клиент "шаловливые ручки" потыкал в кнопочки, то сумма была полной.

А мне недавно рассказали историю про местного врача офтальмолога, работающего в областной глазной больнице,
который не взял деньги со старика за лечение и отругал его со словами: "...это такая зараза, что стоит раз взять и душа пропала..."

История не моя , слышал где-то :
Захворал человек . К врачу пошёл . Врач - сама любезность и обходительность . Вежливый , участливый . Назначил курс лечения . Прошло несколько дней - человек к врачу ходил как на праздник - ласковое слово и кошке приятно . И глаза такие добрые ...
Одна незадача - ну никак больной не поправлялся . И вдруг , очередной раз придя на приём , человек увидел что за столом сидит другой врач . Холодный , грубый и злой . Осмотрев больного , спросил - какой придурок назначал лечение ? Перечеркнул рецепт предыдущего врача - выписал свой . Через два дня человек был здоров .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

с таким "бугром" кошке на молоко не заработаешь. скорее всего асфальт уже остывший привезли. на выходе из силоса АБЗ он должен быть не менее 180 градусов цельсия.
[QUOTE=vovka224;4107914]Чтобы было понятно. Приведу свою историю.
Попал я в бригаду строителей с высоко нравственным и опытным бригадиром, бышим спортсменом.
При обговаривании стоимости работ он всегда стеснялся о деньгах говорить и некоторые виды работ,
которые всплывали по ходу строительства делали бесплатно. Так вот раз подрядились закатать
горячим асфальтом гараж. Погода как сейчас была. Высыпали асфальт рядом, кран бадьей подаёт,
некоторые расскидывают, я ручным катком закатываю. Катаю и наблюдаю, что асфальт всё хуже и хуже закатывается.
Начали мне помогатQ

Чтобы было понятно. Приведу свою историю.
Попал я в бригаду строителей с высоко нравственным и опытным бригадиром, бышим спортсменом.
При обговаривании стоимости работ он всегда стеснялся о деньгах говорить и некоторые виды работ,
которые всплывали по ходу строительства делали бесплатно. Так вот раз подрядились закатать
горячим асфальтом гараж. Погода как сейчас была. Высыпали асфальт рядом, кран бадьей подаёт,
некоторые расскидывают, я ручным катком закатываю. Катаю и наблюдаю, что асфальт всё хуже и хуже закатывается.
Начали мне помогать, трамбовать, долбить его чем кто нашел. Асфальт начал остывать, так и утрамбовали его.
Вся крыша получилась в ратвинах, как морда после оспы. Подозреваю надо было иметь горелку и прогревать асфальт.
Точно не помню, что бригадир говорил заказчику, но отказался от части оговоренной за работу суммы.

Ledogor,
Вы описали примеры отказа от работы по разным причинам. Таких примеров много у каждого:
из-за плохих условий труда, занятости, неадекватности заказчика, низкой стоимости предложенных работ...
Я спрашивал о случаях выполнения работы (уже совершенной) и добровольного отказа от части или всей оплаты
из-за как выясненного низкого качества работы. Но инициатором этого должен быть работник, а не:
"Чего так дорого" " Удругих дешевле" "Сбрось маленько"...

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

vovka224 написал :
Вопрос думаю по теме.
Приходилось кому-нибудь по собственной инициативе отказываться от оплаты или его части своей, как оказалось некачественной работы?

Много раз. "Заворачивал" автомобили, зная, что моих знаний и опыта не хватит для качественной установки автосигнализаций, или владелец бывал уж слишком мутный, неадекватный. Один, к примеру, возил россыпью в своей "Ниве" охотничьи патроны... они повсюду. Каждое движение чревато было ЧП. Ножи повсюду - в бардачке, в багажнике. Какие-то запчасти ружейные. Просто выгнал машину из бокса и пригрозил полицией. Больше малахольного не видел. Запомнилась еще женщина на 2107. Гадюшник на колесиках Протухшие кастрюли из-под мяса, грязные шампуры по сиденьем, и пардон, пакет с прокладками б/у... Про окурки, шелуху от семочек и фантики от конфет можно даже не вспоминать. Вытурил на мойку, обиделась, накалякала жалобу и больше не приехала. Тут уж пословица к месту - баба с возу, кобыле полегчало Много еще нюансов было, все не вспомнить. Но о упущенной выгоде не жалел никогда - было бы себе дороже.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

macarych написал :
Ну так, получается, это - детектор.

Ничего не получается. "залетел" где-то проект сервис либо по налогам, либо по проектам. И нужно срочно сменить вывеску. Сайт ведь остаётся тот-же....

vovka224 написал :
Приходилось кому-нибудь по собственной инициативе отказываться от оплаты или его части своей, как оказалось некачественной работы?

Да. Я и сейчас отказываю клиентам, какие это барыши бы не сулило...Немного бьёт по репутации, но куда деватся?

Тема конечно хорошая ... но ...
Не пора ли создать тему : "клуб любителей котов ?"

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Ves написал :
macarych,наверное пора сказать "здравствуйте" )))

В том смысле, мы встречались раньше?

проехали, Вы - спросили, я - ответил. Это не имеет никакого отношения к теме нашего обсуждения.
macarych,наверное пора сказать "здравствуйте" )))

Feelgood!

Вопрос думаю по теме.
Приходилось кому-нибудь по собственной инициативе отказываться от оплаты или его части своей, как оказалось некачественной работы?

vovka224 написал :
Понял. Больше тыкать не буду без разрешения. Прошу прошения у всех

Мне можно, меня один.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Ves, проехали, Вы - спросили, я - ответил. Это не имеет никакого отношения к теме нашего обсуждения.

Понял. Больше тыкать не буду без разрешения. Прошу прошения у всех