Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4170334

Sergejs_ написал :
Вот интересное отношение, как к не своему дому. В частном дачном домике блюдут чистоту, цветочки, ягодки. Чтобы в подвале серые стоки стояли, а то и г... - на даче ни-ни! А в городе - так начхать, что под окнами, наплевать, что в подвале, в запущенных случаях - можно даже пописать в лифте. Не говоря уже о бычках на леснтичной клетке! Вот 20 сантиметров за дверью - моя квартира, и чисто, а 20 сантиметров за дверью - уже наплевать, и можо повтыкать бычки в стены. Хотя ходит тот же человек что там, что там одинаково часто...

Впрочем, это лирика. Физика в том, что бетон не полностю водо- и паро-непроницаем, и хоть чуток, но будет к Вам идти через плиты. Под окнами из вентиляции тянуть летом. На лестничную клетку пахнуть.

С братом жены клал плитку в сантехкабине, санузел совмещённый (дом 70-х годов), так что стены посредине не было. Метлахская плитка (кориченвая такая, меленькая) очевидно, на заводе положена. Одну отколупал на пробу, получилось, но с разрушением плитки, и откорябыванием зубилом остатков керамики с бетона.
Плюнул, залил самовыравнивающейся стяжкой. Кстати, сантехкабина была достаточно горизонтальная сама по себе. Перепад высот в сантиметр максимум.

Ну зря вы так. К своему дому и в том числе подвалу я отношусь хорошо. Только недавно весь пролезли, заставляя УК навести уборку и привести инж.сети в порядок.
Установку такого трапа я рассматриваю как противоаварийную меру. Прост недавно сорвало кран со стиральной машины - было не приятно А был бы такой трап, все бы утекло в трап, стекло в подвал и там спокойно высохло... Хотя ввиду грядущих перестроек в санузле, более целесообразно было бы сделать такой аварийный трап в сантехшкафу.