Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4105630

У нас в области появилось цифровое ТВ DVB-T2.
А как выбрать приемник и антенну для него? Какие они вообще бывают? Вообще надо его "выбирать", или взять первый попавшийся?
Поглядел в Инете - думал, Сони-Панасоник-Самсунг-Филипс... а они все каких-то безымянных марок. Привычные бренды что, вообще этой темой не занимаются?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Профан27 написал :
Привычные бренды что, вообще этой темой не занимаются?

Привычные бренды встраивают DVB-T2 в TV

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Профан27 написал :
У нас в области появилось цифровое ТВ DVB-T2.
А как выбрать приемник и антенну для него? Какие они вообще бывают? Вообще надо его "выбирать", или взять первый попавшийся?
Поглядел в Инете - думал, Сони-Панасоник-Самсунг-Филипс... а они все каких-то безымянных марок. Привычные бренды что, вообще этой темой не занимаются?

Угарел. Если сейчас уже телевизоры с DVB-S2 производят (спутниковый приемник), то DVB-T2 уже у всех есть встроенный в телевизор, и нафиг приставка отдельно не нужна. Принимать можно этот сигнал, если источник есть (эфир, кабельная сеть).

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

молоток написал :
Угарел. Если сейчас уже телевизоры с DVB-S2 производят (спутниковый приемник), то DVB-T2 уже у всех есть встроенный в телевизор, и нафиг приставка отдельно не нужна. Принимать можно этот сигнал, если источник есть (эфир, кабельная сеть).

в новых тв , а старые забыли чтоль

молоток написал :
то DVB-T2 уже у всех есть встроенный в телевизор

до недавних пор встраивали DVB-T и DVB-C...
Так что T2 актуален только для действительно новых моделей

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

молоток написал :
Угарел.

и что, мне Вас пожалеть?
По сути заданного вопроса сказать нечего - можно и угорать.

У меня Самсунг 2-летний с DVB-T, и Сони уже немолодая, вообще без DVB, но качество картинки - вы такой на нынешних не увидите. Ни спутниковые, ни кабельные 100 каналов мне на фиг не нужны.

молоток написал :
Принимать можно этот сигнал, если источник есть (эфир, кабельная сеть).

Вы не совсем в курсе. Это разные стандарты DVB-T и DVB-C. И не угарайте пожалуйста. Тем более, что Т2 был принят ,как стандарт в прошлом году.
По теме. Взять можно любой приёмник. НО!!!!!....Лучше этот , т.к. наше замечательное руководство (по слухам) собирается ввести со временем "мягкую кодировку" на все каналы (и открытые)
А у этого есть Поддержка Систем Условного Доступа: - Роскрипт-Про - Роскрипт М 2.0
В крайнем случае постарайтесь выбрать приёмник с САМом
Успехов!!!!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Хорошая марка - у меня ресивер спутниковый был General Satellite. 1900 рублей у нас стоит. Смотрю только там HDMI нет подключения.

севаsat написал :
постарайтесь выбрать приёмник с САМом

А что такое САМ?
Без HDMI в самом деле как-то грустно... цифру через тюльпан подключать?
А S/PDIF на моих теликах нет.

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

Добрый день!

В нашем городке народ в основном пользует Ролсены - . В характеристиках модели можно посмотреть, есть ли HDMI. Наличием слота для CAM (интерфейс CI+) я бы пока не стал заморачиваться.

Профан27 написал :
А что такое САМ?

А, это как раз для той карты раскодирования, про которую севаsat писал.... понял.

Профан27, САМ слот- это, (технически ) щель в корпусе прибора , в которую вставляется соответствующий САМ модуль для декодирования "закрытых" каналов. В сам модуль часто вставляется карта доступа определённого (как правило)платного оператора (например НТВ+,ТРИКОЛОР) ,предоставляющего контент (ТВ каналы) . В "нашем" случае в САМ слот можно будет вставить модуль условного доступа РОСКРИПТ.
HDMI, и правда отсутствует, согласен -это просто БЕЗУМИЕ со стороны производителя.
S/PDIF - интерфейс передачи аудио сигналов.
Успехов.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Профан27 написал :
Привычные бренды что, вообще этой темой не занимаются?

Не занимаются они этой бесполезной морокой, и вообще DVB-T2 тюнеры туфта это, возьми лучше ресивер спутниковый с тарелкой. Все эти тюнеры, если отзыввы почитать, один хлам.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

- только почитай про этот отстой, отзывы внизу страницы

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Деньги девать не куда на эти тюнеры DVB-T2, они уже бонусом идут в ТВ, а отдельно их покупать смысла НЕТ, нет.

молоток написал :
они уже бонусом идут в ТВ, а отдельно их покупать смысла НЕТ,

То есть советуете вместо девайса ценой 2 тыр потратить 50-60 на 2 новых телика... я подумаю.

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

Добрый день!

Профан27 написал :
девайс ценой 2 тыр

Вам и меньше хватит. За 2 тыр Вы получите "крутой" девайс с несколькими не нужными Вам фенечками - весёленький дисплей, родительский контроль, CAM и т.п.

Возьмите что-нибудь совсем простое. Сигнал с Судогодской вышки аж до Коврова "дотягивается", так что у Вас с качеством приёма проблем не будет.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

RSO написал :
Возьмите что-нибудь совсем простое. Сигнал с Судогодской вышки аж до Коврова "дотягивается", так что у Вас с качеством приёма проблем не будет.

Два друга встретились, ну друг подскажи какой девайс то взять, не бось какой либо имеешь в своем пользовании ?

RSO, добрый день, земляк!
да вроде Судогодская-то вышка тут не при делах? Весь год СМИ писали, что для цифрового ТВ идет монтаж скольких-то передающих станций по всей области (типа вышек мобильной связи). С Судогды по-прежнему аналог идет. Я не прав?

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

Добрый день!

Профан27 написал :
С Судогды по-прежнему аналог идет. Я не прав?

Похоже, Вы не правы :

Профан27 написал :
для цифрового ТВ идет монтаж скольких-то передающих станций по всей области (типа вышек мобильной связи).

Угу. Идёт. В том числе и около Коврова. Летом эта вышка была аккуратно собрана, и с тех пор лежит себе в горизонтальном положении на травке. Возможно, в ТЗ монтажникам было сказано "собрать", но не было сказано "вертикально"

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

Добрый день!

молоток написал :
подскажи, какой девайс-то взять

Ну я ж называл бренд и дал ссылку на каталог (слава Богу, это не сочли рекламой). Смысл данной ссылки - там есть сравнение моделей, причём при сравнении вываливается нормально читаемая таблица. Тут-то и можно посмотреть, какая фенечка сколько добавляет к цене, и "отсечь" ненужные.

Я брал (для племянника) что-то ценой около 1200 (на тот момент).

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

RSO написал :
Ну я ж называл бренд и дал ссылку на каталог и "отсечь" ненужные.

Отсекать нужно все, так как отзывы по ним неблагоприятные, греются, зависают, не принимают, кривые, недоделанные, одним словом сыроватые и сероватые. Блудняк. Спутниковый ресивер куда лучше.

молоток написал :
Спутниковый ресивер

Вы опять за свое... к спутниковому тарелка нужна. А у меня ее повесить по-простому повесить некуда, а по сложному изгиляться - ради чего? Я по телику только новости смотрю и канал "Культура".

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Профан27 написал :
Вы опять за свое... к спутниковому тарелка нужна. А у меня ее повесить по-простому повесить некуда, а по сложному изгиляться - ради чего? Я по телику только новости смотрю и канал "Культура".

Тогда понятно, ради этого тарелка не зачем.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Есть Rolsen несколько моделей
Rolsen RDB-502N -1550р. -
Rolsen RDB-501N -1650р. -
Rolsen RDB-510N -1430р. -
Rolsen RDB-507 - 1220р. -

Профан27, Если готовы потратить больше денег , то можете купить медиаплеер с функцией DVB-T2 .

Успехов

молоток, простое перечисление марок я и сам могу найти, да и в наличии весь этот ряд Ролсенов стоит в ближайшем от меня магазине.
Меня ж интересуют критерии выбора - какие лучше, какие хуже.

севаsat, да, уже склоняюсь к медиаплееру.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Профан27 написал :
Меня ж интересуют критерии выбора - какие лучше, какие хуже.

Отзывы владельцев ни читал чтоли ? Вот когда приобретешь, тогда и будешь говорить какие лучше, а какие хуже

молоток, Правильно думаете. Прибавка в стоимости невелика, а возможности существенно вырастают. И поддержка Дуни в порядке.
Успехов.

вчера купил практически самый дешевый - t2 ловит и удобно возить по объектам для экспериментов