Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4105941

как отделить кухню от коридора?

обои на кухне и в коридоре разные, а потолок один натяжной.

Maikee, и где картинка?

Арка, полуарка, портал, декоративный камень, никак, дверь.
Нужное подчеркнуть, или придумать свой вариант.

Maikee, самый простой вариант - декоративная арка. Продаётся уже в комплекте. Далее можно камнем выделить проём, плиткой. Зависит от стиля в котом сделаны кухня и коридор. имхо.

Master111, вот, точно. Главное, чтобы со стилем отделки сочеталось.

Maikee, есть идея, но негде воплотить Можно сделать световой портал. Короб из оргстекла, облицованный стеклянной мозаикой, внутри LED-лента. Или упрощённый вариант - короб, облицованный мозаикой и швы в ней затёрты эпоксидкой с добавлением светящейся пасты/пудры/порошка. Где взять - есть ссылка (если магаз ещё жив).

как арка, если потолок общий в коридоре и кухне- натяжной. отделять пол будет плинтус. как со стенами быть? м.б. планка какая декоративная есть?

Maikee, а что мешает сделать раздельно натяжной потолок в кухне и коридоре?

Maikee написал :
как арка, если потолок общий в коридоре и кухне- натяжной. отделять пол будет плинтус. как со стенами быть? м.б. планка какая декоративная есть?

Просто от пола до потолка по сторонам проёма поднять короба. Можно изогнутые. И отделать их чем душа пожелает.

Arkrem написал :
Maikee, а что мешает сделать раздельно натяжной потолок в кухне и коридоре?

Цена

Arkrem написал :
Maikee, а что мешает сделать раздельно натяжной потолок в кухне и коридоре?

а смысл? так красиво, потолок высокий, зачем портить архитектуру?

Arkrem написал :
декоративный камень

а это как? пример фото есть?

Maikee, тогда, на мой взгляд, имеет смысл никак не отделять коридор от кухни. И поклеить стены одинаковыми обоями.

Maikee написал :
а это как? пример фото есть?

Есть, но на компе, а я сейчас со смартфона. В гугле можно набрать "арка декоративный камень" и картинки посмотреть.

Maikee написал :
а это как? пример фото есть?

fficial&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=fXVlUvegAYrY4wSAp4GgCg&ved=0CCsQsAQ&biw=1333&bih=558" title="" class="external-link" data-text="Сколько хочешь" >

Всё равно, ИМХО, если потолок представляет единое целое, то разделение помещений на стенах будет смотреться непонятно. Или уж разделять, так с потолком, или никак не разделять. Или придумать что-то оригинальное, чтобы с целиковым потолком это смотрелось.

Arkrem написал :
Или придумать что-то оригинальное, чтобы с целиковым потолком это смотрелось.

Вот я и говорю - впендюрить по бокам 2 короба или столбика аккуратных.

Master111, там ещё проем узкий. Особо не разгуляешься.

Arkrem написал :
Master111, там ещё проем узкий. Особо не разгуляешься.

2 слоя ГКЛ-9,5мм. с каждой стороны вполне достаточно будет.

Master111 написал :
Maikee, есть идея, но негде воплотить

Master111, какие проблемы, могу предоставить территорию для экспериментов)))))))) и даже материалы)

Nadejda, как тесен форум Я бы с радостью, но...

Master111 написал :
Nadejda, как тесен форум Я бы с радостью, но...

Весь мир тесен, что уж о форуме говорить)))))))))

Arkrem написал :
там ещё проем узкий

90 см

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Maikee написал :
м.б. планка какая декоративная есть?

Есть. Декор Европласт (полистирольные не пойдут неударопрочные). Берете штукатурный перфорированый угол. Клеите на шпатлевку одной плоскостью на стену. Высталяете по уровню. Клеите второй задавая ширину полосы. Получится два маяка. Между ними набрасываете Ротбанд и и штукатурите при помощи правила. Покупаете такой

и клей к нему. Приклеиваете сбоку полученой полосы и по потолку (на нем можно сделать и полукруглую (а точнее сегментную) арку из ГКЛ- ГВЛ, тогда еще прикупить гибкий вариант этого же молдинга). Шпатлюете Шитроком, красите.

я видел бордюр обойный (такая бумажная узкая полоска), он для разделения разных обоев не пойдет? его клеют только по горизонтали а не по вертикали?

Maikee написал :
я видел бордюр обойный (такая бумажная узкая полоска), он для разделения разных обоев не пойдет? его клеют только по горизонтали а не по вертикали?

Хоть по диагонали. Главное, чтобы в пейзаж вписывался.

предположим на кухне обои кончаем клеить на углу, далее коридор и другие обои. я не пойму этот бордюр клеят НА обои (стык) или МЕЖДУ обоями?

Maikee, по фен-шую положено между обоями.