Александр44
Александр44
Местный

Регистрация: 07.10.2013

Самара

Сообщений: 106

21.10.2013 в 20:05:56

Хотим экологичный материал, во всей квартире решили положить пробку, но на кухню как-то пока не решусь что положить. Будут маленькие дети, жена хочет чтобы теплый пол был. К подогреву как-то не очень лежит душа. Всю голову сломал уже подскажите пожалуйста что лучше!? Боюсь что пробка в рабочей зоне на кухне быстро придет в негодность и будет продавливаться.

0
walex
walex
Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 411

21.10.2013 в 20:08:14

Плитка + теплый пол. Оч комфортно. Почему не хотите теплый пол?

0
Master111
Master111
Резидент

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

21.10.2013 в 20:22:13

Александр44 написал : Хотим экологичный материал, во всей квартире решили положить пробку, но на кухню как-то пока не решусь что положить. Будут маленькие дети, жена хочет чтобы теплый пол был. К подогреву как-то не очень лежит душа. Всю голову сломал уже подскажите пожалуйста что лучше!? Боюсь что пробка в рабочей зоне на кухне быстро придет в негодность и будет продавливаться.

Помимо клеевой пробки есть пробковый ламинат (если именно пробка нужна). А так - ТП и плитка на вкус.

0
Pekkonen
Pekkonen
Резидент

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

21.10.2013 в 20:36:00

Александр44 написал : или мармолеум?

Тоже не вижу проблем с этим! Отличный материал для кухни, у меня пару лет лежал на кухне, с ним и продал квартиру. Экологичный, удобный в уходе, приятных на ощупь. Единственные проблемы с ним были в том, что от ударов большой поварешки на полу оставались вмятины :) Но сына это нисколько не напрягало... Ну и ширина рулона 2м, так что сварка шнуром нужна при правильном монтаже

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Александр44
Александр44
Местный

Регистрация: 07.10.2013

Самара

Сообщений: 106

22.10.2013 в 09:59:53

Pekkonen написал : Тоже не вижу проблем с этим! Отличный материал для кухни, у меня пару лет лежал на кухне, с ним и продал квартиру. Экологичный, удобный в уходе, приятных на ощупь. Единственные проблемы с ним были в том, что от ударов большой поварешки на полу оставались вмятины :) Но сына это нисколько не напрягало... Ну и ширина рулона 2м, так что сварка шнуром нужна при правильном монтаже

Прочитал на форуме, человек положил мармолеум прошло 2 года а от него все равно исходит запах не очень приятный.

0
Pekkonen
Pekkonen
Резидент

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

23.10.2013 в 02:32:07

Александр44 написал : человек положил мармолеум прошло 2 года а от него все равно исходит запах не очень приятный.

У меня мармолеум не пахнул. Кроме того, Вы возможно не уловили сути этого поста (или владелец мармолеума был не в курсе). Дело в том, что мармолеум имеет в своем составе натуральное льняное масло (помимо древесной муки), и именно это масло, возможно, и вызывает тот самый "не очень приятный запах". В то же время благодаря этому, масло благотворно влияет на астматиков, да и на здоровых людей.

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Александр44
Александр44
Местный

Регистрация: 07.10.2013

Самара

Сообщений: 106

23.10.2013 в 15:28:15

это маркетинг, не все так как приподносят они.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

23.10.2013 в 18:46:54

Pekkonen написал : В то же время благодаря этому, масло благотворно влияет на астматиков, да и на здоровых людей.

там топшилд -галимая химия. причем вредная в производстве. я сомневаюсь, что астматики долго протянут.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Pekkonen
Pekkonen
Резидент

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

23.10.2013 в 18:52:27

Александр44 написал : это маркетинг, не все так как приподносят они.

возможно и так, но немецкие сертификаты на аллергены тем не менее выданы...

sanya1965 написал : там топшилд -галимая химия. причем вредная в производстве. я сомневаюсь, что астматики долго протянут.

а что есть "топшилд"?

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

23.10.2013 в 19:00:18

Pekkonen написал : а что есть "топшилд"?

внизу страницы http://laminatplus.ru/webshop/marmoleum/forbo-marmoleum-click

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

ForwardLook
ForwardLook
Резидент

Регистрация: 29.07.2011

Москва

Сообщений: 1037

24.10.2013 в 11:53:47

Либо плитка с подогревом,

либо нормальный ламинат со стыками, промазанными паркетным герметиком - этого варианта хватит на многие годы.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу