Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4119041

Приветствую уважаемые форумчане!

Прошу у знающих людей дельного совета!
В ходе утепления лоджии обнаружилось что у меня к соседу в плите две нехилых дыры размером д.30см. ш.16см. г.20-22см., заполненных ошметками стекловаты вроде.
Дом монолит/кирпич, плита 20 или 22см ЖБ.
Фото

Внизу получается соседское окно и там тоже чтото типа стекловаты или минваты только нормальными листами лежит. Под этой всей ерундой еще и воздух гуляет.

Как заделать их я примерно представляю.
1.Зачистить все
2.Вырезать по размеру и проложить вниз полистирола 20мм., пропенить немного покраям, ну можно еще герметиком чуть обработать чтоб к соседу не затекло.
3.Залить каким-нить раствором.
В дальнейшем пол будет состоять из 50мм полистирол + стяжка 3-4см. Эта зона как раз будет проходной.

Собственно вопрос в том ЧЕМ ЗАЛИТЬ???
Смесей очень много разных и я чтото запутался совсем.
Посмотрел ремсоставы, но они на маленькие углубления до 5см. Понял что нужен цемент гденить М300 не ниже, но какой?
Вобщем подскажите из того что есть в свободной продаже в Леруа например. Желательно с названиями и маркой, а то мне все говорят типа залей ЦП, но КАКОЙ ИХ МИЛЬЕН БЛИН?!?!

mgl написал :
мне все говорят типа залей ЦП, но КАКОЙ ИХ МИЛЬЕН БЛИН?!?!

Песок 3 части, цемент 1 часть, размешать совочком насухую, высыпать в ямку, утрамбовать и разровнять в уровень плиты, сверху плюнуть и забыть.

mgl написал :
В дальнейшем пол будет состоять из 50мм полистирол + стяжка 3-4см. Эта зона как раз будет проходной.

zvolki написал :
Песок 3 части, цемент 1 часть, размешать совочком насухую, высыпать в ямку, утрамбовать и разровнять в уровень плиты, сверху плюнуть и забыть.

Водички-бы побольше.Может не плевать,а пописать?

Vo.V.A. написал :
Водички-бы побольше.

В Москве сейчас влажно, ветром влаги надует

mgl написал :
Под этой всей ерундой еще и воздух гуляет.

zvolki написал :
Песок 3 части, цемент 1 часть, размешать совочком насухую, высыпать в ямку, утрамбовать и разровнять в уровень плиты, сверху плюнуть и забыть.

Ну а готовых уже нормальных смесей нет чтоли?? Я понимаю когда ты постоянно тоннами эту смесь готовиш мож так и лучше, но мне-то нужно немного и изза этого всю эту бодягу разводить?! Купи мешок песка, купи мешок цемента и бодяж сиди!

Vo.V.A. написал :
Водички-бы побольше.Может не плевать,а пописать?

Смешно куйле!

mgl написал :
Купи мешок песка, купи мешок цемента и бодяж сиди!

Любую, где в составе есть песок и цемент.

mgl написал :
ЧЕМ ЗАЛИТЬ???

mgl написал :
типа залей ЦП

И поостерегитесь таких процессов в ремонте, смеси лучше укладывать

mgl написал :
чтоб к соседу не затекло.

Вот что есть в леруа рядом.




Еще есть Основит т-41, Основит т-42 и GLIMS-S-Level
Чтонить из этого подойдет?

mgl, Я бы сунул в эти дырки куски пеноблоков.Оставить сверху них около 4-5 см.Положить пару арматурин (любых железок),заделать пескобетоном.Ну или любой цементной смесью.В Леруе наверняка пескобетон есть.

mihamaster написал :
mgl, Я бы сунул в эти дырки куски пеноблоков.Оставить сверху них около 4-5 см.Положить пару арматурин (любых железок),заделать пескобетоном.Ну или любой цементной смесью.В Леруе наверняка пескобетон есть.

Не, дырки эти хочу полностью замонолитить, лучше залью в 2-3 ну или 10-ть заходов, чтоб было навека как говорится, да и зона эта будет проходной и кресло там кататься будет.

Вы понимаете в чем дело я новичек в этом деле и походу перегрузился характеристиками материалов с сайтов производителей. только больше запутался.
Я прекрасно понимаю что можно заделать и пескобетоном и пескоцементом. Вопрос КАКИМ КОНКРЕТНО их полно тотже пескобетон идет с мелкой фракцией/крупной фракцией, облегченный и еще хз какой!!! Подойдет-ли например равнитель для пола и если да то какой? Также есть смеси М150, М200, М300, какая подойдет для данного вида работы?
Походу я замарочился очень и нужно было тупо пойти в магаз и купить первую попавшуюся смесь вот и все. Но делаю-то блин для себя вот и хотел спросить у знающих и бывалых людей что они используют в таких случаях!

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

mgl написал :
Вопрос КАКИМ КОНКРЕТНО

  • по возможности - тойже марки = как перекрытие.

mgl написал :
какая подойдет для данного вида работы?

В вашем конкретном случае подойдет практически любой материал.Не обязательно каким-то определенным.Не тот случай,чтобы заморачиваться.Далее.После заделки "навека" сверху полОжите пенополистирол.Т.е.мягкий материал.Поверх будет стяжка.Какой смысл в заделке "навека"??.Поэтому вам проще сунуть туда чего под рукой.Тот же утеплитель.Примазать сверху "для очистки совести" и все.
Это уж я предложил для перестраховки арматуру и пескобетон.А если будете "монолитить",только сохнуть долго будет и все.

mgl написал :
вот и хотел спросить у знающих и бывалых людей что они используют в таких случаях!

Бывалые не заморачиваются.

Так-же насколько я понимаю нужно искать какуюнить безусадочную смесь.

mgl написал :
Так-же насколько я понимаю нужно искать какуюнить безусадочную смесь

НЕ надо ничего искать.Основное внимание уделить надо будет стяжке поверх утеплителя.Сетка,пескобетон.Толщина очень желательна не менее 4 см.Для стяжки ведь будете смесь брать?Вот ей же и дырки закидайте сначала.

mihamaster написал :
НЕ надо ничего искать.Основное внимание уделить надо будет стяжке поверх утеплителя.Сетка,пескобетон.Толщина очень желательна не менее 4 см.Для стяжки ведь будете смесь брать?Вот ей же и дырки закидайте сначала.

Не, стяжку будут строители делать (кстате в поиске исполнителя), так-как ее нормально точно положить не смогу.
Тоесть у меня план работ такой, что могу делаю сам, ну а на остальное привлекаю более квалифицированных людей чем я.
Сразу скажу дело не в экономии денег (типа заказал-бы под ключ и не парился), тут другое, самоутверждение что-ли или как это назвать. Хочется сделать что-то своими руками, ну и попутно понимается весь процесс! Заодно хоть инструмент дома появился.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

mgl написал :
Хочется сделать что-то своими руками

Тогда нужно научится основному.

zvolki написал :
Песок 3 части, цемент 1 часть,

Находите где продается песочек и цементик в маленьких полиэтиленовых мешочках (об этом можно спросить соседей-пенсионеров), определяете по размеру ямки сколько Вам их нужно (вспоминаете школьную геометрию о расчете обьемов и физику об удельном весе вещества). Покупаете, замешиваете смесь в ведерке с водой из расчета 0,5 литра воды на 1 кг цемента. Смачиваете мокрой кисточкой ямку, забрасываете раствор, притаптываете его ногой, лишний раствор срезаете типа шпателя, правила. Если все получится, то после такой практики, глядишь, и задумаетесь, а нужны ли Вам другие исполнители вообще? Я себе сам с усам.