Инженер
Инженер
Резидент

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

01.11.2013 в 09:52:06

Добрый день! Всегда пользовался пеной без пистолета. Пришло время перейти на пистолет.
Внимание вопрос:)
Можно ли СВИНЧИВАТЬ и МОНТИРОВАТЬ вновь на пистолет не до конца использованный баллон? Если да, то каковы тонкости данного процесса?

0
Шуюп
Шуюп
Резидент

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

01.11.2013 в 10:52:12

Можно. После этого продуйте пистолет "очистителем монтажной пены". Если в течении месяца мне предстоит еще пенить, то не снимаю (экономлю на очистителе):)

0
muhon
muhon
Новичок

Регистрация: 10.09.2010

Волгоград

Сообщений: 41

01.11.2013 в 11:27:35

с хорошего пистолета и пол года балон не снимал, все ок, а вот на хреновых и через неделю встать может.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21607

01.11.2013 в 19:33:33

Шуюп написал : Если в течении месяца мне предстоит еще пенить, то не снимаю (экономлю на очистителе):)

это верно, но на пистолете нет календаря и будильника. :) и вроде положил на 2 недели, а по факту -полгода. хорошие пистолеты (которые от 600руб.) -гарантированно держат до 3 месяцев, дальше как повезет. тонкости очень простые -пока есть работа, то пеним. когда ее нет в обозримом будущем -то моем промывкой и убираем.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

troyniks
troyniks
Местный

Регистрация: 02.04.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 313

01.11.2013 в 20:32:11

Баллоны на пистолетах лежали до года, причем на любых.... (если пистолет "травит"- у него подсыхает кончик и он тоже держит, а если не травит - какая разница хороший/плохой - В ПЛАНЕ хранения??). А вот сами баллоны - если на них нажать клапан (- пустить пену" - был случай - "игрался" народ) и убрать достаточно быстро приходят в негодность.... факты с которыми сам имел дело...

Не понимаю зачем себе придумывать сложности? Что такое очиститель не знаю вообще, расходую лично 10-20 баллонов в год, эпизодически....раз в пару лет покупаю новый пистолет - и все....достаточно лишь - аккуратно навинчивать/свинчивать баллоны...и чистить кончик от засохшей пены. ПС. - а вот если кому даш пистолет - попользоваться....все смерть...:mad: ему,...мои ребята постоянно кричат что им нужен очиститель, иначе никак.... ППС. - завел себе личный пистолет, а им очиститель....:confused: ПППС... тема эта с пеной зажевана до безобразия...

PS - не верю, что кто то свинчивает не использованный баллон для хранения, и потом его продолжает использовать - только мое ИМХО. PS. Если нужно подпенить а "своего нет" - покупаю сразу недорогой "пистолет" - так по итогу и дешевле и удобнее, так что "лежалые" пистолеты есть в наличии, в чем проблема не понимаю:confused:

0
serg 190
serg 190
Резидент

Регистрация: 18.01.2012

Мытищи

Сообщений: 2679

01.11.2013 в 20:38:25

Инженер написал : Можно ли СВИНЧИВАТЬ и МОНТИРОВАТЬ вновь на пистолет не до конца использованный баллон

А зачем?

0
maslenkin
maslenkin
Местный

Регистрация: 15.03.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 481

03.11.2013 в 01:59:11

Прошлой осенью были куплены 3 баллона пены макрофлекс, но руки дошли "закупорить" лоджию только сейчас. Срок их годности до конца года. Хранение комнатное. Есть 2 исправных пистолета, брал рублей по 500. Один такой. Два баллона после закручивания не заработали. Так и не понял что с ними. Болтал перед закручиванием. Оба издали такой слабый псс.. Пена не шла. Пришлось купить тинан65. Все работает. Может брак пены?

0
Вложение
молоток
молоток
Резидент

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5079

08.11.2013 в 09:11:51

maslenkin написал : Может брак пены?

Макрофлекс испортилась, фуфло стали делать, ни когда не бери ее !

0
Шуюп
Шуюп
Резидент

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

08.11.2013 в 09:28:28

У нас наоборот. всё время Титаном пользовался, но пол года назад товар "испортился", переходил на Макрофлекс. PS после пистолета, как неудобно бытовыми пользоваться:swoon

0
молоток
молоток
Резидент

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5079

08.11.2013 в 09:47:45

Шуюп написал : У нас наоборот. всё время Титаном пользовался, но пол года назад товар "испортился", переходил на Макрофлекс. PS после пистолета, как неудобно бытовыми пользоваться:swoon

ЧТо правда, то верно, покупаю только пену Soudal, Penosil

0
Шуюп
Шуюп
Резидент

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

08.11.2013 в 09:55:52

Soudal у нас только недавно появился. молоток чем он Вас привлекает?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу