Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4132798

Только что просмотрел следующее видео об установке. Лучшее из всех, что видел, поэтому решил поделиться:

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Kreker написал :
Только что просмотрел следующее видео об установке. Лучшее из всех, что видел, поэтому решил поделиться:

В принципе все верно, но реалии иные.
-Люди не хотят платить дополнительные деньги. (а там лент на окно под +300-500 руб. не считая работы)
-Люди не хотят ждать, пока проемы подготовят и не хотят за это платить(это не 2 минуты, а приличное время и не 3 рубля стоит) А проемы убитые и кривые почти все. И если робибанты впендюрить в такой проем, то будет только хуже.Ни кто не готов с открытым проемом да-же день жить, все по быстрому хотят
Девочка походу первый раз все это делала

dica написал :
И если робибанты впендюрить в такой проем, то будет только хуже

Золотые слова Юрий Венедиктович

Kreker, Ну косяков там хватает,сверло ну очень большое,псул надо клеить не посеридине,иначе он намотаеться на сверло,зазоры на откосах просто труба,а так все прекрасно

dica, Да это не она делала,ты ее руки видел

Она подняла и вынула из рамы створку, которая весит килограммов 30. Нехилая девушка.

dica написал :
Люди не хотят платить дополнительные деньги.

Деньги - безусловно. Но может проблема и в малообразованных менеджерах.

Вот мой кулстори:
7 лет назад ставил окно в квартиру у родителей. Обратился в "Окна Роста". Там менеджер предлагала сделать откосы, сказала, что это красиво и озвучила цену в 3 000 рублей. Естественно, я отказался, хотя я не знал технологии монтажа и последствия отказа. Если бы она сразу сказала о возможных проблемах, я бы согласился на установку.

При установке монтажники просто воткнули окно и запенили по контуру. На мой вопрос, не нужно ли больше ничего делать, они ответили, что на следующий день я должен срезать пену. В итоге я получил окно, "продуваемое" по контуру. На следующий день я сделал с наружной стороны герметизацию швов резиновыми уплотнителями, затем на внешние откосы закрепил ПВХ-панели и загерметизировал швы силиконом. Получил эстетичный вид снаружи и герметичный шов. Да, он был паронепроницаем. Тогда я о таких тонкостях не знал. С внутренней стороны я срезал пену, зашпаклевал её и закрыл пвх-наличниками. Все швы прогерметизировал. Таким образом, у пена оказалась с двух сторон парозащищенной. Откосы прошпаклевал и прокрасил.

Где-то через год, зимой, в левом нижнем углу я обнаружил плесень на поверхности герметика. Со временем плесень пошла вверх по всему герметизированому шву. Много лет я это наблюдал, но ничего не делал. Потом отодрал пвх-наличник с герметиком и обнаружил, что плесени нет на шпаклевке и в пене. Дело в том, что новые окна были уже старых деревянных. Из-за этого на углу откоса и наличника у окна, появилась точка росы. Там температура ниже на несколько градусов, в отличие от температуры на подоконнике или у другого края откоса. Полагаю, что даже обычный (не теплый) пластиковый откос избавил бы от точки росы в том месте. Если бы менеджер мне рассказала об этом, я бы точно не пожалел 3 тысячи рублей.

ma-masha написал :
Она подняла и вынула из рамы створку, которая весит килограммов 30. Нехилая девушка.

Я тоже очень удивился. Хорошо хоть однокамерный пакет, да створка узкая.

Kreker написал :
Но может проблема и в малообразованных менеджерах.

Поверьте жадность на первом месте,я иногда с девушками на выставках общаюсь,так вот 99% интересует цена,а что нормальная конструкция не может стоить дешево они слышать не желают,пойдут искать где дешевле

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

всегда бы такие идеальные проемы))

да и из-за того что боковая стартовая ниже сделана-подоконик так просел на 2 мм-конкретный косяк)

да и в сибит бы анкера подлинше)

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Kreker написал :
створка

она и дверь снимала сама а стык рамы и двери на глаз с перепадом!

а еще подушечки с грушами насмешили неужели это не шутка?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Kreker, неплохой видеоурок есть у фирмы "Робитекс" - нам и подготовке проема уделено время. Правда, применяемые супербыстротвердеющие смеси имхо очень дороги, с учетом их расхода например на 1 окно в кирпичной хрущевке - мешок 50кг улетит и не поймешь, куда же он делся

Kreker написал :
Только что просмотрел следующее видео об установке. Лучшее из всех, что видел, поэтому решил поделиться

Посмеялся. Девчушку бы в сталинский дом или дом царской постройки. Видео фуфло.

andrewkhv написал :
а еще подушечки с грушами насмешили

Подушички тема,один раз пробывал удобно,но уже некуда все складывать,но опять же они для ровных проемов

За Байкалом, Ага где четверть см12,посмотрел бы видео урок как она вытягивает ленту ,что-бы достать до стены

Пришли злые дяди и все испортили

За Байкалом написал :
в сталинский дом или дом царской постройки. Видео фуфло.

А еще бы в деревянную избу.

Kreker, Такая селяви

Kreker написал :
А еще бы в деревянную избу.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Kreker написал :
А еще бы в деревянную избу.

жаль, что когда я вставлял окна в деревянном доме, не вел фоторепортаж. думая, кому-нибудь бы сгодилось.

Kreker написал :
Пришли злые дяди и все испортили

А еще бы в деревянную избу.

Да потому что смешно смотреть рекламные видео . Многие миллионы окон стоят без этого всего , и ничего . А в плесени виновата влажность , не надо искать причину в откосе .

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

gagsuv написал :
Многие миллионы окон стоят без этого всего , и ничего

и хотя окон старше 15 лет совсем мало, фирмы по ремонту пластиковых окон растут повсеместно при том, что нормально установленное окно не нужно чинить лет 30.

andrewkhv написал :
и хотя окон старше 15 лет совсем мало, фирмы по ремонту пластиковых окон растут повсеместно при том, что нормально установленное окно не нужно чинить лет 30.

При чем здесь ремонт фурнитуры , замена уплотнителя и рекламные ленточки ? Про 30 лет поржал , в Германии их принято менять после 10-15 лет эксплуатации . Это у нас принято типа , купил машину и ездить на ней пока руль не сгниет .

serg 190 написал :
я иногда с девушками на выставках общаюсь,так вот 99% интересует цена,

а как общаешься,близко ?

dica написал :
Девочка походу первый раз все это делала

мне бы такая дефка в бригаде не помешала бы,
да и еще:прозвучала фраза о том что поколодник надо ставить с уклоном , кто то спорил что нафик нафик так делать

МикаэлЗдорово,не настолько близкоСейчас буду фото вчерашнего и сегодняшнего Ада обрабатывать

serg 190 написал :
Сейчас буду фото вчерашнего и сегодняшнего Ада обрабатывать

ждемс,в твоей теме ессено

Микаэл,Готово

dica, Народ!!!!Создайте кто нибудь тему про окна,на одной странице 10 вопросов,я как-то пытался,но что-то не пошло,удивительно что ее до сих пор нет
spawn54,
andrewkhv,
Микаэл,

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

gagsuv написал :
При чем здесь ремонт фурнитуры , замена уплотнителя и рекламные ленточки ? Про 30 лет поржал , в Германии их принято менять после 10-15 лет эксплуатации . Это у нас принято типа , купил машину и ездить на ней пока руль не сгниет .

Че, серьезно? На окна так же часто меняются экологические требования по вредным выбросам СО и оксидам азота?

Вообще-то люди обращаются и из-за плесневелых откосов, продавленных подоконников и продуваемости из-за плохого качества запенивания.

andrewkhv написал :
Че, серьезно? На окна так же часто меняются экологические требования по вредным выбросам СО и оксидам азота?

Вообще-то люди обращаются и из-за плесневелых откосов, продавленных подоконников и продуваемости из-за плохого качества запенивания.

Воббще-то
1- фурнитура
2- уплотнение
3- разбитый стеклопакет
4- прочее , типа прожженного подоконника и т.д.
Зимой - наледь , конденсат , но на стекле .

У меня еще частенько переделка глухаря в ПО

Микаэл, Было пару раз,но не на моих отказался,нафиг потом проблемы начнутся и они будут моими.