Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4135800

Доброго дня.
Прошу помочь мне с выбором отверток для точной механики (или часовых отверток).
Нужен набор из различных отверток, лучше чтобы это был набор.

Вот присмотрел пока два таких набора
1)
2)

Может есть ещё что лучше и это можно купить у на в России? Или в другом магазине?

Привет!
Я себе покупал вот
правда не знаю есть ли они еще у человека.
По отзывам часовщиков - качество даже выше, чем у фирменных швейцарских отверток!..
Жаль что остатки распродаются, былое величие часпрома СССР...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

- я такие юзаю постоянно, доволен (серия 240),
хотя есть и Wera ()
и Wiha ()
а если сугубо часовые, то профи-уровень -

Pekkonen
А давно покупал? Как в пользовании?
До этого были тоже советские с поворотными жалами, но какие точно не знаю. Сейчас вот нужны новые и с новыми типами жал. Хотелось бы такого же качества и хорошего металла.

ze_go
Сам смотрю на Wera, только в моем городе их нет в продаже. Вот и думаю может есть хорошая альтернатива? Или стоит заказать что-то другое но не за слишком большие деньги. Felo тоже интересно, там придется докупать ещё отверток.

Регистрация: 27.01.2013 Ставрополь Сообщений: 10

MICRO-DRIVER Schraubendreher-Satz, 15 Stück im Halter вот неплохой вариант, не знаю продаются у нас такие и где. Я брал на амазоне, обошлись в районе 2тыс. руб

RedFoxx написал :
А давно покупал? Как в пользовании?
До этого были тоже советские с поворотными жалами, но какие точно не знаю. Сейчас вот нужны новые и с новыми типами жал. Хотелось бы такого же качества и хорошего металла.

Покупал 2 комплекта в начале 2013 годе, кстати, судя по последним постам продавца на том форуме у него еще 100 комплектов осталось.
Поворотных жал там нет, они просто сменные.
Если хотите могу сделать фото (хотя возможно и в той теме есть...)

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Скажите кто-то пользовался такой фирмой Delcast? А то набор очень интересен вот этот - Delcast 10pc Precision Screwdriver Set for Laptops & Electronics.

Pekkonen написал :
Покупал 2 комплекта в начале 2013 годе, кстати, судя по последним постам продавца на том форуме у него еще 100 комплектов осталось.
Поворотных жал там нет, они просто сменные.
Если хотите могу сделать фото (хотя возможно и в той теме есть...)

Спасибо за ссылку, уже посмотрел, жаль там только + и -, а Torx нету.

RedFoxx написал :
жаль там только + и -, а Torx нету.

только что хотел уточнить этот момент!
У моих отверток шлицы только прямые, креста нет!
Торкса тем более...
В часах не приняты другие шлицы кроме прямых, насколько я знаю...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen
В том то и дело. А нужно и не только часы разбирать.

RedFoxx написал :
Скажите кто-то пользовался такой фирмой Delcast?

Не пользовался. Но я не верю что 10 хороших отверток могут стоить 14 долларов, или набор с шги за 20-25 долл, даже на амазоне. По Wera отзывов хватает и это реальный производитель. Еще Wiha Picofinish есть.

А как с подобными наборами у Facom?

Zoroff написал :
Но я не верю что 10 хороших отверток

Я тоже не верю!
Но 6 часовых отверток за 1000 руб себе прикупил, правда пока не пользовался

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

RedFoxx написал :
Сам смотрю на Wera, только в моем городе их нет в продаже. Вот и думаю может есть хорошая альтернатива? Или стоит заказать что-то другое но не за слишком большие деньги. Felo тоже интересно, там придется докупать ещё отверток.

по мне Wera не очень удобные, мне удобнее Wiha или Felo


вот ещё вариант.
думаю, не плохой.
пользуюсь электроинструментом proxxon - доволен
вот видеообзор:
[

Proxxon. Набор микроотвёрток 28148

]( "Proxxon. Набор микроотвёрток 28148")

p.s. кстати, об этом наборе писал aloka в посте №5, но у нас они значительно дешевле - менее 50 долларов
(а здесь -

  • ещё дешевле)

ze_go
Очень интересный набор. Металл в наборе приличный? А точность выполнения жал отверток? На видео всё очень даже неплохо, а как в живую?

ze_go написал :
(а здесь -

  • ещё дешевле)

тоже видел эту ссылку, и 23 Евро вполне бюджетная цена за 15 отверток.
Правда они не совсем часовые, но для разборки мелкой техники, возможно, самое оно

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 27.01.2013 Ставрополь Сообщений: 10

месяца три ими работаю, огромных усилий не прикладывал - на шлицах, на кончиках инструментов задиров, вмятин и тому подобных неприятностей не заметил. думаю для своей цены вполне хороший инструмент.

Подскажите кто-то пользовался таким набором - KRAFTOOL 25616-H12. Случайно нашел сегодня в магазине. Посмотрел отзывы, вроде ничего. Как думаете приличные отвертки? стоимость у меня в городе около 500р.

Регистрация: 27.01.2013 Ставрополь Сообщений: 10

у меня эти отвертки / KRAFTOOL 25616-H12 / года 3 или больше, точно не помню. приличные отвертки, свою цену они вполне оправдывают

aloka написал :
у меня эти отвертки / KRAFTOOL 25616-H12 / года 3 или больше, точно не помню. приличные отвертки, свою цену они вполне оправдывают

И как у них жала не слизались? Работать удобно?

Регистрация: 27.01.2013 Ставрополь Сообщений: 10

жала не слизались мне попались, на мой взгляд, более удобные, практичнее для меня MICRO-DRIVER Schraubendreher-Satz, 15 Stück im Halter и я купил этот набор.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

у меня кроме обычных - ProsKit в коробочке, WERA в сумочке и WIHA на батарейках

несколько наборов с битами на 1/8 (4мм) - ProsKit, Kobalt, Mr.Logo, Барс, Matrix, Force, Narex, Skrab
перевыкладывать фото не буду
можно посмотреть на другой ветке

наборы покупал - для получения максимально возможной комплектации бит и уникальных переходников

пару самоделкО -
Skrab - пост идёт ниже

///////////////