Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4144889

Здравствуйте!

В панельном доме (новостройка П44К) хочу выравнить пол в комнатах для паркетной доски.
Пол ровный, но с уклоном примерно в 2 см на 3.5 м. комнаты 1, по 19 и по 15 метров. Планирую залить растекайкой, сверху обить фанерой 10мм и потом класть паркетную доску.
Вопрос про наливной пол, какой лучше и целесообразнее использовать?

1) Ветонит 3000 - но он и дорогой и вроде как максимум 10мм слой. Еще вопрос по производству , Арзамас или Финляндия. Насколько целесообразно его использовать? и если его - то существенная ли разница между Арзамасом и Финкой?
2) Ивсил Тайд Роад 3 - вроде по цене нормальный, но отзывы вроде как не ахти по нему.
3) Форбо 976 - цена с ветонит, но отзывы хорошие как понимаю.

Естественно буду грунтовать в 2-3 слоя, потом наливать пол. Игольчатый валик и "кошки" естессно планирую приобрести.

Но вопрос по смеси остается непонятным

Посоветуйте кто как делал.

а фанера то зачем?

gans gr Ради утепления

это ерунда.

Ок, ерунда, но под такую задачу какую смесь лучше использовать?

любую , важно чтобы сделать максимально ровно, т.к. необходимо фанеру клеить. можете поставить маяки и залить смесью которая подешевле, но ИМХО, чуть дороже и не заморачиваться с фанерой. теплопроводность доски не велика, подложка и смысл укладывать еще прослойку которая имеет тот же коэф теплопроводности нет. я выкладывал где то фото с пирометром, температура покрытия зависит от температуры в помещении. если с низу холодное помещение или фундамент, тогда необходимо утеплять под стяжкой. наличие слоя фанеры при эксплуатации вы не заметите вообще.

gans gr написал :
если с низу холодное помещение или фундамент, тогда необходимо утеплять под стяжкой. наличие слоя фанеры при эксплуатации вы не заметите вообще.

Не, снизу такая же квартира, отапливаемая, сам на 11-м этаже. То есть получается что фанеру ваще не имеет смысла клеить ?

И еще вопрос, как наливной пол Скорлайн Т-45 на гипсовой основе себя проявил? Можно его ? Или на цементной основе лучше.

именно так . с такими смесями, если нет навыками, то сразу можете основной слой делать ими, и оставить 3-4 мм под смесь с лучшей подвижностью. и не важно гипс или цемент. если надумаете клеить доску к основанию, тогда лучше цементную (быстрее высыхает, т.к. гипсовые нивелирки должны быть более сухими)

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
Для вашей задачи рекомендуем вам использовать наливной пол "Быстротвердеющий" (ссылка на полное описание ).
Он служит для высококачественного выравнивания поверхностей полов внутри всех типов зданий и сооружений под последующие покрытия (линолеум, плитка, паркет и т. д.).
Наливным полом "Быстротвердеющий" легко работать и он отлично растекается. Толщина слоя от 5 до 80мм.
Если нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С ув. Иван компания "Старатели"