Аватар пользователя
pashapp

Местный

Регистрация: 25.08.2012

Москва

Сообщений: 251

11.11.2013 в 16:16:24

Профан27 написал : pashapp, да обратите, наконец, внимание на реплики

Зачем

когда существуют те, которые не вспучиваются в принципе - хоть в ведре замачивай.

Пвх панель крепятся встык в специальный паз. То есть будут мелкие щели, в которе будет попадать вода. И будет там всякая живность..

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

11.11.2013 в 16:45:14

pashapp написал : И будет там всякая живность..

У меня такими панелями вокруг ванны отделаны стены. 4 года. Никто не шевелится.

pashapp написал : будут мелкие щели, в которе будет попадать вода

А у моего коллеги по работе ими сделаны потолки в кухне и санузле (у меня, кстати, тоже). У него была массивная протечка сверху. Так сквозь стыки панелей ни одной капли не упало, а вода вся стекала по стенам. (Это даже хуже вышло: если бы сквозь стыки капала - хоть тазы можно было бы подставить, а так и обоям, и напольному покрытию кирдык). Не подумайте, что я Вас уговариваю. Просто информирую.

0
Аватар пользователя
pashapp

Местный

Регистрация: 25.08.2012

Москва

Сообщений: 251

11.11.2013 в 17:52:25

Профан27 написал : У меня такими панелями вокруг ванны отделаны стены. 4 года. Никто не шевелится. А у моего коллеги по работе ими сделаны потолки в кухне и санузле (у меня, кстати, тоже). У него была массивная протечка сверху. Так сквозь стыки панелей ни одной капли не упало, а вода вся стекала по стенам. (Это даже хуже вышло: если бы сквозь стыки капала - хоть тазы можно было бы подставить, а так и обоям, и напольному покрытию кирдык). Не подумайте, что я Вас уговариваю. Просто информирую.

Это интересно. Вы имеете в виду пвх панели, фотку которых я кидал в тему? Выглядят как длинная доска шириной примерно 20см с ребрами жесткости внутри, верно?

0
Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

12.11.2013 в 00:26:33

Профан27 написал : У меня такими панелями вокруг ванны отделаны стены. 4 года.

У моего знакомого уже более 15 лет стоят.Правда тогда хорошие панели были.А сейчас надо выбирать придирчиво.

pashapp написал : Выглядят как длинная доска шириной примерно 20см с ребрами жесткости внутри, верно?

Ширина обычно 25 см.Есть и больше до 50 см.Толщина у них тоже разная.Есть 5 мм,8 мм и 10 мм.Естественно,толще-лучше.

pashapp написал : Заменить вспучившуюся панель дело пары часов

У меня не получится.Вообще довольно проблемно закрепить хорошо такой лист.Стену надо очень ровную и сажать на "жидкий гвоздь".Но самое плохое-недолговечность.А что вы хотите от оргалита?

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

12.11.2013 в 08:37:13

pashapp написал : верно?

ага. Потолки в подсобных помещениях у меня ими сделаны 7 лет назад, а стены в санузле - попозже. На потолках крепеж на деревянную обрешетку, а на стенах - прямо на стену, саморезами. Можно на клей, и даже наверное быстрее, но я просто клеевых соединений не люблю почему-то, где можно, обхожусь без них.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу