Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 39
#4150223

Итак, проблема такая: крыша покрыта листовой оцинкованной сталью. Метод стыковки листов - в замок. Крыше уже лет 10-15, несколько швов немного разъехались и кровельщик посоветовал приобрести некую липкую ленту с параметрами: 150 мм шириной, 10 метров - длина рулона, производство - Санкт-Петербург, цвет - черный, стоимость - примерно 400 рублей. По этим параметрам попытался найти, но мне ничего не удалось.
Может кто-то в курсе этой темы и может подсказать?
И еще вопрос заодно: чем лучше всего заделать стык дымохода бани и крыши? Глино-цементная смесь при высыхании все равно стремится сжаться и между ней и трубой появляется щель.

Регистрация: 29.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 39

Кажется, нашел. Ленты бутилкаучуковые "Липлент". Пальцем в небо, можно сказать. Кто в курсе, отпишитесь, подойдет такая для заделки стыков кровли? А еще не забудьте про вопрос соединения крыши с трубой.
Только что прочитал их описание, но что-то не то. Не нашел я там черной водостойкой ленты. Зато увидел, что подобные ленты есть от производителя SLION.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Шаров написал :
кровельщик посоветовал приобрести некую липкую ленту

ни один кровельщик такого не посоветует
рекламко-с

Регистрация: 29.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 39

Вряд ли реклама, потому что он сам название даже не знал. Просто по опыту сказал, что лучше всего подобную ленту использовать. По его словам даже если он замки снова восстановит, то лучше их дополнительно защитить этой лентой. К тому же это проверенный человек, старый знакомый семьи.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

имхо эта лента используется для гидроизоляции стыка пол-стена
а разьехавшаяся кровля элементарно ремонтируется профнастилом

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

По поводу дымохода. Вы не сказали, что у Вас за труба и что за крыша. Если труба из нержавейки, а крыша - металл или ондулин, то
стык дымохода и крыши нынче модно оформлять при помощи элемента с названием мастер-флэш. Соединение с трубой резиновое, с крышей - на саморезы и герметизировать чем получится.

сантехники широко используют эту ленту. Гермолента.
Это липкий слой чего-то толщиной примерно 1мм на основе из нетканной тряпки. Липкий слой закрыт ПЭ пленкой (перед монтажем снимается)
стыки пол-стена в панельных домах - тоже её обклеяны.
применение на кровле возможно при условии, что кровля должна быть очищена от пыли и жеательно сухая. Хотя и на мокрую тоже липнет, если придавить; проверял.
У меня тока опасения, что летом когда кровля нагреется градусов до 70, лента "потечет"

Скорее всего, речь идет о так называемом герлене.
Сколько мне приходилось сталкиваться с кровлями, ни у кого его использование проблемы с течью полностью не решали.

Shkeddy написал :
Скорее всего, речь идет о так называемом герлене.

Все верно Герлен-Т.Липнет даже на мокрую поверхность.Есть опыт использования примерно 35 лет.

Шаров написал :
чем лучше всего заделать стык дымохода бани и крыши?

Я использовал красный термостойкий герметик(авто).Чтоб лишнее не мазать подкладывал асбестовый шнур.Стоит уже 15 лет.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Холостяк написал :
Все верно Герлен-Т.Липнет даже на мокрую поверхность.Есть опыт использования примерно 35 лет.

и зимой\весной от железа не отлипает?

Povstanez написал :
и зимой\весной от железа не отлипает?

Сверху чернеет от грязи,но не отлипает...руки потом тока бензином отмыть можно ...и то с тряпкой

Липкий ужасно. Оттирал как-то лопатой от крыши. Намучался очень.