Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4152055

Добрый день.
Через 2 года после ремонта, над дверью в ванной отошла одна плитка. Решил ее демонтировать:в результате оторвалась сама плитка и отдельно блямба плиточного клея. Толщина блямбы - чуть больше 1 см.
Как лучше приклеить жидкими гвоздями:

  1. сначала блямбу, на нее плитку?
  2. блямбу выкинуть, попробовать приклеить плитку на сантиметровый слой жидких гвоздей?
  3. еще варианты?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

3) купить малую расфасовку плиточного клея и нормально приклеить
заодно простучите все плитки, может клея надо будет и больше

iale написал :
3) купить малую расфасовку плиточного клея и нормально приклеить
заодно простучите все плитки, может клея надо будет и больше

Простучал, вроде нигде не бухтит.
С плиточным клеем заморачиваться не хочется, его же еще готовить надо + инструмент. И все это ради одной плитки? Только если в самом крайнем случае.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

тогда гвозди сильной начальной фиксации, прилепить плюху на обеспыленную стену, прилепить очищенную плитку, прихватить плитку скотчем за соседние плитки до застывания клея

У меня знакомый, дабы не заморачиваться с выравниванием изрядно неровных стен, прилепил плитку на пластилиновые шарики (не шучу), потом швы затер и все Несколько лет так и простояло, пока квартиру не поменял

Викторыч написал :
У меня знакомый, дабы не заморачиваться с выравниванием изрядно неровных стен, прилепил плитку на пластилиновые шарики (не шучу), потом швы затер и все Несколько лет так и простояло, пока квартиру не поменял

Над дверью прилепил? Сколько лет в каске заходил в ванную?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Викторыч написал :
У меня знакомый, дабы не заморачиваться с выравниванием изрядно неровных стен, прилепил плитку на пластилиновые шарики (не шучу), потом швы затер и все Несколько лет так и простояло, пока квартиру не поменял

За Байкалом написал :
Над дверью прилепил? Сколько лет в каске заходил в ванную?

Что тут удивительного У меня в ванной вся плитка забухтела, держиться только на расшивке Церезит. Так что затирка - сила...

Александр D написал :
С плиточным клеем заморачиваться не хочется, его же еще готовить надо

А что там готовить?? Просто- добавь воды. Купите самую маленькую фасовку. Если останется сухой клей- то он вам пригодиться в дальнейшем для ремонта других плиток. т.к. плитка у вас положена на

Александр D написал :
блямбы

возможно в будущем отвалится, (не дай бог!) ещё плитка...

молоток написал :
Что тут удивительного У меня в ванной вся плитка забухтела, держиться только на расшивке Церезит. Так что затирка - сила...

Упаси господи! Дверью хлопнешь в ванной и нежданно негаданно головы не лишишься.

За Байкалом написал :
Над дверью прилепил? Сколько лет в каске заходил в ванную?

На стены, может и над дверью я не интересовался, а в ванную заходил лет пять, без каски