Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4152389

что то поискал по форуму, ничего не нашел про такой новый материал.
легкий, не хрупкий, обрабатывается обычным инструментом.
яндекс тоже особо не накидал мне ссылок где и почем купить. может не так ищу?

кто что знает? заказывали?

rubalex написал :
яндекс тоже особо не накидал мне ссылок где и почем купить. может не так ищу?

Не тем , вот гугл вполне накидал

rubalex написал :
кто что знает? заказывали?

для потолков -применяют массово, для остального невыгодно -по свойствам хуже, неустойчив к царапинам.
также востребовано при снижении риска осколков (детские сады и т.п.), а также когда традиционное зеркало не проходит по массе (подвесные детали).

rubalex написал :
кто что знает? заказывали?

Зеркальные дверки шкафов-купе делаются из этого материала. У меня дверки стоят примерно с 1998 года - ничего не поцарапано. Две створки по 2,4х1 м каждая.

Викторыч написал :
Не тем , вот гугл вполне накидал

я так тоже умею)) только там в нет прайсов или цен на услуги. общие слова. придется прозванивать.

sanya1965 написал :
для потолков -применяют массово, для остального невыгодно -по свойствам хуже, неустойчив к царапинам.детали).

да мы вроде о зеркала не тремся) тряпки для протирки не абразивные.

мне нужны полосы 500*2600. обычное зеркало затаскивать и монтировать крайне проблематично будет. А это мне кажется вполне хорошее решение.

rubalex написал :
А это мне кажется вполне хорошее решение.

Правильно кажется. Если токо маленькие дети есть - не давайте им царапать. А лапки детские смываются в одно касание бесследно средством для мойки зеркал.

первый прозвон. серебро 3 мм. 3700 руб за квадрат. совсем не дешево, учитывая что обычное зеркало стоит порядка 500 руб за квадрат

rubalex написал :
только там в нет прайсов или цен на услуги

Вторая по счету ссылка от гугла , а это четвертая

rubalex написал :
учитывая что обычное зеркало стоит порядка 500 руб за квадрат

Обычное зеркало формата 2,6х0,5м Вам будет проблематично просто привезти, поднять и закрепить, не разбив при этом.

Vladimir_Vas написал :
Обычное зеркало формата 2,6х0,5м Вам будет проблематично просто привезти, поднять и закрепить, не разбив при этом.

угу, учитывая что в лифт такое не лезет, а пролеты лестничные узкие и этаж высокие - не дотянет оно до квартиры))
поэтому и изучаю новый материал. придется раскошеливаться на него.

rubalex написал :
придется раскошеливаться на него.

Вот-вот. Вероятно, идея стоит затрат.

Регистрация: 19.02.2012 Чебоксары Сообщений: 481

Делал из специального матового акрилового стекла подвесной потолок в ванной под верхнее светодиодное освещение. Обрамление глухого потолка - из зеркального акрила. Все 3 мм. Относительно легкий.
Резку фрезой/лазером на большом раскроечном столе делали у поставщика в Москве. Размеры плиток и раскрой листа выполнял сам и переслал файлом. Так меньше остатков и количество резок меньше - дешевле получилось. Прислали в приличной упаковке уже все готовое. Матовый акрил - супер. Зеркальный в качестве зеркала не канает, геометрические искажения заметны. Общий недостаток - чуть его коробит/загибает по краям, ну понятно пластик - это не стекло.

Викторыч написал :
Вторая по счету ссылка от гугла ,

продают листами, но могут порезать.
лист в серебре 2 мм 6 квадратов - 10 тыс руб.
есть золото чутка дешевле.
но не нашел бронзы(((

Glaen21 написал :
Зеркальный в качестве зеркала не канает, геометрические искажения заметны. Общий недостаток - чуть его коробит/загибает по краям, ну понятно пластик - это не стекло.

хм... придется ехать смотреть на него. сильны ли там искажения. озадачили.

Регистрация: 19.02.2012 Чебоксары Сообщений: 481

rubalex написал :
хм... придется ехать смотреть на него. сильны ли там искажения. озадачили.

Еще одно заметное отличие от зеркального стекла: взгляд не может сфокусироваться на отражении в акриле - оно чуть замазано, как будто без очков. Очень напрягает со временем.
Да лучше самому убедиться, тем более позиция довольно-таки популярная.
Золото зеркальное тож ставил. Да там ужас сколько позиций в цвете и прозрачности - ну так всегда в западных технологиях.

Glaen21 написал :
Да там ужас сколько позиций в цвете и прозрачности - ну так всегда в западных технологиях.

это где такой выбор?? пока только золото и серебро нашел. без выбора прозрачностей.

Регистрация: 12.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4

то есть получается, что акриловое зеркало все же искажает?

Павлуш написал :
то есть получается, что акриловое зеркало все же искажает?

в "квартирном вопросе" еслиб не сказали, что это пластиковое зеркало, я бы и не догадался. Но по телеку видно не сильно хорошо, как там на самом деле.

Павлуш написал :
что акриловое зеркало все же искажает?

Нет. У меня створки шкафа от пола до потолка - работает как обычное стеклянное зеркало. Правда, полотно в металлической раме.
Искажения появляются под нагрузкой и при механической или лазерной резке.

Vladimir_Vas написал :
Искажения появляются под нагрузкой и при механической или лазерной резке.

у этого материала максимальное светопропускание 98%, и отличить его от традиционного зеркала проблем не составляет. наиболее видимый ракурс искажений-под углом 30-45градусов, т.к. светопропускание под этими углами еще меньше.
все это касается зеркала с crystal-основой, для тонированных (бронза, золото и т.п.) таких проблем нет. также хорошо смотрятся глянцевые листы, где эффект зеркала достигается полированной верхней поверхностью.

Vladimir_Vas написал :
Нет. У меня створки шкафа от пола до потолка - работает как обычное стеклянное зеркало. Правда, полотно в металлической раме.
Искажения появляются под нагрузкой и при механической или лазерной резке.

лобзиком пилится?
сверлом по металлу сверлится?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

У них видел , тока в городе своём

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

rubalex написал :
лобзиком пилится?
сверлом по металлу сверлится?

Нож специальный+ правило.

Добрых дел мастерррр

rubalex написал :
лобзиком пилится?
сверлом по металлу сверлится?

Лобзиком не пилил - резал по линейке резаком крючковым из полотна ножовочного по металлу. Ну таким, которым оргстекло и текстолит режут. Сверлится легко. Есть и минусы - если зеркальная створка шкафа при открывании задевает рукава одежды в шкафу - лет за 10 отражающий слой вместе с защитным могут быть протерты рукавами насквозь - до стекла.

ars di написал :
Нож специальный+ правило.

спс. понял. резал я как то пластик 5 мм обычным резаком в 3-4 прохода насквозь. подложка для карты географической была.