Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4153956

Здравствуйте мастера!!! Начался отопительный сезон))) и тема моего вопроса уже ясна)
Стоит вот такая вот автоматика honeywell vs8620c проблема в том что она достаточно часто тухнет (фитиль) приходится постоянно проверять и зажигать, бывает что и 3-5 раз в день зажигаю, бывает что 1 раз.... фитиль там как-то слабо горит (хотя я в этом не профи, ИМХО).... Буду рад если посоветуете решение проблемы. Заранее благодарю!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Рашидд написал :
фитиль там как-то слабо горит

ну показали бы нам(фото).
А если правда слабо горит, то нано чистить.

10-40-99@mail.ru

Славик64 куплен только недавно, 1-ый сезон стоит. работает почти месяц, первую неделю норм был, потом начал тухнуть (дня 3 так было), после этого почти 2 недели норм, сейчас опять начал тухнуть. Сказать что газ хуже стал идти не могу, на конфорках вроде как было так и есть. Фото смогу только завтра сделать, сейчас под рукой нечем фоткать

Дело в том что в этом доме живут мои бабушка с дедушкой и бывает что ночью тухнет..... Приходил тот кто устанавливал (знакомый, знаток своего дела, с большим стажем) со слов бабушки просто покрутил регулятор температур на 1-ку (одна шкала вроде как 20 градусов выдает) и сказал так оставить.... может она что-то прослушала или не поняла

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Мало данных. Может и из за плохой вытяжки тухнуть, или нет притока воздуха в комнату где стоит котел.

10-40-99@mail.ru

Перед горелкой возможно есть сеточка для очистки подмешиваемого воздуха - засоряется ворсом и пылью, фитиль часто гаснет, горит слабее и цвет пламени нестандартный.

Славик64 написал :
Мало данных. Может и из за плохой вытяжки тухнуть, или нет притока воздуха в комнату где стоит котел.

котел в подвале, с воздухом нормально, форточки открыты. Вытяжка новая, труба над крышей метр, полтора.

Слушатель написал :
Перед горелкой возможно есть сеточка для очистки подмешиваемого воздуха - засоряется ворсом и пылью, фитиль часто гаснет, горит слабее и цвет пламени нестандартный.

сегодня проверю

Рашидд написал :
сегодня проверю

У меня на колонке этот фильтр в виде цилиндра из сетки на самом корпусе фитиля, просто продуть посильнее или пылесосом, он у меня вращается и доступен на 360.

подскажите пожалуйста где конкретно в этой модели этот фильтр, внешне посмотрел не нашел.... а внутрь лезть не зная за чем ситуация не позволяет... В гугле поискал не нашел, может плохо искал. Если кто владеет информацией, буду признателен

прилагаю фото

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Вы хоть увидели как горит фитиль? До термопары достает?

Что за серый провод?

Я там знал искру

10-40-99@mail.ru

Рашидд написал :
подскажите пожалуйста где конкретно в этой модели этот фильтр,

У Вас не знаю, возможно и нет его. У меня он непосредственно под фитилем на трубке.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Рашидд написал :
подскажите пожалуйста где конкретно в этой модели этот фильтр

Слушатель написал :
У Вас не знаю, возможно и нет его

Блин, а я прочитал фитиль!

10-40-99@mail.ru

Слушатель написал :
У меня он непосредственно под фитилем на трубке.

На фото это цилиндр из сетки прямо под фитилем, закрывает окна подмеса воздуха.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Слушатель, и зачем этот портрет Вашей колонки Рашидду? Что здесь общего с котлом/автоматикой/запальником ТС?
Вот уж точно

Слушатель написал :
не по теме

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Вот уж точно

А уж ваше по теме точно. Я показал, что фильтр воздуха в принципе возможен и где он может стоять - проверить это у себя он должен сам. Поскольку я имел похожие проблемы, счел нужным рассказать потерпевшему. Надо было промолчать?
Умный человек найдет сходства в газовой аппаратуре с едиными принципами.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Слушатель написал :
А уж ваше по теме точно

Это не по теме?

Славик64 написал :
Вы хоть увидели как горит фитиль? До термопары достает?

Слушатель написал :
Умный человек найдет сходства в газовой аппаратуре с едиными принципами.

Так он же показал свою газ. аппаратуру, там бы ему и показали эту сеточку!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

1.проверить давление газа перед горелкой.При необходимости отрегулировать.вероятно придется уменьшать.-обязательно отрегулировать.
2.Можно прибавить расход газа на запальник.Но не желательно-просто могет перегореть термогенератор.
3.После установки давления на горелке проверить динамическое давление газа ПЕРЕД автоматикой.Падение давления не более 50мм при работающей горелке .
И оно должно быть не ниже рабочего давления котла.
4.проверить тягу-эффективно и наглядно измерение температуры в зоне датчика тяги.-50-60град.

Славик64 написал :
Это не по теме?

Не по теме это:

Славик64 написал :
Слушатель, и зачем этот портрет Вашей колонки Рашидду? Что здесь общего с котлом/автоматикой/запальником ТС?

Дело в том, что, когда в детстве меня научили завязывать шнурки ботиночек, подразумевалось, что сумею делать это на другом типе обуви. И делаю. Если у кого то иначе, не мне, а ему с этим жить Так вот тот "портрет" является учебным пособием - как оно бывает и может быть на его фитиле.
Кроме засорения в подаче воздуха к фитилю, возможно засорение жиклера или выходного отверстия запальника. Обычно нарастает копоть. Где оно все - не знаю, надо самому ТС изучить ливер и найти.

Рашидд написал :
подскажите пожалуйста где конкретно в этой модели этот фильтр, внешне посмотрел не нашел....

По ходу-на вводе в Блок Автоматики где-то?Ибо,если после то на фига вообще он
По крайней мере на старых 80-ах ТАК.А вот на Вашем...?Покрутить-бы его,посмотреть,а так...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Слушатель, мой разум не может понять Вашу писанину! Видать не для средних умов.

Ну разве что

Слушатель написал :
не знаю

P.S.

Слушатель написал :
научили завязывать шнурки ботиночек, подразумевалось, что сумею делать это на другом типе обуви

А представьте, что другой тип обуви с молнией, Вы бы справились? Может лучше и тип с молнией изучить?

10-40-99@mail.ru

Слава,друг,не надо так нервничать,было бы из-за чего.А здоровъе-то одно...
Видимо предполагается,что тот, кто сумел завязать шнурок-с молнией-то справится шутя...

Славик64 написал :
мой разум не может понять Вашу писанину! Видать не для средних умов.

Давайте на этом и остановимся.

С другой стороны,
Слушатель, а вдруг сначала молния,ИМХО?

Так что Слава тут тоже правИ еще:Я,допустим,Слава,АЛЕКСМАКС,кто-то еще,если он технически подкован-можем где-то понять Вашу аналогию.Простой же обыватель-нет...
И ВАЩЕ , ХАРЭ ГЫРКАТЬСЯ-А ВОТ И НЕ ПОДЕРЕТЕСЬ

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
Слава,друг,не надо так нервничать

Даже не думал!

Тем более есть

ПРОСТО САНЯ написал :
из-за чего

нервничать(в жизни)!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
Простой же обыватель-нет...

Ну да. В нашем случае "шнурков" то на нашем "типе обуви" вообще нет, а если и есть то не там а здесь

ПРОСТО САНЯ написал :
По ходу-на вводе в Блок Автоматики где-то?Ибо,если после то на фига вообще он


Проблема в том, что ТС-ры кидают нам "кость" а мы начинаем грызться между собой.
В данной теме ТС в первом посте какие данные представил? Никакие, кроме

Рашидд написал :
часто тухнет (фитиль)

и

Рашидд написал :
фитиль там как-то слабо горит

И как ему поверить, если он

Рашидд написал :
в этом не профи

Я спросил

Славик64 написал :
Вы хоть увидели как горит фитиль? До термопары достает?

Чем плох этот вопрос?
Пока ТС не ответит на это вопросы никакие "шнурки" искать, тем более заплетать их не нуна!
Так?

10-40-99@mail.ru

Мужики! Ну чего вы тут пол темы флуда нагородили?
ТС надо:

  1. Открутить трубку запальника,
  2. Снять пилотную горелку(при снятии не потерять сопло!)
  3. все продуть и поставить на место
  4. Очень хорошо проверить напряжения до и после работы. Неплохо и знать давления газа, но это надо звать спеца...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

SeRg068 написал :
Мужик

а может еще рано

SeRg068 написал :

  1. Открутить трубку запальника,
  2. Снять пилотную горелку(при снятии не потерять сопло!)
  3. все продуть и поставить на место

т.к. ТС молчит?

SeRg068 написал :
надо звать спеца...

вот это верно, потому что он

Рашидд написал :
в этом не профи

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.02.2015 Нижний Новгород Сообщений: 4

Скажите пожалуйста, чем дело кончилось?

Таже неприятность с котлом. "Специалист" пришёл, всё почистил, пригрозил котлу списанием (котлу 7 лет) - тот с перепугу 2 дня поработал, потом таже хрень ....

Сказал что все датчики исправны....

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Андрей 66 написал :
Таже неприятность с котлом.

Описали бы свою проблему.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.02.2015 Нижний Новгород Сообщений: 4

После нескольких циклов запальник тухнет через 1-2 минуты в режиме ожидания. слышен отчётливый щелчёк отключения подачи газа.
автоматика honeywell vs8620c