Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.11.2013 Кременчуг Сообщений: 4
#4167883

купил турник настенный

нормы не соблюдены, делался судя по всему для карликов, хоть на первый взгляд не скажешь...
мало того что я не знаю где линии электропроводов находятся, так теперь эта дурацкая конструкция еще больше запутала, ибо если взять к примеру ниже от потолка, то мне придется вставать на коленки чтобы подтягиваться.
что посоветуете, отдавать турник в магазин не охота, ибо он чуть не единственный в моем городе в котором есть настенные турники.
про турники дверные узнал уже после того как купил себе дрель, получается если теперь отдать турник, и купить наддверный турник, то зря выброшены 300 грн на дрель
что если турник перевернуть вверх ногами? насколько это будет разумно?
и собственно наверное самый главный вопрос, как найти проводку в стенах? как просверлить чтобы не оставить дом без света?
есть какие-то таблицы, буклеты, книги, где были бы расписаны нормы проводки в домах построенных при ссср?

Приборчик продается за копейки - индикатор проводки, или "кабелеискатель" его называют.
Абс. точности не дает, но ее и не надо. С точностью до нескольких см можно определить.
В хрущевках обычно (но разумеется, не всегда) провода идут по периметру комнаты в углу между потолком и стеной, оттуда спускаются к розеткам и к выключателям. Горизонтальных или косых прокладок быть не должно (но бывает всякое...).
Так что начинать искать нужно от розетки или выключателя, и отслеживать, куда пошел провод - точно ли вверх, или куда в сторону.

А что, у Вас во всей квартире до сих пор ничего не вешалось на стены? Ни книжные полки, ни кухонные шкафы? Как с проводами разбирались до сих пор?

А ругать купленный предмет бессмысленно. "Бачили очi, що куповали..." Турник - весь на виду, такой, какой есть. Не нравится - не покупать.

Регистрация: 18.11.2013 Кременчуг Сообщений: 4

на первый взгляд турник как турник, ничего особенного, но когда купил и рассмотрел, то понял что печаль...
а по поводу полочек, есть полочки, вешали и вешаем без страха, так как они на уровне глаз, проводка вить выше, поэтому и не боялись, цепляли что хотели, а тут аж 8 креплений...

terex12 написал :
проводка вить выше

Что значит "выше"?
Еще раз: в нормальной хрущевке (если не начудили при строительстве и при последующих ремонтах) провода а)горизонтально под самым потолком б) вертикально от потолка к приборам.
Если выберете точку в аккурат над розеткой или над выключателем - да, риск попасть в провод велик.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Какая серия хрущевки? Возможно что кто-то уже с этой серией имел дело и знает. Например в II 18/12 я нашел проводку только в двух стенах( одна на площадку, другая- перегородка между комнатой и коридором). Розетки у пола, свет сверху от соседей.

terex12,
Ставьте над входной дверь в коридоре,там и стена прочная и прям над дверь нет проводов.Потом при выходе на улицу будет повод подтянуться

Холостяк Вот здесь не соглашусь, в некоторых сериях хрущевок именно над дверью вводная коробка.

Grek148 написал :
Вот здесь не соглашусь,

Спорить тут не буду,жил всего в одной

Мой отец, инвалид войны, страдал болями в позвоночнике; ему надо было висеть - тянуться. Мы ему тогда сделали турничок именно над входной дверью.
Аргументы:
Если делать у стены, то нужен довольно большой вылет, а то пузом по стене будешь елозить. А в дверном проеме кирпичной стены гораздо удобнее, свободно. И рукоятку можно сделать близко к стене.
А как же с проводкой, ведь в самом деле где-то здесь ввод в квартиру? (сама коробка у нас сбоку от двери). А очень просто: закрепились в наддверную перемычку. Во-первых, в бетон куда надежнее, чем в го...ный хрущевский кирпич, во-вторых, уж в ней-то никаких проводов ТОЧНО нет!

Все это давно было, и отца уже давно нет, и от турничка следа не осталось...

Профан27 написал :
Аргументы:
Если делать у стены, то нужен довольно большой вылет, а то пузом по стене будешь елозить.

Я именно этим и руководствовался .Да и хрущебки видимо из одной серии.
Дома давно нет,а вот турник цел и лежит в гараже. Сварил другой для крепления в выемку плиты перекрытия и повесил его на лестничной площадке...как бы кто не повесился на нем...а то привлекут ещё

Холостяк написал :
Дома давно нет

Это у вас в Москве... у вас хрущевки сносят.
У нас ни одной не снесли, и даже речи об этом нет. Люди в них живут и долго жить собираются - делают большие ремонты, перепланировки... Люди умирают, а хрущевки остаются. И та хр, где турничок висел - до сих пор моя... и моим наследникам перейдет...
Вполне, кстати, нормальные квартиры, если содержать нормально и не набивать по 5 человек в двушку и по 8 в трешку, как у нас в доме было когда-то.

Профан27 написал :
Вполне, кстати, нормальные квартиры, если содержать нормально

Просто отличные только стена зимой была все время в инее,потолк в комнате просел-плита лопнула ну и засоры канализации раз в месяц