Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4169823

Мастера, здравствуйте.
Подскажите, коллектор с какими отводами мне лучше использовать.
Разводку делать буду труйбой Rehau Stabil.
К коллектору трубу подсоединять буду вот такими фитингами:

они с накидными гайками.
Коллектор думаю использовать вот .
Правильно ли это? Или надо еще какие-то переходники? Или может вообще другой коллектор? Например, с евро-конусами+переходники?
Спасибо.

Posix86749, Ежели в коллекторе конус.то могут понадобиться адаптерыили

касимов написал :
Posix86749, Ежели в коллекторе конус.то могут понадобиться адаптерыили

Ну вот я тоже так подумал.
Так и что скажете про первый коллектор. В описании написано, что он "Flat-faced". Это получается, что у него отводы с плоскими торцами и по идее накидная гайка нормально прижмет прокладку. Я правильно думаю?

Posix86749 написал :
по идее накидная гайка нормально прижмет прокладку.

Чем меньше стыков ,тем лучше. Прижмет уверенно.

Спасибо!
Еще один маленький вопрос: Накидные гайки надо уплотнять чем-то дополнительно (лен, паста, анаэроб)?

Posix86749, Нет. Но иметь запасные прокладки стоит.

касимов написал :
Posix86749, Нет. Но иметь запасные прокладки стоит.

О!, об этом я и не подумал. Спасибо за подсказку.

касимов, на твоей первой картинке адаптер Валтек, который фару не подходит; а на второй вообще 3/4, судя по конфигурации

тут брошюрка по коллекторам, ознакомьтесь )

Warhamster, Он спросил,я сказал как бороться.А чем,это его дело.Манагеры за это зарплату получают.

Posix86749, Вы, кстати, этот вопрос про соединение "вот такими фитингами" уже несколько раз задавали - теперь отдельная тема. Ответы будут всегда оди и те же: флэт-фейсд, либо конус + самые короткие удлинители, либо метрика + переходники. В чем сложность-то?

касимов, за такие подсказки по попе надо получать, а не деньги Вот ты мне реально подскажи, есть ли такой адаптер конус-плоскость на 1/2, совместимый с коллектором Фар? Я не нашел таких...

Warhamster написал :
Posix86749, Вы, кстати, этот вопрос про соединение "вот такими фитингами" уже несколько раз задавали - теперь отдельная тема. Ответы будут всегда оди и те же: флэт-фейсд, либо конус + самые короткие удлинители, либо метрика + переходники. В чем сложность-то?

Задавал но там были другие коллекторы, от Вальтек)

А сложность в том, что арматуру буду заказывать из инет-магазина, это недели три ждать. Права на ошибку нет...

Posix86749, вам нужны коллекторы с трубной резьбой flatfaced.

Андраник написал :
Posix86749, вам нужны коллекторы с трубной резьбой flatfaced.

Тот, что я привел в первом посте - это оно?

Да.

Спасибо

Posix86749, когда коллекторы FK 3823 3412ТР покупать будете, обратите внимание на маркировку "ТР" - это как под плоское уплотнение, то что вам нужно для Rehau с накидной гайкой.

У Фара резьба М24х19 же?

Warhamster написал :
есть ли такой адаптер конус-плоскость на 1/2, совместимый с коллектором Фар? Я не нашел таких...

Значит и я не найду. Скажу честно.я в городе даже коллектор не найду.Но!Ежели он появится, и конус его мне не понравится,То этот адаптор найдем,иль вклеим его,иль забъем!

касимов, я имею в виду не в городе, а вообще в принципе. Есть такие адаптеры? На 3/4ЕК их полно, а 1/2?

Warhamster, Последний коллектор держал в руках три недели назад.Подсоединял ТП.Резьба была 3/4".

касимов, это к чему? Причем тут адаптеры? Или ты их таки использовал?