Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3581245

Читай до конца не читай, не понимаю таких мучений! За мастерство вам +1000, но зачем все так усложнять. Как вариант на заметку приму, но настолько необычное решение вряд ли будет суперпопулярным. Если не секрет, какой бюджет?

Алекс77, Вы знаете, а нет никаких мучений. Многие любят делать всё своими руками всё и получают от этого удовольствие. У тех, у кого кривые руки, много денег или нет времени или не любят мастерить, то просто вызывают мастеров и им делают натяжные потолки. Этих фирм, как у собаки блох, много, правда при этом, бывает, взрывают по пол-дома, потому что и там с кривыми руками мастера работают.
Бюджет. Я в ванной у себя сделал, обошлось рублей в 600. Для интереса позвонил в одну из контор, мне назвали сумму примерно в пять тысяч.

замечательная идея....надо в детской такой сделать...спасибо)))

ewdokimow написал :
Ветка старая. Потолок с первых постов еще живой?

Живее всех живых

старыймастер написал :
И все же ИМХО остаются сомнения отностительно провисания полотна. Под потолком всегда воздух теплый, летом- жаркий, полиэстер- термопластичен. :-(

Вот и я думаю,что провиснет!А так,идея отличная!Молодцы!!!!

Savoldeli Всегда можно подтянуть

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Savoldeli написал :
Вот и я думаю,что провиснет!А так,идея отличная!Молодцы!!!!

Установите себе натяжной потолок на тканевой основе и будет вам счастье
Тканевые потолки в отличии от плёнки после установки с годами даже "дубеют" и уж точно не провиснут

clipso.spb, далеко не все в Питере живут, чтобы воспользоваться услугами Вашей фирмы. Да и здесь больше самоделкины обитают. И ещё скептики!

Классный вариант, конечно трудоемкий, как и весь потолок, который выполнен самостоятельно, у меня был опыт оклейки потолка метровыми обоями под покраску, жесть, и результат не очень порадовал. Возьму себе на заметку, наверное в детской что-то такое же придумаем, только поярче.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Yurydan написал :
clipso.spb, далеко не все в Питере живут, чтобы воспользоваться услугами Вашей фирмы. Да и здесь больше самоделкины обитают. И ещё скептики!

Моё сообщение похоже на рекламу?)
Кстати, наши потолки можно купить во многих городах (не только в питере) России и за её пределами.
Самоделкиных уважаю и всегда им помогаю =)

clipso.spb написал :
Моё сообщение похоже на рекламу?)

-да. И не только сообщение, но и логин указывает на род Вашей деятельности. В этом ничего нет плохого, каждый зарабатывает, как может.
Тем более, легально.

Yurydan написал :
-да. И не только сообщение, но и логин указывает на род Вашей деятельности. В этом ничего нет плохого, каждый зарабатывает, как может.
Тем более, легально.

+1

Регистрация: 02.06.2010 Нижний Новгород Сообщений: 18

i1965g написал :
Здравствуйте все

А это кто нибудь пробовал,

Mirage42 написал :
Геотекстиль на мой взгляд не годится, т.к структура у него мохнатая ))), напоминает синтепон

Вот потолок из Агроспана 60, тоже геотекстиль... Делал в 3-х комнатах (10, 14 и 18,5 кв.м.)

Petya74 написал :
Вот потолок из Агроспана 60, тоже геотекстиль...

Снимаю шляпу!
Вот это работа...
Он-же практически не тянется ? Как натягивали ? Чем крепили ?

Регистрация: 02.06.2010 Нижний Новгород Сообщений: 18

Да не...... Он нормально тянется...) Это укрывной материал для огорода, парника. Вот мой пост
Крепил методом, который предложил Makar в сообщении ниже есть его фото (рейки, пластиковые трубки и П-обзазный профиль). Все достаточно просто, эффективно и очень не дорого получается, ушло 2 упаковки с материалом по 370 р. за уп. (шириной 3,2м длиной 10м), одного куска материи на 2 маленьких комнаты хватило, второй на зал.

Petya74 написал :
Вот потолок из Агроспана 60, тоже геотекстиль... Делал в 3-х комнатах (10, 14 и 18,5 кв.м.)

Поздравляю. Завидую по доброму.

Petya74, А почему именно агроспан использовали? на вид он такой в дырочку не очень красивый...
а геотекстиль, в оригинальномисполнении, он толстый крепкий, я его при строительстве парковки использовал. тут фото есть

Тут еще мысль, если заказать тут полотно , то получается по стоимости также как и шторы? вот думаю эта ткань принципиально чем то отличается?
Лучше всех знает скорее всего clipso.spb, Поделитесь информацией?

Регистрация: 02.06.2010 Нижний Новгород Сообщений: 18

Mirage42 написал :
Petya74, А почему именно агроспан использовали? на вид он такой в дырочку не очень красивый...

Ну он дешевый, в меру эластичный. А дырочки..., как бы, и не дырочки, а вдавленные точки, их практически не видно на потолке...

Тут еще мысль, если заказать тут полотно , то получается по стоимости также как и шторы? вот думаю эта ткань принципиально чем то отличается?
Лучше всех знает скорее всего clipso.spb, Поделитесь информацией?

У этих тканей есть принципиальное отличие: агроспан при нагревании расширяется и провисает, а полотно Descor при нагревании стягивается!

Геотекстиль это же экологически чистый материал? А как насчет прилегания к потолку, нужно клеить на идеально отшпаклеваный или пойдет после первого слоя?

Petya74, я про descor и шторы которые тут большинство применяет

Максим Роман, прилегания к потолку нету )))))))

Mirage42 реально интересует технология. Просто если похоже на натяжные французские потолки уже эффект будет не тот и парусность при сквозняках создается.

sasha2006 написал :
Затеяли с женой ремонт в однокомнатной квартире, выплыл вопрос че делать с потолком .Покрасить снежкой ,поклеить обои, но для этого необходимо этот самый потолок подготовить ,смыть зашпаклевать грязи пыли море, а куда вынести мебель? Натяжные потолки самые простые для нашей комнаты дорого порядка 300 $ . Вот и задумались, в инете вычитал про французские потолки Эклипс(помоему так называются) полотно для них изготовлено на основе полиэстеровой ткани. Вот тут то пришла идея вот такого потолочка . Стоимость приблизительно 90$ .

Идея очень хорошая и исполнение аккуратное, но, к сожалению, всё впечатление портят дешевые отделочные материалы...

Короче, поскольку тишина в эфире а рыскать по другим ресурсам нет желания, задам вопрос проще, тканевые потолки, как и франция на каркас крепятся?

Максим Роман, Технология такая же как и всех натяжных, каркас, он же багет по периметру. К нему крепится полотно. Про парусность незнаю.
p/s В этой теме все достаточно подробно описано.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

А тканевый потолок-то ничего выглядит!

Но я бы обоями зафигачил и покрасил бы ))))

GefestD написал :
Но я бы обоями зафигачил и покрасил бы

Для того что бы обоями зафигачить нужно потолок привести в соответствующий вид.А под полотно пофиг какой вид плит перекрытия или другого материала потолка.

Мне понравился тканевый потолок)))

Petya74 написал :
Вот потолок из Агроспана 60, тоже геотекстиль... Делал в 3-х комнатах (10, 14 и 18,5 кв.м.)

Petya74, очень красиво!

Регистрация: 11.04.2012 Симферополь Сообщений: 76

ткань, как альтернатива натяжному из латекса однозначно выигрывает. Получается полотно экологичное и по функциональности будет более износоустойчивое.

Хочется получить что-то подобное (см фото): материал наклеен (не натянут) прямо на плиту основания. Если будут швы - также не проблема.
Не могу понять: что за материал наклеен на потолок? Мешковина какая?
Какой можно использовать чтоб ни плесень, ни гниль не пошла? И покрасить возможность была?

$@m написал :
Какой можно использовать чтоб ни плесень, ни гниль не пошла? И покрасить возможность была?

-все портьерные ткани изготовлены из 100% синтетики. То есть, гнить не будет. Плесень и гниль может образоваться, если будут созданы определённые условия: влажность, тепло и плохая вентиляция.

Сегодня удалось найти в городе багет для тканевого потолка, хлыст 2,5м по 100 руб. Ну как тут не попробовать)) ?

Mirage42 написал :
Сегодня удалось найти в городе багет для тканевого потолка, хлыст 2,5м по 100 руб. Ну как тут не попробовать)) ?

Может фото?

Petya74 написал :
Вот потолок из Агроспана 60, тоже геотекстиль... Делал в 3-х комнатах (10, 14 и 18,5 кв.м.)

расскажите, плиз, технологии крепления потолочного плинтуса и закладных под экран!

Неплохо))) Хотя я лично больше люблю потолки без рисунков, но это вещь индивидуальная...

vovanbrest написал :
Может фото?

фото чего? багета, потолка, 100 рублей)) ?
как куплю и начну делать, фотки выложу..

nastasia1 написал :
Идея очень хорошая и исполнение аккуратное, но, к сожалению, всё впечатление портят дешевые отделочные материалы...

Ну уж так вот получилось на то время,возможно сегодня по прошествии времени сделали бы немного по другому,ну как говорится ,первый блин комом.

Регистрация: 22.02.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

sasha2006 Ничего не комом! Довольно даже неплохо вышло!

Mirage42 написал :
фото чего? багета, потолка, 100 рублей)) ?
как куплю и начну делать, фотки выложу..

Нуу 100 рублей можно и по факсу , а вот багет бы глянуть

sasha2006 написал :
Ну уж так вот получилось на то время,возможно сегодня по прошествии времени сделали бы немного по другому,ну как говорится ,первый блин комом.

Поддерживаю -очень достойно и как раз и цель на тот момент была как раз из недорогих.
И главное - ветка живет -идея шикарная - теперь можно и золотой парчой и шелком для кимоно то есть сейчас есть возможность не боятся делать самим!!! Вам огромнейший респект!sasha2006,

Регистрация: 02.06.2010 Нижний Новгород Сообщений: 18

андремф написал :
расскажите, плиз, технологии крепления потолочного плинтуса и закладных под экран!

Я вот уже писал...в сообщении 740

Petya74 написал :
Крепил методом, который предложил Makar в сообщении ниже есть его фото (рейки, пластиковые трубки и П-обзазный профиль). ...

Отмерил деревынных брусков по периметру комнаты, к брускам саморезами привернул П-образный пластиковый профиль. Прикрепил брусок к потоклу дюбель-гвоздями. Используя трубки натянул ткань и закрыл потолочным плинтусом... Все просто.
ps: И этот способ с трубкой и профилем много проще и эффективнее, чем со строительным степлером.
Что касается потолочного плинтуса (плинтус пенопластовый легкий), то в двух комнатах приклеил к стене, а в третьей комнате сделал его съемным, пасатижами вогнал в тот же деревянный брус металические штырьки, нарезанные из жесткой тонкой проволоки и на них насадил плинтус.

Petya74 написал :
Я вот уже писал...в сообщении 740

я про шторные карнизы, если крепить их к потолку, не понял - под натяжной до его установки к потолку привинчивают деревянные бруски на всю длину карниза чуть поуже, чем он и сквозь ткань к ним на саморезы карниз крепят?

Petya74 написал :
Что касается потолочного плинтуса (плинтус пенопластовый легкий), то в двух комнатах приклеил к стене

с тяжелым треугольным полиуретановым никто не работал, легко ли его одним ребром к стене закрепить? и можно ли второе ребро к натяжному приклеить?

Регистрация: 02.06.2010 Нижний Новгород Сообщений: 18

андремф написал :
.........до его установки к потолку привинчивают деревянные бруски на всю длину карниза чуть поуже, чем он и сквозь ткань к ним на саморезы карниз крепят?

А почему нет? Можно и так. Просто у меня такой проблемы не было, у меня гардина для штор к стене крепится... плюс не было проблемы обхода труб отопления, т.к. верхний этаж (труб под потолком нет)

андремф написал :
с тяжелым треугольным полиуретановым никто не работал, легко ли его одним ребром к стене закрепить? и можно ли второе ребро к натяжному приклеить?

К полотну я бы не стал клеить... Могу только посоветовать сделать его съёмным... В будущем может пригодиться. Сам на эту тему уже давно думаю... Тут где-то были предложены варианты с кухонным плинтусом в качестве потолочного )

vovanbrest написал :
а вот багет бы глянуть

Mirage42 Спасибо ,извините за беспокойство.
Собрался дома после прочтения этой ветки делать,а супруга еще и родителям хотит сделать моими руками -не хотелось бы лохануться.

Petya74, снимаю шляпу перед вами, впечатляет!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Petya74 написал :
Тут где-то были предложены варианты с кухонным плинтусом в качестве потолочного )

докладываю по кухонному плинтусу
После протечки, вокруг люстры образовалось мокрое пятно, после высыхания которого остался некрасивый контур. Было принято решение об устранении. Ткань легко снял, запихал в стиральную машину и после отжима в чуть влажном состоянии вернул на место. Никаких следов не осталось.

Eddy21, Большое спасибо за информацию. [

]()

Класс мне очень понравилась ваша идея как сделать потолок. Теперь и у себя руки зачесались повторить то же самое в гостиной.

Меня лично поразила себистоимость. По тем временам исполнение было инновационное, не натягивали тогда потолки массово, вам за итоги мучений +100

Т.к у меня еще ремонт не на стадии потолков, показал форум коллеге (Юра привет привет).
Он в качестве пилотного проекта натянул потолок в тамбуре. Так вот говорит что трубка выступает из кабель канала на 1 - 2 мм, тем самым не дает прижать багет к полотну. У всех так, или тут кабель канал не тот? Шурупы, которыми крепится кабель канал может в "патай" прикручивать?

Yurydan написал :
Сделал пробную работу. Конечно, по сравнению с другими, размер более, чем скромный - 182х152. Это ванная. Но опыт кое-какой приобрёл.

Как поживает потолок? Есть опасения ставить тканевый потолок в помещение с повышенной влажностью.

Нормально поживает. Какие могут быть проблемы? Я, вроде, уже писал в этой теме про это. Ткани, как правило, стопроцентная синтетика. Значит, гниению не подвержены. А что сделается пластмассе?
В ванной у меня нормальная вентиляция, сухо. Во всяком случае, плесени нигде не наблюдается. Плюс, на ночь и когда уходим из дому, дверь оставляем открытой настежь. Если в ванной будет плохая вентиляция, то плесень образуется даже на плитке. Так что, считаю, в ванной такой потолок можно делать.

Yurydan, Спасибо !

Здравствуйте,
Очень понравилась идея самостаятельног монтажа натяжного тканевого потолка. Тоже хочу натянуть ткань в корридоре. Только вот есть сложность - корридор у меня имеет много углов и выступов (шкаф купе встроенный и расширение). Как такие внешние углы обходить? Нужно заранее ткань по форме корридора обрезать с запасом или по месту углы вырезать? Я в замешательстве.

michael_amk, Сложный профиль конечно для новичка, но пробуйте расскажите что и как. Заранее вырезать не надо, ошибетесь, все по месту!

Mirage42 думаю выступы нужно зашить гипсокартоном либо фанерой.
другой вариант пустить полотно не вдоль, а поперек , 4 полосы, стыка закрыть чем нибудь. такой пример уже был.
Или сделать 4 отдельные зоны

Интересная идея, но по мне проще обои поклеить или гипсовую конструкцию.

Регистрация: 28.05.2012 Александров Сообщений: 8

Павел12, Сомневаюсь что гипсовую конструкцию сделать проще,в данный момент пробую делать натяжной в гипсовом коробе.

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)
WIND500, sasha2006
sasha2006 вот замутил,народ 7 лет в этой теме и еще сколько пройдет,+1000000

WIND500 Да вообще молодец.Сейчас уже даже не рассматривается вариант бюджета - а идея и воплощение.Троекратный респект основателю.

WIND500 написал :
Павел12, Сомневаюсь что гипсовую конструкцию сделать проще,в данный момент пробую делать натяжной в гипсовом коробе.

Кому как, по мне гипсокартон самый удобный вариант для ремонта, который делаешь сам, в плане простоты.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Господа, я не совсем понял почему, но пропало моё сообщение. Попытаюсь его восстановить.
Есть желание сделать натяжной потолок собственными силами, но не совсем понятна технология, может ли кто-то написать инструкцию типа:
1.взять такой(фото, где покупали)профиль
2.прикрепить его к потолку/стене(способ крепления)
3.взять трубку - какой материал, где покупали(этот вопрос мне особо не понятен - за счёт чего трубка не выскакивает из паза и как сохраняется натяжение материала, как натяжение осуществляется в углах, как происходит состыковка трубок между собой, если не хватило её длины на всю стену?)
4.как оформлять отверстия под трубы отопления? У меня их две.
5 какой и где вы брали материал для потолков.
Конкретнее: имею потолок вот такой формы
,
соответственно, чтобы не было швов на потолке нужен материал шириной не менее 5 метров(с учётом заделки в крепления). Есть ли укрывной материал(или ещё какой посоветуете) такой ширины или без швов не обойтись? Если нет, то как делать шов, швейной машинки достаточно или есть свои хитрости?

Заранее извиняюсь за неуместные, может быть, вопросы, но прежде чем начинать предпочитаю разобраться во всём досконально. В ветке всех точек над ё не нашёл. Может пропустил где. Спасибо.

Harvest, гдеж найти материал такой ширины?

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Павел12 написал :
Harvest, гдеж найти материал такой ширины?

Да понятия не имею. Может кто знает как решить эту проблему?

ПС. А форум тут "живенький", ага.

Павел12 написал :
Harvest, гдеж найти материал такой ширины?

В Кетае... больше нигде и негде...

Знакомый ездил в Манчжурию... ткани любые, любой ширины...

Регистрация: 16.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 80

Harvest написал :
Да понятия не имею. Может кто знает как решить эту проблему?

А не пробовали искать у поставщиков материалов для рекламщиков? у них чего только нет. к сожалению не помню фирмы.

агроспан,

Регистрация: 23.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 9

тканевые потолки лучше или Clipso или Deskor - дешевле вариант.

Регистрация: 01.09.2009 Красноярск Сообщений: 106

Harvest, Потолок похож на мой! так мы пробрасывали вдоль 2 клееных бруска, между брусками куски стеновых панелей, а на них светильники Потолок из тефлоновой скатёрочной ткани-ширина 3600. Вам тоже можно разбить на 2 прямоугольника 3*5,8 и 1,6*3,8....Может это выход для Вас!

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

shahinya, спасибо, пока в голову пришла мысль сделать нечто более брутальное, но уже являющееся оффтопом для данной ветки, к сожалению, над чем сейчас и работаю(подготовительный этап).

Alexoff написал :
А не пробовали искать у поставщиков материалов для рекламщиков? у них чего только нет. к сожалению не помню фирмы.

Это первое, что сделал, благо у меня товарищ на ниве наружной рекламы зарабатывает - кроме того, что баннерная ткань имеется только 1,6 и 3,2 метра шириной(может и другая есть, но ему хватает этой - если чО - сшивается), так он настоятельно НЕрекомендовал её для жилья - жутко вонючая(фенол?) и тяжёлая - надо сильно натягивать, чтоб не провисала. В общем рекламные технологии не для дома.

Регистрация: 28.05.2012 Александров Сообщений: 8

Всем привет!!!Наконец сделал свой потолок.Если кто помнит не мог найти ткань 3.30,пришлось городить короб(после изготовления короба ткань нашлась),тянул сатен на аллюминевом профиле для шкафов-купе плюс кабель канал 10х8 в качестве клина.
sasha2006 и многим другим кто развил эту тему +100500!!!

WIND500 написал :
тянул сатен

сатен - это опечатка? Это сатин? Или нет? Я ткань подбираю, есть сатин, поэтому спрашиваю, sorry, если просила глупость!

на аллюминевом профиле для шкафов-купе плюс кабель канал 10х8 в качестве клина.

Пжлста, это поясните! Профили для шкафов-купе, они же широкие и высокие! Этот профиль - он у вас спрятался под короб, где кругленькие лампочки?? Он, вроде, не широкий такой у вас!! У меня есть шкаф-купе, там широченный огроменный профиль!
И кабель-канал в качестве клина - это вместо трубок, про которые тут писАли ранее? Или вы про какой-то другой "клин"?
Спасибо заранее - очень нужно!!!!
И еще, пжлста! Как эти профили с трубками стыковать в углах - в наружных и во внутренних? Как-то подрезать, чтоб как бы один в другой "вошел"? Не могу представить себе.

Регистрация: 28.05.2012 Александров Сообщений: 8

izsibirii
1.СатЕн где то выше уже о нем писали обычная портьерная ткань(очень белая,одна сторона блестящая,800руб пог/м,высота 2.80)покупал в салоне штор.
2.Профиль ставится в двери купе как стык если дверь состоит из 2х и более деталей(если у Вас наполнение двери сплошное,как у меня,посмотрите самый верхний горизонтальный профиль очень похож)он прикручен прямо к коробу в углах запилен сзади и согнут в прямой угол,может не обязательно но так я подстраховался от острых краев. Кабель-канал в качестве клина - это вместо трубок,трубку 10мм найти не реально,а квадратный профиль кабель-канала даже надежней не провернет,в углах ни чего мудрить не надо у меня каналы по 5мм не доходят до них.

Регистрация: 29.05.2013 Раменское Сообщений: 2

Есть идея сделать светопропускающий потолок со светодиодной подсветкой, но смущает один момент - все стараются добиться равномерной засветки полотна. А я - наоборот, хочу сделать свет круглыми пятнами и обыграть эти пятна ажурными элементами изнутри потолка, чтобы они были видны только при включённой подсветке. Плюс я вижу в меньшей потере высоты по сравнению с равномерной засветкой, для которой, по описаниям, требуется 30-50 см. А в чем могут быть минусы? Очень тёмные неподсвеченные углы? Расскажите мне, в чём я неправ?
Спасибо за мнения!

WIND500 написал :
...если у Вас наполнение двери сплошное,как у меня,посмотрите самый верхний горизонтальный профиль очень похож

Я все оповещения в почте ждала, что здесь есть новое сообщение в ветке. А оно мне почему-то не пришло. А тут - оказывается вы написали, а я и не вижу!
Спасибо вам? про сатен, углы и кабель-каналы - все понятно, спаcибочки.

Товарищи знатоки, такой профиль подойдет?! Он алюминиевый.
Только он что-то 40*50 мм. Слишком большой?

И нельзя ли сделать кабель-канал 25*25? Может он потолще-попрочнее-понадежнее? Если, конечно,трубка такая найдется...
Или очень толсто будет и не закрыть потолочным плинтусом?

И если профиль все же покупать алюминиевый, чем в нем дырки сверлить? Есть сверла по металлу специальные?

izsibirii написал :
И если профиль все же покупать алюминиевый, чем в нем дырки сверлить? Есть сверла по металлу специальные?

Можно сверлить обычным сверлом по металлу.

Регистрация: 28.05.2012 Александров Сообщений: 8

izsibirii написал :
Товарищи знатоки, такой профиль подойдет?! Он алюминиевый.
Только он что-то 40*50 мм. Слишком большой?

И нельзя ли сделать кабель-канал 25*25? Может он потолще-попрочнее-понадежнее? Если, конечно,трубка такая найдется...
Или очень толсто будет и не закрыть потолочным плинтусом?

И если профиль все же покупать алюминиевый, чем в нем дырки сверлить? Есть сверла по металлу специальные?

Это стеновой профиль по гипсокартону,он не аллюминевый а оцинковка слишком большой,есть 27х28мм но он не подойдет.
кабель-канал 25х25 не толще да и трубы какие надо,лучший вариант канал 16х16 плюс трубка 16 в диаметре,но его надо прикручивать к бруску примерно 20х30 плюс канал 16 сожрет высоты не меньше 5см.
Аллюминевый профиль точно не разогнется,сверлится обычным сверлом по металлу,сначала 2.5мм потом 4

WIND500 написал :
есть 27х28мм но он не подойдет.

Почему не подойдет?
Размер не тот (трубок таких нет) или потому, что оцинковка?

лучший вариант канал 16х16 плюс трубка 16 в диаметре,но его надо прикручивать к бруску примерно 20х30 плюс канал 16 сожрет высоты не меньше 5см

У меня, знаете, потолок обшит фанерой (в деревне дом), поэтому я так понимаю, что сам канал съест 1,6 см и все - так же? И брусок ставить не буду. Саморезы в фанеру очень плохо вкручиваются, но все же вкручиваются, так что - без бруска.
А 5 см я никак не могу, там и так всего 2,30 высота!!

А про алюминиевые профили я тогда не поняла. Я вот те, что нашла, думала, алюминиевые. Оказалось оцинковка. А алюминиевые для шкафов-купе я на сайте где-то видела, они слишком дорогие.
Значит, алюминий - отпал.
Пжлста, напишите, почему оцинковка не подходит. Порвет ткань? Красит?

Оцинковка не подойдет, т.к. это профиль очень большой, и очень мягкий он просто не сможет держать натянутую ткань.
Алюминий, смотрите не для шкафов купе, а просто алюминиевый профиль, продается на строительных рынках (поспрашуйте мужиков, подскажут). Бывает разных размеров.
Тот, что для шкафов купе делается с более качественным покрытием, а этот просто алюминий и все...
Вам нужен П образный профиль. Например как вот тут:
только на картинке он выглядит огромный а в реале совсем не большой..

Вот оно что! Мягкий!
Понятно, спасибо, теперь хоть поняла, а то уж чуть покупать не отправилась оцинковку ту!
А ведь П-образный профиль я и искала, да вот что накопала - оцинковку вместо алюминия.

А вот здесь ведь так и не написали, кто-то спрашивал недавно:
те кабель-каналы, что 16 на 16 мм, кто крепил потолки на них уже несколько лет назад, два или три года. Или уже больше? Не выгнулись ли кабели? Тут спрашивали недавно, я читала, но ответа так и не было ведь.
Кто-то может ответить, сколько лет продержались потолки натянутыми на каналах с трубками 16*16?
Заранее спасибо, я уж ткань купила, теперь не знаю, купить кабель каналы или продолжать искать алюминий. А потолок стоит, ждет, бедненький!

С кабель каналами, вот ведь какая штука..
Пластик там используется, не известно какой, и какого качества.. Может простоять 50 лет, и будет как новый, а может и через 2 года стать очень хрупким, и просто начнет сыпаться.
В своем предназначении, на него никакой нагрузки нет, а тут будет постоянная нагрузка. Стоит поискать алюминий, у него точто таких проблем не будет. А уж если не найдете, то ставьте кабель канал, на крайняк, придется через 3-4 года перетянуть потолок, уже на алюминий...

Да, да, правильно, видимо, так и есть.
Тем более из поставивших ранее так никто и не написал здесь.
Вот кто степлером степлерил, те люди писали спустя несколько лет, что все о'к, а кто кабель каналы ставил - молчат.
Значит, что-то в этом есть.

Товаришчи!!! Кто ставил пластмассовые профили, сколько времени продержались? Отзовитесь!!!!!!!!!

Регистрация: 28.05.2012 Александров Сообщений: 8

izsibirii написал :
Да, да, правильно, видимо, так и есть.
Тем более из поставивших ранее так никто и не написал здесь.
Вот кто степлером степлерил, те люди писали спустя несколько лет, что все о'к, а кто кабель каналы ставил - молчат.
Значит, что-то в этом есть.

Товаришчи!!! Кто ставил пластмассовые профили, сколько времени продержались? Отзовитесь!!!!!!!!!

Мне кажется что кабель канал выдержит но как вариант можно пустить паралельно с ним рейку чуть меньшей высоты,чтоб не разгибался,а трубку после натяжки в нескольких местах зафиксировать саморезом.
Если будете покупать аллюминевый не крашеный профиль попробуйте потереть его рукой или куском ткани скорее всего он будет пачкаться обратите внимание а то потом потолок не ототрете.
еще вариант рассматривал пока не наткнулся на свой прфиль,у установщиков натяжных потолков есть тонкий клиновой профиль с клином,спрашивал не дорого,он бывает стеновой и потолочный по способу крепления.

WIND500 написал :
Если будете покупать аллюминевый не крашеный профиль ...скорее всего он будет пачкаться ...

Да-да, про алюминий уже думала, что пачкать будет, т.к. ложками алюминиевыми иногда пользуюсь на огороде! Чего-нибудь капнУть. Руки потом черные.

еще вариант рассматривал пока не наткнулся на свой прфиль,у установщиков натяжных потолков есть тонкий клиновой профиль с клином,спрашивал не дорого,он бывает стеновой и потолочный по способу крепления.

наши дельцы не продают!

Мне кажется что кабель канал выдержит но как вариант можно пустить паралельно с ним рейку чуть меньшей высоты,чтоб не разгибался,а трубку после натяжки в нескольких местах зафиксировать саморезом

Про брусок возле кабеля - тут уже читала, ага.
А вот как закрепить трубку саморезом - никак не представлю. Как-то снизу вверх его (саморез) вкрутить? Или сбоку? Я думаю, он может ткань закрутить за собой! В каком месте лучше зафиксировать по-вашему?

Регистрация: 03.06.2013 Серпухов Сообщений: 34

izsibirii написал :
Вот кто степлером степлерил, те люди писали спустя несколько лет, что все о'к, а кто кабель каналы ставил - молчат.
Значит, что-то в этом есть.

Логично

А скрепки не будут ржаветь?

Rimm@ написал :
А скрепки не будут ржаветь?

Я так думаю, что могут и поржаветь, но все-таки они под плинтусом, уж настолько ткань не пропитается той ржавчиной, чтоб ржавчине из-под плинтуса "вылезть". Мне так кажется.
А жалко, что тема усохла и товарищи, прицепившие потолки, не пишут, как там и что у них. Все-таки уже стаж у потолков. Если еще живы, конечно (потолки!).

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

izsibirii написал :
А жалко, что тема усохла

Ну дык, когда тема начиналась заказать натяжной потолок в фирме мог позволить себе не каждый, стоил он на комнату как полавтомобиля, а сейчас - копейки, надобности в колхозе особой люди не чувствуют, к тому же мода на них давненько закончилась(как на пенопластовые платы), оригинальности людЯм подавай, вот и тема не актуальной стала.

Harvest написал :
стоил он на комнату как полавтомобиля, а сейчас - копейки, надобности в колхозе особой люди не чувствуют

-если бы ещё эти натяжные потолки монтировали не колхозники, то совсем было бы замечательно. Бывает в новостях проскакивает, как по полподъезда взрывают...

Rimm@ написал :
А скрепки не будут ржаветь?

-можно по ним лаком пройтись, если такое опасение есть. Но в сухих комнатах, с чего бы им ржаветь? У меня в ванной из под плинтусов за два года ржавчина не вылезла.

Регистрация: 11.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Здравствуйте, поделюсь своим опытом по натяжным потолкам. Делала в коридоре и в комнате, крепила ткань используя разные системы:
1.в коридоре (2м*3м)- портьерная ткань, крепилась на пластиковые трубки и П- образный пластиковый профиль
2.в комнате (6м* 3м) - портьерная ткань, крепилась на пластиковый профиль(багет) для тканевых потолков(стоит 30 руб/п.м.) вот такой (вот ссылка на альбом ) Мой вывод, на спец. профиль для тканевых потолков крепить легче, быстрее, экономнее по деньгам (покупала только ткань и профиль, ). Ткань натягивается как струна, не провисает, держиться в багете очень крепко, при необходимости можно легко снять (поменять на другую ), не нужен декоративный багет для маскировки крепления.
Система трубка+П-образный профиль, тоже неплоха, но получилась у меня дороже(покупала, профиль, трубки,деревянные бруски для крепления профиля, декоративный багет для маскировки крепления), ткань натянулась отлично, держиться прочно, тоже можно легко снять для замены, но декоративный багет придется покупать другой.

marina_i, Подробнее о профиле можете написать?

А то как то фотка в рамках феншуя конечно же хорошо но для визуализаци нужна простота ......