Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2867240

Жаль тут не кнопочки "спасибо", как на другом форуме. Виртуальные гран мерси мышонку и эдди, а так же топикстартеру и развившим технологию (макару, саше и еще кому-то).
Насчет полного отсутствия провиса - это вряд ли, законов гравитации никто не отменил, но если визуально и по люстре незаметно - это круто.
Проверить кстати можно, натянув по диагонали нитку на произвольном расстоянии от потолка (несколько см) и померить расстояние от нитки до потолка в углах и посередине нитки. Разница показаний и даст величину провиса. Это если нету лазерника конечно, с ним еще порще.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Хочется поблагодарить Eddy21-молодец...Хоца 1 момент уточнить-а нельзя ткань крепить изначально саморезами-например клопиками...или не пойдёт..

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ribakow.fthj написал :
ХХоца 1 момент уточнить-а нельзя ткань крепить изначально саморезами-например клопиками...или не пойдёт..

а зачем? Прищепка и крепит надежно, и ставится легко, и снимается в процессе натяжки и установки лицевой планки без проблем, причем, не повреждая ткань. С саморезами будет сложнее - их и крутить-выкручивать дольше+инструментом руки занимать + ткань рвать будут. Не, не надо.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Спасибо есчо раз-всё понял...

Так на каких П-образных профилях и трубках в итоге методом проб и ошибок остановились? Пластиковые кабель-каналы отпали ввиду хлипкости?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

alice tracy ничего не отпало - год стоит. тут уже идет углубление в технологию...

Какого размера кабель-канал использовали, укрепляли ли как-нить кабель-канал сбоку (были варианты прикрутить сбоку фанеру или брусок, чтобы не отгибало стенку) и что использовали в качестве трубки?
И кстати, делал ли кто-нить такой потолок на кухне, в ванной или туалете, короче там, где на потолке отверстие вентиляции? Как обходили это отверстие. как крепили новую решетку, как направляли воздух от новой решетки в старый канал7

Eddy21 написал :
.......

Уважаемый Эдди21!

Подскажите, натянутая вами ткань имела хоть какую-либо "тягучесть"?
Или была практически нетягучая???

Можете сделать крупноформатный снимок уголка на который крепили? Можете переслать его мне на почту через л/с.

Спасибо!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Андрей Б-ов написал :
Уважаемый Эдди21!

Подскажите, натянутая вами ткань имела хоть какую-либо "тягучесть"?
Или была практически нетягучая???

Ткань совершенно не тягучая. И, как мне показалось, даже смачивание не давало видимого эффекта в этом плане

Андрей Б-ов написал :
Можете сделать крупноформатный снимок уголка на который крепили? Можете переслать его мне на почту через л/с.

К сожалению, не удалось найти ни одного обрезка - брал впритык, и мелкие обрезки уже выкинул.
Но это самый что ни на есть обычнейший и распространеннейший кухонный пристенный плинтус для столешниц - треугольный, в планку которого вставляется декоративная кромочная лента (32 мм).
Вот точно такой -

Eddy21 написал :
Вот точно такой -

У нас таких нет в продаже. Только с разнопологными сторонами уголок что крепится к стене. Да и там с одной сторону практически полки нет только замок а с другой совсем маленькая даже не знаю ка шляпка самореза поместиться может.

NAP написал :
По поводу точечных светильников в потолке.
Когда делал ремонт на кухне возник естественно вопрос переделки проводки и освещения. Мне крайне не нравится когда над кухонной мебелью есть свободное пространство до потолка. Так называемый пылесборник, а скорее маслосборник. А если до потолка то как открывать дверки и не задевать за светильники которые попадали в зону открывания. Опускать и так низкий потолок нет надобности да и не разумно. Решение нашлось следующее.
Плиты перекрытия это так называемые пустотки имеют по всей длине круглые отверстия около 180мм в диаметре (пустоты). Габарит плиты был естественно виден. По справочнику было найдено расположение этих продольных отверстий. По их оси в нужном месте высверлены (пробиты) отверстия нужного диаметра под точечные светильники. По них проложена и проводка. В отверстие в пустотке нормально помещается поворотный плафон под лампочку R80 (мощностью 100Вт). За габарит потолка простой светильник выступает где то на30мм не более.

НЕЛЬЗЯ такое вытворять с потолочными перекрытиями....

FRashid В принципе то да. Правда не знаю где написано это ЗЯ. Но есть как бы не запрещение в плитах перекрытия делать отверстия до Ф150мм которые проходят через путоты. Но обратно таки сразу не скажу откуда это.
Но вариант с пробивкой пустотки присутствует повсеместно при проведении электромонтажных работ. Не факт что отверстие под люстру может быть пробито меньше чем нужно для установки точечного светильника.
Сцилочку на документ запрещающий точечно пробивать пустотку?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

а не проще ли было над кухонными шкафами пустить карниз, или планку в цвет фасадов, вплотную прилегающую к потолку, высотой см 5-6? и плита цела, и маслосборник закрыт...
искать по справочнику, долбить плиту, каким-то неведомым мне образом просовывать в эту плиту проводку?!
это, конечно, мое женское имхо...

мышонок74 написал :
а не проще ли было над кухонными шкафами пустить карниз

Собственно над кухонным шкафом и освещение не нужно Оно под шкафом.
А вот над кухонным столом по совместительству он обеденный освещение нужно. Вот над оным и устанавливались точечные светильники. Как бы так.
То что шкаф должен быть ростом под потолок полностью с вами согласен.

мышонок74 написал :
маслосборник закрыт.

Не нужен ни разу.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

NAP написал :
Собственно над кухонным шкафом и освещение не нужно Оно под шкафом.
А вот над кухонным столом по совместительству он обеденный освещение нужно. Вот над оным и устанавливались точечные светильники. Как бы так.
То что шкаф должен быть ростом под потолок полностью с вами согласен.

**NAP: А если до потолка то как открывать дверки и не задевать за светильники которые попадали в зону открывания**
вроде речь шла о том, что дверки задевали бы светильники, оказавшиеся в непосредственной близости от шкафчиков, и поэтому вы их утапливали в плиту, чтобы шкаф сделать до потолка? или я не так поняла...

Так точно. Это порядка 30мм над шкафчиками вставка.
Но освещение над столом. Под шкафчиками диванчик.
Для меня найти в плите пустоту не составило труда. Как бы книжка оказалась под рукой. Сейчас конечно уже забыл как там пустоты расположены. Да и у меня над головой только голуби в проветриваемом чердаке. Последний этаж.

мышонок74 написал :
а не проще ли было над кухонными шкафами пустить карниз, или планку в цвет фасадов, вплотную прилегающую к потолку, высотой см 5-6? и плита цела, и маслосборник закрыт...
искать по справочнику, долбить плиту, каким-то неведомым мне образом просовывать в эту плиту проводку?!
это, конечно, мое женское имхо...

Речь то шла не о проводке, а отм что в пустотах выбивались большие (относительно все конечно) дыры под светильники...
проводку в этих пустотах перетягивают не делая больших отверстий и нужно их всего одно для перетяжки старой проводки...
а штатное отверстие под люстру делают еще на заводе при изготовлении железобетонной конструкции...

А вообще желею что ранше сюда не зашол...
Нагородил потолок из ГКЛ... ЭЭХ!

FRashid написал :
а штатное отверстие под люстру делают еще на заводе при изготовлении железобетонной конструкции...

Собственно кроме этого сказать больше нечего

FRashid написал :
ЭЭХ!

У нас внекоторых городах предлагают тканевый натяжной потолок под покраску в любой цвет,себестоимость такого потолка 3 долара за м2.Может кто нибуть подсказать материалы?Ткань на основе шелка и нейлона,как называется не знаю,перед покраской наносят какой-то пластификатор

Eddy21 написал :
решение давно существует

Это ГЕНИАЛЬНО! Я уже вижу тыщу применений и реализацию многих ранее невозможных идей. А я-то изобретала конструкции на магнитиках...
Где купить можно? Прямо в этом Дизайне продадут? Яндекс молчит, как партизан...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Oza написал :
Где купить можно? Прямо в этом Дизайне продадут? Яндекс молчит, как партизан...

а зачем Яндекс? На сайте Дезина есть и свои контакты (телефоны, аська), и адреса их партнеров, в т.ч. и в Вашем городе -

Гран мерси))) Значит, прямо у них и купим.
А такой вопрос... не нашла характеристик этих кнопочек, сколько они держат, интересно? Не знаете? На сайте производителя тоже что-то не нашла. Понять хочу, сколько их куда уйти может - одно дело, к примеру, плинтус, другое - ну, например, целая съемная стенка... На вид их конструкция ничего так, внушает)))

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Oza написал :
Гран мерси))) Значит, прямо у них и купим.
А такой вопрос... не нашла характеристик этих кнопочек, сколько они держат, интересно? Не знаете? На сайте производителя тоже что-то не нашла. Понять хочу, сколько их куда уйти может - одно дело, к примеру, плинтус, другое - ну, например, целая съемная стенка... На вид их конструкция ничего так, внушает)))

Уверен, что в Дезине по этому вопросу Вам дадут исчерпывающую информацию. Они хорошо и охотно общаются с клиентами - позвоните им

Про ткани на потолке я начиталась вдоволь... Интересует ткань на стенах. Стараюсь следить, но не заметила что просользала эта темка.
В квартире натяжной потолок поставлен. Стены были с обычными обоями. Теперь решили сделать текстиль. Прочитала про то, какой текстиль хороший, против загрязнений, против пыли, против пожара и т.д.
Но! там нашла информацию, что стены могут быть с дефектами. А в другой статье читала, что стены должны быть идеально ровными.
Не понимаю... Может зависит от производителя этих самых тканей? стены у нас ровные, никаких больших дефектов нет. Но и не идеальные. За счет чего крепится текстиль к стенам? не будет ли разводов? может стоит бесшовные брать?

Регистрация: 01.09.2009 Красноярск Сообщений: 106

Loo1,У меня ситец на стенах,

Видела я наверно эту ткань в универмаге "Беларусь". Весьма интересная на ощупь.

Я купила мебельную ткань на распродаже и уже заканчиваю ею оформлять кухню( стены). Но мне проще- я степлером прямо к деревянным стенам ее креплю. Стены у меня довольно ровные, но перепады между брусьями есть. После натяжки ничего не видно, все ровно. А так можно и клеить и на рейки натягивать.

Регистрация: 27.09.2010 Воронеж Сообщений: 6

А фото стен будет?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

будет ли практично, для кухни? чем-то сверху покрываете?

Loo1 написал :
Про ткани на потолке я начиталась вдоволь... Интересует ткань на стенах. Стараюсь следить, но не заметила что просользала эта темка.
..... За счет чего крепится текстиль к стенам? не будет ли разводов? может стоит бесшовные брать?

А КАКАЯ разница? Потолок стены... Всё едино.. И крепёж и прочее.
Единственное отличие - стены советские высота 2,50, а ширина портьерных/тюля тканей 2,80. Т.е. твори что хочешь... А вот для потолка надо искать, если потолки широкие. Впрочем, я нашел.
А! Ещё отличие - между стеной и тканью есть пустота. А это не всегда удобно. Например для подвеса ТВ или картины. Но голова-то ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы в неё есть ?
Творите!

Андрей Б-ов написал :
...А! Ещё отличие - между стеной и тканью есть пустота. А это не всегда удобно. Например для подвеса ТВ или картины. Но голова-то ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы в неё есть ?
Творите!

-вот как раз при отделке стен тканью пустоты не делаются.

Yurydan написал :
-вот как раз при отделке стен тканью пустоты не делаются.

Конечно, не делаем! Гоним прямо по кривой стене!
Вот у меня потолок ИДЕАЛЬНЫЙ, а боковая стена с провалом/пузом +/- 0,7 см. Так я, КОНЕЧНО, погоню, как вы сказали, без пустот! Пусть будет такая же кривая!

Хотя, надо заметить, что +/- 0,7 см на 6 м. не очень заметно. Но всё же, такИ надо прямо!!!

Впрочем, возможно, я не совсем понял вашу мысль про ткань и стену. Поясните, пожалуйста!

М-да, наверно, не поняли. Я имел ввиду, что для натяжки ткани на потолках, необходимо соорудить конструкцию, на которую будет натягиваться ткань. Вот эта конструкция и обеспечит пустоту между тканью и потолком. Например, ТС изготовил каркас из реек толщиной примерно 40-50мм (смотри пост #1). Вот такой же будет пустота - 40-50мм.
Если у Вас на стенах будут пустоты +/- 0,7 см на 6 м, то при подвеске ТВ или картины, этот же ТВ или картина скроют точку подвеса.

Регистрация: 24.06.2011 Зеленогорск Сообщений: 6

Выкладываю творение своих рук.:yu

Всё делалось практически как в первом посте, за исключением некоторых отдельных деталей.
комната (зал) имеет размер 4,5*3,5 метров. Т.к. ткань такого размера в продаже отсутствует, было принято решение приобрести ткань шириной 3 метра (длиной 5 метров). Стоимость ткани составила 1600 руб.
Ткань вроде турецкая, с одной стороны глянцевая, с другой матовая. в ширину совершенно не тянется, в длину слегка растягивается.
Для начала с Ebey были выписаны две светодиодные ленты RGB длиной по 5 м каждая + RGB контроллер и блок питания. За всё было отдано 4000 руб.
Деревянный каркас из бруса 3*4 см крепил к потолку с помощью анкеров (т.к. нередко попадал в пустоты)
по внутренней части внутреннего бруска крепилась светодиодная лента. Крепление производилось с помощью скоб от мебельного степлера. (забивались вручную молотком) вся проводка распологалась в нише между брусками (со стороны окна).
Следующий этап: натяжка ткани. Тянул добротно, крепил мебельным степлером с наружней стороны внутреннего бруска
скобы распологал вплотную друг к другу и ещё второй ряд в шахматном порядке к первому.
пару раз приходилось перетягивать ткань с одной и другой стороны, т.к. были видны волны (видимо следствие хорошей натяжки). Постепенно всё вывел. Сейчас волн практически не видно.
Далее: осталось закрыть каркас из брусков. Для этих целей использовалась фанера 6мм. Прикрутил с помощью шурупов. Шляпки шурупов пришлось шпаклевать, т. к кривизна фанеры бросалась в глаза вследствии утяжки шурупом.
Поверх фанеры клеим обои. Лучше выбрать обои с глубокой текстурой т.к. это сглаживает все неровности.
Край закрыл пластиковым профилем (как автор темы). У стены - потолочный плинтус на клей (как обычно).

Ложимся на диван, наслаждаемся красотой)
Остальное думаю видно на фото.
Спасибо большое автору темы за идею.

Регистрация: 24.06.2011 Зеленогорск Сообщений: 6

Здорово получилось. Только ленту желательно на алюминиевую полосу крепить, чтобы тепло отводилось.
А так-супер!

Регистрация: 01.09.2009 Красноярск Сообщений: 106

Vinchenco,Молодец, земляк!!! Мы тоже с мужем на мебельные степлерили-жаль что о световоде я не додумалась!! Браво!!

Регистрация: 24.06.2011 Зеленогорск Сообщений: 6

Igoryok написал :
Здорово получилось. Только ленту желательно на алюминиевую полосу крепить, чтобы тепло отводилось.
А так-супер!

Светодиоды находятся в полиэтиленовом влагозащитном профиле, смысла нет крепить их на аллюминий, т.к. полиэтиленовая прокладка все равно температуру не сильно передает к тому же было проверено. В течении 2 часов света, ленты лишь чуть чуть теплые становятся.

Vinchenco Замечательное решение!! Люстру, как я понял, убрали. А какие светильники использовали, кроме светодиодной ленты ?

Регистрация: 24.06.2011 Зеленогорск Сообщений: 6

drimas написал :
Люстру, как я понял, убрали. А какие светильники использовали, кроме светодиодной ленты ?

Совершенно верно, люстру убрали, как то она не привлекала на идеально ровном, подсвечиваемом разными красками потолке.
На том краю, где ширина бордюра больше (60 см) использовал потолочные светильники с тремя лампами (2 светильника). По паспорту лампы не более 75 Вт. Но это видимо имеются ввиду лампы накаливания и предел выбран из за нагревания и деформации стекла, поэтому я вкрутил энергосберегающие на 15-18 Вт (сто сравнимо с лампочками 100-120 Вт, а нагрев на порядок меньше). света вполне хватает. При желании можно вкрутить лампы 20 Вт энергосберегающие (т.е сравнимо с 150 Вт лампами накаливания) тогда вообще в солнечных очках ходить придется

Vinchenco написал :
поэтому я вкрутил энергосберегающие на 15-18 Вт (сто сравнимо с лампочками 100-120 Вт, а нагрев на порядок меньше). света вполне хватает. При желании можно вкрутить лампы 20 Вт энергосберегающие (т.е сравнимо с 150 Вт лампами накаливания) тогда вообще в солнечных очках ходить придется

Где такие лампы продаются? Что за имя у оных?

Vinchenco написал :
Ложимся на диван, наслаждаемся красотой)

Фотку с такого положения сделайте?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

прекрасно, только я все-таки отдам предпочтение способу натяжки на трубках - сама натянула одна 4 потолка, на каждый затратила около 2 ч., а вот на скобах, уверена, так не получилось бы, хотя, может быть, я их просто готовить не умею...

А кто тему модерирует интересно? На электронку приходят безобидные сообщения а в теме оных нет.
Имхо не нужно тормозить тему. Есть сообщения значит тема жива. Юзеры как бы сами мух от котлет могут отделить на свой вкус. Это не сложно.

Регистрация: 07.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 11

а мне кажется, что это как-то зрительно уменьшает пространство...

Кудесница написал :
что это как-то зрительно уменьшает пространство...

  • что именно?

мы вчера засадили свой красивый натяжной потолок уголком плинтуса - осталась царапина. куда теперь бежать не знаю. менять дорого. просто злюсь

Регистрация: 01.09.2009 Красноярск Сообщений: 106

Фото показывайте, может чем поможем...не злится надо, а остыть и подумать...

Регистрация: 28.05.2012 Александров Сообщений: 8

Всем ПРИВЕТ!!!Давно слежу за темой,хочу себе такой потолок,но не могу найти широкую ткань.комната 5х3м.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

WIND500 написал :
не могу найти широкую ткань.комната 5х3м.

салоны штор Вам помогут

Регистрация: 28.05.2012 Александров Сообщений: 8

Eddy21 Я столько их объездил,нашел только 2.8м,3м редкость,а мне я так понял 3.2м надо.

Регистрация: 24.06.2011 Зеленогорск Сообщений: 6

WIND500 сделайте уступчик с каждой стороны по 20 см, тогда хватит ширины ткани и 2.8м.
у нас комната шириной 3,5м. поэтому пришлось так и делать. пост 668-669.

Больше всего бесит что создана тема определенная и всякие умники начинают писать свои мнения!!!если не знаете ответ на вопрос просто нефиг встревать и умничать!!!на самом деле тем кому не жалко денег и мало времени совет нанять мастеров/ну и конечно если руки не от туда!а так намного приятней сделать все самому и поставить себе еще один плюсик!но если не хочется переплачивать и сделать качественно совет купить профиль для натяжных потолков он стоит не так дорого в интернете почти любая фирма комплектующие продает отдельно!если хотите натяжной тканевый потолок покупайте профиль клипсо!сама пленка или ткань стоит дорого и напичкана всякими химикатами дешеве купить гденить на авито или сландо обычную портьерную ткань можно бризентокую!так как я делал на своем балконе все это дело у меня с шириной не возникло проблем хватило полтора метра!а сам болкон 9 метров обшил боковые стены и потолок!рулон ткани обошелся 1600 за 43 метра!кто ищет тот всегда найдет!так как ткань полиэстровая оказалась возникла проблема затяжек на ткани при ее натяжке!развел клей пва водой обрызгал все из распылителя и в этом проблема исчезла!лиюо по краям кисть смазать тем же раствором что бы волокна не растягивались!так же шпателя для натяжки продаю за 1000 рублей купил обычный шпатель обточил его на станке до полукруги и затупил концы!везде дерут бабло мне имея свои руки и смекалку все вместе обошлось шде то в 3 штуки и шикарно выглядит!а за работу мастеров это не меньше 10000 вот и развешивайти уши!такие потолки созданы не для нашего удобства а для их более быстрого выкачивания денег:пришли на скоряк все заляпали получили бабосы и ареведерчи всеж намного быстрей штукатурить и материалы копеечные просто нам их перепродают за дороговато!
так что прозьба создавая тему не суйтесь с коментариями вроде бреда или высказывания своего мнения!у всех есть своя голова на плечах и нечего соваться со своими мнениями!был вопрос о том что делать при натягивании обычной ткани так на него и нужно отвечать а поболтать можно в чатах или специально отведенных форумах!

Петр84, Вот так умеем стрелять. Один выстрел и в самое яблочко......
Интересно было бы так поучительно если бы автор топика вместо что да как просто выдал такой спич? .....
Правда если 84 это возраст а не "№ квартиры", тогда да ....

Петр84 написал :
Больше всего бесит что создана тема определенная и всякие умники начинают писать свои мнения!!!........
совет купить профиль для натяжных потолков он стоит не так дорого в интернете почти любая фирма комплектующие продает отдельно!......
а поболтать можно в чатах или специально отведенных форумах!

Петюня... а ты чо сказать-то хотел? Наплёл, наплёл...

Единственный дельный тезис это про профиль, который нужно купить... Так и то, КОГДА его стало можно купить... Раньше его хрен продавали! Установщики монополизировали комплектуху.

Поэтому и "рожали" идеи с брусками и степлерами или кабельканалами...

Ищите алюмин. профиль. Он сейчас ЕСТЬ в продаже! За смешные деньги! В качестве стопора можно применить кабель (подберите сечение сами исходя из толщины ткани). Плюс даже дорогая портьерная ткань составит вам 75% экономии! И не надо нюхать китайскую плёнку и "французскую" ткань!

WIND500 написал :
Всем ПРИВЕТ!!!Давно слежу за темой,хочу себе такой потолок,но не могу найти широкую ткань.комната 5х3м.

Либо искать в салонах и говорите, что у вас потолки 3,5 (проще понимать будут), либо сдвиг и обыгрывать его. Например сделайте ОСНОВНОЕ освещение светодиодное по периметру. Правда мне сказали, что пока рано. Светодиоды нестабильны в спектре по времени. Могут уползти в синеву или красноту. Тогда длинные сберегайки. Чистый потолок и периметральное основное освещение. Мечта!

Добрый вечер.
А не подскажите, как себя ведут в дальнейшем такие потолки? с ними ничего не происходит? как их чистить ? и на них накапливается пыль или нет?

Я как-то на подобный вопрос отвечал. Пост #565. Мне так кажется.

ТО why_g
Моему уже почти 6 лет ,ткань не вытянулась , не провисла и не пожелтела.Пыль как обычно , свой потолок пылесосил обычным пылесосом правда без фанатизма.

В зал бы я не стал такой делать, объем "крадет". Хотя, кому как и у кого какой зал )) А для спальни - просто отличный вариант.

Регистрация: 06.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 22

Огромное спасибо всем, кто выложил фотоотчеты и отдельная благодарность автору топика.
Тоже в свое время сам делал тканевый натяжной потолок, хоть и не видел этой темы. Получилось вполне.

Андрей Б-ов написал :
Светодиоды нестабильны в спектре по времени. Могут уползти в синеву или красноту.

это как?поясните плиз.

fineboy написал :
это как?поясните плиз.

[h=4]На срок службы светодиода влияют следующие факторы:[/h]

[*]деградация кристалла;
[*]старение люминофора;
[*]механические деформации, внутренние напряжения в корпусе и т.п.;
[*]помутнение первичной оптики.

Технические подробности данных процессов знает Яндекс и прочие "знайки".

и через какое время все это происходит?

fineboy Зависит от "пахабности" конкретной поделки. По настоящему качественное изделие стоит столько, что мы вряд ли обратим на него внимание в ближайшие годы. Всё остальное лотерея.

Давно собрался сделать тканевый потолок. Вот пришло время, но немогу найти ткань шириной 3,40 (комната 3,25*4,5). Вернее ткань нашел 3,40, но цена уж больно не бюджетная (1пм=от 4500 до 5500р). Посоветуйте, где в мск можно купить ткань шириной 3400 по бюджетной цене. Иначе из семейного бюджета придется вытащить 20т. на натяжные.

Регистрация: 28.05.2012 Александров Сообщений: 8

o.p.i.u.m. Всем привет!У меня комната 3х5,ткань нужна 3100-3200,объездил много магазинов ткани,шторы не нашел плотной белой,видел раз темнокоричневую с цветочками 3300,наверное придется городить короб,в одной комнате попробовал сделать гипсокартонный с коробом,больше не хочу грязь разводить.

Тоже думаю сделать такой потолок. Как мне кажется оптимальнее на трубках, но в небольших помещениях проще на скобках. Читая эту тему, на фото видел 2 варианта монтажа скоб:

  • вдоль стены в 2 ряда в шахматном порядке (как на фото)
  • поперек одна к одной ( видел, но не могу найти фото)
    Как правильнее поступить, чтобы избежать микроволн?

p/s надеюсь авторские права не нарушил используя чужое фото с этой темы.

Когда прочитал тему, думаю надо сделать тоже! Теперь спустя месяц думаю а есть ли смысл? чем дольше идет ремонт, тем меньше хочется делать что то самому.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

o.p.i.u.m. написал :
Давно собрался сделать тканевый потолок. Вот пришло время, но немогу найти ткань шириной 3,40 (комната 3,25*4,5). Вернее ткань нашел 3,40, но цена уж больно не бюджетная (1пм=от 4500 до 5500р). Посоветуйте, где в мск можно купить ткань шириной 3400 по бюджетной цене. Иначе из семейного бюджета придется вытащить 20т. на натяжные.

Есть ткань шириной 510см. Это Descor (побюджетней) или Clipso (подороже, но надёжней)

Mirage42 написал :
Когда прочитал тему, думаю надо сделать тоже! Теперь спустя месяц думаю а есть ли смысл? чем дольше идет ремонт, тем меньше хочется делать что то самому.

Смысл в натяжных конечно же есть. За один день вы закончите всю эпопею с вашими потолками

А где можно купить? и сколько стоит?

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

o.p.i.u.m. Descor в среднем 500р/м.кв
Clipso в среднем 700р/м.кв
Забивайте в поиск яндекса и опрашиваете топ-10 фирм.

clipso.spb Спасибо.

здравствуйте все. перечитал темку, но главное не увидел. простите если что. какая ткань будет предпочтительнее? главное чтобы была дешевле того же дескора. можно ли использовать данный профиль ?
Заранее спасибо всем

Регистрация: 24.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Такому потолку необходима систематическая чистка и уход. И еще, тканевый потолок имеет свойство впитывать запахи, именно по этой причине его нельзя устанавливать в столовой и кухне.

Rock-n-Rolla написал :
В зал бы я не стал такой делать, объем "крадет". Хотя, кому как и у кого какой зал )) А для спальни - просто отличный вариант.

Как по мне выглядит гармонично, ведь можно подобрать и другие варианты расцветки полотна и объем помещения останется прежним.

мне тканевый вариант не очень нравится, глянцевое полотно более презентабельно выглядит. Еще и свое отражение можно видеть) Кто подскажет, какого производителя лучше покупать, чтобы более качетсвенные были?

Ну тут на вкус и цвет, как говорится, а по поводу натяжного потолка Вам не сюда.

Регистрация: 09.12.2012 Балашиха Сообщений: 3

Здравствуйте все

А это кто нибудь пробовал,

Подскажите пожалуйста.
Есть "Г" образное помещение: в одной части кухня 8м2 в другой гостинная 20 м2. Это совмещенная гостинная/кухня.
По всей площади натяжной потолок целиком.
Прочитал что ткань можно натянуть в теже профили где натяжной потолок - это правильно?

Реально сделать такой потолок на площади 5*4 м?

с наилучшими

Регистрация: 09.12.2012 Балашиха Сообщений: 3

blind0482, Здравствуйте
А это не подойдёт?

Спасибо большое. решил все таки заказать дескор)

sasha2006 написал :
Вот еще

Мне нравится, молодцы!!!!!!!!!! По-моему не зря мучились.

Ветка старая. Потолок с первых постов еще живой?

ewdokimow написал :
Ветка старая. Потолок с первых постов еще живой?

А чего с ним будет ? Хочу тоже заморочиться таким потолочком , вот только осталось выбрать как его крепить - степлером не хочется , понравилась система с защелкой плинтуса . Можно снимать и стирать , а потом на место ставить .
Кстати,если вы хотя бы до третьей странички дошли,то смогли бы прочесть от fort :

Всем привет.
Прошло почти два года как сделал потолки. Ну что сказать - все прекрасно. Не провисает, не трескается. от нечего делать пылесосил недавно. Баги о которых я писал пропали сами сабой - сейчас все идеально ровно.
По детской комнате - продолжает радовать и нас и гостей. не надоедает.
уточняю в моем варианте использовано : на потолок наклеены белые обои с флюоресцентными звездами, а ткань с рисунком закреплена на каркас, так чтоб между тканью и обоями был просвет в 1-2 см.
Небо и бабочки нарисованы на ткане, как она называется не знаю, просто пришел в магазин посмотрел что было на просвет, проверил как руками тянется и все.
Позже накупили искуственных бабочек (ох уж эти трудолюбивые китайцы) и подсадили их в дополнение к нарисованным на потолок и на шторы, стало еще веселей.

Трофим написал :
Такому потолку необходима систематическая чистка и уход.

  • не думаю. Я уже как-то писал, что проверял на наличие пыли потолок, оклееный обоями, лет восемь прошло, нет её, чисто. Пыль имеет какую-никакую массу и подвержена законам физики - падает вниз. Даже на мебели видно, что вертикальных панелях пыли нет, а вот на рельефных деталях той же двери шкафа, имеющих угол примерно в 45 градусов, она уже появляется. А уж на потолок ей взлететь не под силу.

i1965g написал :
А это кто нибудь пробовал,

Геотекстиль на мой взгляд не годится, т.к структура у него мохнатая ))), напоминает синтепон

А Вам насколько надо? Я думаю, пока не надоест. Что может стать с синтетикой? Солнечные лучи на него не падают, он не пачкается, не трётся. Вы же шторы когда меняете, когда они уже глаза намозолили, а так можно и внукам передать.

luda1507 написал :
Тканевый потолок это надолго?

А почитать повнимательнее не судьба ?