Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#3865858

Профиль для бесшовных тканевых потолков стеновой, L=2м, отечественного производства,аналог Клипсо. Материал: Жесткий непластифицированный ПВХ. Продается поштучно.

marina_i Это такой вот

Чем ткань заправляли?
Сколько нужно иметь припуска и как лишнее срезалось?

Регистрация: 11.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Да, такой. Ткань заправляла металлическим шпателем, обрезанным по форме фирменного Клипсо (заправляется хорошо ), припуска достаточно 4-5 см, у меня была ткань не растягивающаяся, если ткань тянется можно оставлять запас меньше. Лишнее обрезается канцелярским (только острым) ножом.

marina_i А обрезанный конец обратно запихивается или его не заметно?

Регистрация: 11.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

у меня его не заметно.

Harvest написал :
стоил он на комнату как полавтомобиля, а сейчас - копейки, надобности в колхозе особой люди не чувствуют

Да дело же не только в стоимости!
Я, например, примериваюсь для домика в деревне.
Мы там не живем постоянно, зимой топить все время некому. А те потолки, что нагревают при монтаже, это говорят сами монтеры, что на морозе - лопнут. Прошлой зимой и ниже минус 40 было.
Вот в чем дело.

NAP написал :
marina_i Это такой вот

NAP, картина не открывается уже, как-то еще раз поместите тут, как открыть, посмотреть?

izsibirii написал :
NAP, картина не открывается уже, как-то еще раз поместите тут, как открыть, посмотреть?

Что то с сайтом
Такой вот профиль рекомендовали

Спасибо!
А если не секрет, по какой цене у вас продается? У нас в Sibirii, я знаю, все дороже, мне б для сравнения! Сильно наши "заломят" или не сильно.
Если секрет - можно в личку написать, вы писали, что 1 штука длиной 2 метра.

izsibirii написал :
А если не секрет, по какой цене у вас продается? У нас в Sibirii, я знаю, все дороже, мне б для сравнения! Сильно наши "заломят" или не сильно.

Адресуем этот вопрос к marina_i,
Я как и вы интересующийся.

marina_i написал :
Ткань заправляла металлическим шпателем, обрезанным по форме фирменного Клипсо

А это как именно обрезанного? И кто вас научил, как обрезать шпатель?

Лишнее обрезается канцелярским (только острым) ножом

Как это, ткань - и ножом? Одной рукой натягивать, второй рукой по натянутому "чИркать"?
Прошу прощения за такую "конкретизацию" процесса, но уж хочется "подковаться" заранее по полной программе!

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

izsibirii написал :
Да дело же не только в стоимости!
Я, например, примериваюсь для домика в деревне.

Ну вы блин даете, Еще бы кафелем потолок сделали.
Дерево , абсолютно природный материал , тем более , для "домика в деревне ".

Harvest написал :
Ну вы блин даете, Еще бы кафелем потолок сделали.
Дерево , абсолютно природный материал , тем более , для "домика в деревне ".

Я разве спорю, что дерево - природный матерал? И причем тут кафель?
Дом - жилой, в деревне, я там живу временами, что странного в натяжном потолке в доме в деревне?
Какая разница-то, город или деревня?! Потолок он и городе, и в деревне - потолок.
Деревянные потолки я не люблю, хочу простой, ровный, белый.
Так что ваши хахи как-то не понятны.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

izsibirii написал :
как-то не понятны.

Поясняю. Приезжая в деревню есть цель сменить кардинально обстановку, отдохнув душой и глазом, не только счищая навоз со штиблет о специально вкопанный скребок у дверей, но и нахождением в жилище, наиболее приближенным к природе и без таких вот безликих, банальных натяжных потолков - вам их хватит и в "городе". Я, например, не имея загородной недвижимости, у себя в квартире построил(строю, ибо сами понимаете...) некое подобие загородного дома: балки, грубая в меру мебель из дерева частично. Друзья просто в восторге, один из них - художник - сказал: у квартиры появилась душа, ибо смотрится абсолютно органично, свежо, оригинально для городской квартиры. И, что для многих немаловажно, воплотить это стоит недорого, если не тратиться на рабочих, т.е. если есть прямые руки и желание.

Да пожалуйста-пожалуйста, я за вас очень рада.
Но я хочу простой, ровный и белый потолок.
И "балки, грубая в меру мебель из дерева частично" - смотрится "абсолютно органично, свежо, оригинально" - именно для городской квартиры.
А у меня в деревне должен быть простой, ровный и белый потолок (органично).

А отдохнуть "душой и глазом" - это вы верно подметили: у меня там такой простор, душа не просто отдыхает, а аж гимны поет!

А навоз - это вещь! Но - эх, нету...

Господа критикующие тканевый потолок! Не засоряйте тему своими постами, здесь обсуждается тканевый потолок и технологии его монтажа.

Регистрация: 30.07.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Очень красивый потолок получился.

По-моему отлично! Особо радует бюджет всего мероприятия

А насколько практичный такой потолок?

Кто-то недавно тут писАл, что натяжные потолки у фирмачей подешевели, и теперь нет надобности мастерить самому.
Вот сделала я запрос цены, у меня комната 25 метров квадратных. Прислали цену, ориентировочную, конечно, просто на 25 м и 4 угла, при условии, что светильник - просто люстра: Потолок тканевый Клипсо - 27558 р.
Это что, дешево?!?!?!
Так что, товарищи, кто сам мастерит, уважение вам и еще раз уважение!

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

izsibirii написал :

  • 27558 р.
    Это что, дешево?!?!?!

Ого! Не во все уголки нашей родины цивилизация дошла. Рассчитывали на мою 24 кв.м. 6 углов, без люстры , 2 стояка , немецкий матовый(чтоб плазма не отражалась) - чуть меньше 14 т.р.

Harvest написал :
Ого! Не во все уголки нашей родины цивилизация дошла

Вот и я говорю, в этой Сибирии цены - как в том кино "Вам и не снилось"!
Фирмачи зверствуют. 14 тыр я еще понимаю за 24 метра, но почти в тридцатку - просто кошмар.
Еще все собираюсь спросить у таких же, "фирменных", сколько профиль стоит, как тут писАли, аналог Клипсовского. Нашла, наконец, пишут, да, продаем. Надо звонить по телефону, что почем.
Тут ведь спрашивала, почем народ покупает в западных частях нашей необъятной Родины. Да никто не ответил. Вот бы сравнить. В частности, marina_i писАла, что покупала.
Товарищи, кто такой "специализированный" профиль покупал - почем у вас? Интересно же. Может, в столицы за профилем рвануть?! С билетом туда-обратно, наверное, дешевле обойдется, чем тут покупать!!!

Регистрация: 11.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

izsibirii, я покупала профиль в СПб по 30 руб/м.п., есть дешевле, но мне ехать было далеко и я купила чуть дороже рядом. Шпатель обычный я обезала болгаркой по форме Клипсо и затем напильником обработала срез. Могу фото шпателя кинуть кому интересно. Мой потолок в комнате 6м*3м обошелся около 3000 руб

Круто) Я не в теме. Видел когда-то, слышал, но так близко знаком не был. Подскажите кто делал себе по поводу себестоимости в сравнение с нынешнеми ценами потолочников по натяжным, а то их уже как кур не резаных развелось и все со скидками акциями))) И как по трудозатратам если силами одного ну и там может быть помощь типа "принеси-подай, пошел на х...-не мешай"))) комната 3100х5600 где-то. Есть неопредолимое желание сваять себе такое!) Опыт по ремонту есть, с натяжными не работал, знаю, видел чего и как, сложности особой не наблюдаю, возможно не знаю нюансов где какой профиль или т.п., т.к. в этом деле практики не имею. Буду благодарен ответам, советам и любой др. помощи)))

marina_i написал :
Могу фото шпателя кинуть кому интересно.

Для истории все интересно, кидайте фото.

Выкладываю результат своей работы: натяжной потолок с профилем из кабельканалов и трубок, держит отлично. Ткань - кожзам, в живую смотриться очень эффектно.
Вместо плинтуса использовал пластиковый угол - 25х12, одна сторона которого на 12 мм вставлена между трубкой и стенкой кабельканала, а другая на 25 мм очень хорошо закрывает трубку и остатки ткани. В любое время ткань можно снять, заменить или подтянуть, хотя необходимости в последнем, думаю не будет, так как сама ткань не скользит (кожзам) и довольно прочно прижата между трубкой и кабельканалом (спасибо автору идеи)

DenisKis написал :
Выкладываю результат своей работы: натяжной потолок с профилем из кабельканалов и трубок, держит отлично.

Какой кабельканал и какая трубка?
Трубку саморезами прикручивали?

Очень круто выглядит! Надо взять на вооружение)
Автору респект!)

кабельканал 16 на 16 мм, трубка соответственно диаметром также 16 мм, обычные пластиковые, взял в магазине электротоваров и сам удивился как плотно трубка входит в кабельканал. Саморезами не прижимал, пока необходимости не было, но если со временем ткань будет ослабляться, трубку прикручу саморезами, тем более, что плинтуса из пластиковых уголков легко демонтируются

DenisKis написал :
Выкладываю результат своей работы: натяжной потолок с профилем из кабельканалов и трубок, держит отлично

У вас кабель-канал к потолку прикреплен????

к потолку прикручен брусок 20х40, а к бруску уже кабельканал

DenisKis, При финишной установке уголка ткань не соскальзывает обратно в кабель канал? хотя как это увидеть. Я так понял что уголок заходит между трубкой/тканью и кабельканалом.

ткань вообще не скользит и очень плотно прижата трубкой, видимо из-за особенности самой ткани. Покупал в магазине тканей искуственную кожу, пр-во Корея, 1,5м ширина, 450 руб. за погонный метр. Минус - достаточно трудно натягивается (так как плохо скользит по трубке), но с другой стороны после натяжки даже без саморезов не ослабляется, в том числе и при монтаже пластикового уголка между трубкой и кабельканалом.
Планирую сделать по этой схеме потолок в комнатах на втором этаже с использованием другой ткани из полиэстера, наверное придется трубку прижимать саморезами.

DenisKis написал :
к потолку прикручен брусок 20х40, а к бруску уже кабельканал

Я, наверное, не правильно спросила.
Хотела спросить, крепление - потолочное ? То есть "открытая" сторона кабель-канала смотрит - вниз? Или в сторону?

Ну это если потолок ровный. А если кривой то я так понял брусок крепить проще по уровню к стене. Брус только для дополнительной жесткости? Как себя подобный метод поведет на ширине комнаты ~3,5м, или стоит усилить, например ещё бруском, или какими хитромудрыми уголками с частотой так сантимов по 40 боковую стенку кабельканала? Что за труба у вас 16-я, обычная сантех. пвх или есть какие-то др. трубы в смысле др. назначения, там подешевле? Вы вроде сказали что всё приобрели в электротоварах, как то не наблюдал там трубы, или не волновало вот и не замечал) Пробежался по форуму чтоб было меньше вопросов, но вопросы всёравно остались) Хотелось бы скомбинировать там пару полотен на одном уровне, пока то что нашел здесь как то не то чего бы хотелось, как то профилями может выставить жестко уровень по стыку, к нему там тот же кабельканал, хотя тогда надо 2, и стык широкий получится, мудрить чем закрывать, или брусок и скобами))) Сшить вместе? - как то не представляю)))

По идее если открытая сторона кабельканала будет смотреть в бок то есть вероятность что всё выскочит при натяжке с противоположной стороны, а вниз - есть упор в боковую стенку кабельканала, да и закрыть потом его проще уголками или плинтусом.

Да-да-да, вниз или вбок - все поняла, спасибо!!!

А про круглые трубки спрашивали - это тоже называется кабель-канал, только круглый, продается - да-да, в электротоварах, мы уже купили, у нас так и лежат рядом с "квадратными", вы просто не замечали.

izsibirii, крепление потолочное (открытая" сторона кабель-канала смотрит - вниз) бруски крепил к потолку, а не к стене, потому что, у стен по периметру потолка сделан гипсокартонный короб, поэтому крепить нужно было в плиту а не в гипсокартон.

трубки действительно в электротоварах, я раньше их тоже не замечал)

DenisKis написал :
izsibirii, крепление потолочное ...

Да-да, спасибо, я поняла!

DenisKis, фотографии в процессе монтажа не делали? Интересно было бы взглянуть на узел крепления "брусок-канал-трубка".

Привет всем интересную тему тут нашел ! Занимаюсь тканевыми потолками уже 4 года себестоимость материала 3$ делаю по 12$ спрос бешанный особенно сейчас в сезон.Ширина может достигать хоть 6 метров в итоге все бесшовно одним полотном, сейчас у меня две монтажные бригады и обучаю других людей с других городов так что если у кого есть желание научиться делать професионально милости прошу обучу розкажу что да как от А до Я ! Фото и видео выложу если получиться

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Дмитрий 7777 Как называется материал? Что за фабрика производит и в какой стране?

материал есть в любой стране и в любом миллионом городе(что за материал где покупается говорю при встрече ,обучение платное)

clipso.spb написал :
Как называется материал

Deskor :-)

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

тканевого потолка стоимостью 3$ не существует даже в Китае. Похоже на шарлатанство, имхо.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Немецкий Descor стоит дороже. Да и китайская подделка тоже )

clipso.spb написал :
потолка стоимостью 3$ не существует даже в Китае

По 3 доллара, пожалуй, да... а по 12 - сколько угодно

Приезжайте покажу Вам очень много готовых обьектов ,если это шарлатанство Я Вам выплачу 1000у.е сразу без вопросов если реальность Вы мне В течении месяца будет запущен сайт там будет больше информации . ( пока Вы думаете что это обман другие зарабатывают) 3$это все и полотно и направляющие и даже монтаж

Монтаж имелось виду саморезы либо дюбеля

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Дмитрий 7777 написал :
Приезжайте покажу Вам очень много готовых обьектов ,если это шарлатанство Я Вам выплачу 1000у.е сразу без вопросов если реальность Вы мне В течении месяца будет запущен сайт там будет больше информации . ( пока Вы думаете что это обман другие зарабатывают) 3$это все и полотно и направляющие и даже монтаж

А чего ездить-то, вы сфотографируйте полотно, чтобы плетение было видно и всё вопросы уйдут. Думаю со стажем в 11 лет я смогу распознать
Ну и по сертификатом что? Есть хоть какой-либо?
Вообще, попахивает пвх, когда себестоимость с направляющими и метизами в 90р

Дмитрий 7777 написал :
Приезжайте покажу Вам очень много готовых обьектов

В любом случае если это ваши работы то вы достойный мастер.
Большая а наверное подавляющая часть юзеров этой странички это как бы мастера для себя. Конечно при наличии свободного времени можно бы было пройти курс молодого бойца у мастера, но как всегда НО время и расстояния.
будем ждать вашего сайта. Сообщите здесь когда откроете.
В любом случае желаю успеха.

В разговорах с ремонтриками как то пытался показать из чего можно а вернее нужно делать потолки. И что вы думаете, как горохом о стену. муйня все это и баста. Вот такое бывает.

clipso.spb написал :
А чего ездить-то, вы сфотографируйте полотно, чтобы плетение было видно и всё вопросы уйдут. Думаю со стажем в 11 лет я смогу распознать

Вы 11 лет делаете тканевые потолки?

Вот ссылка на видео готовой роботы

NAP спасибо, в Сумах у нас нет пока представителей ,если хотите для начала подрабатывать я думаю стоит приехать

Когда я делаю другие ремонтники только глазами лупают за день сделал 30 м2 деньги получил и уехал а ремонтники неделю там сидят за теже деньги,вот так бывает очень часто

Дмитрий 7777 написал :
спасибо, в Сумах у нас нет пока представителей ,если хотите для начала подрабатывать я думаю стоит приехать

Я к профессиональному празднику который будете отмечать в воскресенье не имею прямого отношения.
про цену сроки обучения напишите в личку. Может кому и насоветую.

Дмитрий 7777 написал :
Вот ссылка на видео готовой роботы

Если на видео тканевый натяжной потолок то имеет смысл немного переименовать ролик вставив слово ТКАНЕВЫЙ. Имхо.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Дмитрий 7777 написал :
Вот ссылка на видео готовой роботы

По отблеску на поверхности и маскировочной ленте по периметру багета видно что пвх. Хотя может из-за плохого качества видео так кажется.
Пришлите, фото лучше

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

NAP написал :
Вы 11 лет делаете тканевые потолки?

Да. Как будучи студентом пошёл подрабатывать на стройку, так и остался там. Благо подвернулась возможность заниматься тканевыми потолками. В частности, Клипсо.
Сейчас занимаюсь оптовыми продажами, ну и в розницу монтируем.

Нет это не ПВХ ! Чистая ткань проверенная на практике уже около 8 лет. Скоро будем активно развивать партнерство так что может у Вас в городе это чудо скоро паявиться тогда увидете своими глазами.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Дмитрий 7777 Вы не собираетесь выкладывать сейчас сюда фото вашего тканевого потолка?

Дмитрий 7777 написал :
Когда я делаю другие ремонтники только глазами лупают за день сделал 30 м2 деньги получил и уехал а ремонтники неделю там сидят за теже деньги,вот так бывает очень часто

м... не вижу чем тут хвалиться. У меня в квартире 2 человека меньше чем за 2 часа натянули 24 м2.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

VladSher написал :
м... не вижу чем тут хвалиться. У меня в квартире 2 человека меньше чем за 2 часа натянули 24 м2.

Тут если начинать сравнивать кто с какой скоростью работает, то нужно перечислить параметры. А именно, во что крепились, на какую глубину, с какой частотой, какой багет использовали, что именно натягивали, сколько человек работало, сколько углов, труб, осветительных приборов и тп )))

VladSher написал :
м... не вижу чем тут хвалиться. У меня в квартире 2 человека меньше чем за 2 часа натянули 24 м2.

Я вот не могу понять читать сочлененные уже кем то ранее буквы в слова кто то запрещает? Или вернее кто то учился наверное?
Человек ведь написал про ТКАНЕВЫЙ ПОТОЛОК что собственно обсуждают здесь человеки у которых по каким то причинам не складываются отношения с Клипсо и подобными брендами.
Если я правильно понял то Дмитрий 7777, именно такие потолки внедряет в жилище.
И с какого боку здесь бренды начали сравниваться в своей непревзайденности? Имхо.

NAP написал :
Дмитрий 7777

Внедряет обучение , а тема здесь про тканевые потолки своими руками - на сегодняшний момент важна идея как сделать самому.( А насчет натянуть потолки за день или неделю )попахивает детсадом.
Я в свою молодость работал художником оформителем -натягивали шелк,сатин,ситец - на бруски,(мочится и в сыром виде натягивается -около окна два бруска через шпильки) потом проходили или лаком или пва.так это были далекие 80тые в СССР.

vovanbrest написал :
а тема здесь про тканевые потолки своими руками - на сегодняшний момент важна идея как сделать самому.

Тканевые потолки давно известны. Но почему не получили такого распространения как натяжные непонятно. А научиться всегда готов.
Жду открытия

Я распространяю их по объявлениям так,, Тканевые натяжные потолки,, люди звонят интересуются цена ведь привлекательная Сейчас работает хорошо сарафанное радио одним сделал другие посмотрели тоже захотели и т.д.

VladSher написал :
м... не вижу чем тут хвалиться. У меня в квартире 2 человека меньше чем за 2 часа натянули 24 м2.

пвх пленку думаю натянем за такое же время все зависит от рыхлости стен .

Дмитрий 7777 написал :
пвх пленку думаю натянем за такое же время все зависит от рыхлости стен .

Мне делали Descor.
Стены - 80% периметра железобетон. 20% - гипсолит. Все с чистовой отделкой. 2 люстры.

Дмитрий 7777 написал :
одним сделал другие посмотрели тоже захотели и т.д.

Сам работаю по рекомендации. В Саранске таких не видывал, в интернете без уточнений. Вроде не так сложно, но проблемы возникнут в процессе работы. Хочется иметь наставника.

День добрый. Наткнулась давно на эту тему, очень понравилась идея, взяла на заметку, и вот пришло время реализовывать. Начитались про то как делают тут все за день потолки в комнатах, обрадовались, но... видно не у всех такие прямые руки . В общем неделю долбаемся с потолком в коридоре 2*2 метра, и в итоге получилась ерунда. Очень жду помощи советом и разъяснением что мы сделали не так. Надо спасать потолок.
Итак... Ткань турецкая атлас называется (100% полиэстер наверно, не тянется, с одной стороны блестит сильно, со второй поменьше, плотная). Крепили на кабель-канал 16мм и такую же трубку. Лицевую сторону ткани выбрали более матовую. Не гладили. Натянули, сначала прихватив короткими кусочками трубки, потом натягивали, используя трубку примерно 50 см длиной. Тянули сильно, т.к. ткань в складках. Складки за ночь никуда не делись, вдоль трубок волна от перенатяга, наверно. При натягивании трубки с противоположной стороны постоянно выскакивали. В итоге решили что слишком сильный натяг, отпустили слегка, волны ушли немного, но по углам остались. Ситуация еще усугубляется тем, что один из углов коридора скошен под 45 градусов. Это вообще какой-то генератор волн.
Смочили ткань в надежде что складки уйдут (именно те складки, которые на ткани изначально, от того что ткань хранилась сложенная). Ткань высохла, появились пятна и разводы, складки остались.
В итоге будем снимать, стирать, гладить и перенатягивать. Но всётаки, как избавиться от волн? Хотим повторно сделать уже на скобах. Надеемся что скобы лучше себя поведут на 45 градусах и еще хотим вместо плинтуса использовать канат, так не понятно как к трубкам его крепить, а в скобочной системе прибили бы прям к брускам.
Люди добрые, что мы делаем не так? Стоит ли переходить на скобы, или там всё еще хуже? Трубка и канал 16 мм нормально, или все использую меньшие?

Почти уже твердо решили на скобах делать... Распишите, пожалуйста, проверенный успешный вариант натягивания тканевого потолка с помощью скоб. Только для таких вот криворуких как мы Куда тянуть, где крепить? Откуда начинать?
Такая вот форма потолка. В центре светильник простой на цепочке. Справа внизу скос 45 градусов
_______
|.........|
|.........|
|_____/

Делал потолок на кухне. Тоже думал на что натягивать. Проще всего показалось на рейках с помощью скоб. Натяжку начинал от середины двух противоположных стен к углам. Оставшиеся две стороны натягивать не очень сильно, иначе будут морщины (волны), правда морщин полностью не избежать. С самой тканью. У меня тоже подобная вашей была. По опыту могу сказать, мочить ткань для лучшего натяжения нельзя (пойдут разводы), прогладить утюгом (обязательно, иначе складки слежавшиеся останутся). У меня ещё оказалась слегка прозрачная ткань, пришлось основу покрасить в белый цвет иначе пробивало тёмными пятнами. Потолок был не из легких с одним наружным и пятью внутренними углами, плюс два обхода труб: газовой и отопления. Провис по центру около двух сантиметров. Размер кухни 4х2.5м.

Схемка очерёдности крепления ткани.
Где то у меня фотки должны быть. Найду, выложу, если интересно.

Давно сделал и потолок и стену (тоже натяжную). Никак не могу добраться до фотика и сделать снимки.
Потолок 3х5,5 м, стена 2,4х5,5 м. Так надо было по дизайну.
Естественно НИКАКИХ люстр и спотов в потолке (прошлый век).
Светильники на стене, СД ленты и всё такое.
Крепил на стандартный ал профиль в который крепят натягивальщики "полиэтиленовых пакетов" на потолок.
Распорный шнур в профиле - резиновый кабель.
Есть проблема с тонкими синт тканями - выскальзывают при любом распоре! Пришлось проклеивать профиль.
Сделаю фото - опишу подробнее.

end65 написал :
выложу, если интересно.

Интересно и познавательно.

end65, спасибо! Ткань постирали и погладили, вечером попробуем на скобы по Вашей схеме

Андрей Б-ов, ждем фото, очень интересно

план кухни

по периметру рейки, центр люстры сместил , поставил закладные под карниз и люстру.

Обход газовой трубы

Труба отопления. Сантехник сильно поднял вверх пришлось прямоугольный обход делать.

Начало натяжки. Такой пузырь, что кажется, ничего не выйдет, но всё обманчиво.

После этой натяжки пришлось всё снять, ткань постирать, погладить и по новой натянуть. Стирать решили после смачивания водой из-за разводов, а прогладить надо было с самого начала. Ткань неизвестно сколько времени лежала в сложенном виде. На ощупь ткань плотная и вроде непрозрачная, а после натяжки оказалось наоборот. Ещё одна причина снять её и покрасить всё белой водоэмульсионкой с предварительной грунтовкой. Короче нарабатываем опыт. У меня ещё впереди три комнаты и прихожая.

Ну и концовка.

end65, Класс! По фото можно процесс расписать.

Так особо и расписывать нечего.
Рейки 30х15, крепил дюбель-гвоздями через 50-40см.
Ткань начинал крепить от середины одной из длинных сторон, потом противоположную сторону также от середины, хорошенько вытягивая ткань во всех направлениях.
Потом перешел на короткую стенку, натяжка без фанатизма, также от середины к углам.
И последняя сторона практически натяжения не давал иначе будут волны.
После пришлось всё снять
Второе натяжение потолка я уже делал после полной подготовки помещения под поклейку обоев.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

end65, а стрелки от скоб на ткани есть?
Я вот заметил, что чем меньше скоб, тем меньше стрелок. По одной стороне у меня скобы были вплотную друг к другу - стрелок много, а на противоположной стороне скобки через сантиметр забивал - стрелок почти не видно. Еще нужно степлер настроить, что бы скобы не слишком глубоко заходили - потом их выковыривать проще и опять же стрелки меньше. Ну и тянуть ткань сильно не нужно.
У меня три года отвисела ткань на скобах, немного запылилась - снял постирал, теперь вот думаю как тянуть, что бы меньше стрелок было.
Или вообще с профилем 16х16 и 16 трубой попробовать

vifoxa, Ну может пару затяжек (стрелок). Думаю это от ткани зависит и от силы удара. А скобки я отковыривал сервировочным столовым ножом, очень удобно. Получается демонтаж даже быстрей чем натяжка.

end65, складки, разводы от воды... ну прям наш случай . Сняли, постирали, погладили, повесили на скобы. Вариант со скобами понравился больше, чем кабель-канал с трубкой. Натянулась ткань хорошо, микроволн почти нет, только где ткань под 45 градусов и в одном углу, угол попробуем перетянуть, там немного. В общем ткань похоже надо стирать и гладить перед натягом, если она не тянется и плотная.

end65 написал :
Обход газовой трубы

Понравилась обвязка счетчика.

Регистрация: 27.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Сделал потолок в комнате 5х2.85
Ткань портьерная шириной 300, 100%ПЭ
Багет ПВХ для бесшовных (тканевых) потолков, потолочный , 40р/2м

Шпатель самодельный.

Брусок по периметру 20*30

Натяжка отличная, легко заправляется, держит крепко.

Регистрация: 27.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Красава, сам делал ?

подскажите пожалуйста технологию устройства углов при монтаже на кабельканал.... зарезать надо под 45... или Г образно... но непонятно тогда как угол ткани образуется ... может у кого фото есть.... спасибо

Спасибо данной теме
Благодаря вам сделал свой потолок на теплой лоджии
Купил у потолочников багет descor за 70 рублей за 2метровый багет
и портьерная ткань на рынке 400 р метр
делается легко и быстро
шпатель использовал обычный
правда сначала его обрезал до полукруглой формы и напильником довел

котэ одобряет

ildareshka, Отлично!
Мой знакомый обтягивает потолки пластиком (натяжные). У него стыки между потолочными панелями проходят на стене, а в углах он просто их (багеты) подрезает и загибает. Утверждает, что стык проще делается и качественнее выглядит. Какое Ваше мнение?
А ткань так и называется "портьерная"? В моем представлении - тяжелая ткань.

класс) мне очень нравится.
Шуюп, да, ткань так и называется.

Так она-же тяжелая! Прогнется под своим весом! Или что-то я не допонимаю.