Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4110075

Шуюп написал :
Так она-же тяжелая! Прогнется под своим весом! Или что-то я не допонимаю.

портьерная всего лишь название
бывает различной плотности
у моей вроде 200
если посмотреть то видно что чутка даже просвечивает
но на потолке это не видно
и судя по вышестоящим постам
у людей такие самодельные конструкции годами стоят
лан посмотрим на сколько хватит

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Дмитрюль написал :
Багет ПВХ для бесшовных (тканевых) потолков, потолочный , 40р/2м

А подскажите, где такой багет можно купить? Что-то не могу найти в Ростове-на-Дону

vifoxa написал :
А подскажите, где такой багет можно купить? Что-то не могу найти в Ростове-на-Дону

например тут:
Высылают и багет и ткань и инструмент транспортными компаниями.
Недавно знакомый себе в Тюмень заказывал. Буквально за 2 дня привезли.

А сайт у них будто кредиты выдают

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Dove написал :
А сайт у них будто кредиты выдают

багеты в кредит

Dove написал :
А сайт у них будто кредиты выдают

Всмысле?

Дмитрюль, вы при изготовлении шпателя пытались профиль какой то задать? я так думаю там должна быть эвольвента?
Подскажите кто знает, Где в Москве можно купить недорогой шпатель для разовой натяжки тканевого потолка ?

ildareshka, можно фото шпателя?

Регистрация: 27.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Mirage42 написал :
Дмитрюль, вы при изготовлении шпателя пытались профиль какой то задать? я так думаю там должна быть эвольвента?

Просто в поисковике глянул картинки оригинального шпателя, и на глаз обрезал ножницами по металлу и обточил напильником) Отлично отработал.

Mirage42 написал :
ildareshka, можно фото шпателя?

аналогично шпателю Дмитрюля
только концы более круглые и это оказалось не так удобно
лучше один край оставить как у Дмитрюля

vifoxa написал :
А подскажите, где такой багет можно купить? Что-то не могу найти в Ростове-на-Дону

у любых потолочников
точнее можно поискать поставщиков для потолочников
ибо потолочники сами ничего не делают
только устанавливают купленное у поставщиков

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Чего бы придумать с кухней? Там потолок 3,3х4,5. Максимум 3м ткань встречал ;(
Сейчас натянуто тремя кусками по 1,5м шириной, но смотрится уж очень колхозно.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

vifoxa написал :
Чего бы придумать с кухней? Там потолок 3,3х4,5. Максимум 3м ткань встречал ;(
Сейчас натянуто тремя кусками по 1,5м шириной, но смотрится уж очень колхозно.

Ткань шириной 3,5 метра и более можно найти среди производителей тканевых потолков. Буде не колхоз, а премиум ))

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

ildareshka написал :
у любых потолочников
точнее можно поискать поставщиков для потолочников
ибо потолочники сами ничего не делают
только устанавливают купленное у поставщиков

быстрее найти потолочников, чем фабрику льющую изделия из пластика ))

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

clipso.spb написал :
Ткань шириной 3,5 метра и более можно найти среди производителей тканевых потолков.

а цена какая за такую ткань?

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

vifoxa написал :
а цена какая за такую ткань?

в зависимости от производителя и плотности (толщина нити и пропитки) ткани цена варьируется от 320-700руб/1м.кв

вот результат моих усилий...
натягивал по кабельканалам.... в ванной... держиться отлично... результатом доволен...

Красиво получилось!

Выглядит довольно симпатично, нужно будет себе попробовать помучатся

Очень, красивый потолочек получился.Молодцы, умельцы!!!

Регистрация: 21.11.2013 Новосибирск Сообщений: 3

Отличный результат!

Регистрация: 10.12.2013 Новосибирск Сообщений: 41

смотрится действительно необыкновенно и весьма уютно! Благоприятный оттенок - излучает тепло. А как вы ухаживаете за этим потолком?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

... и вопрос вдогонку: провисать он не будет со временем?

rogalin написал :
А как вы ухаживаете за этим потолком?

да ни как...
если сосед зальет с верху.... по страховке поменяю полотно....

jek написал :
... и вопрос вдогонку: провисать он не будет со временем?

3 месяца.... полет нормальный.... если изучить тему целиком... провисаний не наблюдалось ... у людей годами висит....

Смотрится отлично, ничуть не хуже классического натяжного потолка, и экономия налицо.

Идея шикарная, надо взять на заметку и реализовать во время следующего ремонта, только в комнатах.

Регистрация: 05.01.2014 Челябинск Сообщений: 47

У меня такой вопрос: а разводов от воды на нем не остается?

Собираюсь натягивать ткань в ванной, хотел потом вскрывать лаком. Или думаете не стоит, как посоветуете? И еще вопрос: стыки тканей каким клеем лучше проклеивать?

Skovaleva написал :
У меня такой вопрос: а разводов от воды на нем не остается?

проще самой проверить
возмите ржавой воды, добавьте песка и немного пыли
можно чуточку цемента
все в легких пропорциях
в эту смесь закиньте белоснежную ткань
подождите чуток и повесьте сушится

Регистрация: 14.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Мне нравится, как вы подошли к решению инерьера! Не слушайте никого, очень классно все вышло
благодаря таким вот вещам и я вдохновляюсь на создание нового) В Галерее Интерио есть крутая коллекция декоративных покрытий, для того, чтобы создавать разнообразные фактуры и эффекты, мы пока что взяли декоративных красок себе
любим эксперименты с цветом)

Не знаю какому потолку отдать предпочтение из ПВХ или ткани.
интересуют + и - их ?

квартира 1 ком. потолки планируется во всех помещениях.

Kostya1 написал :
Не знаю какому потолку отдать предпочтение из ПВХ или ткани.
интересуют + и - их ?

квартира 1 ком. потолки планируется во всех помещениях.

если из этих двух, однозначно "тканевые". ПВХ все-таки пластик.

Шуюп написал :
если из этих двух, однозначно "тканевые". ПВХ все-таки пластик.

добрый вечер,но и тканевые потолки,не совсем тканевые-они с полиэстером как ни крути! какие цели преследует человек такие и потолки натягивать нужно,если матовые то любые,а вот глянцевые только пвх,еще зеркальные, мраморные ,замшевые! по практичности ПВХ легче в уходе,во вторых ремонтопригодность!гарпун демонтируется и монтируется назад без последствий. но это мое мнение! выбор определяет каждый исходя из своих предпочтений и возможностей.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Скажите все же, как быть если площадь на которую натягивать, больше ширины имеющейся ткани. Как ее стыковать, натягивать и склеивать, или лучше изначально прострочить в цельный кусок на швейной машине.

Регистрация: 11.11.2009 Набережные Челны Сообщений: 15

Доброе утро. Кто-нибудь заказывал на сайте ? Нужны потолочные профиля и ткань для одной комнаты...

TOWER555 написал :
Доброе утро. Кто-нибудь заказывал на сайте ? Нужны потолочные профиля и ткань для одной комнаты...

здравствуйте,по идее у любого представителя можете заказать доставку,материалы практически у всех одни и те же.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

vad-po написал :
здравствуйте,по идее у любого представителя можете заказать доставку,материалы практически у всех одни и те же.

Вот это зря. Материалы очень сильно отличаются и по качеству и по цене. Практически в разы.

Шуюп написал :
Вот это зря. Материалы очень сильно отличаются и по качеству и по цене. Практически в разы.

я имел ввиду оригинальную продукцию.простите за неточность!

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 11.11.2009 Набережные Челны Сообщений: 15

vad-po написал :
здравствуйте,по идее у любого представителя можете заказать доставку,материалы практически у всех одни и те же.

Не получается найти их дилеров, на сайте нет адресов представительств. Или я не тот сайт смотрю?

TOWER555, здравствуйте посмотрите пост который вы ранее писали,там другая компания совсем из Тулы ,а этот сайт Московский.меня по поводу Тулы терзают сомнения-там багет только российский есть,я бы задумался!

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 11.11.2009 Набережные Челны Сообщений: 15

Тот сайт (тульский) я увидел в этой теме. А про московский я думал, что это головной оффициальный сайт. А что с советским багетом есть проблемы? Или думаете, что могут ткань под видом немецкой тоже аналог подсунуть

TOWER555 русский багет порой расколоть можно-требует засверливания предварительного,а ткань смотреть ,щупать надо. в принципе преобретите ,поставьте,понравится оставите,не понравится перезакажите,в любом случае дешевле выйдет чем нанимать фирму.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 11.11.2009 Набережные Челны Сообщений: 15

Может кому пригодится. Наконец-то нашел продавцов в Набережных Челнах ткани и профилей descor. фирма Пифагор, тел. 912649, адрес 12/12а. Цены приемлимые: ткань 270 руб/м2 (белая, ширина есть 4,1 и 5,1м), профиль потолочный (прищепка) 2,5 м - 85 руб.

TOWER555
долго искали?

Регистрация: 11.11.2009 Набережные Челны Сообщений: 15

часа три. Куда только не звонил, везде было с монтажом...

А возможно ли бархатом подобное сделать? Кто-нибудь пробовал?

ДенисПопов бархат тяжелый,это проблематично,хотя возможно!

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Очень хорошо получилось, да и технология не такая и сложная, и по цене приемлемо, мне нравится как смотрится готовый потолок, очень нежно и стильно, по крайней мере этот вариант еще не избитый и можно делать .

Allachka, а фото покажете?

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Подскажите, а как отличить полотно дескор, боюсь, что могут не то продать. Номер смотреть или что?

Регистрация: 04.03.2014 Хабаровск Сообщений: 17

Бархатом возможно, но это очень затратно. Сам материал тяжелый, к нему нужна большая подготовительная работа.

Регистрация: 19.03.2014 Новосибирск Сообщений: 5

А я вот хочу не только потолок, но и стены обтянуть. Подскажите плз, а бывают негорючие ткани большой ширины? Пока нашел максимум только 3 м и здесь . А мне на потолок желательно 5м - одна комната 3.6*4.8, другая - 4.8*4.8. Вообще бывают ткани 5 метров шириной и не такие дорогие как clipso? И кстати как насчет использования в качестве крепежа багета clipso? Вроде он недорогой - кто-то писал про 50р/2.5м(или это цена за погон была...) .

Cynepnaxa descor

AndryV написал :
вот результат моих усилий...
натягивал по кабельканалам.... в ванной... держиться отлично... результатом доволен...

Тканевый потолок в ванну? Немного странновато.

Регистрация: 19.03.2014 Новосибирск Сообщений: 5

ildareshka написал :
descor

проанализировал "специально" предназначенные для этого ткани - descor clipso и понял, что преимущество у них только одно - монтировать проще. Так конечно потолки лучше продаются, а то бы шабашники ченибудь другое людям ставили, а не эту химическую хрень. Я вот хочу натуральное что-нибудь, нашел вот такой лён например 280см по 280руб: типа . Узнать бы это честная цена или можно ещё дешевле найти... И основной вопрос - не хочу экспериментировать с крепежом, хочу впритык натянуть. Кто-нибудь использовал крепеж клипсо или какой другой. Чтобы после натяжки не надо было плинтуса клеить и т.д.

Да, кстати насчет негорючести - те, про которые я писал на самом деле не негорючие и descor тоже не негорючий. Это всё из полимера. Негорючие только из стеклоткани, но из неё чето широких полотен нормальной красивой ткани не встречал и она совсем не тянется(пока не знаю хорошо это или прохо в плане натяжки). Тогда уж лучше лён - если что - пока огонь до льна доберется эти дескоры давным давно расплавятся, хоть и не сгорят. А льну градусов 500 надо наверно чтоб воспламениться.

Регистрация: 19.03.2014 Новосибирск Сообщений: 5

Посмотрел тот лён - этот оказывается просто фактура такая. Полиэстер это на самом деле. Широкий лен не бывает похоже. В общем решил на стены двп, сверху стеклообои и покрасить водоэмульсионкой с золотой колеровкой. Пожар у меня был в начале года - если в двух словах, пожаробезопасность/негорючесть неважно каких пластиков - это просто смешно. Ещё ничего и сгореть то не успело, а всё пластиковое/синтетическое в доме уже стекло на пол. Если б лён горел, отскрёб бы это с пола и окей, а так сгорело чуток пластика и все остальные вещи и отделка прокоптились и на выброс.

курил тему весь день с начала до конца. устал.

  1. автору СПАСИБО, человеческое, большое!!!
  2. тканевый потолок прекрасная альтернатива!!! Лучше, чем кусок безликой пластмассы!!!
  3. плохо, что загадили тему коммерциализацией идеи (форум для САМОДЕЛКИНЫХ!!!)
  4. хочу тканевый потолок!!!
  5. на Сахалине полотна шириной типа 3,5м просто нет, в инете пошукал, тоже нема, 155 и всё((
  6. хотелось бы чтоб те, первые, кто делал потолок, отписались бы сейчас о замечаниях и как вообще ткань живёт спустя столько лет.
  7. Всем спасибо, всем пока!

Mad_Shurik написал :

  1. хотелось бы чтоб те, первые, кто делал потолок, отписались бы сейчас о замечаниях и как вообще ткань живёт спустя столько лет.
  • в ванной потолок сделал три года назад. Всё замечтательно!:yu

Ребята какие же вы молодцы!!!!Потолки супер:yu!!!! Хотелось бы узнать , а никто не пробовал натягивать с помощью багета пластикового аналог Clipso (крепление) !! !Хочу попробовать в коридоре на маленькой площади, багет такой уже заказала всего то 15 р - 260 см!!! очень вы меня зацепили этой темой!!!!

Если почитать тему немного ранее, то можно найти посты про примерно такой багет. Если ткань надёжно защемляется багетом, то почему бы и нет? Я бы и сам попробовал с таким багетом, только вот не знаю, где такой купить.

Yurydan написал :
Если почитать тему немного ранее, то можно найти посты про примерно такой багет. Если ткань надёжно защемляется багетом, то почему бы и нет? Я бы и сам попробовал с таким багетом, только вот не знаю, где такой купить.

Я думаю что должен плотно держать т. к. этот багет используют для тканевых натяжных потолков фирмачи(они их так называют, пропитанные синтетическими пропитками непонимаю только зачем:eek. Я в интернете набрала в поисковике "комплектующие для натяжных потолков" в своём городе, мне выдало несколько организаций которые продают эти комплектующие, осталось найти шпатель т.к. сама такой сделать не смогу в силу не имения инструментов!

Ну, Воронеж город не маленький и столичный. Есть магазины, где купить багет.

Yurydan написал :
Ну, Воронеж город не маленький и столичный. Есть магазины, где купить багет.

Я сначала хотела заказать из другого города мне ответили несколько организаций вот ответ одной из них если хотите!!!

Мы работаем и с физическими лицами. Схема такая:

  1. Вы присылаете заказ по email.
  2. В ответ мы Вам присылаем расчет стоимости Вашего заказа и указываем
    реквизиты для банковского перевода.
  3. Вы оплачиваете заказ банковским переводом. Это можно сделать в отделении
    любого банка в Вашем городе. Ничего кроме паспорта предъявлять не требуется.
  4. Как только до нас доходит перевод (как правило 1-2 дня) мы отправляем Вам
    заказ транспортной компанией Деловые линии или Желдорэкспедиция. Доставку Вы
    оплачиваете при получении груза в филиале транспортной компании в Вашем
    городе. Обычно, стоимость доставки составляет от 250 до 500р.
    Цены указанные на нашем сайте никак не
    изменятся.

Спасибо. Есть этот сайт в закладках. Может быть, когда-нибудь закажу.
За морем телушка - полушка, да рупь перевоз!

)))))))))))))))

Сделаю себе потолок в коридоре обязательно отпишусь с фото!!!!!!!!!!

ildareshka, Отпишитесь пожалуйста как ваш потолок??? Купила багет хочу сделать такой потолок, но вопрос в шпателе нигде не продают, сделать сама незнаю как!!!

Настюша написал :
ildareshka, Отпишитесь пожалуйста как ваш потолок??? Купила багет хочу сделать такой потолок, но вопрос в шпателе нигде не продают, сделать сама незнаю как!!!

проблем не вижу с потолком
натянул и забыл
шпатель обычный
края обрезал ножницами по металлу
и напильником довел
на предыдущих страницах фотки есть у другого пользователя

ildareshka написал :
проблем не вижу с потолком
натянул и забыл
шпатель обычный
края обрезал ножницами по металлу
и напильником довел
на предыдущих страницах фотки есть у другого пользователя

отлично получилось)))

Изначально идея хорошая и реализация тоже! Благодарю за ваш опыт. Нужно будет попробовать!

Мариэлка написал :
а со стороны всегда легко кажется))

а по факту еще легче
часа два натягивал, если не меньше

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Это чего там на фото? Большая картонная коробка для хранения?

неплохо так. но "вагон" остался)

Регистрация: 27.04.2014 Каменск-Уральский Сообщений: 9

спасибо форуму

Спасибо!!!!!!! всё купила буду приступать! ООООООчень волнуюсь вдруг не получиться!!!!!!

ildareshka написал :
проблем не вижу с потолком
натянул и забыл
шпатель обычный
края обрезал ножницами по металлу
и напильником довел
на предыдущих страницах фотки есть у другого пользователя

Спасибо!!!!!!! всё купила буду приступать! ООООООчень волнуюсь вдруг не получиться!!!!!!

чистов а написал :
спасибо форуму

Расскажите пожалуйста как вы монтировали люстры???

Настюша написал :
Расскажите пожалуйста как вы монтировали люстры???

Настюша написал :
Спасибо!!!!!!! всё купила буду приступать! ООООООчень волнуюсь вдруг не получиться!!!!!!

Желаю, чтоб все вышло у Вас! Хотя я считаю тканевый потолок отличным пылесборником) ИМХО, но смотрится очень необычно и тепло

  1. хотелось бы чтоб те, первые, кто делал потолок, отписались бы сейчас о замечаниях и как вообще ткань живёт спустя столько лет.

Сделал потолок 4 года назад . С тех пор не трогал и ничего с ним не делал.
Висит, не провис абсолютно. Пыль не собирает - законы гравитации пока работают Хотя если бы пыль собиралась исключительно на нем и больше нигде, то уборку делать было бы проще
Одна неприятность - запачкать потолок, если неаккуратно прихлопнуть залетное насекомое (комар, моль...) Но такого не случалось.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Проблематично будет прихлопнуть насекомое на натяжном потолке)
Прочитал всю тему. Данную идею вынашивал ещё с времён появления натяжного потолка.
Есть идеи, но ещё не реализованы.
Но мой ремонт уже скоро подойдёт к стадии потолков) скорее бы, руки чешутся)

semur написал :
Проблематично будет прихлопнуть насекомое на натяжном потолке)

Поверьте, без проблем. Повезло, что комариха не успела крови перед этим напиться, было бы проблематично пятно удалять.

Регистрация: 27.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Пылесосом же

Дмитрюль Да, это надежное и безотказное средство Но "расчехлять пылесос" из-за одного комара обычно лень одолевает.

Здравствуйте!
Очень интересная тема, подскажите а кто нибудь пробовал натянуть потолок в частном доме с печным отоплением? И какие из-за этого могут возникнуть проблемы?

прежде всего пож безопасность.... а так думаю никаких проблем... у меня в ванной висит... влажность большая иногда бывает.... никаких проблем... состояние как будто тока повесил... у вас другая крайность... попробуйте... по стоимост ведь не сильно много

wacy36 написал :
Здравствуйте!
Очень интересная тема, подскажите а кто нибудь пробовал натянуть потолок в частном доме с печным отоплением? И какие из-за этого могут возникнуть проблемы?

Только не там где непосредственно находится печь!!!!

Можно там где печь зашить огнеупорным гкл а на оставшейся площади натяжной делалать

Регистрация: 10.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Тоже сделал тканевый потолок года полтора назад. Жена вроде довольна

Andre Lesson Симпатичненько Расскажите подробнее, особенно про светильники. Если есть еще фото - выкладывайте, пожалуйста.